Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Баг с рынком?

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273

    Баг с рынком?

    Когда пытаюсь купить вещь без buyout то зачастую (каждый второй раз наверно) бывает так , что при попытке сделать ставку я получаю сообщение, что моя ставка уже была перебита. Такого быть не может так как я могу так спамить ставками хоть раз в три секунды, и всегда получаю одно и тоже сообщение о перебитой ставке. На вещах с buyout я такого не видел, видимо потому что всегда беру выкупом. Это только у меня такой прикол? Если нет то в чем фишка, я ведь даже ставку сделать не могу.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Есть такой косяк. Делай ставку чуть больше, чем тебе предлагает по дефолту.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Belerafon Посмотреть сообщение
    Когда пытаюсь купить вещь без buyout то зачастую (каждый второй раз наверно) бывает так , что при попытке сделать ставку я получаю сообщение, что моя ставка уже была перебита. Такого быть не может так как я могу так спамить ставками хоть раз в три секунды, и всегда получаю одно и тоже сообщение о перебитой ставке. На вещах с buyout я такого не видел, видимо потому что всегда беру выкупом. Это только у меня такой прикол? Если нет то в чем фишка, я ведь даже ставку сделать не могу.
    Если я ничего не путаю, то это бот Ищет вещи, и ставит ставки на них до определенного момента. Потом перепродает соответственно.
    Последний раз редактировалось Sarjke; 26.06.2012 в 14:09.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Ramen Посмотреть сообщение
    Есть такой косяк. Делай ставку чуть больше, чем тебе предлагает по дефолту.
    Надо попробовать

    ---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Sarginsky Посмотреть сообщение
    Если я ничего не путаю, то это бот Ищет вещи, и ставит ставки на них до определенного момента. Потом перепродает соответственно.
    Я тоже думал об этом, но не половина же шмота...
    Последний раз редактировалось Belerafon; 26.06.2012 в 14:15.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Вообще есть ещё косяк с отображением текущей ставки в окне поиска.
    После того, как ты пытаешься поставить на лот и тебе выдаётся, что ставка уже перебита, шмотка появляется во вкладке "лоты" и там значение "текущая ставка" может быть уже иным.

  6. #6
    Это не бот и не баг, так и должно работать
    Это аукцион второй цены. Когда человек делает ставку, он может поставить минимальную ставку, а может выбрать сумму ставки сам, но не менее минимальной. Так вот если он ставит минимальную, то она отображается в ставках. Если же он ставит больше минимальной, то она не будет видна никому, пока кто то не доберется до нее поднимая ставки
    Пример:
    меч с начальной ставкой в 1000 золота, следующая минимальная ставка которую можно сделать допустим 1354, приходите вы и ставите 5 милионов. Так вот никто не будет видить вашу ставку, но при постановке ставки меньше чем ваша будет видить "ставка перекупленна", так как ваша все еще больше. Выигрывает аукцион наивысшая ставка, но достается покупателю предмет не по наивысшей ставке, а по цене которую поставил его ближайший конкурент.
    Пример:
    меч , начальная ставка 1000
    - вы ставите минимальную ставку 1354 (все ее видят как текущую)
    - ваш соперник ставит следующую минимальную 1763 (все ее видят как текущую)
    - вы ставите 20 000 (никто не видит)
    - ваш соперник ставит следующую минимальную 2135 (ему пишет что ставка перебита, так как ваша выше)
    - ваш сопреник ставит 25 000 (вы не видите, но видите что ваша ставка уже не ведущая, текущей становится ваша ставка в 20 000 так как ее перебили, ее все и видят)
    - Вы ставите 30 000 (ее никто не видит, текущая уже 25 000, так как ее перебили)
    - Больше никто ничего не ставит до конца аукциона
    - Вы выигрываете лот (ваша ставка максимальная), но забираете его не за 30 000, а за 25 000.
    Именно поэтому аукцион называется "аукционом второй цены"

    Всем пожалуйста
    Последний раз редактировалось chuchundr; 26.06.2012 в 15:28.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    Это не бот и не баг, так и должно работать
    Это аукцион второй цены. Когда человек делает ставку, он может поставить минимальную ставку, а может выбрать сумму ставки сам, но не менее минимальной. Так вот если он ставит минимальную, то она отображается в ставках. Если же он ставит больше минимальной, то она не будет видна никому, пока кто то не доберется до нее поднимая ставки
    Пример:
    меч с начальной ставкой в 1000 золота, следующая минимальная ставка которую можно сделать допустим 1354, приходите вы и ставите 5 милионов. Так вот никто не будет видить вашу ставку, но при постановке ставки меньше чем ваша будет видить "ставка перекупленна", так как ваша все еще больше. Выигрывает аукцион наивысшая ставка, но достается покупателю предмет не по наивысшей ставке, а по цене которую поставил его ближайший конкурент.
    Пример:
    меч , начальная ставка 1000
    - вы ставите минимальную ставку 1354 (все ее видят как текущую)
    - ваш соперник ставит следующую минимальную 1763 (все ее видят как текущую)
    - вы ставите 20 000 (никто не видит)
    - ваш соперник ставит следующую минимальную 2135 (ему пишет что ставка перебита, так как ваша выше)
    - ваш сопреник ставит 25 000 (вы не видите, но видите что ваша ставка уже не ведущая, текущей становится ваша ставка в 20 000 так как ее перебили, ее все и видят)
    - Вы ставите 30 000 (ее никто не видит, текущая уже 25 000, так как ее перебили)
    - Больше никто ничего не ставит до конца аукциона
    - Вы выигрываете лот (ваша ставка максимальная), но забираете его не за 30 000, а за 25 000.
    Именно поэтому аукцион называется "аукционом второй цены"

    Всем пожалуйста
    Вот уж реально спасибо, теперь это все имеет смысл.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    211
    А разве эту систему нельзя абузить?
    Например я сделаю ставку в 1 000 000 на меч с начальной ставкой в 1000. В итоге ни один разумный человек не перебьет мою ставку, и я выиграю, получив меч за халявную 1000.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от snik3rs Посмотреть сообщение
    А разве эту систему нельзя абузить?
    Например я сделаю ставку в 1 000 000 на меч с начальной ставкой в 1000. В итоге ни один разумный человек не перебьет мою ставку, и я выиграю, получив меч за халявную 1000.
    Ты не понял. ты получишь меч за 1 000 000 ))

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Belerafon Посмотреть сообщение
    Ты не понял. ты получишь меч за 1 000 000 ))
    Это ты не понял. Победитель уплачивает не ту цену, которую он предложил, а вторую по величине.

  11. #11
    забанен навсегда Аватар для had
    Регистрация
    11.09.2011
    Сообщений
    0
    То есть сначала надо чтобы кто-то перебил ставку? А потом делать ставку 1кк?

  12. #12
    snik3rs, можно, но ты так же можешь попастся, ты поставил 1млион, я этого не знаю, твоей ставки я не вижу мне нужен этот меч ,я смотрю рыночную цену меча, вижу что она 200 тысячь, и со спокойной душой делаю ставку в 150 тысячь, если я не перебил максимальную - да и похрен, кому то он достанется по чуть ниже чем рыночной цене, если перебил, то рад потому что получил то что хотел по хорошей цене, а возможно получу его и дешевле 150 тысячь, если некто не перебьет мою, а мой конкурент например поставил 100 тысячь
    всегда когда я играю на аукционе, я спокойно поднимаю ставку до той цену которую мне не жалко за эту вещь, так делают все, поэтому вероятность что тот кто сделал ставку милион, заберет мечь за копейки очень мала
    Данная система используется на ебее, она наиболее справедлива и наименее подвержена абузам
    Последний раз редактировалось chuchundr; 26.06.2012 в 16:14.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от chuchundr Посмотреть сообщение
    snik3rs, можно, но ты так же можешь попастся, ты поставил 1млион, я этого не знаю, твоей ставки я не вижу мне нужен этот меч ,я смотрю рыночную цену меча, вижу что она 200 тысячь, и со спокойной душой делаю ставку в 150 тысячь, если я не перебил максимальную - да и похрен, кому то он достанется по чуть ниже чем рыночной цене, если перебил, то рад потому что получил то что хотел по хорошей цене, а возможно получу его и дешевле 150 тысячь, если некто не перебьет мою, а мой конкурент например поставил 100 тысячь
    всегда когда я играю на аукционе, я спокойно поднимаю ставку до той цену которую мне не жалко за эту вещь, так делают все, поэтому вероятность что тот кто сделал ставку милион, заберет мечь за копейки очень мала
    Данная система используется на ебее, она наиболее справедлива и наименее подвержена абузам
    Понятно, просто я из первого сообщения подумал, что нельзя делать ставку меньше уже существующей
    Последний раз редактировалось snik3rs; 26.06.2012 в 18:41.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    202
    а если я делаю ставку и она не перебивает ставку конкурента то мою ставку вычитают из моей суммы денег или её потом вернут после конца торга на шмот ?
    Лети же, сын, на крыльях лун, с одной лишь мыслью: « for Adun »

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    chuchundr, спасибо за описание.

    Цитата Сообщение от x5)ambal Посмотреть сообщение
    а если я делаю ставку и она не перебивает ставку конкурента то мою ставку вычитают из моей суммы денег или её потом вернут после конца торга на шмот ?
    Её сразу же возвращают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •