Показано с 1 по 1 из 1

Тема: [C] Любовь зла

  1. #1
    Освоившийся Аватар для lokivoid
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    141

    Post Любовь зла

    - А ты можешь своими зверьками мне в мозг залезть? - Неа. Мозг - не моя епархия. Хотя могу показать один фокус. - Элли углубилась в мед-интерфейс. - Ой, ой, хватит! - Что, больно? - Стыдно, блин! Беспричинное чувство стыда. И немножко - головня боль. - Берт перевел дыхание и задумался. - Слушай, нифига себе, ты же как псионик прямо! - Да ну, это простой фокус. Грубое раздражение определенных нервных центров. Мы в Академии такими штуками баловались и у меня остался скрипт, а твоя кровь насыщена медицинскими наномехами, которые управляются с моей консоли. И на этот фокус ушел примерно миллион из них. - Понятно. А я думал они многоразовые - как маленькие роботы. - Такие в тебе тоже есть, но их выращивать сложно. Поэтому они на вес золота. Большинство наномехов - всего лишь цепочки сложных белков, которые умеют разрушаться по команде, оказывая нужное электро-химическое воздействие. А псионик может сходу такое отчебучить, что моим малышам и не снилось. - А как это работает? - Никто не знает. Просто люди пытаются этим пользоваться и все. У меня была одна подруга. Звездочка. Мы с ней вместе поступили на медицинский. Прошли всю Академию, но к выпускным у нее стали проявляться пси-способности, и она резко ушла вперед. Перестала интересоваться чем-либо кроме учебы, и все время проводила подключенной к библиотеке. Судя по трафику, она решила понять все. Я пыталась сохранить отношения, но она совсем ушла в себя. А однажды утром на кафедре обьявились парни из пси-корпуса и забрали ее с собой. Мы с ней больше не виделись. Иногда я писала ей письма, иногда она отвечала. Но со временем ее письма становились все более странными, а потом она вообще пропала. Вот. У меня осталось кое-что из нашей переписки, если хочешь - почитай. - Элли опубликовала кусочек личного пространства, и под полкуприкрытми веками Берта поползли зеленые буквы: "Я не знаю как это объяснить. Оно действует мгновенно на любом расстоянии. Все начинается с гула - как будто у тебя в голове гудит кровь. Потом ты слышишь речь, но она состоит не из слов, а из ощущений, связанных ассоциациями, обрастающих словами. Каждая фраза - как откровение." - Она говорила, что пси - это одиночество. Одиночество и сумасшествие. Говорила, что не может больше нормально общаться с людьми, а с другими психами - и подавно. - Элли зябко поежилась. - Где она теперь? - Не переживай, малыш. - Берт погладил подругу по напряженной спине. - я думаю с ней все в порядке. Ты же знаешь как Конфедерация холит эти элитные войска - на каждого психа по взводу прикрытия. Война кончится - найдете друг-друга. - Война не для всех кончается, понимаешь? Особенно для псиоников. Многие из выживших продолжают носить этот ад внутри. Берт хмыкнул и попытался сменить тему. - А правда что среди псиоников больше женщин? - Просто Конфедерация предпочитает не использовать телепатов-мужчин. Они мощнее, но менее стабильны, менее контролируемы, чаще сходят с ума. Дорого обходятся. - Вот как. Стало быть мужские мозги - самые дорогие? - и Берт картинно выпятил грудь, приобняв подругу за талию. - Это потому что надо набить сотню мужчин, чтобы добыть немного их мозгов. - фыркнула Элли, высвобождаясь от его обьятий. В последнее время она все чаще предпочитала меланхолию простым радостям секса. Однако Берт не сдавался. Перспектива провести последнюю свободную ночь в одиночестве подстегивала его к решительным действиям. - Слушай, мне кажется ты в последнее время слишком много работаешь. Тебе нужно передохнуть, переключиться на что-нибудь приятное. Как насчет "простого раздражения" кое-каких нервных центров? - и он опять совершил отважную попытку вывести подругу из транса. Видимо щипок за попу - это именно то что нужно девушке в таком состоянии, потому что Элли внезапно повернула к Берту голову и на ее губах заиграла озорная улыбка. - Ну чтож, настырный самец, ты прав. Давай немного повеселимся. - и с этими словами Элли закрыла глаза и расслабилась, подставив Берту свое прелестное личико. Боясь спугнуть привалившую удачу, Берт стал медленно приближать свои губы к ее губам. Потеряв бдительность, он не заметил напряженного мелькания глазных яблок под ее прикрытыми веками. Он уже был уже на пол-пути к успеху, как вдруг обнаружил себя в абсолютно черной пустоте. Это не была чернота, когда закрываешь глаза - тогда остаются хоть какие-то всплохи, рябь, цветовые пятна. Эта было тотальное отсутствие восприятия света существом, никогда не имевшим зрения. - Мама! Я ничего не вижу! Убери это, я же не хотел... ты могла бы просто сказать... Когда Берт снова прозрел и обвел слезящимися глазами склон холма, на котором они сидели, Элли уже не было рядом.
    Последний раз редактировалось lokivoid; 01.08.2010 в 12:18.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •