Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Идеальное государство

Активный участник Аватар для Ved
    Enm.Sage, я же не спорю, что ничего хорошего в этом нет.
    просто люди не хотят быть лучше, умнее, нравственнее, и ничего с этим не поделаешь.

все, что было выше - это абстрактные более-менее отстраненные рассуждения,
    если хотите мое личное мнение, то вот оно:
    этот вид свое отжил, и конец истории человечества - это объективная реальность ближайших десятилетий.
    есть такое понятие - точка сингулярности - по всем графикам она выпадает на 2050 год.
    Последний раз редактировалось Ved; 17.07.2012 в 22:01.

Освоившийся
    Ved, не соглашусь с вам, у человечества есть большой потенциал. И как раз задача номер один раскрыть этот потенциал. дело не в том, что люди "не хотят", скорее всего люди "не знают как". и сейчас есть много возможностей.
    если взять например, наше общество, то я считаю через пару, тройку поколений оно изменится в лучшую сторону.

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    этот вид свое отжил, и конец истории человечества - это объективная реальность ближайших десятилетий.
    Интересная мысль. Ведь человек приспособлен к добыче пищи в природе, а не к, например, работе кассиром. В текущих условиях человек не может просто выйти на улицу и добыть пищу, сорвать так сказать банан с пальмы. Вполне возможно что в побоных условиях выживание человека не возможно, но ещё есть время изенить эти условия.
    Например, можно создать автономные купола-поселения, которые полностью себя всем обеспечивают, в таком куполе будет примерно 100 человек, каждый будет знать каждого, у каждого будет своя задача. Каждый купол будет обеспечиваться своим мини-ядерным реактором.

Активный участник Аватар для Ved
    Цитата Сообщение от Enm.Sage Посмотреть сообщение
    Ved, не соглашусь с вам, у человечества есть большой потенциал. И как раз задача номер один раскрыть этот потенциал. дело не в том, что люди "не хотят", скорее всего люди "не знают как". и сейчас есть много возможностей.
    если взять например, наше общество, то я считаю через пару, тройку поколений оно изменится в лучшую сторону.
    у Человечества. не у людей.
    почитайте про сингулярность )
    Последний раз редактировалось Ved; 17.07.2012 в 22:42.

Активный участник
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    Интересная мысль. Ведь человек приспособлен к добыче пищи в природе, а не к, например, работе кассиром. В текущих условиях человек не может просто выйти на улицу и добыть пищу, сорвать так сказать банан с пальмы. Вполне возможно что в побоных условиях выживание человека не возможно, но ещё есть время изенить эти условия.
    Да запросто в деревне люди живут, им там ничего не надо, спокойно себя прокормить могут. И в случае чего те же кассиры и менеджеры пойдут картошку сажать, с голоду не помрут. Не все правда.
    Последний раз редактировалось badarty1; 17.07.2012 в 22:40.

Освоившийся Аватар для JerryMouse
    Тетраграмматон,ну.

Скрытый текст

[свернуть]
    Последний раз редактировалось JerryMouse; 17.07.2012 в 23:10.

Активный участник Аватар для AeonFluxStrikesBack
    Вообще для человека характерно проживание в небольших, скажем, до 100 человек, племенах, отсюда проект "Купол Флакса" наиболее близок к подобному образу жизни.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 17.07.2012 в 23:24.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права