Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вместо главной - одна огромная простыня!

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    145

    Wink Вместо главной - одна огромная простыня!

    Хе-хе-хей, друзья! (с)

    Я тут месяц-другой сижу на найтли сборках фаерфокс (15ая версия, уху, каждый день по 2-3 раза обновляется :-) ) и как-то так совпало, что вместе с этим переходом сайт ск2тв стал выводиться простыней, ясно дело, что проблема была в css, но разбираться было не охото, так как я только-только сел на найтли, думал это его косяк. Буду сидеть под хромом на этом сайте, черт с ним.
    Однако ж, заходить на сайт стал куда реже, а про сидеть вообще молчу.

    Сегодня все таки решил посидеть подумать, в чем проблема, если темы такой до сих пор нет, значит проблема локального характера.
    Тут сразу пришла мысль, я ведь сталкивался уже практически с такой же фигней, когда верстал сайтики по молодости.
    Открываю исходный код, и вижу

    <link href="/sites/default/files/advagg_css/css_e3587ff46b73d8f4bf4fb0ab59da87f2_7.css" media="all" rel="stylesheet" type="text/css">
    И думаю, ога, вот оно, наверняка то, что мне нужно! И правильно, отключаю Adblock Plus, трижды обновляю страницу и вуаля, простыни нет, чатик подгружается, "всем пека посоны"!

    Вообщем, к делу - вместе с переходом на найтли, этот адблок вестимо тоже обновился. И проблема в названии папки "advagg_css", у адблока есть фильтр на сочетания adv* (от английского advertising - реклама).

    Поправьте название папки плиз, а то вот чую теряете добрую половину новоприбывших с адблоком ;-)
    Сейчас у меня Adblock 2.0.3

    P.S. Если это было сделано специально - ну вообще неразумно :-)

    P.P.S. во VK.API/Twitter.API не шарю, но нафига при каждой загрузке запрашивать десяток раз один и тот же файл? :-)

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    130
    эта проблема возникает из АДБлока , известная давно . самый простой способ это выключить его на этом сайте.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от broodwarman Посмотреть сообщение
    эта проблема возникает из АДБлока , известная давно . самый простой способ это выключить его на этом сайте.
    Вообщем-то, естетсвенно из адблока, я ж это и описал, разве нет?

    Извини, но наблюдать рекламу я не намерен. Отключай сам :-)

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Shi3A Посмотреть сообщение
    Извини, но наблюдать рекламу я не намерен. Отключай сам :-)
    так и зачем ты нужен тогда с такими взглядами. с адблоком и не должно ничего работать.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    352
    Может, проще создать правило для адблока, чтобы он не блочил advagg_css?
    «Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться». (q) Ганди

  6. #6
    Shi3A, спасибо дружище, спасибо, оказывается, ск2тв вовсе не такой уродливый

  7. #7
    Shi3A, юзай не Найтли сборки ФФ, а вещи вроде Pale Moon.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •