Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Мыть уши очень вредно для здоровья

  1. #1

    Мыть уши очень вредно для здоровья

    Сегодня, впервые за пол года я решил помыться. И, после сией процедуры я уже уютненько уселся за компьютером, как вдруг вспомнил, что я не помыл уши. Проведя пальцами по ракушке уха я заметил там некоторое вещество, которое там обычно скапливается, вероятно, это сера, или что-то в этом роде.
    И тут внезапно я понял, что смыв это вещество я подвергаю себя смертельной опасности! Ведь теперь ничто не помешает какому то жучку залезть в моё ухо, а далее - в мозг!
    Вполне возможно, что в ушах появляется сера именно для того, чтобы насекомые боялись туда лезть! А если мы её смываем, то тогда ничто более не преграждает путь жучкам в наши уши!
    Между прочим, такие случаи бывали!
    http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3879933/
    Сегодня ночью проснулась от странных ощущений в ухе. Казалось что там что-то шевелится, внутри... Я была уверенна что в мое ухо заполз таракан((( Но потом прошло, я еще подумала что наверно он уполз пожирать мои мозги((( Что будет если по-правде залез таракан??
    http://forum.velomania.ru/archive/in...p/t-36072.html
    Дело было в эту субботу, на подъездах к Истринскому вдхр. Из леса выруливаем на асфальт, скорость 25-30, предвкушение купания в хорошей компании. Я повернул голову чуть вправо, видимо, какой-то там объект меня заинтересовал. И вдруг слышу жужжание в левом ухе. Сначала снаружи, потом муху задуло в ушной канал и она полезла-полетела вглубь: насекомые ведь не имеют заднего хода, особенность конструкции))) Резко затормозив и бросив байк, я от неожиданности поорал немного: ведь такое у меня впервые! Муха елозила там и гудела, в ухе стоял адский шум ветра, как в ураган. Решили ехать до лагеря, где нас ждали. Эта сволочь не утихала всю дорогу. Посовещавшись, решили бедную муху утопить в Истре, я нырнул и поплыл...Вышел, в ушах естественно полно воды. Животное на время замолкло, а я обрадовался. Даже выпили. Не чокаясь. За упокой! Как только выпили, эта тварь очнулась и задрыгалась с новой силой. Решили залить ёё: я наклонил голову вправо, и в ухо закапали какие-то глазные капли - пох, что было, то и влили. Мухе - конец...заглохла и больше не заводилась!

    Через 2 дня я на приёме у ЛОРа. Врач хотела вытащить муху пинцетом специальным, но тщетно: только крыло оторвала. Спросила, что я с ухом и мухой делал, я рассказал, как было. Меня похвалили, типа, молодец, что не стал лезть ватной палочкой: хуже бы сделал, до конца бы затолкал! И правильно, что ухо залили жидкостью: насекомое в ухе нужно как можно скорее обездвижить, чтобы заползло не очень глубоко и раздражение меньше было. Но лучше было бы использовать капли на жировой основе: насекомое потом будет проще достать. После этих слов врач взяла огромный шприц, как в "Кавказской пленнице", и промыла ухо марганцовкой. Ура, труп мухи на свободе!!! Хотя, как выяснилось, это была бабочка. Системы "мотылёк", величиной 2,5 см! Даже доктор в шоке был от размеров монстра!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...B5%D1%80%D0%B0
    Ушна́я се́ра (лат. cerumen) — жёлто-коричневая смазкообразная секреция, вырабатываемая серными железами слухового прохода в ушах людей и других млекопитающих. Ушная сера служит для очистки и смазки слуховых каналов, а также представляет собой защиту от бактерий, грибков и насекомых.
    http://otvet.mail.ru/question/17459583
    Сера в ухе не для грязи, как думают некоторые субъекты, моющие уши, а для очищения попадающего в ухо воздуха (например, на пыльной дороге), для усиления отражения звуковых волн от стенок слухового прохода, для борьбы с микробами и грибами, так и норовящими вызвать воспаление.

    Наружный слуховой проход очень любят тараканы и мухи. Когда эта живность попадает в ухо, она немедленно старается выбраться обратно, отчаянно двигая всеми своими конечностями, при этом продвигаясь все глубже и увязая в сере.

    В Таиланде у 84-летнего старика нашли в ушах около 50 личинок мух.Врачи нашли огромное количество личинок мух в ушах 84-летнего тайца после того, как он пришел в больницу с жалобой на зуд.Анан Темтан, живущий на острове Пхукет, пострадавшем от цунами, использовал хлопковые бутоны, чтобы уменьшить зуд, однако перестарался и разорвал барабанные перепонки, которые стали кровоточить.

    Пауки сплели паутину в ухе у ребенка
    В американском штате Орегон доктор извлек из левого уха девятилетнего мальчика пару пауков, которые устроили гнездо прямо на его барабанной перепонке.

    Исследователям удалось выяснить, что ушная сера вырабатывается апокринными железами, которые также выделяют особые ферменты, которые придают телу человека особый, свойственный только ему запах. Именно по этому запаху мы и выбираем себе партнеров.
    Получается если мыть уши то мы ухудшаем взаимодействие с девушками, ведь они не смогут ощутить запах ферментов!

    http://www.kipsibiria.ru/issue/show/171/
    Сера служит для защиты уха от проникновения в него пыли, насекомых. У здоровых людей она обладает способностью самоосушаться и самоудаляться: засыхая и превращаясь в корочки, она свободно выходит из уха при жевании или при разговоре. Однако многие почему-то считают, что серу из уха нужно регулярно удалять. А ведь процедура эта очень опасна. Чистка ушей спичками или другими «инструментами» травмирует кожу слухового прохода, что приводит к возникновению различных воспалений, может даже стать причиной отита - воспаления среднего уха. Даже если для чистки ушей используют специальную палочку, конец которой обмотан ватой, все равно остается риск протолкнуть серу к барабанной перепонке (что приведет к резкому снижению слуха) или вообще проткнуть ее. Если вам удастся избежать всех этих неприятностей, одно только постоянное механическое вмешательство приведет к активизации деятельности ушных желез и повышенной выработке серы. Так что лучше всего оставить ушную серу в покое.
    и ещё ссылка по теме http://otvety.google.ru/otvety/threa...89ef3ce11f30b6

    Собственно вопрос темы - ходить ли с немытыми ушами, или рискуя жизнью всё же мыть уши?
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 25.06.2012 в 03:02.

  2. #2
    Упакуйте себя в фольгу, и никакие жучки с тараканами не залезут в ваши мозги

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Флакс you made my day. Я давно так не смеялся, отличная тема, она продлила мне жизнь на несколько драгоценных минут, а может даже и часов

  4. #4
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    Флакс you made my day. Я давно так не смеялся, отличная тема, она продлила мне жизнь на несколько драгоценных минут, а может даже и часов
    тебе смешно а я спать не буду пока сера обратно не скопится в ушах

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    тебе смешно а я спать не буду пока сера обратно не скопится в ушах
    Привяжи руки к ушам и ложись спать, юный подован кстати моя проверка орфографии знает слово "подован", а значит смотрела звездные войны

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    382
    тему клоз, флакса в школу, неизвество что еще он не знают поэтому он опасен для себя и общества

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437

    Thumbs up

    На моей памяти это действительно первый дельный совет от Флакса

    никогда бы не подумал что ушная сера действительно для защиты)) блин в нашем организме все настолько продуманно... даже у Apple в их идеальных гаджетах все не столь обмозгованно

    Флакс лови кэпа заслужил))
    Если на стриме есть лаги - то они должны быть приятными

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    16
    Открывая тему я уже знал что она создана флаксом

    Флакс, скажи, а если я чищу уши ватными палочками, я получается вообще самоубийца?

  9. #9
    а сколько труда и желания донести луч знания в это тёмного царство доты и ск2 каждый раз проявляет Флакс браво, профессор, браво
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic39452_11.gif[/SIGPIC]

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    Привяжи руки к ушам и ложись спать, юный подован кстати моя проверка орфографии знает слово "подован", а значит смотрела звездные войны
    Поздравляю тебя и твою проверку орфографии
    , вот только в звездных войнах пАдАван а подован это наверное человек которые подает напитки

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    2,445
    Большая часть врачей-отоларингологов считает, что популярными нынче ватными палочками чистить уши НЕ следует. Причем, они говорят о том, что частая тщательная процедура очистки ушных раковин он загрязнений и серы вредит здоровью и может привести к отиту.

    В качестве альтернативы чистке ушей ватными палочками отоларингологи предлагают обычное мытьё. Во время умывания достаточно промыть внешнюю часть ушной раковины указательным пальцем.
    Уже давно все известно...
    Последний раз редактировалось Anton_K; 25.06.2012 в 06:37.
    Лучший стрим на Пекаче
    (на самом деле нет)

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    390
    Зачем я стал это читать.

    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    тебе смешно а я спать не буду пока сера обратно не скопится в ушах
    Ты же не мыл уши.
    Последний раз редактировалось Amigo; 25.06.2012 в 07:45.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Azh Посмотреть сообщение
    Поздравляю тебя и твою проверку орфографии
    , вот только в звездных войнах пАдАван а подован это наверное человек которые подает напитки

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    96
    И вновь повеяло прохладой

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    626
    Во-первых, когда накапливается сера бывает зуд и начинаешь ковыряться в ушах, т.е. пальцами все равно чистишь
    Во-вторых, людям которые близко находятся неприятно увидеть грязные уши, в связи с чем предлагаю либо
    a) носить всегда наушники которые вставляются в уши, либо
    б) отрастить волосы так чтобы они закрывали уши, но так может быть неудобно и жарко, поэтому
    можно заплетать волосы в косичку а в людном месте распускать

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    119
    Кто-то моет уши? я вас прошу

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    173
    Очень худая тема, очень!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •