Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: GTX 580, один кулер полминуты пашет, полминуты нет, в простое 70 градусов :(

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    124

    Exclamation GTX 580, один кулер полминуты пашет, полминуты нет, в простое 70 градусов :(

    Собсно, сабж. Что делать?
    При чистке заметил, что вентилятор на этом кулере крутится туго. В те 30 сек, что он крутится, его РПМ - 1200. Второй кулер афтербернер не показывает, или я не знаю как смотреть
    Скорость кулеров выставлена в 85%.
    Ps: twin frozr ii
    Последний раз редактировалось PraetorZaknafein; 28.07.2012 в 18:31.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    857
    У меня такие же видяхи в сли.
    На прошлой неделе один из вентиляторов на одной из видях встал полностью... Заодно проверил вторую видяху- тоже один из вентиляторов фигово крутится.
    Вентиляторы в твин фрозр 2 жутко нестандартные, так что заменить их особо нечем, во всяком случае я не нашел подходящих аналогов. Сильно париться не хотелось, так что поставил СО от залман.
    Неси в сервис, если карточка еще на гарантии.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    124
    http://imageshack.us/photo/my-images/204/aftbrnr.png/

    Вот такая порнуха

    ---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение в 19:51 ----------

    На 50% скорости кулер не останавливается... Но 500 рпм неочень
    Последний раз редактировалось PraetorZaknafein; 28.07.2012 в 18:52.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Тамбовский филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    GTX 560 в простое грелась до 86 градусов загрузка ГП 98%, переставил винду 38 градусов и 1-3% загрузка ГП

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    128
    У меня 460 twin forze , тоже один кулер 6 месяцов шумел ибо касался об что-то, сейчас вообще не работает, ну температура ок

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    У МСИ 3 года гарантии если не ошибаюсь - воспользоваться гарантией. Способ для пряморуких и с затратами - купить и самостоятельно поставить вот этот кулер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7335892 что навсегда решит как проблемы с охлаждением так и проблемы с шумом и с заменой вентиляторов.
    Касаемо поломки сабжа, если вентиль не задевает ни за что и плохо крутится то ему конец и надо менять не важно подшипник там издох или еще что переустановкой винды это не лечится). Так как найти такой вентиль проблема то дорога в сервисный центр.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    124
    попытался отодрать винт от моторчика (открыть то есть), чет никак , обратно вставил, работает без остановок на 1500-1800 рпм.
    пс: почему афтербернер показывает рпм только одного винта?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от PraetorZaknafein Посмотреть сообщение
    пс: почему афтербернер показывает рпм только одного винта?
    Обычно потому что 2 вентиля цепляются на 1 разьем и система считает их 1 вентилем.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Неизвестно
    Сообщений
    483
    #4 В случае у моего друга, тоже помогла переустановка винды (XP на Win7)

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    124
    У меня чистая семёрка, ей 2 недели.

    Обычно потому что 2 вентиля цепляются на 1 разьем и система считает их 1 вентилем.
    Хм, получается афтербернер показывает суммарный или средний рпм? Просто когда один винт останавливается, афтербернер показывает 0, хотя второй вертится (визуально смотрел)

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от PraetorZaknafein Посмотреть сообщение
    Хм, получается афтербернер показывает суммарный или средний рпм?
    Показывает рпм сразу двух они оба вертятся на этой одинаковой скорости.
    Цитата Сообщение от PraetorZaknafein Посмотреть сообщение
    Просто когда один винт останавливается, афтербернер показывает 0, хотя второй вертится (визуально смотрел)
    Ну второй то работает ток на разьем подается, может афтербернер считает что вентиль стоит из за того что ток для 1 вентиля слишком маленький. С корпусными вентилями такое не редко бывает, те которые стартуют на очень маленьких оборотах их часто системы определяют как не работающие из за маленького тока.
    В любом случае это угадывание, нужно либо нести в сервис либо ставить акселеро.
    Последний раз редактировалось Tigras; 28.07.2012 в 20:49.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    857
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    У МСИ 3 года гарантии если не ошибаюсь - воспользоваться гарантией. Способ для пряморуких и с затратами - купить и самостоятельно поставить вот этот кулер http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7335892 что навсегда решит как проблемы с охлаждением так и проблемы с шумом и с заменой вентиляторов.
    Касаемо поломки сабжа, если вентиль не задевает ни за что и плохо крутится то ему конец и надо менять не важно подшипник там издох или еще что переустановкой винды это не лечится). Так как найти такой вентиль проблема то дорога в сервисный центр.
    У МСИ гарантия только через магазин; если заморачиваться, то видяху пару месяцев будут чинить...
    Я себе поставил такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7340148
    Даже этот бюджетный вариант гораздо тише и эффективней твин фрозра.
    Думал про арктик, но из за стремного крепления на клей и слишком большой длины все же отказался от него в пользу залмана.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    124
    Думаю в платный сервис отнести, побыренькому чтоб починили
    У меня на матери нет гнезд видеовыхода, так что придётся на ноуте сидеть

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    857
    Хорошо, если найдешь такой сервис...

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    16
    поставь MSI Afterburner, там можешь сам задать обороты в зависимости от температуры, у меня, собственно, 6950 референсная, но прошил биос получилась 6970, но грелась жестко, график нарисовал - 80 максимум, тока шумит..
    а если не прокатит тут да, беда в железе

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    14.07.2011
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от n0NE Посмотреть сообщение
    поставь MSI Afterburner, там можешь сам задать обороты в зависимости от температуры, у меня, собственно, 6950 референсная, но прошил биос получилась 6970, но грелась жестко, график нарисовал - 80 максимум, тока шумит..
    а если не прокатит тут да, беда в железе
    Я выше писал, что выкручиваю скорость (в %) на максимум, а крутится еле-еле.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    16
    значит не повезло с видухой

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от PraetorZaknafein Посмотреть сообщение
    Думаю в платный сервис отнести, побыренькому чтоб починили
    Узнай сколько сдерут денег, то может проще акселеро поставить.
    Цитата Сообщение от Nakiame Посмотреть сообщение
    то видяху пару месяцев будут чинить...
    Максимум 45 дней, притом вменяемые магазины столько не чинят.
    Цитата Сообщение от Nakiame Посмотреть сообщение
    Думал про арктик, но из за стремного крепления на клей и слишком большой длины все же отказался от него в пользу залмана.
    И много потерял, хороший термоклей дешевый, другие способы плохи.
    Последний раз редактировалось Tigras; 28.07.2012 в 22:03.
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  19. #19
    проблема довольна известная... дело в "хорошем" подшипнике.... практически не ремонтируется, советую нести и сдавать по гарантии до того как вентиль перейдет с фазы "сильного шума" к "отсутствию вращения", ибо если видяшка накроется от перегрева, то по гарантии не поменяют.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщений
    857
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    И много потерял, хороший термоклей дешевый, другие способы плохи.
    Если в деньгах, то не потерял, а выиграл 2к рублей =)
    Да и сомневаюсь я, что помазать термопастой и прикрутить винтами- это хуже, чем просто прилепить на термоклей...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •