Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Учим английский: Алекс + Адольф?

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036

    Учим английский: Алекс + Адольф?

    Английский сегодня - вещь необходимая. На английском большинство посетителей портала говорит плохо. В связи с этим предлагаю следующее.

    У нас есть Алекс, который по-английски говорит довольно хорошо. У нас есть Адольф и тысячи посетителей портала, которые наверняка не прочь говорить по-английски на уровне Алекса.

    Предлагаю рубрику в реал-стримах по изучению английского с Алексом в роли ведущего и Адольфом в роли ведомого. У обоих нет времени, потому выпуски должны быть короткими, например по часу, 2-3 раза в неделю. Сценарий выпуска - полчаса грамматики, полчаса свободного плавания, например разбор любых медиа-материалов (короткие мультики с английскими субтитрами, ролики из старкрафта, любые игры на английском). Адольф учит английский в приятной атмосфере, Алекс практикуется и улучшает свой английский, оба получают плюс к карме и популярности, население портала образовывается и в массовом порядке прикупает пенсне с цилиндрами, по пути рассказывая знакомым, что они теперь учат английский на sc2tv.

    Учитывая популярность Адольфа с Алексом и необходимость знания английского в наше время уверен, что рубрика будет очень популярна. Если вы за - поддерживайте идею.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 12.07.2012 в 13:16.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Если адольф начнёт читать ещё и литературу на английском,то время на его стримах для ск вообще не будет_/
    так что я "ЗА"_/

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    405
    за, офк.
    Последний раз редактировалось showdown; 12.07.2012 в 13:20.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,558
    Где же Ксета с предложением учить английский Адольфу по английскому клиенту ИВ?

    Сюда не жмякать

    Ну сказали же, не жмякать

    Не, ну ты чего? Совсем того?

    И чего ты хотел здесь увидеть, а?

    Ну жмякни ещё раз

    Тебя прикалывает?

    Не надоело?

    Наверно хочешь узнать, что в конце, да?

    А вот хрен! :P

    ничего там нет

    Не веришь?

    Ты что, упоролся?

    ДА НЕТ ТУТ НИЧЕГО!

    ТЫ ЧТО, НЕ ДОГОНЯЕЬШ?!?!

    ЛОЛ И НАДО ЖЕ БЫЛО ЖМЯКАТЬ, ЧТОБ ПРОЧЕСТЬ КАКУЮ ТО АХИНЕЮ, ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ? Как впрочем и мне xD
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]
    [свернуть]

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    590
    Идея то норм, только я думаю Алекс не будет сам "За". У него и так корея сколько времени занимает, так ещё и готовить для нас уроки инглиша. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь собрался учить нас инглишу. тк среди нас, я точно уверен, что есть люди которые общаются на английском свободно Давайте, начинайте стримить, а мы вас поддержем

    Хорошо было бы Кадлза к этому делу привлечь. Только он скорее всего откажется
    Последний раз редактировалось gta_san; 12.07.2012 в 13:31.

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Осталось ВайтРа и Торниса пригласить для изучения английского
    Последний раз редактировалось Clase; 12.07.2012 в 13:31.

  7. #7
    за, но все должно быть вывешено на главной зарание

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    115
    Мне кажется забыли главное - спросить у Алекса.

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от gta_san Посмотреть сообщение
    Идея то норм, только я думаю Алекс не будет сам "За". У него и так корея сколько времени занимает, так ещё и готовить для нас уроки инглиша. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь собрался учить нас инглишу. тк среди нас, я точно уверен, что есть люди которые общаются на английском свободно Давайте, начинайте стримить, а мы вас поддержем
    Я не думаю, что подготовка стрима займёт много времени. Грамматику можно брать из любого хорошего грамматического справочника, просто идти по нему, по пути развлекаясь интересными медиа-материалами. Это не должен быть урок в строгом смысле этого слова, Алекс ведь не педагог, насколько я знаю.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    197
    Ага я за, но давайте ещё пригласим поми (вроде бы он учитель географии) и он будет учить адольфа и найдем учителя русского чтобы он тоже учил многих посетителей нашего портала

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Бред, если честно. Если и изучать язык, то уж явно не таким способом.
    Последний раз редактировалось Morterus; 12.07.2012 в 14:15.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    32
    Полностью ЗА!

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Насчёт подготовки к стримам - можно просто на стриме красного Мерфи проходить, по паре юнитов за стрим. Юниты короткие, удобные, времени много не займут. А мультимедиа материала завались, даже если со старкрафтом увязывать, одних роликов из кампании с английскими субтитрами на 10+ выпусков хватит. Так что стартовать можно хоть сейчас, было бы время у ребят.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 12.07.2012 в 14:42.

  14. #14
    Определенно за, но(!) захочет ли это делать сам Адольф? Нужен какой-то более мощный стимул, нежели вышеизложенное. Имхо.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от MaKaPbI4 Посмотреть сообщение
    Определенно за, но(!) захочет ли это делать сам Адольф? Нужен какой-то более мощный стимул, нежели вышеизложенное. Имхо.
    Английский в любом случае учить надо, почему бы не начать сейчас? С одной стороны учишь язык, с другой - создаёшь контент для сайта и привлекаешь зрителей. Не осведомлён о планах Адольфа, но что-то мне подсказывает, что платных курсов английского там нет, как и у потенциальной аудитории такого стрима.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    По пути рассказывая знакомым, что они теперь учат английский на sc2tv.

    Учитывая популярность Адольфа с Алексом и необходимость знания английского в наше время уверен, что рубрика будет очень популярна. Если вы за - поддерживайте идею.
    Все вроде как мега заманчиво звучит. За всеми руками "За".

  17. #17
    зачем учить английский?

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788
    все круто, но согласен ли алекс

  19. #19
    По-моему, это примерно тот же случай, когда дно МЛ без должного понимания игры предлагает услуги тренера для игроков бронзы. И сам не понимает игру толком, и не особо представляет, чем бронза живет. Будет учить своим (далеко не всегда верным) билдам и передавать свой (далеко не всегда верный) опыт. Эффект наверняка будет, и человек из бронзы, может быть, поднимется в серебро, но не более того. При том, что у дна МЛ нет времени, чтобы смотреть корейский Старкрафт или просто реплеи и таким образом совершенствовать свое понимание игры, чтобы действительно иметь возможность тренировать, да и вообще вряд ли будет время, чтобы нормально готовиться к уроку.
    Кстати говоря, если такой урок стримить, то обязательно найдется пара язвительных ГМЛ (а может, и каких-то посонов из алмаза), которые будут уверены, что они все знают лучше (и даже наверняка будут правы), и сведут урок в споры и выяснения, кто прав, а кто не очень.
    Думаю, моя ассоциация полностью понятна.
    Последний раз редактировалось Alex007; 12.07.2012 в 15:30.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Английский адольфа закончился,даже не начавшись\__/,кто возьмёт и приютит адольфа\__/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •