Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: Поступаю в медицинский на второе высшее.

  1. #61
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от orujeinik Посмотреть сообщение
    Да и не особенно интересует именно оплата, главное ловить кайф от работы.
    это не лечится, к сожалению.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от orujeinik Посмотреть сообщение
    Пару мест пока я знаю. Дальше будем поглядеть. Да и не особенно интересует именно оплата, главное ловить кайф от работы.
    После 3-го курса, обязательно пойди подрабатывать средним мед. персоналом в отделение "Реанимации и интенсивной терапии" на ночные смены. Полови кайф. _/
    Последний раз редактировалось [Frey]; 24.07.2012 в 22:38.

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Zhopokrul Посмотреть сообщение
    После 3-го курса, обязательно пойди подрабатывать средним мед. персоналом в отделение "Реанимации и интенсивной терапии" на ночные смены. Полови кайф. _/
    Мы с одноклассником, он травматолог как-то пару раз зачетно бухали в травме.

  4. #64
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Удачи ТС, Путин с зарплатой не обидит, а работа интересная, да ещё и людям поможешь

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    14
    Ага, ппц.
    Опыт работы в медицине не важен =) Петросян.
    Учусь на 4ом курсе, Сеченовка.
    Преподают - ок; Чтобы получить 5... даже со знаниями... надо давать на лапу.
    Проходил практику в Склифе, Боткинской. Ну такие врачи, такие мед. сестры; Что плакать хочется...
    Совет всем, ск2твшникам. Не ленитесь и хоть чуток листай в сети, что Вам врачи советуют...
    А то при мне, чуть человека не убили, из-за ошибки врача - лаборанта, видите ли идиот результаты билирубина в крови подогнал, ему бл*** , что слишком большой вышел.... *клиника ппц*

    p/s ТС, помимо ординатуры, еще будет куча подсобных должностей и те кто поступают в 18-20 лет, начинаю относительно нормально работать в 32-35, чаще всего после кандидатской.
    А если Ты не поступаешь в МГУ на фундаментальную медицину, Сеченовку или Пироговку, то прости.... работать будешь в поликлинике до конца дней.....
    Суровая правда.
    Последний раз редактировалось Maijin; 24.07.2012 в 23:08.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5
    Завязывайте с негативом. Может быть в четверг я все завалю и не будет никакого меда.

  7. #67
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    14
    Опытом делюсь, опытом, какой негатив.
    А баек Я еще тонну рассказать могу. О нашей медицине -)

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Город трёх революций
    Сообщений
    851
    Я младше вас, поэтому давать советы не имею права. Но выскажу своё мнение.

    1. Если у вас первое высшее не медицинское - не поступайте.
    2. Если вы не готовы работать по специальности после окончания ВУЗа - не поступайте.
    3. Если хотите кардинально сменить профессию - лучше выберите что-то более пролетарское. Повара, строителя и т.д. Эти профессии не требуют много лет обучения и практики, а при наличии мозга и рук, растущих из плеч, а не из задницы, очень быстро начнут давать ощутимый доход.

    P.S. Сам променял 2 высших - на 3-х месячные курсы пролетарской специальности. Жалею только об одном, что потратил в юношеской наивности 8 лет на ВУЗы, думая что образование даст мне "путёвку в жизнь". Бред всё это... не в той стране мы живём. Ломоносовы у нас рождаются, но их выучить негде, да и некому уже.

    Проще найти себя в каком-нибудь деле, а когда карьерный рост начнёт упираться в образование идти на заочное, имхо.
    Последний раз редактировалось Yggdrasil; 25.07.2012 в 00:09.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5
    А зачем мне было бы поступать с первым медицинским на второе медицинское. Хочу я работать по специальности.И вообще я просто просил больше пекЯ у меня нервяк перед экзаменом.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5
    Пьянстовать я не хочу. Даже на свадьбу не пошел. Афубазол и иже с ним пить тоже не хочу.

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Надеюсь тебя не возьмут и твоя жизнь останется не поломанной

  13. #73
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    У моей бабушки были однокурсник, ему за 40 было когда он поступал.
    Но он доучился, даже главным врачом в районной больнице стал.

  14. #74
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Автор, может не надо, а? Я б вот не хотела оказаться пациентом врача, который заранее думает, как за деньги экзамены сдать. И по факту-то, в меде надо учиться нормально, то есть подработки вряд ли будут, 6 лет минимум приется жить за счет кого-то. И мало того, стаж придется начинать только лет с 30, мне кажется, это не очень.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  15. #75
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    У моей бабушки были однокурсник, ему за 40 было когда он поступал.
    Но он доучился, даже главным врачом в районной больнице стал.
    Ты СССР с Россией не сравнивай.

  16. #76
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5
    Главврачом стать то как раз после меда достаточно легко.Особенно где- нибудь за пределами Москвы или области, так как скорее всего специалист не складывается, а на администратора человек с большим жизненным опытом может очень подходить. Самое интересное в половине рассуждений то что получается в остальных вузах можно и не учиться, а в меде так прямо жуть как. Как будто от судьи, адвоката, инженера-строителся, военного зависит меньше чем от врача психитра например. Вопрос не стоит идти или не идти так как было время все обдумать и взвесить. Просто если я не пойду тогда буду жалеть об этом, а так есть все предпосылки все-таки мед закончить.

  17. #77
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Цитата Сообщение от orujeinik Посмотреть сообщение
    Главврачом стать то как раз после меда достаточно легко.Особенно где- нибудь за пределами Москвы или области
    Ага, у нас тут замкадьем все главврачи и совсем никто бабок за 7к не лечит

  18. #78
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Ты знаешь, если адвокат или судья всегда может уточнить нужное среди моря документов и ничего не случится, а вот если врач не выучит что-то по диагностике или там фармакокинетике, и лажанет на конкретном пациенте, тот может и умереть. Зачем идти в мед, если изначально присутствуют мысли об экзаменах за деньги? По-моему, можно закончить медучилище, если так медицина привлекает, и потеря стажа будет небольшая, и интерес удовлетворен.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  19. #79
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5
    Вряд ли к 30-ти годам можно не думать о том, как бы сдать если наступит крайняк. Никто же говорит о том, что я тупо куплю все экзамены и диплом в придачу. Вообще разговор шел о том имею ли я представление как учитсья в меде, поскольку мои друзья учились, могу твердо сказать что да. 90 процентов студентов медиков что0нибудь да покупают из предметов, как тут сказал один товарищ в Сеченовке вообще нельзя без бабок сдать. По поводу врача и летальности, свою специальность придется кучу раз перелопатить от начала и до конца, в ВУЗе, в интернатуре, да и в больнице зав.отделением молодого специалиста на самотек не пустит. По моему гораздо страшнее юрист двоечник в полицеских погонах или мальчишка-командир взвода, которые сами по себе и сильно их никто не контролирует, или инженер-программист который идет работать сисадмином после вуза, или экономист возвращающийся торговать на рынок.

  20. #80
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    5
    Тут недавно еще друг, работает на скорой рассказал историю. Выгнали там одного реаниматолога так как поступила на него жалоба. Ездил он на скорой вместе с похоронным агентом, толи процент ему агент платил толи напополам делили. Но слишком быстро чего-то у этого врача бабушка померла, а агент как-то практически сразу зашел в квартиру и достал всех родных своим настойчивым сервисом, вот они жалобу и наклепали. Так что сильно хуже наша российская медицина не станет, оттого что я там появлюсь.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •