Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116

Тема: Мото-тред

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Marther Посмотреть сообщение
    Во-первых, едет он нормально. Конечно, не как спортбайк, но разгоняется он быстрее большинства машин. Во-вторых, тормозит он тоже нормально: у меня хорошие тормоза и резина. Конечно, не для города, а для леса и грязи. В третьих, посыл был не купить эндуро и гонять на дальняк, а учиться ездить на эндуро/кроссовых трассах, ибо навыки, приобретенные таким образом, очень полезны. И когда уже чувствуешь себя уверенным - растить кубатуру. Это ИМХО.
    Мысль правильная и четкая. Кстати не надо забывать, что вопрошающий собирается ездить по Москве!!!)
    "Откуда нам знать, мы же Blizzard"

  2. #42
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    а я по Нижнему Новгороду хочу, тут безопаснее?

  3. #43
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    а учиться ездить на эндуро/кроссовых трассах, ибо навыки, приобретенные таким образом, очень полезны.
    Они полезны для эндуро/кроссовых трасс,не более того. Маневрировать ты научишься на эндуро,кроссаче,и ездить ты будешь уметь на трассах. Если у тебя цель именно это - пожалуйста,катайся на эндуро, идеальный вариант для этого.

    Маневрирование в городе 200 кубовым мотоциклом - одно, 600+ Сооовсееееееееееем другое. И что ты там умел,никак не относится к другому типу мотоциклов. Ты когда (если) поменяешь своего коня,вспомнишь это сообщение. Да даже 600 спорт и 600 дорожник нельзя сравнивать,разные мотоциклы. Сядь с одного,на другой - тебе нужно будет привыкать.

    Где можешь ногу поставить,и удержать мот - на мотоцикле весом 180 + уже не выйдет.

  4. #44
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Ptax Посмотреть сообщение
    а я по Нижнему Новгороду хочу, тут безопаснее?
    В Москве кто-то из чемпионов в суперспорте говорил: "по Москве ездить нельзя - это самоубийство)" - вот и думай, неважно как круто ты управляешь и какой у тебя шмот, тут как повезет. Я по своей вине ни разу не упал) Три раза падал, два раза больно)
    "Откуда нам знать, мы же Blizzard"

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    Они полезны для эндуро/кроссовых трасс,не более того. Маневрировать ты научишься на эндуро,кроссаче,и ездить ты будешь уметь на трассах. Если у тебя цель именно это - пожалуйста,катайся на эндуро, идеальный вариант для этого.
    Маневрирование в городе 200 кубовым мотоциклом - одно, 600+ Сооовсееееееееееем другое. И что ты там умел,никак не относится к другому типу мотоциклов. Ты когда (если) поменяешь своего коня,вспомнишь это сообщение. Да даже 600 спорт и 600 дорожник нельзя сравнивать,разные мотоциклы. Сядь с одного,на другой - тебе нужно будет привыкать.
    Где можешь ногу поставить,и удержать мот - на мотоцикле весом 180 + уже не выйдет.
    Это понятно) На любом полезно поездить! Всё по разному - я думаю имелось ввиду получение и накатка разного опыта, а он лишним не бывает)
    "Откуда нам знать, мы же Blizzard"

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от ZolTan Посмотреть сообщение
    Это понятно) На любом полезно поездить! Всё по разному - я думаю имелось ввиду получение и накатка разного опыта, а он лишним не бывает)
    Тогда лучше не заниматься пустой тратой денег на тошниловку,а потратить эти деньги на мотошколу + экипировку. А когда уже будет уверенность - покупать мотоцикл,а не велосипед.

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от probo Посмотреть сообщение
    Тогда лучше не заниматься пустой тратой денег на тошниловку,а потратить эти деньги на мотошколу + экипировку. А когда уже будет уверенность - покупать мотоцикл,а не велосипед.
    Я в самом начале - это написал. Только первый пункт - отказаться от мысли о мотоцикле! Всем советую)
    "Откуда нам знать, мы же Blizzard"

  8. #48
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    Неее, от мысли не откажусь, это мечта. У меня два варианта: либо всю жизнь на общественном, либо хотя бы весну-осень на моте. Машины не очень люблю, а уж в Москве вообще в ней не вижу смысла.
    Про эквип не писал, потому что еще не разбирался особо даже какой бывает. И, думаю, будет от мота зависеть. Но надеюсь в начале простенький дороже 30к не выйдет.

    Ну а так да, пока буду в мотошколу ходить - лучше пойму что мне нужно. Похожу потом по салонам, может на сходки байкеров даже зайду. Пока только примеряюсь.

    А на эндуро/кросс даже не смотрел, по грязи ездить пока не собираюсь.
    Последний раз редактировалось Michael13; 28.05.2012 в 16:10.

  9. #49
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    посоны а нормальной зимней городской резины для мотоциклов не бывает?

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Тот красненький с 1 поста ничего так ^^

    А вообще признаю только такие аппараты



    З.Ы.
    А как насчет угонов мотоцикла? где его на ночь оставлять чтобы не увезли на тягаче?

  11. #51
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от IZuru Посмотреть сообщение
    Тот красненький с 1 поста ничего так ^^

    А вообще признаю только такие аппараты



    З.Ы.
    А как насчет угонов мотоцикла? где его на ночь оставлять чтобы не увезли на тягаче?
    Что за моделька?
    Вот на ночь проблем нет, есть гараж, а вот где оставлять, когда куда-то приехал, вот это проблемка. Но думаю противоугонка хоть ка кто поможет

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Ptax, yamahaR1, новый всего каких то 20 кусков зелени, по цене бюджетного авто получаем навороченный спорт байк.

  13. #53
    Read-Only
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    0
    кстати, а что делать если мотоцикл без документов продаётся, как его оформлять?

  14. #54
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    кстати, а что делать если мотоцикл без документов продаётся, как его оформлять?
    Это значит что мотоцикл 99% ворованный. Как его оформлять? Что за детские вопросы? Либо покупать документы,либо никак. Ты ещё спроси как перебежать границу без документов,или героин перевезти.
    Цитата Сообщение от Ptax Посмотреть сообщение
    Но думаю противоугонка хоть ка кто поможет
    Мотоциклы - не машина. Какая разница стоит там противоугонка или нет? Ну попищит он минуту,что ты сделать сможешь? Складируют в газель и увозят.

    посоны а нормальной зимней городской резины для мотоциклов не бывает?
    ...............

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    695
    Цитата Сообщение от Michael13 Посмотреть сообщение
    либо всю жизнь на общественном, либо хотя бы весну-осень на моте. Машины не очень люблю
    Вот я тоже задолбалсо на автобусах ездить! Но буду копить, ибо мне малокубатурник не вариант - вес вдвое больше твоего, и он даже заложенной производителем динамики подо мной не выдаст Плюс я менее осторожен - люблю чтоб стрелка быстро взлетала.
    А машины - за что их любить-то? Это для тех, у кого семеро по лавкам, ну или дачные плантации. Мот и экономнее, и быстрее, и круче!

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,479
    Как вариант на зиму в квартиру затаскивайте
    А на улице вычитал что есть спец. сигналки которые рассказывают на пейджере от них про состояния вашего сокровища, любое действие, то ли касание то ли поворот руля или еще чего то отписывается сигналом вам на пейджер и вы летите смотреть что там случилось, хотя в большинстве случаев мимо просто проходили люди, а он ревет от тепло датчика каждые 5 мин.

  17. #57
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    Блин, пипец, пришел сегодня записываться в эту "самую современную и продвинутую школу" (линк в первом посте). Мало того, что главный офис - это коморка 3 на 4 на втором этаже какого-то полуразвалившегося гаража (не говоря о том, что дорогу, ведущую туда, пару раз поделили на ноль), так еще они и не принимают безналичной оплаты. А в той глуши ни одного банкомата рабочего не нашлось. Знал ведь, что надо заранее деньги снять, но задержали на работе и уже итак пришел под самое закрытие. Но реально такой фигни не ожидал! Уже пару месяцев с карточки снимал по 1000 р. максимум (на вкусняшки в магазине, да на маршрутки), а супер современная автошкола не имеет аппарата для считывания карточек

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174

  19. #59
    Активный участник Аватар для Michael13
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    613
    К сожалению, никуда я от них не денусь, похоже. Там сейчас по акции (до 31-го) всего за 9600 деревяных теория + практика 8 занятий + оформление для сдачи в гибдд на их YBR. В любой мотошколе редко даже просто 8 занятий за такую цену найти можно.

    З.Ы. Но после такого прикола я теперь сначала узнаю кто, чему и как обучает, прежде чем платить деньги...
    Последний раз редактировалось Michael13; 28.05.2012 в 20:43.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    174
    Тебе нужна не подготовка к сдаче экзамена,а нужно понять что такое мотоцикл. Нужно изучить принципы контрруления,торможения,ма неврирования. А крутить восьмёрки всегда успеешь научиться. Если там этому не учат,уходи.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •