Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: SC2 1.5.0 - конец моддингу?

  1. #1

    SC2 1.5.0 - конец моддингу?

    Начну с напоминания случаев, когда 15 мая, в день релиза Diablo 3, был случайно доступен для скачивания русский клиент, недоделанный правда (там глючили шрифты и не все было переведено), тем не менее некоторые успели его скачать и попробовать подставлять в ресурсы игры, переименовывая файлы ruRU в enGB (англ EU).

    Новая структура клиента (с новым красивым лаунчером, у которого есть 3 разноцветные стадии при установке аля "Установка, Играбельно, Полный сетап") начинала докачивать любые файлы, даже те, внутри которых по структуре были ровно те же файлы озвучки и перевода текстов (начинка ruRU и enGB отличается только хэшем и размерами файлов).

    Некоторые пробовали запустить игру в обход лаунчера, но следующая гадость всех поджидала на логине. После него игра тупо ругалась на несоответствие файлов и гоняла нас обратно к лаунчеру докачивать-перекачивать файлы. Лишь иногда кому-то там удавалось запустить игру с изменёнными ресурсами (скриншоты с корявым русским переводом, где были "?????" вместо текста и прочие баги перевода), но это не частые случаи.



    В бета патче 1.5.0 ситуация ровно та же. Новый лаунчер, новая стрим-система (часть контента докачивается во время загрузки игры), мониторящая все ресурсы игры. Я конечно надеюсь, что позже удастся найти другие "лазейки", чтобы можно было добавлять свои файлы (кастом бэкграунды, Stronger Team Color mod, SC1BW озвучка и прочее тому подобное), но на первое время с приходом патча 1.5.0 у вас слетят Все моды: прозрачные батл.неты, кастомизированные картинки на экранах рас, дропшип фон, озвучка юнитов, кастомные модельки, Stronger Team Color mod. Разве что по прежнему будут работать всякие оверлейные, как UI Changer, ибо он не контактит с игрой, а просто добавляет изображение поверх всех окон.

    Был бы рад ошибаться насчет слёта всех модов, может какие-то игра по прежнему не будет видеть и не будет перекачивать, но патч 1.5.0 перелопатит игровой клиент серьёзно, ну или как следует его дополнит.


    Но у этого есть одна жирная (как пека) хорошая сторона. Это всего лишь моё предположение, но тем не менее. Мапхакеров и дропхакеров может стать меньше, если их вообще не отсечёт этой доработкой игрового клиента. Ведь наверняка они теми же способами "с добавлениями игровых файлов без изменения оригинальных" могли убирать себе туман войны, или делать стелс-юниты более заметными. Я не знаю, какими методами они добивались всех этих бредовых облегчалок во время игры, но они наверняка работали по схожим принципам, как и замена картинок или Stronger Team Color mod.
    Последний раз редактировалось Existor; 07.08.2012 в 14:08.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    На бета-версию 1.5 пробовал ставить моды, перед тем как делать подобный вброс?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    На бета-версию 1.5 пробовал ставить моды, перед тем как делать подобный вброс?
    Между прочим я заинтересован в работе модов, поэтому наверняка я провел проверку прежде чем постить такие топики.

    При любой подмене файлов после лаунчера всплывает следующее окошко, а так же около изменённого файла появляется некий с новым расширением .lock



    И я напомню, что буду очень рад, если в чем-либо в первом посту я ошибился, и моды бы продолжали работать, пусть и в другой форме (с другой установкой в другие файлы или другим способом)

    p.s. фотошоп у меня всегда по дефолту включен, подмену ресурсов вы можете сами проверить в текущей бете аркады 1.5.0
    Последний раз редактировалось Existor; 25.07.2012 в 06:17.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Пичалька

    А что происходит с 1.5 версией при попытке поставить туда уже существующие моды?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    А что происходит с 1.5 версией при попытке поставить туда уже существующие моды?
    В смысле? При установке любых новых файлов (да тупо яркость у UI-иконки изменить) происходит скриншот из поста #3
    Последний раз редактировалось Existor; 25.07.2012 в 06:18.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Вот, спасибо за подробное объяснение

  7. #7
    Причем обратите внимание, как они доработали. Если раньше тутально испорченный файл он тупо перекачивал с нуля (удалили текстурку, а он перекачивает весь MPQ-файл весом в 2 гигабайта), то сейчас он делает скачок до изменённого контента (на скриншоте он начинает с 272 мб и докачивает до 295 мб)

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    148
    Ну и хорошо, некоторые на стримах врубают свои убогие измененые модельки, глаза аж режет смотреть, а аналогичного стрима бывает что, нет

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Может этими изменениями Близзард будут сильнее бороться с мапхакерами всякими. А на моды пофиг, ни одного не ставил.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    У птчк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Morterus Посмотреть сообщение
    Может этими изменениями Близзард будут сильнее бороться с мапхакерами всякими. А на моды пофиг, ни одного не ставил.
    Им тупо пофиг.

  11. #11
    На тл.нет посоветовали поставить изменённый патч в режим "Только чтение"

    И тут мы "почти убиваем" систему. Она начинает бесконечно определять размер якобы "испорченного" файла.

    Но... в игру с "онли-рид" файлом не пускает
    Последний раз редактировалось Existor; 25.07.2012 в 07:39.

  12. #12
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    На тл.нет посоветовали поставить изменённый патч в режим "Только чтение"

    И тут мы "почти убиваем" систему. Она начинает бесконечно определять размер якобы "испорченного" файла.

    Но... в игру с "онли-рид" файлом не пускает
    Чем-то смахивает на защиту Адобовских программ, начиная с CS4.
    Я думаю, не все так печально, и способ противодействия этому найдется. Рано или поздно, методом научного тыка... Вобщем, как оно обычно делается. Поживем - увидим.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2012 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение 28.07.2012 в 23:49 ----------

    Когда делал сборку StarCraft Russian 7x Edition, то сталкивался со следующей бедой: при попытке что-то отредактировать внутри инсталяционных архивов, инсталятор выдавал ошибку. Пролечилось это редактированием .xml файлика в одной из системных директорий инсталятора, хранящего в себе данные о размере извлекаемых файлов.
    Вполне возможно, что тут тоже самое.
    Последний раз редактировалось [7x]ZeratuL; 29.07.2012 в 03:04.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    246
    Когда уже введут нормальную систему моддинга, официальную. Ну проверяли бы все блин картиночки, которые можно было бы применять в настройках, я уверен- это не сложно ни разу, почему так не сделают то Клиент же надоедает, постоянно видишь этого проклятого гидралиска, или кто там у других рас. Почему не пойти навстречу то? Пусть картинок будет наверняка меньше, чем хотелось бы, но хоть какое то разнообразие. Или вообще всю тему поменять с этого дубового интерфейса, в новом патче он меня вообще вымораживает.
    http://sc2tv.ru/content/tea_stream - Чайные стримы! Всем чаю, посоны!

  14. #14
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
    Когда уже введут нормальную систему моддинга, официальную.
    Если ты про кастомизацию клиента - скорее всего никогда.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Неизвестно
    Сообщений
    483
    Смысл разводить сыр-бор на счёт оффициальной системы моддинга если её не будет, эти несуразные близзарды ничего нового не делают, если мы ждали дьябло 10 + лет как, и ск2 дак вы ещё и хотите чтобы вам разрешили оффициально качать картинки через клиент и загружать их, вы сами в это верите ?

    Скрытый текст

    [свернуть]

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Придется английскую версию качать(вместо русского текста+англ звука), российская озвучка меня убивает.

  17. #17
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    когда выходит этот убогий патч?
    пойду повешусь
    Последний раз редактировалось Ved; 29.07.2012 в 09:27.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    315
    Отличная новость!!!!!!!!!

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    656
    Ну и слава богу. Прощай унылые картинки на фоне, прощай вырви глаз текстуры. Да и правильно, заменять модельки юнитов - это читерство, ведь можно заменить и инвизных.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от Sulfuras Посмотреть сообщение
    Ну и слава богу. Прощай унылые картинки на фоне, прощай вырви глаз текстуры. Да и правильно, заменять модельки юнитов - это читерство, ведь можно заменить и инвизных.
    Инвиз это не моделька, это вроде эффект. Ну точно не знаю, просто слышал где-то=) сам почти никогда редактором не пользовался.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •