Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Помогите справиться с синими экранами!

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    как это сделать? ntoskrnl.exe - ядро процессора, поэтому мне кажется, что проблема с напряжением актуальна
    как ехе связан с процессором? этот файл к ядру винды относится
    повышать тебе возможно надо напряжение на память - для этого надо в биосе посмотреть, какое стоит на память и в инете посмотреть, какое должно стоять. Я не думаю, что бсод появляется из-за низкого напряжения на проц
    местные аналитики по определению считают себя не ниже академиков (с) Laylah
    доллар стоит 33 бакса, это раз (с) Adolf[RA]
    не бей лайлу по жопке, глупый мистер корова (с) guitman
    письки разглядываем, чтоб порядок был (с) [Mantis]

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    В общем, ты продолжай тут с гадалками, как надоест - ответ под спойлером.

    Скрытый текст

    Probably caused by : hardware
    Probably caused by : atikmpag.sys ( atikmpag+8768 )
    Это скорее всего видеокарта. Дампа только 2.
    [свернуть]

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    lisaalisa,
    как щас проверить в реальном времени ? когда сворачиваешь ведь все становится нормальным (видеокарта остывает моментально)
    запусти спид фан/еверест, запусти игру, побегай до фризов, сверни игру и посмотри показания. В спид фане вообще есть возможность включить график температуры. Поэтому свернув игру ты увидешь как она пошла вниз но пик температуры во времени все равно будет зафиксирован на графике.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    lisaalisa,
    как щас проверить в реальном времени ? когда сворачиваешь ведь все становится нормальным (видеокарта остывает моментально)
    Качаешь бечмарк, либо игру, запускаешь в окне рядом с прибороми и смотришь графики. Камень максимум должен раскалятся до 90 - это уже плохо. Нормально это 60-70 максимум под нагрузкой. Под 120 градусов сработает термодатчик и отключит все питание к чертям.

    Рекомендую прогу RealTemp

    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    600 Ватт, должно работать ведь?
    Зависит от твоей конфигурации - от камня и видюхи. Обычно на видюхе пишут какой БП желательно иметь.
    Последний раз редактировалось jura7; 26.06.2012 в 18:47.

  5. #45
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.05.2011
    Сообщений
    2,353
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    600 Ватт, должно работать ведь?
    не важно сколько на нем написано, важно как он работает, плохие бп со временем перестают выдавать стабильное напряжение под нагрузкой, чем и могут быть вызваны бсоды. Причем блю скрины сваливают вину на что угодно в таких случаях, каждый следующий бсод может ругаться на что-то свое.
    Последний раз редактировалось JesusChrist; 26.06.2012 в 18:50.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    попробуй выключить звуковуху и посмотри будет ли виснуть. лично я так понял что проблема моих бсодов были именной в ней. так же при зависание было зацикливание звука.
    Последний раз редактировалось Aparratus; 26.06.2012 в 19:02.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    370
    Как оказалось - причина лагов и фризов в играх, Google chrome.(грузил очень сильно процессор) щас отрубил его и играл 30 МИНУТ ! абсолютно без лагов!
    вот система !
    но все же от БСОДОВ следует избавиться

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Когда был сделан скрин - до или после игрульки в Макс Пейн? Если после - значит с температурой все ок. С напряжением вроде бы все нормально, хотя мне не нравится +5V. Хотя вентиляторы на +5В и работают. Но тут уже моих знаний не хватает ) Я бы спросил на ixbt.com

    Давай пока напряжение оставим. Второй вопрос (первый см выше): Как, когда и после чего у тебя БСОДит? В играх? При просмотре порнушки?

    Третий вопрос: есть ли еще дампы? Выложи если нетрудно. Хотя это не очень важно, так что если лень - забей пока. Сейчас мы постараемся точно определить, видео ли это или что другое.

    И эта...Хром не должен сильно грузить процессор. Даже Файрфокс не должен. То есть, он конечно может (например, у меня). Но не должен.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 26.06.2012 в 20:04.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Когда был сделан скрин - до или после игрульки в Макс Пейн? Если после - значит с температурой все ок. С напряжением вроде бы все нормально, хотя мне не нравится +5V. Хотя вентиляторы на +5В и работают. Но тут уже моих знаний не хватает ) Я бы спросил на ixbt.com

    Давай пока напряжение оставим. Второй вопрос (первый см выше): Как, когда и после чего у тебя БСОДит? В играх? При просмотре порнушки?

    Третий вопрос: есть ли еще дампы? Выложи если нетрудно. Хотя это не очень важно, так что если лень - забей пока. Сейчас мы постараемся точно определить, видео ли это или что другое.

    И эта...Хром не должен сильно грузить процессор. Даже Файрфокс не должен. То есть, он конечно может (например, у меня). Но не должен.
    Мне кажется что у него флеш в браузере сильно грузит процессор.

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от jura7 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что у него флеш в браузере сильно грузит процессор.
    Да, я тоже так предполагаю. По крайней мере у меня так. И даже с новой версией ФФ, где вроде переписана обработка флеша (теперь идет отдельно, а не в общей куче плагинов), случается та же беда. Но вроде такие фризы и краши не предусмотрены разработчиками.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже так предполагаю. По крайней мере у меня так. И даже с новой версией ФФ, где вроде переписана обработка флеша (теперь идет отдельно, а не в общей куче плагинов), случается та же беда. Но вроде такие фризы и краши не предусмотрены разработчиками.
    Да, в моем ФФ флеш теперь грузит проц в среднем на 4-6, как ни странно.
    Правда при разворачивании стрима флеш может упасть

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    370
    Дампов нету так как бсодов пока что не было, скрин сделан после мультиплеера 16 человек на фул графике в Макс Пэйне 3
    Обычно они происходят при обычном просмотре видео на ютубе + скачке любой программы в DC++
    Directx обновил, драйвера на видеокарту тоже!

  13. #53
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от jura7 Посмотреть сообщение
    А плашек памяти сколько? Они я надеюсь одинаковые?
    разумеется одинаковые. 2 планки по 2гб. Но я не унываю, прирост производительности от силы процентов 5.

  14. #54
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    бсодов пока что не было
    но
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    при обычном просмотре видео на ютубе
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    причина лагов и фризов в играх, Google chrome
    Мб ты сменишь браузер и мы все сделаем вид, что ничего и не было?

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    370
    Dervish19, но бсоды ведь с ним не связаны, верно?
    а как оптимизировать работу хрома? single process почему-то не работает

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Lokands Посмотреть сообщение
    Dervish19, но бсоды ведь с ним не связаны, верно?
    Конечно, не связаны. Но ты просто попробуй сменить (что за оптимизация я не знаю, я, повторюсь, предлагаю именно сменить). Это я как бывший тестировщик говорю: иногда проблема ну никак не может быть из-за браузера/цвета системника/прически секретарши. Но меняешь - и проблема исчезает.

    А если чуть серьезней, мы конечно можем еще дальше поковырять. Если тебе не лень. Просто раз бсодов было два и даже толком неизвестно при каких условиях они возникают... В дампе показано, что из-за драйвера видеокарты, но это единичный случай пока. Когда у меня слетела видеокарта, у меня ошибка с дровами вылетала по КД при просмотре роликов/игрульках. Но поковырять все-таки можем. Например, открой 10 роликов Ютубе в Хроме и запусти все одновременно. Раза 2-3.
    Последний раз редактировалось Dervish19; 27.06.2012 в 13:46.

  17. #57
    Read-Only
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    0
    Переставь флеш, смени браузер.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •