Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Помогите решить проблему!

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    37

    Помогите решить проблему!

    Хар-ка моего компа:
    ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА:
    Windows 2.6.1.7601 (Service Pack 1)
    ТИП ПРОЦЕССОРА:
    Intel® Core™ i7-2600 CPU @ 3.40GHz
    СКОРОСТЬ ПРОЦЕССОРА:
    3,41 ГГц
    ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ:
    7,98 ГБ
    ВИДЕОКАРТА:
    AMD Radeon HD 6800 Series
    ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ:
    743 МБ
    ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ:
    aticfx32.dll
    РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА:
    1920x1080
    ОБЪЕМ ЖЕСТКОГО ДИСКА:
    931,41 ГБ

    Проблема в следующем:
    При игре в СтарКрафт2 иногда появляется черный экран и слышен только звук (компьютер не на какие сочетания клавиш не реагирует), остается только выключать кнопкой питания.
    Последний раз играл сегодня 2 матча подряд на минимальных настройках (расш. 1280\1024 во всех опциях самое малое значение или "нет") и опять увидел такую же картину...Писал в близзард но там сказали что процессор слишком сильно греется, но за 2 матча на миниуме я думаю врядли он мог так нагрется (макс температура проца ~60 гр.).Помогите пожалуйста решить эту проблему!Мне играть в ск2 очень нравится...

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    216
    Может у тебя перегрев видеокарты? Или драйвер кривой?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение в 17:23 ----------

    У меня так однажды было когда заглючил чип видеокарты. Тоже играл играл и раз всё пропало кроме звука, только выключением выходил из этой ситуации. В итоге я отдал 5 тыщ за прогрев чипа на видеокарте, зато потом всё нормально стало работать.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    656
    Скачай HWmonitor, поиграй в ск2 пару матчей и дай нам скрин температуры.
    А так да, похоже на перегрев видюхи.
    Последний раз редактировалось Sulfuras; 16.06.2012 в 20:25.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    409
    Я думаю проц слабоват

    Если бы грелся проц - то у тебя бы или шёл тротлинг или зависал бы полностью или выключался сам(если стоит опция)
    А так дело в драйверах на вюдюху или в самой видюхе(что более вероятней). Инфа 14...
    Последний раз редактировалось Infa100procentov; 16.06.2012 в 20:26.

  5. #5
    DrunkGosu
    Guest
    Разгоняли вк? Если да, уберите разгон и прогоните пару игр в ск2.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    37
    С дровами ок все точно, ни чего не разгонял, видюха греется макс ~60 гр. а у проца если точнее ~65 гр.(макс)

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от 4iFFiR Посмотреть сообщение
    видюха греется макс ~60 гр. а у проца если точнее ~65 гр.(макс)
    Скрин в студию. Желательно SpeedFan (он дает температуру не только по видео+процессору + питание по разным линиям), но можно и чем другим измерить.

    Играешь ли в другие игры? Есть ли там подобная проблема?

    Мощность и модель блока питания, как давно куплен.

    Как давно был куплен компьютер? Была ли проблема с игрой с самого начала или появилась недавно?

    Пока хватит. В первую очередь надо убедиться, что нет проблем с питанием. Имхо это наиболее вероятно.

    Да, совсем забыл. Это все геморройный путь, а есть второй, попроще - берешь комп и везешь его в сервис-центр.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 17.06.2012 в 22:13.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    37
    Блок питание на 500 Вт
    Скрины:
    в простое

    в процессе
    http://s61.radikal.ru/i171/1206/52/5251b61fe597.jpg

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    527
    6.86 V на 12V это очень прохладно даже для спидфана он всегда эти числа меньше выдает
    проверь напряжение либо в биосе а лучше через AIDA64
    Канал СК2ТВшки на YouTube подпишись

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    271
    500 ватт мне кажется может не хватать для такой сборки, попробуй калькулятором посчитать сколько нужно твоей системе, я почти уверен что 500вт маловато..

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    37
    TPD (max):
    95 - проц
    127 - видео
    еще на что нид найти Naga16?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение в 10:02 ----------

    И если все же проблема в БП то надо брать на 750 Вт?Какой посоветуете?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение в 10:21 ----------

    Такая проблема только в играх, не во всех.
    Например:в Д3 и ВоВ нету, а в МВ3 и СК2 есть.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    2,359
    переустанови винду

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    271
    4iFFiR, ну просто вопрос с блоком питания возникает на основе скриншота с дичайшим проседанием напряжения

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Если компьютер покупался готовым типа "эльдорадо", то там наверняка стоит сильно хороший БП, который может подобные проблемы вызывать.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    37
    Ну допустим в какой-то пик TPD не хватает мощности БП, но ведь тогда бы комп просто бы вырубился и темного\серого\хз какого еще цвета экран + звука бы небыло?

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Если черный экран и звук , а потом комп должен сам выключаться поидее , это перегрев

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Значит смотри. У тебя БП по линии 12В выдает совсем мало. Я тут не спец, но возможно это тот случай, когда одна из виртуальных линий (в твоем БП таких линий скорее всего 2) отказала, в итоге на 12В работает только 1 линия. Но это чисто предположение. Если БП не новый и от нонейм производителя - шанс повышается. В любом случае, там должно быть ~12.5 вольт. Это 100%. Еще непонятно, что с линией 5В, ее не видно вообще.

    А факты таковы, что именно по этой линии питается видеокарта+процессор - самые "жадные" компоненты. Проблема у тебя возникает в приложениях, которые (сюрприз!) сильно нагружают видеокарту+процессор. Если есть возможность посмотреть напряжение в биосе - посмотри. Или может другой утилиткой - для верности.

    Дальше у тебя 2 варианта:
    1. Легкий и простой. Если там эта фигня подтверждается - я бы вез компьютер (или отдельно БП, если разобрать сумеешь) в сервис или к другу или еще куда, чтобы проверить. Тут ты уже придешь не с "А у меня иногда игры глючат", а с "Посмотрите БП, там что-то с питанием походу бла бла бла". Там должны сразу же проверить мультиметром и будет точный ответ. Или взять у друга его БП.

    Покупать новый идея может и неплохая, но вот так сразу...а вдруг у тебя в чем другом проблема? В общем, как ни крути, а своими силами тут обойтись трудно (если только ты не рукастый технарь, который способен проверить БП напрямую, тестером).

    2. Очумелые ручки. Если все же хочется дальше ковыряться, то после контрольного замера питания скачиваешь Furmark, prime95, memtest 86. Это утилиты, которые проводят нагрузочное тестирование видеокарты, процессора и памяти соответственно. Я думаю на первом же тесте у тебя система повиснет. Я бы выбрал 1й вариант. Вынул БП, положил в пакет и поехал. Или системник в машину и тоже поехал. Осмотр должен стоить весьма дешево.

    Цитата Сообщение от 4iFFiR Посмотреть сообщение
    И если все же проблема в БП то надо брать на 750 Вт?Какой посоветуете?
    Бери уж сразу электростанцию. Ну чтоб с гарантией. У тебя там даже с учетом приличного запаса потребление вряд ли вырастет за 400Вт. То есть, если так или иначе придется брать новый - я бы брал 550-600Вт от хорошего производителя. Ну там по моделям надо смотреть будет. Если что - попробуем подобрать. И, если есть финансы, я бы подумал насчет кулера на процессор.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 18.06.2012 в 14:08.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    37
    FurMark протестил тут скрин:

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    5 мин это несерьезно ) Поставь на пару часиков.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    37
    хорошо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •