Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: [DayZ]1.7.2 Вышел !

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    БЛИН, зомби теперь слышат/видят за полкилометра, и самое страшное, что я всегда абузил - они теперь не разбиваются насмерть при падении с высоты ! :ООООО

    ---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение в 12:08 ----------

    ну и лучи ненависти респавнувшумуся у меня за спиной человеку, который недолго думая, запилил мне в голову с макарова всю обойму

  2. #22
    Цитата Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
    ЛИН, зомби теперь слышат/видят за полкилометра
    В Debug Monitor появилась новая строчка Vision, вот на ней-то как раз и написано, с какого расстояния на тебя заагрятся зомби

    ---------- Сообщение добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение в 06:31 ----------

    Экспериментально замечено, что при беге в полный рост по асфальтовой дороге Vision находится в пределах от 250 до 300 метров так что никому не советую это повторять
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Capitellum
    Международное право одобряет самоопределение (см. решение по Косово).
    Не одобряет. Только при геноциде.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Dramess Посмотреть сообщение
    В Debug Monitor появилась новая строчка Vision, вот на ней-то как раз и написано, с какого расстояния на тебя заагрятся зомби[COLOR="Silver"]
    о, а вот за эту инфу спасибо, а то нигде не нашел, что за новый параметр

  4. #24
    Я это определил опытным путем =) не факт что она обозначает именно расстояние, но отношение к нему имеет непосредственное
    Цитата Сообщение от RobosergTV Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Capitellum
    Международное право одобряет самоопределение (см. решение по Косово).
    Не одобряет. Только при геноциде.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Dramess Посмотреть сообщение
    Я это определил опытным путем =) не факт что она обозначает именно расстояние, но отношение к нему имеет непосредственное
    хм, счас затестил - может ты и прав. Но есть сомнения. Лежа в густой траве -12. Это за 12 метров видно меня лежа? Этож мимо зомби вообще не проползти

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от VladyaSG Посмотреть сообщение
    Мод родился мертвым? Что ты несешь, каждый день по 20к новых игроков, уже 440к. Без тебя мод не умрет
    да. у мода, который должен быть максимально реалистичным, внутрях находится физический движок флешпоинта. это сулит ему огромное будущее.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    мда, кажется, что все серваки легли. сначала все нормально было, сейчас не могу ни на один сервак зайти

    ---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение в 14:15 ----------

    блин, столько всяких лагов понабежало, то табличка пропадает с экрана, то зомбаки просто замирают в ступоре, то опять дублируется все то, что ты только что подобрал, но взять нельзя

  8. #28
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Action Посмотреть сообщение
    Вообще эти цифры онлайна на сайтах как бы вымышленные, и не соответствуют реальности. Пишут что кол-во игроков увеличивается на 20к каждый день, следовательно кол-во игроков за последние 24 часа тоже должно увеличиваться на 20к, но этого нет. Вместо этого онлайн за последние 24 часа 120к, то есть - эти новые 20к пиплов играют пару дней, а потом забивают на игру.

    Вот небольшой пример, основанный на посещаемости нашего форума.
    Мы имеем в среднем 3500 новых посещений в день
    Конверсия в активных = 4% (для простоты считаем активными только тех, кто пишет,создает треды, или активно лазит по форуму)
    т.е. мы ежедневно имеем прирост 140 новых человек.
    но это не значит, что за прошлый день у нас было на 140 активных человек меньше, а завтра на 140 больше.
    Во первых нужно учитывать насколько часто заходит активный пользователь - т.е. сегментировать активных пользователей
    Есть люди которые заходят каждый день, это определенно наше core (ядро) их около 80% причем мы испытываем так называем core loss около 2-3% в неделю, скорее всего из-за лета.
    Т.е. остальные заходят от одного раза в неделю, но не каждый день.
    Соответственно за отдельно взятый день, мы можем взять цифру DAU (Daily Active Users), которую если мы умножим на 7 (ожидая получить WAU) мы получим WAU, которое меньше на 20% чем есть на самом деле, потому что эти 20% все таки зайдут на неделе, но мы их не посчитали.
    Теперь мы видим, что DAU, может плавать в достаточно широких пределах из-за непостоянства посещений пользователей.
    В тоже время еще нужно учитывать такой параметр как churn - пользователей которые играли, но бросили. Для нашего форума мне очень долго высчитывать эту величину, но для игр такой параметр может быть в пределах 10-40% от активной аудитории в месяц. Дневной churn высчитывать бессмысленно, но на формирование цифры DAU, он имеет непосредственное отношение
    Т.е. что я тут пытался показать?

    То что DAU - очень нерепрезентативная величина, однако, зная все основные показатели и конверсии, мы можем прогнозировать как количество регистраций будут влиять на количество активных пользователей в месяц, в неделю и в день. Однако я не думаю, что товарищи из Дэйзет, нам такую статистику выдадут)

    В тоже время 20 тысяч регистраций, это хороший показатель, т.к. при стандартных conversion to active и churn, 20к регистраций в день, позволяют сделать 1миллион активных пользователей (MAU - Monthly Active Users) через год.
    Последний раз редактировалось a2ChingiZ; 10.07.2012 в 12:26.

  9. #29
    Активный участник Аватар для GorA_Win
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    878
    Поиграв 20минут повис, уже третий час пытаюсь безуспешно зайти на хоть какой-нибуть сервер, либо умираю сразу после захода, либо сервера падают прежде чем успеваю законектится

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от GorA_Win Посмотреть сообщение
    либо умираю сразу после захода
    пожалуй я пока воздержусь от попыток XD я слишком ценен для таких экспериментов.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    ни разу не умирал после захода, и на форумах о таком никто не писал пока, но уже боимся)

  12. #32
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от GorA_Win Посмотреть сообщение
    умираю сразу после захода
    я вчера нашёл пнв, не буду заходить пока не заработает

  13. #33
    Активный участник Аватар для GorA_Win
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    878
    Пустило на какой-то сервер, все вещи оказались на месте, похоже это были ложные смерти из-за не работающих серверов

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от a2ChingiZ Посмотреть сообщение
    Вот небольшой пример, основанный на посещаемости нашего форума.
    Мы имеем в среднем 3500 новых посещений в день
    Конверсия в активных = 4% (для простоты считаем активными только тех, кто пишет,создает треды, или активно лазит по форуму)
    т.е. мы ежедневно имеем прирост 140 новых человек.
    но это не значит, что за прошлый день у нас было на 140 активных человек меньше, а завтра на 140 больше.
    Во первых нужно учитывать насколько часто заходит активный пользователь - т.е. сегментировать активных пользователей
    Есть люди которые заходят каждый день, это определенно наше core (ядро) их около 80% причем мы испытываем так называем core loss около 2-3% в неделю, скорее всего из-за лета.
    Т.е. остальные заходят от одного раза в неделю, но не каждый день.
    Соответственно за отдельно взятый день, мы можем взять цифру DAU (Daily Active Users), которую если мы умножим на 7 (ожидая получить WAU) мы получим WAU, которое меньше на 20% чем есть на самом деле, потому что эти 20% все таки зайдут на неделе, но мы их не посчитали.
    Теперь мы видим, что DAU, может плавать в достаточно широких пределах из-за непостоянства посещений пользователей.
    В тоже время еще нужно учитывать такой параметр как churn - пользователей которые играли, но бросили. Для нашего форума мне очень долго высчитывать эту величину, но для игр такой параметр может быть в пределах 10-40% от активной аудитории в месяц. Дневной churn высчитывать бессмысленно, но на формирование цифры DAU, он имеет непосредственное отношение
    Т.е. что я тут пытался показать?

    То что DAU - очень нерепрезентативная величина, однако, зная все основные показатели и конверсии, мы можем прогнозировать как количество регистраций будут влиять на количество активных пользователей в месяц, в неделю и в день. Однако я не думаю, что товарищи из Дэйзет, нам такую статистику выдадут)

    В тоже время 20 тысяч регистраций, это хороший показатель, т.к. при стандартных conversion to active и churn, 20к регистраций в день, позволяют сделать 1миллион активных пользователей (MAU - Monthly Active Users) через год.
    Не обращай внимания на хейтерков, лучше скажи когда будет новый выпуск зомбирадостей.
    Последний раз редактировалось Kill_YouR_iDolS; 10.07.2012 в 13:31.

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Kill_YouR_iDolS Посмотреть сообщение
    Не обращай внимания на хейтерков, лучше скажи когда будет новый выпуск зомбирадостей.
    TODAY!

  16. #36
    Новичок Аватар для Rufus
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    НЕ могу ждатьПобыстрее бы

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    2,359
    Ребята, а где купить сеё чудо

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    897
    А меня не пускает везде грят выйдите в меню

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от ha4uk74 Посмотреть сообщение
    везде грят выйдите в меню
    подождать же минуту надо он всегда так говорит. и до патча тоже.
    Последний раз редактировалось mardos; 10.07.2012 в 14:16.

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    На сервера вроде заходит стабильно, но... теперь не могу взаимодействовать с предметами у себя в инвентаре, при клике пкм, либо вообще не вылазит возможностей, либо они появляются ЗА окном инвентаря, а не поверх, как должно быть
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •