Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Помощь в покупке набора стримера PS2

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725

    Помощь в покупке набора стримера PS2

    Захват видео (стрим) с Playstation 2 (Два) : что купить, где и почем?

    Здравствуйте, уважаемые!
    Я пришел к выводу, что мыльное кинцо с третьей ипостаси Sony Playstation стримить мне не хочется. И я обратил свой взор на вторую часть.

    Объясняю свою логику:
    1. Все же огромное количество великолепных игр вышло именно на второй части.
    2. Это олдскул.
    3. Есть много портов на пэка, но ведь это замечательно держать в руках геймпад + порты убоги.
    4. Да, на пс3 выходят потихоньку римейки, но, во-первых, они делаются сторонними студиями и не всегда хорошего качества.
    Во-вторых, за эти римейки нужно выкладывать как минимум тысячу рублей, а чипованная пс2 - это бесконечная библиотека бесплатных игрищ.
    5. Множество игр прошло мимо меня и хотелось бы осветить их с оригинала.

    Итак, чтобы стримить игры с пс2 и пс3 нужна карта видеозахвата. Вопрос - какая? Очень много тестов и обзор хд-захвата, поэтому выбор именно для пс3 или хбокс360 достаточно легок. Но как же быть с пс2?

    I. Требуется совет по выбору карты по следующим критериям:
    Критерии выбора карты:
    1. Захват пс3 и пс2
    2. Невысокая цена ( до 5000 рублей )
    3. В случае пс2 не должно быть проблем с чипованной консолью
    4. В случае пс3 не должно быть проблем с hdcp или они (проблемы) должны несложно решаться

    II. Должна быть чипованная консоль. Я почитал гайды по выбору и покупке чипованной консоли и в принципе разобрался более менее. Мне посоветовали, что нужно покупать не с рук, а в специализированном месте - гарантия наше все. Ребята, где вы брали себе ps2 и почем?

    Всем спасибо заренее и надеюсь, что мы сможем подобрать набор стримера =) Также мы сможем сделать русскоязычный гайд по захвату с PS2, так как ничего современного в нашем сегменте интернета я не нашел.
    Последний раз редактировалось Swamp.8bit; 10.06.2012 в 15:30.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    ПС3 не поддерживает игры от ПС2 ?

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    ПС3 не поддерживает игры от ПС2 ?
    Нужна толстая модель PS3 (у меня slim) + есть список совместимости игр,то есть даже если у вас толстушка, то не все игры пойду (не надо забывать о региональной защите)
    Есть выход: некоторые игры PS2 продаются в PSN - трата денег и опять же это "некоторые".

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Свамп, а не хочешь поэмулировать? Я сам несколько игр после смерти своей PS2 прошел именно на эмуляторе. Вариант значительно менее затратный. Но это зависит от того какие именно игры ты хочешь постримить.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 10.06.2012 в 16:16.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic7520_1.gif[/SIGPIC]

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Свамп, а не хочешь поэмулировать? Я сам несколько игр после смерти своей PS2 прошел именно на эмуляторе. Вариант значительно менее затратный. Но это зависит от того какие именно игры ты хочешь постримить.
    Не хочу. Мой вариант стрима: зашел на трекер, выбрал любую игру какую захотелось, скачал, прожег, запустил.
    Я хочу сохранить аутентичность: сейчас полно стримеров с эмуляторов ps1 и ps2, таже ситуация с совсем старыми приставками. У меня в планах покупка других приставок - dreamcast, nes, snes. Поэтому захват с тюльпанов животрепещущий вопрос.
    Последний раз редактировалось Swamp.8bit; 10.06.2012 в 16:22.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от swamp.8bit Посмотреть сообщение
    dreamcast
    Очень хочу стрим Shenmue
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic7520_1.gif[/SIGPIC]

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Остановился на этой карте видеозахвата: AVerMedia DarkCrystal HD Capture Pro

  8. #8
    Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Троллололэнд
    Сообщений
    1,541
    *Захват HD-контента с защитой HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection) не поддерживается.
    печалька, тоже интересно как стримить через какую плату но с ПС3...

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    231
    Цитатка из обзора одной из железок:
    Внимание! Владельцам игровых приставок Sony PlayStation 3 не рекомендуется покупать AVerMedia Live Gamer HD, поскольку, из-за системы защиты HDCP захват сделать не получится. Единственно возможный способ сделать захват видео высокой четкости - это использовать специальный компонентный кабель для PS3 и устройство захвата, оборудованное компонентным входом.
    И вот сам кабель, написано, что захват в 1080p поддерживает.
    Последний раз редактировалось Imodium; 10.06.2012 в 19:02.
    http://tools.ietf.org/rfc/rfc1149.txt

  10. #10
    Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Троллололэнд
    Сообщений
    1,541
    компонент поддерживает 1080р? я открываю мир заново)

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    231
    За что купил, за то продаю, сам ф шоке.
    http://tools.ietf.org/rfc/rfc1149.txt

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    На PS3 и Xbox360 единицы игр могут выдать 1080p, и то это растянутый 720p обычно. Большого смысла заострять на ФуллХД внимание не вижу. Тем более для стрима, где этот ФуллХД врятли будет.
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 10.06.2012 в 19:34.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic7520_1.gif[/SIGPIC]

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Эта карта поддерживает видеозахват в 1080i максимум, пс3 же не выдает картинку в этом разрешении (там 1080p максимум и то в нескольких играх). Стримить в фуллхд может быть и будет надобность, но только с выходом новых консолей, так как цитата выше
    На PS3 и Xbox360 единицы игр могут выдать 1080p, и то это растянутый 720p обычно. Большого смысла заострять на ФуллХД внимание не вижу. Тем более для стрима, где этот ФуллХД врятли будет.
    Можно, опять же, купить плату на 2.5 тысячи рублей дороже (с поддержкой пресловутого 1080p), но не надо же.
    На консоли будет 720p и стрим будет с этим же разрешением. На пс2 вообще 480p =)
    Чтобы не было мифов, компонент поддерживает максимум 720p

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Заказал карту видеозахвата и соньку.

  15. #15
    для SD захвата, как ни странно, подойдет абсолютно любая, более-менее современная карточка
    да что там, пиннакловский даззл 2006 года прекрасно работает с композитом и хавается фме. правда не работает на вин7, и с хсплитом я его не тестил, но все же

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от imba.sadisteeg Посмотреть сообщение
    для SD захвата, как ни странно, подойдет абсолютно любая, более-менее современная карточка
    да что там, пиннакловский даззл 2006 года прекрасно работает с композитом и хавается фме. правда не работает на вин7, и с хсплитом я его не тестил, но все же
    HD и SD захват же.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от swamp.8bit Посмотреть сообщение
    dreamcast
    Тру приставка была. Помню резался в игру про чувака с топором бродящего в какой то тюрьме, не помню как называлась, но впечатления от графы были куда круче чем от крузиса)
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    725
    Забрал консольку=))

  19. #19
    Цитата Сообщение от swamp.8bit Посмотреть сообщение
    Не хочу. Мой вариант стрима: зашел на трекер, выбрал любую игру какую захотелось, скачал, прожег, запустил.
    Я хочу сохранить аутентичность: сейчас полно стримеров с эмуляторов ps1 и ps2, таже ситуация с совсем старыми приставками. У меня в планах покупка других приставок - dreamcast, nes, snes. Поэтому захват с тюльпанов животрепещущий вопрос.
    Давай в sega MK 3 ultimate, и стримить пока все бруталити не выучить!
    Good People

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Помню резался в игру про чувака с топором бродящего в какой то тюрьме, не помню как называлась, но впечатления от графы были куда круче чем от крузиса)
    Не Nightmare Creatures случаем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •