Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Как вы выбираете хорошие игры?

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    112

    Как вы выбираете хорошие игры?

    Недавно участвовал в одной дискуссии. Я пытался объяснить, что мне нравится в ТФ и инди-играх. Меня пытались убедить, что у нормальных людей такая логика:

    много денег(на разработку) = хорошая игра.
    есть исключения
    всё

    Оставив умственные способности собеседника () в стороне, задам вам вопрос. Как выбрать хорошую игру? По каким параметрам? И как вы можете убедить других, что игра хороша?

    Несерьезные замечания сопровождайте , а то я ж не отличаю сарказма

  2. #2
    Нет никакого правила на этот счет. Хотя в последнее время (где-то лет 5) наблюдаю зависимость: игра тем лучше, чем она менее популярна.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    отзывы на сайтах и всякие обзоры решают, иначе в куче игр что то стоящее найти сложно

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    3,043
    Увидел Brave Soul на стриме. Понравилось

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    173
    Старая игра М25 Racer, Red Alert 2+Yuri's revenge, Half Life 1+Blue Shift, NFS 4 & Hot Pursuit 2. Этим играм нету равных и вряд ли будут

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Просто 5 символов
    Halo 2

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Это просто, все хорошие игры давно известны, остальное коммерческий шлак за много миллионов. Иногда что то хорошее проскакивает у инди разработчиков и совсем редко у обычных, но это как правило становится известно всем, так что проблемы нахождения не возникает.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    53
    Dwarf Fortress игра всех времён

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от maximalist566 Посмотреть сообщение
    много денег(на разработку) = хорошая игра.
    ну с большими проектами это одно из обязательных условий.

    играй в старые игры. там и выбирать ничего не надо. название где то слышал - игра нормальная XD

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Никогда не понимал людей которые определяют хорошая игра\фильм\музыка или нет прочитав\посмотрев обзор.

    Понять, нравится тебе игра или нет можно только поиграв в нее самому. У каждого человека свои вкусы и то, что я поиграю в тот же Прототайп 2 и напишу что игра СУПЕРМЕГАКРУТАГРАФИКАКАКВ КРУЗИСЕ классная, не значит что она понравится всем и каждому кто прочитает этот обзор.

    Многие издания ставили тому же Крайзису оценки 8/10 и выше, в то время как мне хватило 20 минут чтобы понять что это кусок говна напичканый крутой графикой.

    Ну и как писали выше, хорошие игры рождаются от левых разработчиков которые вкладывают в игры душу, в отличии от тех кто свой куш уже сорвал и просто гребет деньги на трешовых играх (привет Близзард, Валв, БиоВар).
    Последний раз редактировалось Clase; 28.07.2012 в 06:36.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    Понять, нравится тебе игра или нет можно только поиграв в нее самому. У каждого человека свои вкусы и то, что я поиграю в тот же Прототайп 2 и напишу что игра СУПЕРМЕГАКРУТАГРАФИКАКАКВ КРУЗИСЕ классная, не значит что она понравится всем и каждому кто прочитает этот обзор.
    твой обзор никто бы и не читал. хороший журналист уделит 90% обзора объективности. и только 10% личному отношению.
    и никто не мешает ориентироваться по обзорам тех людей, вкусы которых тебя устраивают.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    0
    открываешь metacritic
    если оценки игроков выше 7 баллов,то можно попробовать,если ниже,то не стоит
    есть исключения

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    твой обзор никто бы и не читал. хороший журналист уделит 90% обзора объективности. и только 10% личному отношению.
    Обьективность не обьективна простите за каламбур, самое важное в играх вобще слабо поддается механической оценке, вот и оценивают всякую графику(читай бюджет), что о качестве игры не говорит ничего. Поэтому к обзорам нужно относится весьма скептически.
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    и никто не мешает ориентироваться по обзорам тех людей, вкусы которых тебя устраивают.
    Мне вот например никогда не нравились обзоры Номада, казалось что в них много внимания уделяется не важным вещам и мало важным, а вот не так давно прочел его обзор на Дьябло 3 и понял что это мои же мысли. Может в силу очевидности. а может и случайно совпало мнение, опять же не обьективно.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от Gexzh123 Посмотреть сообщение
    открываешь metacritic
    если оценки игроков выше 7 баллов,то можно попробовать,если ниже,то не стоит
    есть исключения
    В этом тоже обьективности не много по 2 причинам. Оценивает абы кто по уровню развития, культуры и интеллекта. Второе эти данные легко подделать, остается только в честность администрации сайта/сайтов верить.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    944
    Скачиваю-играю. Нравится-оставляю. Нет- в дроп. А то отзывы игроков тот еще бред. Сейчас большинство любит графон как в крузисе а не идею.
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    твой обзор никто бы и не читал. хороший журналист уделит 90% обзора объективности. и только 10% личному отношению.
    и никто не мешает ориентироваться по обзорам тех людей, вкусы которых тебя устраивают.
    Может возникнуть такая ситуация, когда журналист пишет что игра стоит того чтобы в нее поиграть. Ты качаешь игру, играешь и через час удаляешь. Не из-за того что журналист тебе наврал, из-за того что ему проплатили за обзор или еще по каким-то причинам. А просто из-за того что вы разные люди и у вас разные вкусы.

    А может возникнуть совершенно обратная ситуация, когда журналист пишет что в игру не стоит играть из-за того что там графика устарела, сюжет очевиден, что-то там еще. А ты качаешь игру и просто оторваться не можешь на протяжении нескольких часов. А если ты послушаешь журналиста и не будешь качать игру, ты пропустишь мимо ушей хорошую для себя игру, в которую мог бы убить не один десяток часов.

    И спрашивается вопрос, а ради чего читать обзоры, если только ТВОЕ мнение определяет, хорошая игра или нет?

    И касаемо объективности: тяжело быть объективным и врать читателям, если тебе самому игра не понравилась\понравилась.
    Последний раз редактировалось Clase; 28.07.2012 в 07:00.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    150
    надо чтобы графа была как в крузисе и все

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Clase Посмотреть сообщение
    И спрашивается вопрос, а ради чего читать обзоры, если только ТВОЕ мнение определяет, хорошая игра или нет?
    у тебя есть 2 положения игры - хорошая и плохая? у мня их несколько больше. есть хорошие игры. в то же время есть хорошие игры которые мне не понравились. и тд. даже я могу определить качественная это игра или нет вне зависимости от моих предпочтений.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    122
    Сколько людей столько и мнений, что для одного шлак то для другого клад. И что бы говорить об игре нужно с начало в нее поиграть.

    Мне в играх нравится сюжет, а так же его подача и геймплей, как например Готику и Готику 2 я прошол много раз с удовольствием, но на Скайрим меня хватило всего 3 дня, так как сюжет хороший но геймплей игры сам по себе какой то скучный.
    Еще неотъемлемая часть игры это её вселенная, мне очень нравятся вселенные игр Близзард.
    И конечно же это тимплей :3, ведь куда интересней крошить монстров с друзьями чем одному. Только он и тащит такие игры как например L4D, ведь они на нем и построены.
    А так же все зависит от человека ведь кому то нравится зубодробительный хардкор, а кому то просто бегать по миру этой игры и лениво отстреливать его обитателей.

  19. #19
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    у тебя есть 2 положения игры - хорошая и плохая? у мня их несколько больше. есть хорошие игры. в то же время есть хорошие игры которые мне не понравились. и тд. даже я могу определить качественная это игра или нет вне зависимости от моих предпочтений.
    Да, для меня существует только определение хорошая и плохая игра. Называть хорошей игру, которую я удалил через час, я не могу. Наплевать на то что все издания выставили ей 10/10, она взяла все премии в которых номинирована и в нее играет over9000 человек. ДЛЯ МЕНЯ эта игра плохая. Это возвращает нас к тому что у каждого человека свои вкусы.
    Последний раз редактировалось Clase; 28.07.2012 в 07:39.

  20. #20
    если в игре есть много вариантов экспериментировать, много вариантов действий(кастомизации персонажа в шутере, рпг или состав армии в стратегии). если мне кажется что я уже все попробовал и в игре нет ничего нового, то я ее бросаю

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •