Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: DIMAGA's Banerain

  1. #1

    DIMAGA's Banerain



    На открытом турнире Dreamhack EIZO в одной из игр Dreamhack EIZO, где была битва между Димагой и Нанивой, была замечена совершенно иная тактика от димаги - рой лингов и массовые дропы бейлингов. Данное комбо прекрасно справилось с блинкающимся под форсфилдами десболом протосса.

    Сам билд

    Скрытый текст

    9 Overlord
    14 Pool
    15 Overlord
    16 Hatch
    15 Ling
    16 Queen
    21 Hatch (4:00)
    20 Queen
    24 Overlord
    25 Gas (4:30)
    32 Overlord
    36 Queen
    43 Speed (5:55)
    44 Overlord x2
    46 Gas (6:30)
    62 Evolution Chamber x2 (7:15)
    60 Overlord x3
    60+ Ling production
    [свернуть]


    Тайминги после 60-го саплая

    Скрытый текст

    8:00 +1 Melee/+1 Carapace
    8:00 Gas x2
    8:10 Lair
    8:25 Baneling Nest
    8:45 Macro Hatch w/Queen
    9:35 Gas x2
    10:00 Overlord Drops
    10:18 Overlord Speed
    10:50 Baneling Speed
    10:50 +2 Melee/+2 Carapace
    [свернуть]



    Сама игра стартует на 6:13:20
    http://www.twitch.tv/dreamhacksc2/b/321860501


    Алсо, по случаю случившейся некоторой инновации в рядах Зергов, запощу сылку на один ХотС-арт в полном размере, но небольшом разрешении

    Скрытый текст

    [свернуть]




    По теме. Неужели зерги начнут в скором времени делать массовые дропы в разные точки, как это делают терране?


    Источник
    http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=346148
    Последний раз редактировалось Existor; 21.06.2012 в 03:58.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    894
    Сорри, конечно, но эта страта Димаги была активно замечена ещё на IEM WC, и весь сезон НАСЛ.
    И эта стратегия, хотя на неё и смотрит весь мир, и хотя уже сыграна была десятки раз на разных матчах, по-прежнему используется лишь Димагой.
    Более того, я уже видел несколько жестких контр к этой страте, одна из них - от liquid.Hero в рамках NASL Season 3 и вторая - в финале этого DH от Маны. При чем контры нереально жесткие, то есть если тосс не ошибается, то страта Димаги тупо вхлам проигрывает.
    Очень протоссозависимая страта. То есть чем лучше протосс, тем хуже работает такой стиль. Совершенно неудивительно, что корейские зерги его не переняли.
    Хотя, мб я ошибаюсь и очень скоро это возьмут на вооружение.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Может я чего-то не понял, но разве дропы бейнлингов в ZvP были показаны не Фрутдилером еще в первом сезоне ГСЛа? А может и вообще в бете.
    Последний раз редактировалось Clase; 21.06.2012 в 04:22.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Более того, буквально недавно Димага на РСЛ встречался в группе с Маной и унижал его этой стратой.

    По теме. Неужели зерги начнут в скором времени делать массовые дропы в разные точки, как это делают терране?
    Ты что? Это же очень дорого, плюс стоимость оверлордов, апгрейды... где столько газа взять? © ЛЮБОЙ ЗЕРГ

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понял, но разве дропы бейнлингов в ZvP были показаны не Фрутдилером еще в первом сезоне ГСЛа? А может и вообще в бете.
    Тут показан стиль, который контрит двухбазовые пуши протосса, а не юз бейнов для дропа просто в игре.
    Хотя, судя по таймингу дропа - множество пушей приходят раньше и я не понимаю, как можно будет отбиться от масс зилков с +1.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    На открытом турнире Dreamhack EIZO в одной из игр Dreamhack EIZO, где была битва между Димагой и Нанивой, была замечена совершенно иная тактика от димаги - рой лингов и массовые дропы бейлингов.
    Этой стратой Димага играет в своих стримах уже кучу времени. ТС -
    Последний раз редактировалось hakan; 21.06.2012 в 04:38.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от evil.lul Посмотреть сообщение
    Хотя, судя по таймингу дропа - множество пушей приходят раньше и я не понимаю, как можно будет отбиться от масс зилков с +1.
    Бейнами, это очевидно.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    70
    Стратегия древняя. Показывалась много-много раз.

    Я использую другую похожую тактику.

    Ультимейт макро + собаки + бейлинги + грейды.

    Строим 120 рабов, строим собак, бейлингов и кликаем на базу тоссу.
    Если тосс приходит раньше, то отбиваемся собаками с бейлингами.
    Главное это макро. Нужно ставить неприлично много хат. И стоит чудовищьное количество рабов.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Разве морроу не играет этой стратой ЗвП уже год?
    Или я что-то не допонял, или кто-то оочень слоу.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    по-прежнему используется лишь Димагой.
    Не лишь. Я ники специально не запоминал, но однозначно ее играл Славик на каком то КВ против Col, где он убил Ганзи и Наду, и дальше слился на тоссе. Тем не менее, видел я ее неоднократно и особых восторгов она не вызвала. Ну мб лучше чем строить слонов против кэрриеров (Димага на прошлолетнем Дримхаке) или сидеть пассивно полчаса (90% ЗвП Димаги).

    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    Очень протоссозависимая страта. То есть чем лучше протосс, тем хуже работает такой стиль. Совершенно неудивительно, что корейские зерги его не переняли.
    Да, я думаю это более-менее близко к истине. Если тосс размикрит, то печально.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 21.06.2012 в 06:53.

  11. #11
    Стратегия рабочая и хорошая, особенно если использовать все возможности. Кроме очевидного дропа во время битвы.
    1. Дропы бейлингов на рабов.
    2. Дроп собак на мейн к протоссу.
    3. дроп бейлингов и снос ими важных зданий протосса.
    4. уничтожение нексуса на 3 или 2 локации протосса бейнами. Если это делать в то время, когда протосс отвлечен, то с нексусом умрут еще и все рабы.
    5. так же дроп дает возможность делать дропы инфесторов. а так же перевозить инфесторов на поле боя защищая их от фидбека.

    В то же самое время, игра в такую стратегию очень макро и микро зависимая. протосс может почти мгновенно избавиться от собак за счет штормов и коллосов. Поэтому у зерга не такое большое окно для лобовых столкновений с протоссом.
    Стратегия удобна, логичным выходом в слонов или брудлордов за счет грейдов.
    В целом, стратегия известная, и сейчас её все время использует Димага, но очень прямолинейно и без должного микро, также как показал Дримхак, Димага постоянно фейлит тайминги и забывает про апгрейды. Так у него в двух играх с Маной не был сделан вовремя апгрейд на скорость оверам. Максимум что делает димага, так это дроп бейлингов на рабов.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от evil.lul Посмотреть сообщение
    я не понимаю, как можно будет отбиться от масс зилков с +1.
    Дык Дима и не отбивался
    Последний раз редактировалось Optimus_13; 21.06.2012 в 08:21.

  13. #13
    ТС, слоупок, Димага после того как слез с мутамфетамина начал торчать с этой штуки в пвт и регулярно так на стримах играет
    Я вот жду, когда вбежит какой-нибудь терран и напишет что-нибудь в стиле: Кокококо две имбы спорят
    Последний раз редактировалось ChocoMishka; 21.06.2012 в 08:53.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    Димага после того как слез с мутамфетамина начал торчать с этой штуки в пвт и регулярно
    а ты видать только присел на мет...
    когда димага рольнулся в теранов?
    [IMG]///attackersite.com[/IMG]

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    У зергов можно хоть слонов в продакшен дропать, страта же древняя как крип мамонта.
    Поцаны, а про бейнлинг баст в твз уже рассказывали?
    2.2 зона поражеия - больше чем у танка. Ненене Девид Бл..Ким, забирай свой уличный баланс
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Этой стратегией фрутдеалер выиграл первый ГСЛ.
    ВОТ ЭТО ИННОВАЦИЯ!
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    При чем контры нереально жесткие, то есть если тосс не ошибается, то страта Димаги тупо вхлам проигрывает.
    Как будто рочей в хлам не убивали с этими форс филдами

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Olsior Посмотреть сообщение
    Сорри, конечно, но эта страта Димаги была активно замечена ещё на IEM WC, и весь сезон НАСЛ.
    И эта стратегия, хотя на неё и смотрит весь мир, и хотя уже сыграна была десятки раз на разных матчах, по-прежнему используется лишь Димагой.
    Более того, я уже видел несколько жестких контр к этой страте, одна из них - от liquid.Hero в рамках NASL Season 3 и вторая - в финале этого DH от Маны. При чем контры нереально жесткие, то есть если тосс не ошибается, то страта Димаги тупо вхлам проигрывает.
    Очень протоссозависимая страта. То есть чем лучше протосс, тем хуже работает такой стиль. Совершенно неудивительно, что корейские зерги его не переняли.
    Хотя, мб я ошибаюсь и очень скоро это возьмут на вооружение.
    а я и не знал как от этого отбиваться. спасибо

  19. #19
    Цитата Сообщение от vbvbvb Посмотреть сообщение
    а ты видать только присел на мет...
    когда димага рольнулся в теранов?
    а ты молодец, видать терран и долго искал до чего докапаться _/

  20. #20
    Цитата Сообщение от ChocoMishka Посмотреть сообщение
    а ты молодец, видать терран и долго искал до чего докапаться _/
    ну да, в халявной версии ведь только тераны _/
    [IMG]///attackersite.com[/IMG]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •