Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Фоновый шум (да, тот самый)

  1. #1

    Post Фоновый шум (да, тот самый)

    Ещё с фабрики он существовал и был единственным минусом моего стрима, но всё равно пропустили. Со временем он меня и самого стал бесить, так как если музыка играет не очень громко, то его отчётливо слышно. (речь идёт о фоновом шуме на стриме в XSplit)

    Итак для себя я выяснил, что он возникает при повышении усиления микрофона в настройках звуковухи. Соответственно при понижении, уменьшается, но если убрать усиление, то не будет ни шума, но и слышно, что говорю в микрофон так же ничё не будет

    Пришёл к выводу, что мне нужно либо купить звуковую карту неплохую, либо хороший микрофон, а ещё лучше и то и другое.

    Сейчас у меня материнка P7P55DPRO-E PRO. Там встроенная звуковуха VIA HD Audio Deck (пакет версии 8.7.00.30 DirectX11)
    Микрофон - обычный Dialog за 100р. (на рэйзеровских наушниках сломался и я не стал заморачиваться)

    Итак, что посоветуете сделать если есть другие варианты? (подробно) И если нет, то что посоветуете купить? (если звуковуху, то какую и если микрофон, то тоже какой?) Просьба аргументировать, кидать пруфлинки и т.д., а не просто голословить. Ценовой диапазон так же имеет значение: микрофон в пределах 1000р. и звуковая карта в пределах 1000р.

    Помогите, я в растерянности. Заранее спасибо

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Либо найти кнопочку "Подавление лишних шумов", при нажатии которой, я сэкономил 2-3к рублей

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713

  4. #4
    Смешно. Накинешь 9к- возьму

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    32
    Микрофоны с отдельным звуковым трактом по усб (за исключением самых дешевых) хорошо работают независимо от "шумности" звуковой карты. По опыту могу посоветовать разве что логитековские камеры.
    На всякий случай добавлю, что покупать аудиокарту и усб микрофон одновременно не имеет смысла – запись звука в таком случае все равно пойдет в обход аудиокарты.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    5250 стоил месяца 4 назад, сейчас в продаже только PRO версии остались, видно раскупили всякие стримеры ск2тв

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2012
    Сообщений
    1
    Заземление на комп есть?
    Есть инфа что при его отсутствии такая фигня с фоновым шумом и возникает.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Как зритель, а точнее, в данном случае, как слушатель, отмечу, что нет никакой разницы в звуке между стримерами с "Блю Етти" и их коллегами с микрофонами за 300р или примитивными миками на гарнитуре(это, конечно, при условии, что всё нормально настроено).

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от Tarlee Посмотреть сообщение
    что нет никакой разницы в звуке между стримерами с "Блю Етти" и их коллегами с микрофонами за 300р или примитивными миками на гарнитуре
    А слушаем со встроенных в ноут динамиков?

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    А слушаем со встроенных в ноут динамиков?
    Sven sps-700 с сабом.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    40
    Однозначно купить новый микрофон, со звуковой можешь не парится, какой фиг его знает,) главное чтоб не дешевле 300р)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Trogvald Посмотреть сообщение
    Заземление на комп есть?
    Есть инфа что при его отсутствии такая фигня с фоновым шумом и возникает.
    Это не оно, потому что когда я выключаю микрофон, то шум на стриме пропадает. И к примеру слышна чистая музыка.

    Цитата Сообщение от appy Посмотреть сообщение
    Микрофоны с отдельным звуковым трактом по усб (за исключением самых дешевых) хорошо работают независимо от "шумности" звуковой карты. По опыту могу посоветовать разве что логитековские камеры.
    На всякий случай добавлю, что покупать аудиокарту и усб микрофон одновременно не имеет смысла – запись звука в таком случае все равно пойдет в обход аудиокарты.
    Мне вебка не нужна- нужен конкретно микрофон. Посоветуй пожалуйста конкретные модели. Дело в том что в Mumble, TS3, Skype у меня нет никакого подобного эффекта шума как на стриме. Видать в Xsplit не предусмотрено шумоподавление чтоли... =(

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от zombieins Посмотреть сообщение
    Мне вебка не нужна- нужен конкретно микрофон. Посоветуй пожалуйста конкретные модели. Дело в том что в Mumble, TS3, Skype у меня нет никакого подобного эффекта шума как на стриме. Видать в Xsplit не предусмотрено шумоподавление чтоли... =(
    Пример записи можно? (с включением-выключением микрофона) Точную модель мика, звуковухи. Набор настроек. Что куда и как.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от zombieins Посмотреть сообщение
    Мне вебка не нужна- нужен конкретно микрофон. Посоветуй пожалуйста конкретные модели. Дело в том что в Mumble, TS3, Skype у меня нет никакого подобного эффекта шума как на стриме. Видать в Xsplit не предусмотрено шумоподавление чтоли... =(
    Скайп пытается давить шумы, про остальные программы не знаю. Попробуй записать что-нибудь стандартной прогой звукозаписи.

    USB камера с микрофоном может стоить дешевле отдельного микрофона, по крайней мере в случае логитека так.
    У меня с микрофона камеры C525 шумов нет, а вот логитековский же не-USB микрофон дает шумы аки пылесос.
    На C170 и C110 скорее всего аудиотракт аналогичен С525, плюс видел их у кого-то из стримеров (у СпиритЗиро C170, вроде)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Namynnuz Посмотреть сообщение
    Пример записи можно? (с включением-выключением микрофона) Точную модель мика, звуковухи. Набор настроек. Что куда и как.
    http://www.twitch.tv/zombieins/b/321194614

    Вот кусочек записи. Если прислушаешься, то услышишь небольшой профон ввиде шума. Модель мика Dialog за 100р. Короче обычный гавёный микр. Про звуковуху писал в 1м посте. Настройки абсолютно стандартные, усиление микра стоит на 10db.

    Цитата Сообщение от appy Посмотреть сообщение
    Скайп пытается давить шумы, про остальные программы не знаю. Попробуй записать что-нибудь стандартной прогой звукозаписи.

    USB камера с микрофоном может стоить дешевле отдельного микрофона, по крайней мере в случае логитека так.
    У меня с микрофона камеры C525 шумов нет, а вот логитековский же не-USB микрофон дает шумы аки пылесос.
    На C170 и C110 скорее всего аудиотракт аналогичен С525, плюс видел их у кого-то из стримеров (у СпиритЗиро C170, вроде)
    Заказал вот ТАКОЙ микрофон. Но почему-то у меня предчувствие, что он мало чего изменит.
    Последний раз редактировалось zombieins; 30.07.2012 в 21:00.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от fraktall Посмотреть сообщение
    Однозначно купить новый микрофон, со звуковой можешь не парится, какой фиг его знает,) главное чтоб не дешевле 300р)
    Микрофон с наушниками за 300-400р. Спустя пол года стримов с жутким фаном, нашёл кнопку "подавление лишних шумов", теперь на моём стриме абсолютная тишина, если я молчу.
    Что я делаю не так?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Fenk Посмотреть сообщение
    нашёл кнопку "подавление лишних шумов"
    где ты её нашёл то?

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    4,325
    Цитата Сообщение от zombieins Посмотреть сообщение
    Вот кусочек записи. Если прислушаешься, то услышишь небольшой профон ввиде шума. Модель мика Dialog за 100р. Короче обычный гавёный микр. Про звуковуху писал в 1м посте. Настройки абсолютно стандартные, усиление микра стоит на 10db.
    Я не заметил на официальном сайте модели «Dialog за 100р». Но, судя по тому, что у всех миков с ножами тип «конденсаторный», то ничего удивительного. Грубо говоря, они снимают все, что есть в комнате. Поэтому, если хочешь, чтобы стало тише, уменьши шум в комнате (от системника тоже). А тебе стоит поглядеть в сторону динамических.

    Хотя я бы выбрал какую-нить говеную звуковуху. Другое дело, что таковых до 1к не точно.

    Кроме того, в настройках XSplit, рядом с выбором микрофона, есть такой параметр, как Silence Detection. Это все, что я могу тебе сейчас предложить.

    «а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее в говно...»

  19. #19
    Вот моя говнень:
    http://www.dialoginvest.com/?mode=ca...&scheme=8&al=1

    Смысл я думаю малый в говёной звуковухе, т.к. встроенная будет по качеству такая же.

    А вот про Silence Detection можно поподробнее? За что отвечает- у меня там галки не стоит...

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    04.08.2010
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от zombieins Посмотреть сообщение
    http://www.twitch.tv/zombieins/b/321194614
    Заказал вот ТАКОЙ микрофон. Но почему-то у меня предчувствие, что он мало чего изменит.
    Именно такой у меня шумит, аки пылесос.

    Подавление шумов где-то тут

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Но оно опять же снижает уровень громкости.

    upd. Как я понимаю, Silence Detection выключает микрофон, если ты ничего не говоришь. Но когда ты будешь говорить, шум на фоне все равно будет.
    Последний раз редактировалось appy; 30.07.2012 в 21:51.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •