Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Помогите вспомнить игру.

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    134

    Помогите вспомнить игру.

    Вообщем лет 10-14 назад играл я в одну увлекательную игру, но сколько не гуглил найти её не смог. Решил обратиться за советом на единственном сайте куда захожу. Немного описания игры. Игра платформер. Главный герой зелёный инопланетяне ходит на 2 ногах а на руках у него 2 вроде бы красные присоски. которыми можно цепляться за стены. Помню что в первом уровне герой появляется около своего корабля и идёт по джунглям. Дальше вроде бы попадаются уровне и в пещерах, и каких-то лабораторих. Вообщем это всё что осмысленного я могу вспомнить. игра была на диске 200 игр (может это как-то поможет)
    Уже устал искать сам, помогите пожалуйста=)

    Там вроде у ГГ семью украли, или нет... Блин помню плохо.
    Последний раз редактировалось Thefaeriedragon; 12.06.2012 в 11:57.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    656
    Cosmo's Cosmic Adventure
    Загуглил по твоему описанию

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    134
    Да, только что в досбоксе запустил это она! Одна только музыка такую ностальгию дала
    Спасибо огромное =)

    P.S. Оказывается я совсем не умею пользовать гуглом

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Может и мне загуглите стратежку пошаговую?
    Окружение - отдаленное или не очень будущее.
    Что помню: карта разбита сеткой на квадраты, в этих квадратах могло быть зарыто н-ое количество ресов. Помню юниты были которые видели что где зарыто. На этом месте надо было шахты ставить и трубопроводы вести. Ну и естественно всякие военные сооружения. Каждая единица имела количество шагов. Т оесть пошагово все. Был режим игры за 1 компьютером до 4 человек вроде.
    Старая игра. На олдгеймс все перерыл не нашел(

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    104
    тогда и мне ртс старенькая, несколько расс, помню только из юнитов вампиров каких-то, или оборотней, что-то в этом роде, и какой-то супер-крейсер "апокалипсис". была куча всяких улучшений и апгрейдов. и вроде энергетические станции были, энергию добывали. на олдгеймс ничего не нашел

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2
    вот и мне помогите игру впомнить: вобщем там люди есть и насекомые, я не помню как они называются, толькотам еще инопланетяне были, у которых синий мешок был, он всех молниями кидал. А у людей был юнит, он как корабль, только какой то желтой плазмой стреляет по приказу, а так ей не стреляет, вобщем игра старая, вспомнить никак не могу. А, да! там еще там одно раса называлась как то вроде "протосеки" или как то так. На олд геймс не нашел, только на вас надежда

  7. #7
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    Может и мне загуглите стратежку пошаговую?
    Окружение - отдаленное или не очень будущее.
    Что помню: карта разбита сеткой на квадраты, в этих квадратах могло быть зарыто н-ое количество ресов. Помню юниты были которые видели что где зарыто. На этом месте надо было шахты ставить и трубопроводы вести. Ну и естественно всякие военные сооружения. Каждая единица имела количество шагов. Т оесть пошагово все. Был режим игры за 1 компьютером до 4 человек вроде.
    Старая игра. На олдгеймс все перерыл не нашел(
    Deadlock?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2011
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    Может и мне загуглите стратежку пошаговую?
    Окружение - отдаленное или не очень будущее.
    Что помню: карта разбита сеткой на квадраты, в этих квадратах могло быть зарыто н-ое количество ресов. Помню юниты были которые видели что где зарыто. На этом месте надо было шахты ставить и трубопроводы вести. Ну и естественно всякие военные сооружения. Каждая единица имела количество шагов. Т оесть пошагово все. Был режим игры за 1 компьютером до 4 человек вроде.
    Старая игра. На олдгеймс все перерыл не нашел(
    Мне кажется, я припоминаю эту игру. Она называется "MAX"

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от KPEKEP Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я припоминаю эту игру. Она называется "MAX"
    Тоже думал, что M.A.X., по описанию подходит, но там вроде бы карта на сетку не разбита(хотя мб такое можно включить)

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от KPEKEP Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я припоминаю эту игру. Она называется "MAX"
    Цитата Сообщение от Sulfuras Посмотреть сообщение
    Тоже думал, что M.A.X., по описанию подходит, но там вроде бы карта на сетку не разбита(хотя мб такое можно включить)
    Спасибо вам огроменное! Она самая! Сетку там видимо можно было включить, потому что помню каждый квадратик как-то выделялся.
    И она есть на олдгеймсе, по тегам недосмотрел маленько(
    Последний раз редактировалось Logitech; 12.06.2012 в 14:31.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    0
    Может и мне подскажите тогда.
    Старые гоночки, единственно, что помню - сюжет, на какой то планете, народ пособирал из хлама машины, и соревнуется за единственное место на корабле, который куда-то улетает)
    " Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин."

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    И снова нужна помощь коллективного мозга.
    Значит имеется средневековье, семья, род деятельности на выбор - церковь там, таверна, и другое всякое.
    Суть игры грести бабло с бизнеса, плодить семью, ходить на выборы в совет и занимать должностя и потихой вытравливать другие семьи из города. Ну например заняв половину судебной палаты в городе можно безнаказано объявить прайм-тайм и творить что хочешь
    а как городишко вырастает можно уже соперничать с соседними.
    В нее можно играть по сети, грабить церкви, отключать чужие стримы, особенно если у вашего друга должностя начальника стражи

  13. #13
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    И снова нужна помощь коллективного мозга.
    Значит имеется средневековье, семья, род деятельности на выбор - церковь там, таверна, и другое всякое.
    Суть игры грести бабло с бизнеса, плодить семью, ходить на выборы в совет и занимать должностя и потихой вытравливать другие семьи из города. Ну например заняв половину судебной палаты в городе можно безнаказано объявить прайм-тайм и творить что хочешь
    а как городишко вырастает можно уже соперничать с соседними.
    В нее можно играть по сети, грабить церкви, отключать чужие стримы, особенно если у вашего друга должностя начальника стражи
    guild 2?

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
    И снова нужна помощь коллективного мозга.
    Значит имеется средневековье, семья, род деятельности на выбор - церковь там, таверна, и другое всякое.
    Суть игры грести бабло с бизнеса, плодить семью, ходить на выборы в совет и занимать должностя и потихой вытравливать другие семьи из города. Ну например заняв половину судебной палаты в городе можно безнаказано объявить прайм-тайм и творить что хочешь
    а как городишко вырастает можно уже соперничать с соседними.
    В нее можно играть по сети, грабить церкви, отключать чужие стримы, особенно если у вашего друга должностя начальника стражи
    sc2tv чтоле?

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от zontar Посмотреть сообщение
    guild 2?
    Точно! Спасибо

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    0
    Хочу воспользоваться случаем и тоже попросить помощи в опознании игры, вообщем суть такова...
    Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес.
    А движок такой, что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же в игре могут не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно.

    Помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось aka_Rise; 18.02.2013 в 18:23.

  17. #17
    Цитата Сообщение от aka_Rise Посмотреть сообщение
    Хочу воспользоваться случаем и тоже попросить помощи в опознании игры, вообщем суть такова...
    Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес.
    А движок такой, что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же в игре могут не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно.

    Помогите пожалуйста.
    Кирилл, ты?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •