Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Выбираем монитор

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846

    Выбираем монитор

    Хочу новый монитор, но пока не определился не то что с моделью, а с основными параметрами.
    Дело такое, что 20-тка кажется маленьким, а 21.5 все поголовно 1920 разрешение имеют, соответственно могу не потянуть большое разрешение своим компьютером.
    Питаю платоническую любовь к Самсунгам, поэтому крайне желательно было бы из их модельного ряда вариант.
    Совершенно не знаю чем отличается LED от не LED подсветки, поэтому можно попроще =)
    http://www.fcenter.ru - желательно в данном магазине чтобы еще был монитор.

    Помогите, пожалуйста и заранее спасибо

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    а 21.5 все поголовно 1920 разрешение имеют, соответственно могу не потянуть большое разрешение своим компьютером.
    А разрешение меньше ставить уже не модно?
    Последний раз редактировалось Thunderfury; 19.06.2012 в 21:07.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    А разрешение меньше ставить уже не модно?
    Не модно, все-таки родное разрешение это значительно удобнее, чем не родное.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Питаю платоническую любовь к Самсунгам
    Зря.

    Бюджет какой? Что хочется от монитора?
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Не модно, все-таки родное разрешение это значительно удобнее, чем не родное.
    это не родное а максимально возможное , когда поставишь дрова на видюху там будет много "родных" разрешений ставь любое

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от dredd108 Посмотреть сообщение
    это не родное а максимально возможное , когда поставишь дрова на видюху там будет много "родных" разрешений ставь любое
    да ты специалист, я смотрю

  7. #7
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Хочу новый монитор, но пока не определился не то что с моделью, а с основными параметрами.
    Дело такое, что 20-тка кажется маленьким, а 21.5 все поголовно 1920 разрешение имеют, соответственно могу не потянуть большое разрешение своим компьютером.
    потянет, не большая разница. 23 дюйма нормально будет, а самсунг это тот же асус, но с пафосным дизайном подставки.
    Dell, Philips ок. LED тоньше и сильнее максимальная подсветка.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    21.5 все поголовно 1920 разрешение имеют, соответственно могу не потянуть большое разрешение своим компьютером.
    Питаю платоническую любовь к Самсунгам, поэтому крайне желательно было бы из их модельного ряда вариант.
    Помогите, пожалуйста и заранее спасибо
    Ну ты скинь параметры видюхи...
    Последний раз редактировалось Arzem; 19.06.2012 в 22:58.
    Good People

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    вот чего не стоит делать, так это брать монитор с разрешением 1920 меньше чем 23"

  10. #10
    Цитата Сообщение от dredd108 Посмотреть сообщение
    это не родное а максимально возможное , когда поставишь дрова на видюху там будет много "родных" разрешений ставь любое
    У ЖК монитора в отличие от ЭЛТ родное разрешение одно — максимальное. Во всех остальных разрешениях картинка сильно хуже, так как формируется интерполяцией. Пикселей в ЖК мониторе фиксированное количество, соответствующее родному разрешению.
    По теме: какой сейчас монитор? Может как вариант оставить его, т.е. использовать сразу два монитора? Это даст возможность купить новый с большим разрешением.
    Последний раз редактировалось Antaran; 19.06.2012 в 23:11.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    бери фуллхд. И так чтобы глазки твои не уставали. Это все таки монитор, и тут не важно какая видеокарта, ее можно всегда поменять, купить получше. А монитор он один, будет стоять и радовать картинкой - а не убожеством с разрешением 1366х768. Исключение - нет места на столе, ну совсем нет. Тогда да, бери меньше 21,5
    Из хороших фирм - асус, филипс, бенкью, аос (фирма не очень известная в России, но за рубежом пользуется спросом).
    23-24 в зависимости от бюджета.
    По поводу подсветки. Сам сижу на ламповом жк. Говорят что лампа не так вредна для глаз, потому что там частота мерцания самой лампы то ли плавнее, то ли ниже. Где то вычитывал по этому поводу, щас искать лень. А на светодиодах она в этом плане несколько вреднее. Но точно не уверен по этому поводу. Не всемирный же это заговор по порче зрения всему населению (однако плюс в меньшем энергопотреблении все таки есть) ЛЕД подсветками в конце концов)) Не стоит морочиться я считаю.
    И еще важный момент, если для игр то стоит присматриваться к отклику 2-4мс вместо 5.
    http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/601759/ 23" Асус 2мс
    http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/590200/ 24" Бенкью 2мс
    http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/613265/ 23" АОС - без вездесущего глянца на корпусе
    http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/674475/ 24" Самсунг - твой любимый, однако отклик 5мс
    Последний раз редактировалось g1f; 19.06.2012 в 23:33.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от g1f Посмотреть сообщение
    и тут не важно какая видеокарта, ее можно всегда поменять, купить получше
    Нет, увы нельзя. 6930 и так упирается сильно-сильно в процессор у меня.

    Остановился на:
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...per=107115::::
    Последний раз редактировалось ReD-EyeD; 19.06.2012 в 23:42.

  13. #13
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    взять benq rl2240h, где не тянет видеокарта - использовать меньшее разрешение с масштабированием картинки 1:1
    неделю как использую, очень удобно
    правда от rts режима @startale первые пару игр слезились глаза, но быстро привык

    кстати имхо всякие 2мс в жк мониках фигня. у меня типа 2мс на нём в gtg, но эффекта, когда на трубке ставишь 100гц, нет и близко. нормальная каринка и не более.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    Ну да, на 60 дефолтных герц в фулхд на обычном (не 3д монике) что 2мс, что 5мс особо роли не играет. Разве что вы не такой задрот кс или кваки который в состоянии эту разницу заметить Тут я погорячился. Раз ТС определился, думаю тема исчерпала себя)

  15. #15
    Цитата Сообщение от g1f Посмотреть сообщение
    Говорят что лампа не так вредна для глаз, потому что там частота мерцания самой лампы то ли плавнее
    частота мерцания дискретная величина

    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Нет, увы нельзя. 6930 и так упирается сильно-сильно в процессор у меня.
    "упирается в процессор" это значит видеокарта слишком сильная и монитор нужно покупать с максимальным разрешением чтобы ее раскрыть.

    к тому же почти везде настройки графики меньше влияют на качество картинки чем низкое разрешение

    Скрытый текст

    на элт мониторах тоже
    [свернуть]

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Нет, увы нельзя. 6930 и так упирается сильно-сильно в процессор у меня.

    Остановился на:
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...per=107115::::
    Да норм видюшка то, под фуллхд. А вообще постепенный апгрейд (в смысле по частям) рулит. Обновил связку мать+проц+память. Сидишь копишь на норм видео, или там жесткий на много-много тб+ссд. Процы не так быстро устаревают щас, да и видеокарты до выхода некстген консолей еще могут себя показать в большинстве игр.

  17. #17
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    я б больше смотрел не на яркость, а на угол обзора. Я себе взял делл (извиняйте, лень рыться, чтобы модель посмотреть) с углом обзора 178 градусов - вот это реально удобная фишка. А смотреть на яркость... Все равно приглушать ее будешь, иначе глаза через час расплавятся и вылезут. Ну и конечно фулл-хд, матовый. Остальные параметры ты врядли различишь, если ты не супер-мега-пупер дизайнер с орлиным взглядом.

  18. #18
    только MVA / IPS, остальное - пустая трата денег

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от ReD-EyeD Посмотреть сообщение
    Оно же на TN-матрице. Зачем выбирать монитор на TN-матрице? Бери уж первый попавшийся, цветопередача в любом случае говно будет. _/ Да и углы обзора тоже.
    Ну или выбирай монитор на нормальной человеческой матрице типа IPS. Ну или PLS, которой недавно разродился твой любимый самсунг, и даже уже выпустил на ней парочку 27" моников и один 24" - http://www.fcenter.ru/products.shtml...per=108268:::: - монитор этот к слову весьма и весьма неплохой для своей цены, но у старых образцов были большие проблемы с равномерностью подсветки - единственный их серьёзный косяк по сути. Не знаю, пофиксили ли они его, свежих обзоров этого моника не видел.

  20. #20
    Ramen, MVA еще забыл. в сравнении с IPS неплох, стоит дешевле. MVA/PVA пва
    Последний раз редактировалось sck_spb; 20.06.2012 в 02:05.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •