Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Отличный комп, но при включении иксплита, падает фпс. Help

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570

    Отличный комп, но при включении иксплита, падает фпс. Help

    Компьютеру почти год, изначально всё работало идеально на высоких настройках, теперь на самых низких фпс сильно падает. В чем может быть проблема?
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    как часто винду меняешь? может быть пора?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Неужели никто не поможет?

    Крик души

    Кстати, по-моему, болезнь всех компов (ну кроме компов людей, шарящих в железе и не только)! У меня по крайней мере со всеми компами так было - сначала норм робит, а через год в калькулятор превращается (только не надо напоминать о чистке). Сори за нубство, но все-таки большинство людей неграмотны в этом вопросе, а иметь хорошую производительность хоцца, и не только первые полгода после покупки. Такое ощущение, производители специально занижают характеристики (ну или неоправданно гонят требования программ), чтобы люди за железом не реже чем за картошкой бегали!! По-моему, даже в обществе потребления машина за (Х)0'000 руб, нормально работающая около года - перебор!!! Интересно было бы знать, почему так происходит?
    [свернуть]

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    я конечно шарю в железе и у меня комп годами работает без всяких тормозов(и переустановок), но я для этого не прикладываю никаких усилий.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от Nneon Посмотреть сообщение
    У меня по крайней мере со всеми компами так было - сначала норм робит, а через год в калькулятор превращается (только не надо напоминать о чистке).
    Чистить от пыли/менять термопасту/переустанавливать винду/делать дефрагментацию/проверять на вирусы, не, не слышал?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Skal Посмотреть сообщение
    Компьютеру почти год, изначально всё работало идеально на высоких настройках, теперь на самых низких фпс сильно падает. В чем может быть проблема?
    а мы по твоему телепаты? рассказывай всё подробно от А до Я. Что за комп, что как и когда тормозит, что уже пытался предпринимать.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Skal Посмотреть сообщение
    Компьютеру почти год, изначально всё работало идеально на высоких настройках, теперь на самых низких фпс сильно падает.
    Очень информативно, все получил полное представление о конфиге, настройках иксплита, температурам компонентов.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Отличный комп, но при включении иксплита, падает фпс
    Капитан капитан улыбнись.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,051
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    а мы по твоему телепаты? рассказывай всё подробно от А до Я. Что за комп, что как и когда тормозит, что уже пытался предпринимать.
    Тебе что непонятно?!! Комп ТОРМОЗИТ!!! Что тут рассказывать ещё!!! Развелось умников

    Скрытый текст

    [свернуть]

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Если ты активное читаешь/пишешь на жд и он у тебя ниощень (простой сторадж хдд, без рейд0 и офк не ссд), то проблема в нем.
    При отличных характеристиках компа, но медленном и старом хдд скорость работы системы сильно занижается.
    И не забывай, что профилактика (дефрагментация диска, проверка на вирусы, отключения кучи каках из автостарта, проверка реестра) - это регулярная процедура, а не визит к стоматолагу раз в год, когда заболит.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    я конечно шарю в железе и у меня комп годами работает без всяких тормозов(и переустановок), но я для этого не прикладываю никаких усилий.
    Почти аналогично, тоже не прикладываю никаких усилий!
    С той лишь разницей, что я еще и разгоняю все и до оптимального предела,,
    сразу после покупки железа, после досконально настраивается биос и ОС,
    все работает годами, потом системник целиком продается.

    Потом цикл повторяется
    Последний раз редактировалось Баркас; 24.05.2012 в 16:46.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Работало у тебя всё хорошо только благодаря твоим героиновым приходам, то есть тебе так казалось.

    Скрытый текст

    хоть бы сказал характеристики компа, экстрасенсы то в отпуске
    [свернуть]

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
    Почти аналогично, тоже не прикладываю никаких усилий!
    С той лишь разницей, что я еще и разгоняю все и до оптимального предела,,
    сразу после покупки железа, после досконально настраивается биос и ОС,
    все работает годами, потом системник целиком продается.
    да, у тебя большой

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    19.07.2010
    Сообщений
    570
    Ща всё распишу и научите нуба проводить профилактику компа, чтобы я был всегда предохранен как вместе с durex.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    http://puu.sh/wwpf - это конфиг моего компа. Window 7+бесплатный аваст. (никаких за год обновлений не скачивал, драва не менял).
    Стоит ли кидать конфиг иксплита, если при запуске его у меня сразу фпс падает, а я даже трансляцию не запускал.
    Сменил ник iSky eL -> eLi Sky

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от swamp.8bit Посмотреть сообщение
    И не забывай, что профилактика (дефрагментация диска, проверка на вирусы, отключения кучи каках из автостарта, проверка реестра) - это регулярная процедура, а не визит к стоматолагу раз в год, когда заболит.
    Чтоб не заниматься такой хренью достаточно винду за пару часиков переставить

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Посоны, у него фен ~3.1ггц, как ты ваще стримил до этого? Дело в проце инфа 100%, можешь смело гнать, мать отличная и кулер супер. Имхо паста высохла и проц теперь перегревается, замени ка её тоже и за одно пропылесось корпус.
    Кстати рекомендую поставить в корпус дополнительные вертушки(а их в V3 можно подключить аж 6), чтобы понизить температуры NB и мосфетов, т.к. в разгоне они будут греться ещё сильнее, а у гиги всегда были траблы с радиаторами.
    Аваст снести, поставить нод32, который бесплатный практически.
    Ещё можешь купить самый простой SSD за 2,5к рублей и поставить туда win7 x64, если денег жалко, поставить какую-нить прогу типа reg organizer для оптимизации реестра и дефрагментации.

    Скрытый текст

    и завязывай с наркотой!
    [свернуть]

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    у меня комп годами работает без всяких тормозов(и переустановок), но я для этого не прикладываю никаких усилий
    омг!!!
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Чистить от пыли
    Коллеги, вот случай истинного идиотизма: цитирует "не надо напоминать о чистке" и в следующей строке напоминает о чистке
    Или мне брошена тролль-перчатка?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Баркас, а ты воздушное или водное юзаешь? Видюхи какие?

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Воздух, предпочитаю amd видеокарты.

    ТС у тебя всего 2 гига оперативки, для семерки это ,
    но поидее если ты на семерке до этого нормально (по твоим словам)
    стримил и биос не дефолтил и ничего не трогал ищи проблему в винде (установленных прогах, в автозагрузке, реестре и т.д. и т.п.),
    это может быть все что угодно, вплоть до того, что то, куда то лезет активироваться и т.д. и т.п. или ты совсем винду засрал и её действительно проще переставить. До установки новой винды можно залить свежий биос в мать\видюху и поставить самые свежие дрова, но это в общем то классические действия.
    Последний раз редактировалось Баркас; 24.05.2012 в 20:00.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Zмля
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
    ТС у тебя всего 2 гига оперативки, для семерки это ,
    Там 3 планки по 2 гига, насколько я понял

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
    ТС у тебя всего 2 гига оперативки, для семерки это ,
    у него 6гб
    :peka:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •