Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 192

Тема: Лучший комментатор на свете

  1. #161
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Arbalest Посмотреть сообщение
    ТС, если комментаторы рубрики получают за работу (комментирование) ЗП, то твои претензии обоснованы.
    Это не просто претензии, это критика. Она обоснована на любой основе и всегда к месту, если она конструктивная.
    Цитата Сообщение от Arbalest Посмотреть сообщение
    логика "не нравится - не смотри" вполне обоснована
    Многие так и делают. НО! хочется все-таки смотреть стримы любимой игры на любимом портале, а не бегать по сайтам - на гг или тимликвид чтобы найти альтернытивы.
    Цитата Сообщение от imba.Couguar Посмотреть сообщение
    с твоей точки зрения, я не согласен чт окорейцев нельзя "учить и критиковать", какой бы уровень игры там не был проблемы и пробелы в билдах существуют и у них, а на тему старгейта брони и стенок это просто взгляд на старкрафт с другой стороны, а не только то чт омы видим на стирме, что я однозначно буду продвигать.
    Мнение стримера - это безусловно очень важная составляющая любого стрима. Мнение у тебя, Коу, свое есть. НО! Не стоит повторять это мнение В КАЖДОЙ игре, его уже тысячу раз все слышали... Достаточно сказать нечто единожды, и твое мнение запомнят. Но когда что не игра, так один и тот же унылый текст....
    Цитата Сообщение от imba.Couguar Посмотреть сообщение
    механика игры общая для всех но по разному можно расмотреть один и тот же факт, как например игра в старпорт.
    Рассмотрели. Поняли твою точку зрения, подумали. 2й раз для тех кто не услышал, 3й... Но пятитысячный-то раз за что?

    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    Может банально сделать голосование от администрации? Через сутки после голосования коу больше не будет стримить на главной.
    А зачем? Пусть стримит, а чем проблема? Сказки Аюра с его нестандартами смотреть довольно прикольно бывает. Да и если он все-таки прислушается к критике и начнет следить за собой, и не навязывать свое мнение, то и стримы турниров будут смотрибельны!

    Цитата Сообщение от Fore Посмотреть сообщение
    А кто имеет понимание лучше, чем у него, если учесть, что он стабильный топ мл, и побеждал кучу гмл?
    У Алекса понимание точно лучше. А насчет лиги... Еще раз напомнить про футболиста и тренера?

  2. #162
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    коу скорее всего лучший комментатор кореи2.0 по скилу игры. тоесть ты наложил вето на обсуждение действий корейцев в рубрике. к успеху идешь.
    "Учить" и "отмечать недостатки" - разные вещи, дорогой ты мой. И ниже я расписал свою точку зрению более подробно, сладенький ты мой.

  3. #163
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от ToBeFree Посмотреть сообщение
    Рассмотрели. Поняли твою точку зрения, подумали. 2й раз для тех кто не услышал, 3й... Но пятитысячный-то раз за что?
    почему тогда каждый раз напоминать про стандартные вещи типа зачем нужны гелионы в гелионы с реактормо в цц, эти вещи повторяются из стрима в стрим, потмоу что это общая особенность билдов " типа гелионы нужны для тог очтобы контролирвоать карту и не давать распространять крип"
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  4. #164
    ШПАЕР! Шпаер! Шпаер!

  5. #165
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    коу скорее всего лучший комментатор кореи2.0 по скилу игры.
    и что?
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    тоесть ты наложил вето на обсуждение действий корейцев в рубрике. к успеху идешь.
    Ты походу через слово читаешь
    Цитата Сообщение от imba.Couguar Посмотреть сообщение
    почему тогда каждый раз напоминать про стандартные вещи типа зачем нужны гелионы в гелионы с реактормо в цц, эти вещи повторяются из стрима в стрим, потмоу что это общая особенность билдов " типа гелионы нужны для тог очтобы контролирвоать карту и не давать распространять крип"
    Ты путаешь понятия. Разговор о том, что и зачем делает игрок - это основа комментирования, разумеется она повторяется в каждый игре. Не путай это с фразами из серии "Он делает вот это, да это вообще не тащит, я уже 100 раз говорил, и еще раз повторю..." итд.
    Последний раз редактировалось ToBeFree; 29.05.2012 в 17:21.

  6. #166
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от ToBeFree Посмотреть сообщение
    Ты путаешь понятия. Разговор о том, что и зачем делает игрок - это основа комментирования, разумеется она повторяется в каждый игре. Не путай это с фразами из серии "Он делает вот это, да это вообще не тащит, я уже 100 раз говорил, и еще раз повторю..." итд.
    "это не тащит и почему" имеет отношение к минусам билда, который исполняет тот или иной игрок. Что тоже описывается так как ииз этого можно вывести то что будет делать игрок дальше чтобы это скомпенсировать, или как на это ответит оппонент
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  7. #167
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от imba.Couguar Посмотреть сообщение
    "это не тащит и почему" имеет отношение к минусам билда, который исполняет тот или иной игрок. Что тоже описывается так как ииз этого можно вывести то что будет делать игрок дальше чтобы это скомпенсировать, или как на это ответит оппонент
    Давай еще раз для ясности, раз ты меня не понимаешь. Вот например тосс ставит после экспа старпорт. Как это можно прокомментировать? "Протосс решил открываться через старпорт. На этой карте это открытие... (тут варианты). Вероятно он построит 1-2 воидрея и затем будет строить фенексов, и с первыми юнитами полетит на 3ю локацию зерга, чтобы как-то там нахарасить. Видит ли зерг этот старпорт? Нет! Залетевший оверлорд погиб от только что вышедшего из гейта сталкера, не долетев где-то треть экрана до старпорта! Контроль карты оверлордами в начале игры у зерга пока плохой, так как оверов не так уж и много, и воидрею удается долететь до 3й локации противника незамеченным. Эволюшн у зерга есть, но у зерга пока даже не заказаны спорки, а на 3й локации только 1 квина, которую тосс тут же поднимает и убивает. Рабы уводятся, зерг строит спорки на натурале, но 2 разогретых воидрея уже фокусят 3ю хэчери зерг... И вот спорки достроились, они перекапываются и вместе с 4мя квинами идут перекапываться, чтобы отбивать локацию, но все квины были подняты, а тосс принимает решеие добить эту хату. (...) В итоге тосс, хоть и теряет 1 воидрея и 2х фенексов, забирает-тки 3ю хату зерга, убивает н квин, н рабов и оверлордов, а сам в это время он уже вышел в колоссов и готовится занимать свою 3ю локацию, а зерг же уже подстраивает коррапторов, которые........

    Что же мы слышим вместо этого? "Итак, простосс ставит старпорт... Ну нееееееттт!! Прооотоооосс!! Ну какой старпорт?! Это же убогое открытие, которое совсем не тащит! Ну сколько раз я уже рассказывал: гораздо лучше тоссу открываться через твилайт или робо технологии... Ну а что старпорт? Ну поубивает он пару оверов, подрежет парочку юнитов, НУ И ЧТО?! Почему эти корейские протоссы так часто открываются через старпорт? Они - что, не понимают, что существует уйма открытий, которые тащат гораздо лучше? Ну, вот сейчас еще и овер спалит это.. А, нет, не спалил, повезло.... Ну вот построил ты этих 2х воидов, и что теперь? Эволюшн у зерга есть, он отобьется. Протоссу еще и неслабо повезло, что он не спалился на оверах пока летел к зергу. Ну дааа... Повезлооо... (тут описание событий боя). Ну ок, зерг не спалил страту, тут это сработало. Слава Богу, что тосс хотя бы в колоссов переходит дальше, а вот если бы он сразу в них вышел, у него было бы уже +2 колосса... А вообще страта открытия у тосса была убогая.. (тут еще 5 минут объяснений убогости старпорта, вплоть до момента, пока не начнутся следующие активные дествия в игре).

    З.ы. писал первые что пришло в голову, просто чтоб побыстрее придумать, но думаю общий смысл понятен.

  8. #168
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от ToBeFree Посмотреть сообщение
    Что же мы слышим вместо этого? "Итак, простосс ставит старпорт... Ну нееееееттт!! Прооотоооосс!! Ну какой старпорт?! Это же убогое открытие, которое совсем не тащит! Ну сколько раз я уже рассказывал: гораздо лучше тоссу открываться через твилайт или робо технологии... Ну а что старпорт? Ну поубивает он пару оверов, подрежет парочку юнитов, НУ И ЧТО?! Почему эти корейские протоссы так часто открываются через старпорт? Они - что, не понимают, что существует уйма открытий, которые тащат гораздо лучше? Ну, вот сейчас еще и овер спалит это.. А, нет, не спалил, повезло.... Ну вот построил ты этих 2х воидов, и что теперь? Эволюшн у зерга есть, он отобьется. Протоссу еще и неслабо повезло, что он не спалился на оверах пока летел к зергу. Ну дааа... Повезлооо... (тут описание событий боя). Ну ок, зерг не спалил страту, тут это сработало. Слава Богу, что тосс хотя бы в колоссов переходит дальше, а вот если бы он сразу в них вышел, у него было бы уже +2 колосса... А вообще страта открытия у тосса была убогая.. (тут еще 5 минут объяснений убогости старпорта, вплоть до момента, пока не начнутся следующие активные дествия в игре).

    З.ы. писал первые что пришло в голову, просто чтоб побыстрее придумать, но думаю общий смысл понятен.
    Слезы..... так натурально...... Более точно и не передашь

    P.S. можно даже игру сделать. Я угадай стримера:-)
    Последний раз редактировалось I-am-Gay-Its-Okay; 29.05.2012 в 17:59.

  9. #169
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    коу скорее всего лучший комментатор кореи2.0 по скилу игры. тоесть ты наложил вето на обсуждение действий корейцев в рубрике. к успеху идешь.
    Алекс-мл рандом. Вопросы?

  10. #170
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от ToBeFree Посмотреть сообщение
    Давай еще раз для ясности, раз ты меня не понимаешь. Вот например тосс ставит после экспа старпорт. Как это можно прокомментировать? "Протосс решил открываться через старпорт. На этой карте это открытие... (тут варианты). Вероятно он построит 1-2 воидрея и затем будет строить фенексов, и с первыми юнитами полетит на 3ю локацию зерга, чтобы как-то там нахарасить. Видит ли зерг этот старпорт? Нет! Залетевший оверлорд погиб от только что вышедшего из гейта сталкера, не долетев где-то треть экрана до старпорта! Контроль карты оверлордами в начале игры у зерга пока плохой, так как оверов не так уж и много, и воидрею удается долететь до 3й локации противника незамеченным. Эволюшн у зерга есть, но у зерга пока даже не заказаны спорки, а на 3й локации только 1 квина, которую тосс тут же поднимает и убивает. Рабы уводятся, зерг строит спорки на натурале, но 2 разогретых воидрея уже фокусят 3ю хэчери зерг... И вот спорки достроились, они перекапываются и вместе с 4мя квинами идут перекапываться, чтобы отбивать локацию, но все квины были подняты, а тосс принимает решеие добить эту хату. (...) В итоге тосс, хоть и теряет 1 воидрея и 2х фенексов, забирает-тки 3ю хату зерга, убивает н квин, н рабов и оверлордов, а сам в это время он уже вышел в колоссов и готовится занимать свою 3ю локацию, а зерг же уже подстраивает коррапторов, которые........

    Что же мы слышим вместо этого? "Итак, простосс ставит старпорт... Ну нееееееттт!! Прооотоооосс!! Ну какой старпорт?! Это же убогое открытие, которое совсем не тащит! Ну сколько раз я уже рассказывал: гораздо лучше тоссу открываться через твилайт или робо технологии... Ну а что старпорт? Ну поубивает он пару оверов, подрежет парочку юнитов, НУ И ЧТО?! Почему эти корейские протоссы так часто открываются через старпорт? Они - что, не понимают, что существует уйма открытий, которые тащат гораздо лучше? Ну, вот сейчас еще и овер спалит это.. А, нет, не спалил, повезло.... Ну вот построил ты этих 2х воидов, и что теперь? Эволюшн у зерга есть, он отобьется. Протоссу еще и неслабо повезло, что он не спалился на оверах пока летел к зергу. Ну дааа... Повезлооо... (тут описание событий боя). Ну ок, зерг не спалил страту, тут это сработало. Слава Богу, что тосс хотя бы в колоссов переходит дальше, а вот если бы он сразу в них вышел, у него было бы уже +2 колосса... А вообще страта открытия у тосса была убогая.. (тут еще 5 минут объяснений убогости старпорта, вплоть до момента, пока не начнутся следующие активные дествия в игре).

    З.ы. писал первые что пришло в голову, просто чтоб побыстрее придумать, но думаю общий смысл понятен.
    второй вариант неверный хоят скорее всего раз за много стирмов точно был

    правлиьный вариант

    итак, протосс ставит, со вполне очевидным расчет на то чтобы заставить зерга, дозаказать спорки и квин + разведка фениксами + убийство обсом и реем позже крипа, но не смотяр на это я считаю что старпорт не выгоден при наличии у зерга быстрых 3х локаций, потмоу что количество квин там обычно 4 и эволюшен тоже есть по стандарту, то есть действительно серьезный ущерб 3хлокационному зергу старпорт наносит только при перехаляве или ошибке. чтож тут у зерга не достраиваются спорки потому что не было хорошего мапконтроля + разведка была грамотна пресечена сталкерами, квины поднимаются......, ущерб зергу нанесен и по оверам и по квинам и по рабам, таким образом опенинг от протосса оправдываается, благодаря грамотным действиям тосса и некоторым ошибкам зерга, в ином случае ситуация была бы более печальной, но тут тосс под этим харассом сумел уверенно закрепиться на третьей локации и продолжает играть уже из равной экономической ситуации..
    разумеется это сферические комментарии в вакууме.
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  11. #171
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    12
    #170 Достаточно просто посмотреть любой твой стрим, чтобы понять, что этот вариант даже рядом не стоит с тем, что мы слышим, в этом-то и проблемма...

  12. #172
    Новобранец
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    88
    Внесу свою лепту.У тебя хороший потенциал.Но ты не развиваешься.Во-первых не стоит так коверкать язык.Одно слово как личная фишка вай нот?=)Но всю трансляцию этим заниматься не стоит.Во-вторых спокойнее.Ты слишком громкий и эмоциональный.Эмоции это круто но палку перегибать не стоит.И во вторых про баланс и выбор стратегии говори нейтральнее.Во-первых у тебя довольно спорный взгляд на баланс и во-вторых если игрок выбрал этот стиль значит ему это кажется правильным,у тебя не совсем тот уровень что бы судить о том правильно это или нет.Хочу заметить что это мое личное мнение .Прислушайся .Дыма без огня не бывает.Удачи тебе.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #173
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от ToBeFree Посмотреть сообщение
    Что же мы слышим вместо этого? "Итак, простосс ставит старпорт... Ну нееееееттт!! Прооотоооосс!! Ну какой старпорт?! Это же убогое открытие, которое совсем не тащит! Ну сколько раз я уже рассказывал: гораздо лучше тоссу открываться через твилайт или робо технологии... Ну а что старпорт? Ну поубивает он пару оверов, подрежет парочку юнитов, НУ И ЧТО?! Почему эти корейские протоссы так часто открываются через старпорт? Они - что, не понимают, что существует уйма открытий, которые тащат гораздо лучше? Ну, вот сейчас еще и овер спалит это.. А, нет, не спалил, повезло.... Ну вот построил ты этих 2х воидов, и что теперь? Эволюшн у зерга есть, он отобьется. Протоссу еще и неслабо повезло, что он не спалился на оверах пока летел к зергу. Ну дааа... Повезлооо... (тут описание событий боя). Ну ок, зерг не спалил страту, тут это сработало. Слава Богу, что тосс хотя бы в колоссов переходит дальше, а вот если бы он сразу в них вышел, у него было бы уже +2 колосса... А вообще страта открытия у тосса была убогая.. (тут еще 5 минут объяснений убогости старпорта, вплоть до момента, пока не начнутся следующие активные дествия в игре).
    Ты что со стрима это всё писал??? Откуда такая точность?
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  14. #174
    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    Ты что со стрима это всё писал??? Откуда такая точность?
    Срыв покровов: ToBeFree - смурф коу, а топик - реклама!

    А по теме, плюсую Argentum33. Вот она - адекватная и конструктивная критика.
    Последний раз редактировалось zontar; 29.05.2012 в 19:26.

  15. #175
    Read-Only
    Регистрация
    05.06.2010
    Сообщений
    17
    ZgNzEf4RST.jpg

    Вообще, насчет того что стример перебарщивает с критикой топовых игроков, через это прошли по-моему почти все стримеры. Так как это беспроигрышная тактика обвинять стримера в этом, потому что, как правило, все стримеры не являются топовыми игроками. И вот если взять например Адольфа, теперь ему приходится, из 20% время когда он говорит об происходящим в игре 10% тратить на то, что бы объяснить зрителям, что он не является топовым игроком и его мнение по поводу стратегий сугубо субъективно. Благо, Адольфу позволяет его лексикон и хорошо поставленная речь не повторятся и делать так чтоб это не сильно раздражало зрителей. Так что вам всем думаю стоит призадуматься по этому поводу. Так как Коу говорит в 4 раза больше по игре, то ему придется наполнять такими фразами стрим примерно на 40%.
    Последний раз редактировалось pror0ck; 29.05.2012 в 19:31.

  16. #176
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от chst Посмотреть сообщение
    Алекс-мл рандом. Вопросы?
    я знаю. как это изменяет факты?

  17. #177
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    409
    Я думаю эта тема будет полезна для Коу. По крайней мере он сделал уже не мало выводов и будет развиваться. А по делу Коу очевидно лучше чем игорь, олси, налан, ктс. Уступает разве что Алексу и Каби. Алекс может стримить не всегда, Каби вообще редкий гость. Вывод что стримить для нас может только Коу. Никогда не напрягали выкрики Коу. Читать про то что людям нужно регулировать звук просто смешно, потому что у меня и близко нет никаких таких проблем. По анализу уступает только Алексу и то не всегда. Он говорит шпаер? Какой ужас! Если честно не обращаю вообще внимания так как само слово ни капли не раздражает. Не знаю что должно быть с психикой чтобы это напрягало.

    Кто то тут сравнивал Игоря и Коу по анализу. Игорь отлично готовиться к стримам, на его стримах часто весело, хорошая картинка(лучшая наверно), но анализ... Игорь по анализу честно заслуживает последнее место на ск2тв. До Олси с которым он часто стримил ему как до неба, а про Коу который вроде бы по лучше олси шарит для игоря космическая разница.

  18. #178
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    626
    Цитата Сообщение от Fore Посмотреть сообщение
    А кто имеет понимание лучше, чем у него, если учесть, что он стабильный топ мл, и побеждал кучу гмл?
    Ух отжог , ты его ладдер статистику смотрел ? Он почти всегда играет с игроками топ мл ( редкое исключение до 100 мест гмл )
    Я помню он однажды Ра зачизил , ну тут знаете ли , и палка раз в год стрельнуть может
    Сам я Коу люто бешенно ненавижу за его голос , комментарии , эмоции , визги и коверкание слов .
    Помню старого коу , там дела были намного лучше , но как видим 17 лет , переходный возраст берёт своё

    Благодаря этим убогим стримам когуара открыл для себя мир англисйкого ск2 , спасибо коу за это . :noj:
    Последний раз редактировалось Nekorsis; 29.05.2012 в 20:05.

  19. #179
    Новичок
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    2
    Вилат лучший офк

  20. #180
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    0
    Проблема не в КОУГУАРЕ, а в том, что коугуар - концентрированный русский комментатор в вакууме. Почти каждый комментатор имеет свою точку зрения на игру, и знает как лучше. Да, да, при этом сидя хорошо если в мастерлиге. Сравните наши комментарии и комментарии западные. Наши на их фоне настолько ужасны, что у меня уши завяли. После двух матчей МЛГ с Олсиором и ( вроде ) Каби, я готов был заплатить 20 бачей за нормальный стрим ( Хорошо что в чатик кинули ссылку на бычный рестрим ). Русских комментаторов ( за редким исключением ) невозможно слушать, просто невозможно. А у Коу все эти недостатки просто возведены в абслют, а некоторые недостатки он даже считает достоинством, и в отличи от других комментаторов, которые прислушиваются скорее к мнению зрителей чем к своему, Коугуар никогда не станет называть Спайр Спайром, никогда не перестанет болеть за протоссов итц.
    P.S. Может, Адольв ведет какие-нибудь курсы комментирования, чтобы повышать уровень всяких КОУГУАРОВ? Или нет? Так и останемся в ск2твстагнации?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •