Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Лазерная коррекция зрения. Вопросы.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    580

    Лазерная коррекция зрения. Вопросы.

    Всем доброе время суток. Давеча на стриме меня спросили: "Почему ты ходишь в очках, и не сделаешь себе лазерную коррекцию зрения?"
    Сначала я ответил, что не хочу делать такую операцию потому, что опасаюсь последствий в виде развития дальнозоркости вместо близорукости, повышения светочувствительности и тд.. А на самом деле, были ли у кого из вас\ваших родных операции по коррекции зрения, как они проходили, были ли какие либо сложности с ними и все такое.

    Субьект: возраст 22, рост 187, вес 73, близорукость -1.7 на оба глаза. Косоглазия нет, других болезней глаз тоже нет.

    Идеально будет, если в этом треде появится врач-окулист (ну а вдруг?).

    Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось Sarjke; 09.06.2012 в 09:38.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    629
    Врача не посоветую, но моя сестра в 27 делала с -3 коррекцию, 4 года идеальное зрение было, сейчас немного просело до -0.5~, никаких жалоб, ничего

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    38
    Минус всего один - спустя некоторое время после операции необходимо избегать нагрузок на глаза. Не все могут позволить себе такую роскошь.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    629
    если быть точным- не супстя, а в течении некоторого времени, 1 месяц насколько я знаю т.е. не читать много, за компом не больше часа. но ради хорошего зрения стоит таких жертв наверное

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    550
    Маме делали. было минус дофига( минус семь по-моему), стало идеальное (делали в 37 лет). И уже два года как все окей.
    Месяц не нагружать глаза (ноу комп), потом год без бани, газированных напитков и алкоголя.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    116
    Тоже задумывался над операцией... Но ТС здесь дело очень интимное. Одному поможет, другому нет.
    Надеюсь что уже через пару лет будет эффективное улучшение зрение хотя бы на 1,5 диоптрий.
    з.ы. 1,9 и 1,7
    Последний раз редактировалось Blayzor-Ra; 09.06.2012 в 10:16.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    98
    Зрение фиговое, но врачи сказали, что это из-за кровеносных сосудов, поэтому операция не поможет... В любом случае, сначала стоит обратиться к специалистам...

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от Sarginsky Посмотреть сообщение
    близорукость -1.7
    С таким зрением имхо неоправдано делать.

  9. #9
    Лазерная коррекция - по по сути делание из хрусталика новую линзу. Поможет если дело в хрусталике или в форме глаза.
    В принцыпе это все равно, что еще одни очки, только внутри глаза. Естественно, как и любая другая операция есть риск.
    ...На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
    "Но Львов никогда не был русским городом!"
    "А Варшава была", – возразил Сталин...

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    106
    Жданов В.Г.
    Есть разные операции. Вот, скажем, приваривание сетчатки — это операция полезная. А вот всякая операция когда режут мышцы — это вредительство. Это точное вредительство.

    И вот сейчас упаси вас Господь воспользоваться новой рекламируемой методикой «Новый Взгляд». У нас в Новосибирске эта компания называется «Эксимер». Когда за 30 секунд обещают убрать близорукость, дальнозоркость и астигматизм (косоглазие нет). Дело в том, что люди придумали очки, он очки человеку калечат глаза. Потом из очков сделали контактные линзы, приклеенные к глазам. Это те же очки, но приклеенные к глазам. Так вот эта фирма за 30 секунд выжигает верхний слой роговицы лазером с помощью заданной программы и делают очки из ваших глаз. Делают очки из глаз. Но если обычные очки можно снять, контактные линзы можно снять, то эти очки снять уже вообще невозможно. И человек в них просто, как говорится, ходит.

    Но да, человек сделали операцию лазером, через 30 открывает глаза, всё видит, но глаз-то у него больной. Глаза-то больные. Глаза-то вытянутые. Мышцы-то не работают. И у него продолжает глаз всё больше и больше удлиняться, падать работоспособность мышц. Он видит, а глаз больной. И в результате 2-3-4 года он снова вынужден идти либо к ним, дальше выжигать, либо нацепить очки, снова вернуться к этому исходному состоянию.

    Поэтому это очень опасные вещи и я вас заклинаю… вас, ваших родственников, близких не пользоваться услугами всех нововведений в области здоровья и особенно в области зрения. Методу Бейтса — 100 лет. Сотни миллионов людей во всём мире восстановили себе зрение по этой методике. Вот это правильно, а вот то, что там рекомендуют, это совсем не то.

    — Это Кулинкова?

    — Да, да. Клиника Кулинкова. «Новый Взгляд», это всё одна и та же компания. Это выкачивание денег из людей. Они циничные люди. Сами между прочим все в очках стоят, а себе-то не делают таких операций. Себе не делают, они знают чем это чревато.

    — А вот Фёдоров?

    — У него там разные были операции, но вот то, что они резали мышцы, это вредительство. Он метод Бейтса прекрасно знал. Прекрасно знал. Ну, его купили. На продаже очков во всём мире компании производящие, рекламирующие очки имеют около 30 000 000 000 (тридцати миллиардов) долларов чистой прибыли. Вот эти доллары и не дают возможность мне выступить по телевидению, рассказать людям: «Люди, можно все, что хотите сделать». А реклама очков идёт постоянно.

    http://seeactive.by/articles/lazerna...zreniya.html#6 тут ещё больше об этой коррекции.

    http://www.youtube.com/watch?v=loI7s_wQSxc а тут Жданов рассказывает что и как, и почему.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    13
    у меня близорукость -11, смысл делать коррекцию? Я сделал коагуляцию сетчатки, это дает реальный эффект, повышает прочность сетчатки, уменьшает шанс отслоения. Коррекция лишь уменьшит диоптрии, + последствия, да. Я с детства привык к такому слабому зрению, хожу часто без очков. И вообще с твоими диоптриями , операция за <2k $ расточительство. Опять же сходи на диагностику, полное обследование, после этого тебя врач проконсультирует. Если глазное яблоко сильно выпуклое, то это может грозить через десяток лет отслоением сетчаки при нагрузках. Опять же все решение только после комплексного обследования, которое в платной стоит примерно 25$.

    Теоретик написал чушь газетную. Плохое зрение из-за деформированного глазного яблока. Опять же перед выжиганием анализируют, есть ли запас прочность кристалика, не будет ли он слишком тонок, да и выжигают микроны. Сравнивать контактные линзы с очками по крайней мере глупо - очки находятся далеко от глаз и и не жёстко фиксированы, поэтому искажают изображение. Родной кристалик будет скорректирован что бы пучек света ложился прямо на глазное дно, и ничем дальше не будет отличается от того каким был раньше. Про резать мышцы от врачей не слышал.
    Последний раз редактировалось Elendiar; 09.06.2012 в 10:56.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    13
    Надо не забывать что очки надо менять с ростом, желательно каждый год, для ребенка, я то помню что такое носить замаленькие очки, это постоянное напряжение для глаз, боль в мышцах.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    32
    Сразу вспомнилось

    Последний раз редактировалось Stain; 09.06.2012 в 11:12.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    почти спб
    Сообщений
    227
    У меня батя делал операцию лет в 20 + . Сейчас ему 52 , видит на отлично

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    24
    Если деньги лопатой гребешь – делай, а так при таком малом минусе.
    Насчет Жданова делал по его методике, улучшил зрение на 0.5 дптр, больше никак.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    106
    Жданов мракобес?!! Человек, который говорит, что алкоголизм в нашей стране это проблема, академик и президент ассоциации- мракобес?.. Кто же тогда все мы не имеющие научных степеней и активно употребляющие алкоголь? Супермракобесы?))
    Последний раз редактировалось Adolf[RA]; 17.10.2020 в 12:18.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    61
    Недавно лежал в больнице от военкомата, спросил у врача стоит ли делать операцию, он в ответ сделал хитрое лицо и спросил: "Почему ни один советский офтальмолог не сделал себе лазерную операцию по коррекции зрения?". Вот думаю, стоит оно того или нет. 23 года -6/-7.

    А Жданов и правда ниочень, после его фразы что дрожжи это бактерии, которые пугаются и пукают, я посмеявшись, выключил его "лекцию". И таки да, он академик какой академии? И президент какой ассоциации?

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Renk Посмотреть сообщение
    Недавно лежал в больнице от военкомата, спросил у врача стоит ли делать операцию, он в ответ сделал хитрое лицо и спросил: "Почему ни один советский офтальмолог не сделал себе лазерную операцию по коррекции зрения?". Вот думаю, стоит оно того или нет. 23 года -6/-7.

    А Жданов и правда ниочень, после его фразы что дрожжи это бактерии, которые пугаются и пукают, я посмеявшись, выключил его "лекцию". И таки да, он академик какой академии? И президент какой ассоциации?
    Профессор общественной организации «Международная славянская академия» и вице-президент общественной организации «Международная академия трезвости», президент Международной ассоциации психоаналитиков (МАП). Все организации неформальные, титулы действительны только внутри организации и МАП- это не всемирно известная ассоциация, основанная З.Фрейдом, а российская, специализирующаяся на избавлении от зависимостей и исправлении зрения.
    Это, истины ради, нужно отметить.
    Как и то, что в клинике где врачи ходят в очках не стоит делать коррекцию зрения. А так же, ради своего-то здоровья можно и потрудиться, а не перекладывать эту ответственность на чужие плечи, мол: "Cделайте мне операцию и пусть я буду здоровым, красивым и успешным". Сначала надо поработать самому, методики есть.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Renk Посмотреть сообщение
    Недавно лежал в больнице от военкомата, спросил у врача стоит ли делать операцию, он в ответ сделал хитрое лицо и спросил: "Почему ни один советский офтальмолог не сделал себе лазерную операцию по коррекции зрения?"
    ну так советские офтальмологи жили больше 30 лет назад. И ездили на жигулях. Сейчас-то многое могло поменяться. Вот лично меня пугают только современные врачи с их пофигизмом. В технику я верю, а в персонал, который ее применяет - не очень

  20. #20
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Делали многим знакомым, и с -2 , и с -7. Всё чётко, нареканий нет, только первый месяц нужно не нагружать глаза сильно.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лазерная указка
    от Tripleksogolik в разделе Юмор
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 17:20
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 09:51
  3. Восстановление зрения. Метод доктора Флакса.
    от AeonFluxStrikesBack в разделе Поболтать
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •