Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Собрал банку! подскажите норм или нет

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    ЕЯ покупаю не по яндексу! там где я беру проц - ценник в 6000р а вот если брать "К" то уже около 10 000р, 4 000 разница, вот тебе и умозаключения)
    Скорее всего какое то кидалово либо ноунейм либо какую то старую серию прошлого поколения за новую выдают, если тебя конечно не смущает что оптовые цены на i7 начинаются с ~8000 рублей, а тебе в розницу продают за 6000 при этом на лбу никаких надписей большими буквами не возникает, то покупай)
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  2. #22
    Цитата Сообщение от AlcohoLiTTO Посмотреть сообщение
    550 Вт только на видюху потребуется. Имхо, по мощнее БП надо.
    550 ватт указывается для всего компьютера с этой видеокартой. можно взять БП на 600 ватт и сэкономить, но не китайский.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Тебе не кажется что для такой сборки 33к было бы маловато, если бы всё по яндексу было)
    На фоне полного неадеквата сабжа, каких то чудесных невозможных в принципе цен меньших чем себестоимость товара в Малазии, мне такие легкие вещи странными в последнюю очередь покажутся.
    И ты пошерсти у них вменяемые комплектующие, и желательно чтобы все стоили раза в 3 дешевле реального, тогда вобще в 10ку уложишься, раз у тебя все равно чудеса сплошные.
    Последний раз редактировалось Tigras; 30.05.2012 в 17:23.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Скорее всего какое то кидалово либо ноунейм либо какую то старую серию прошлого поколения за новую выдают, если тебя конечно не смущает что оптовые цены на i7 начинаются с ~8000 рублей, а тебе в розницу продают за 6000 при этом на лбу никаких надписей большими буквами не возникает, то покупай)
    Брал там же себе банку 4 года назад! всё работает как часы до сих пор)
    И кстати не только себе там брал, претензий со стороны друзей тоже нет.
    По поводу поколения всё норм, там всё в коробке и с чеком, если что можно обменять. я же тоже не дурак)) ну разве что если в сборках не особо шарю))

    ---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Вместо GTX680 можно взять Sapphire HD 7970, но уже за 12 000р, но почему то мне показалось GTX по лучше будет... даже сам не знаю почему если чесно, так как по видео обзорам HD 7970 вроде как не то что на равне, а даже обходит ПЕЧ по FPS по крайней мере.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    я же тоже не дурак
    И при этом собираешься брать новую железку по цене меньшей чем заводу стоит ее выпустить? Какое логическое обьяснение ты находишь этому факту(не включающее кидание тебя в том или ином виде)?
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    И ты пошерсти у них вменяемые комплектующие, и желательно чтобы все стоили раза в 3 дешевле реального, тогда вобще в 10ку уложишься, раз у тебя все равно чудеса сплошные.
    Блин чувак, ну если это реально столько стоит, что я должен сделать? заставить их продать мне проц не за 6000 а за 9000 ???
    Я по таким же ценам себе собирал комп 4 года назад, сейчас сижу и пишу тебе с того самого компа!
    Почему я должен не доверять тем у кого уже покупал и не однократно... у меня нет на это оснований)
    Меня спросили почему я взял проц без буквы К я ответил, потому что с буквой К стоит 10к а без неё 6к. вот и всё) я же не заставляю тебя покупать проц за 6000р или не утверждаю что это чудеса) я просто ответил на вопрос по какой причине я сделал выбор в торону обычного i7 без префикса К.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Блин чувак, ну если это реально столько стоит, что я должен сделать?
    Поделиться ссылкой и адресом магазина со всей страной, мыж все там покупать будем если это правда.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    235
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Вместо GTX680 можно взять Sapphire HD 7970, но уже за 12 000р, но почему то мне показалось GTX по лучше будет... даже сам не знаю почему если чесно, так как по видео обзорам HD 7970 вроде как не то что на равне, а даже обходит ПЕЧ по FPS по крайней мере.
    не советую Radeon
    nVidia на порядок выше в том же 3dmark. Были обе видюхи, Radeon возвращал с манибеком в магазин (там была проблема с этой видюхой и X-Split).

  9. #29
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Поделиться ссылкой и адресом магазина со всей страной, мыж все там покупать будем если это правда.
    он написал что у брата со склада

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    он написал что у брата со склада
    А что это меняет? Прайсы крупных оптовиков я вижу не так уж редко, и знаю что i7 там 8 стоит, тут 6, это хоть отдаленно правдоподобно? Если конечно брат ему сам прайс написал скинув с кармана или уведя как брак/недостатки часть товара, то вопросы снимаются.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Asus LGA1155 P8Z68-V LX Z68 - 3 495р
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Блок Питания Hiper 700W, Active PFC - 3 045р
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Корпус ZALMAN Z11 Plus - 2 640р
    Вот реальные цены, при этом они дорогие дороже не только опта, но и любого нормального магазина. А остальное лажа потому что невероятно дешево, именно эта непоследовательность мне лично на 100% указывает на подвох. Ибо если бы все было дешево, я бы еще задумался.
    Последний раз редактировалось Tigras; 30.05.2012 в 17:48.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Поделиться ссылкой и адресом магазина со всей страной, мыж все там покупать будем если это правда.
    Это не магазин, это склад или оптовая база, я не шарю, но они поставляют процессоры, видеокарты и мониторы в магазины Sunrise и Spark Computers в уральском регионе.
    Как подкоплю денежку куплю там же себе монитор BenQ 24" XL2420T за 9000р.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Я же написал я только проц и видяху там беру, всё остальное в местных магазинах! Например в ДНСе или Никсе

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Бери дорогой, учитывая что сочиняешь ты прямо на ходу, я тут бессилен.
    Дабы не быть голословным сабж где подробно написано все о чем ты поведал, точнее там ничего нет, но может меня глючит.
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Собрал банку! подскажите норм или нет

    В общем собрал я банку себе для игр)

    Intel Core i7 2600
    Asus LGA1155 P8Z68-V LX Z68
    Gigabyte GTX680 2GB
    2xDIMM4096Mb PC3-12800 (1600Mhz) Kingston
    Кулер Zalman CNPS12X
    Блок Питания Hiper 700W, Active PFC
    Корпус ZALMAN Z11 Plus

    Всё вместе вышло в 33 325р.

    Подскажите пожалуйста быть может есть смысл что то из этого заменить на что либо другое, пока ещё не оплатил )
    Всё ли железо совместимо? И по поводу блока питания, хватит ли 700 ватт?!
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    Что за баттхерт по поводу низких цен. Мы тут сборку обсуждаем или цены?
    По теме - сборка хороша, но почему под такую матушку не взять на будущее проц с индексом К, и не обязательно i7, i5 не хуже справляется с повседневными задачами, если вы конечно не кодируете видео, в таком случае i7 лучше из-за HT. Память Samsung 1333 ничуть не хуже, а разгонный потенциал позволяет использовать ее на частотах чуть ли не 2333. 1600 без шаманства и изменения напруги берет точно
    И все же такие сборки берут больше для максимальной производительности. Но тогда мне не понятно почему пренебрегают такой замечательной вещью как SSD. Ведь он существенно улучшает быстродействие дисковой подсистемы. Для системы и онлайн игр это идеальный вариант. Прогруз и отклик просто моментальный. А кучу терабайт данных оставим HDD - они по своим ценам и объему лучше с этим справляются.
    Вообщем решать вам. Но сэкономив 3к при покупке одной лишь видеокарты за 15-20к вы лишаете себя дополнительной производительности компьютера в целом

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от g1f Посмотреть сообщение
    Мы тут сборку обсуждаем или цены?
    Я как обычно пытаюсь всех спасти и защитить.
    Цитата Сообщение от g1f Посмотреть сообщение
    но почему под такую матушку не взять на будущее проц с индексом К
    Это почему есть в обсуждении, а так же все остальные твои почему и обьяснение кулеру за 3000 рублей на проц без разгона, мне мозг уже вынесло.
    Последний раз редактировалось Tigras; 30.05.2012 в 18:05.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    208
    Ещё раз напишу! Я беру себе i7 без индекса "К" так как стоит он всего 6000р а с индексом 10 000р.
    Видеокарта Gigabyte GTX680 за 14 000 рублей.
    Разве карточка слаба? если да, посоветуйте плиз другую, я для этого и создал тему) есть вариант взять HD7970 за 12 000

    ---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Кулер не за 3000р а за 2450р. Беру только из за синей подсветки! если найдёте с подсветкой дешевле 2450р то непременно возьму его, если же не найдёте то возьму ЭТОТ за 2450, так как он СВЕТИТСЯ! сколько раз можно объяснять

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Я по таким же ценам себе собирал комп 4 года назад, сейчас сижу и пишу тебе с того самого компа!
    Хорошо б узнать конфиг и "те же" цены, тоже заинтересовался. Товар либо ворованный, либо б/у, либо с нефатальными дефектами, либо перемаркированный, либо это склад миллиардера-альтруиста. Других вариантов нет, Reactor.
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    Беру только из за синей подсветки!
    Поставь диоды или гирляндой обвесь ;-))))))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось gerrus89; 30.05.2012 в 18:16.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    208
    Да мне без разницы чей это склад, но товар не ворованный так как всё в упаковках и с чеком, да и к тому же если бы был ворованный всё равно бы купил, ко мне чо домой придут менты банку разбирать и смотреть не ворованная ли у меня видяха?!
    Главное что всё работает на отлично ни чего не перегревается и всё ок! так что всё ок в этом плане)

    ---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Если судить по твоей логике то уж лучше что бы были ворованные со склада в магазине, так как товар один фиг не отследить уже, а то что он настоящий и без дефектов и оригинальный можно не сомневаться так как был украден не посредственно в магазине)

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    если найдёте с подсветкой дешевле 2450р то непременно возьму его,
    Их сотни, в том числе и от залмана) Проц без разгона охладит любой из них. Но раз тебе пофиг бери тот, очень хороший кулер чтобы охлаждать сильный разгон)
    Цитата Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
    так как он СВЕТИТСЯ! сколько раз можно объяснять
    Ну да я машину куплю, потому что у нее дверная ручка красного цвета, серьезный аргумент.
    Последний раз редактировалось Tigras; 30.05.2012 в 18:20.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    Чувак, это не банка.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Я как обычно пытаюсь всех спасти и защитить.
    Не парься, вполне возможно что автор самообманывается, покупая все по реально оптовым ценам, а тут пишет нереальные цифры дабы всем показать "какой я крутой дешевле всех", но все равно автор уже сфейлилса.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •