Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 43 из 43
  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9,041
    Цитата Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
    А если девушкой назвать Scarlett?
    Оно не в счёт, т.к это бывший парень

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    20.03.2011
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от r0mjk3 Посмотреть сообщение
    Оно не в счёт, т.к это бывший парень
    Но ты же видел смайлик в конце моего поста?
    Остальное можно увидеть в побегах из бронзы.
    Кстати, аналогичных тем навалом, которые сейчас активно обсуждаются.
    Последний раз редактировалось Ljo; 17.04.2015 в 10:29.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2021
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
    <!--sizestart:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizestart--><div align="center"><b>Как научить девушку играть в StarCraft</b></div><!--sizeend--></span><!--/sizeend--><br /><br />Всем завсегдатаям бара «Кавайный Зерглинг» привет. Меня зовут Наташа. Хочу развеять неверное мнение о том, что девушкам не интересен киберспорт. Это совсем не так. Сама статья и участие в борьбе за бета-ключ – самое красноречивое тому подтверждение. Когда твой парень ни один год увлекается Старкрафтом, участвует в соревнованиях и смотрит воды каждый день, невольно начинаешь разбираться в игре. Мне прекрасно известны результаты последних турниров, я знакома с лучшими игроками Украины, смотрю игры Госу, читаю новости, посвященные Старкрафту из Кореи. Мой любимый игрок – Effort, и вообще, мне очень нравится клан CJ. Их тактика «ошарашить и победить», на мой взгляд, немного напоминает женский стиль игры. <br />Почему так мало женщин в игре? <br />Многие девушки не могут освоить игру из-за того, что не проявляют достаточно терпения. Однако, если привыкнуть к «хот кеям» и запомнить «фишки» всех юнитов, победить совсем не сложно.<br />Многие девушки стесняются, что их просто поднимут на смех на игровом сервере, или будут поддаваться. Вы удивитесь, но две мои подруги, которые неплохо играют, зарегистрированы на Абисе под мужскими никами. Вот Вам, дорогие мужчины, повод задуматься, а так ли мало женщин среди Вас.<br />Выходит Старкрафт-2. Это уникальная возможность начать учиться играть для каждой девушки. Особенно, если учесть тот факт, что игра стала проще. На смену Микро, приходит Макро. Успех игры зависит от стратегии. Женский ум работает иначе, чем мужской. Тактика женщины всегда будет неожиданной и обезкураживающей. Сегодня игра – это не только радость от победы, но и возможность стать знаменитой. А в среде, где нет конкуренток, проявить себя не сложно. Хороший игрок = навык + стратегия с элементами неожиданности. Сегодня навыки у мужчин нулевые! Эй, не пора ли нам, милые дамы, начать проявлять себя?<br /><br />Я играю за расу Протосс. Каждая боевая единица – мощный воин. Один Зеалот – это сила, три – это победа. В отличие от зергов, армия протоссов обычно не многочисленна. Всем девушкам искренне советую потренироваться делать пси-шторм. Это мощное оружие в умелых руках.<br /><br /><div align="center"><b>Советы для мужчин, или чего ожидать от женщины-противника.</b></div><br /><br />Научите свою девушку играть в Старкрафт. Вы не пожалеете об этом ни на минуту. Девушки учаться дольше, но их коварство и хитрость на поле боя стоят потраченных Вами усилий. Девушки способны удивить Вас. Начните с водов. Покажите сражения корейских прогеймеров, объясните возможности юнитов, расскажите о магии. Проявляйте больше настойчивости, хвалите ее. Если ее стартовый АПМ – 40, не говорите ей о медлительности. Вспомните о том, что у большинства женщин на планете АПМ вообще равна нулю. Хвалите и поощряйте. И будьте уверены, она Вас не разочарует. <br /><br /><br /><div align="center"><b>Женские тактики устрашения противника:</b></div><br /><br />Атака пустой базы. Когда Вы атакуете, не удивляйтесь, что она вместо того, чтобы отбиваться, отправляет своих юнитов к Вам на базу. Она просто помнит, что победа в игре может быть достигнута путем уничтожения всех структур противника. Она до конца надеется, что пока Вы будете гоняться за ее дронами, она уничтожит Ваши бараки. <br /><br />Магия удвоения юнитов – она разовьет магию, утроит видимых Вами архонов с помошью магии Галюцинация и пойдет в атаку, в надежде на то, что Вы напишите gg, даже не начав сражение.<br /><br />Микс из юнитов – ее расчет построен на умозаключении, что все юниты сильные, а если юнитов много и они разные, это вообще круто. Поэтому будьте готовы к самым неожиданным стратегиям. <br /><br />Дропшип без войска – это классика женского Старкрафта. Вы нападаете. Она в панике и почти наверняка попробует «случайно» просветить Вам дропшип, в надежде на то, что Вы вернете часть войск на базу, а она использует время для развития.<br /><br />Базы в неожиданных местах – Вы просто будете шокированы, узнав, куда можно поставить эксп. В любом случае, она выбере такое место, в котором Вы догадаетесь искать в самую последнюю очередь.<br /><br />Красный архон – зачем она его делает, спросите Вы. Никогда не догадаетесь – он ей просто нравиться. К тому же, она, наверняка, будет просто счастлива провести пару эксперементов с магическими возможностями этого юнита на Ваших бедных войсках<br /><br />Мозговая атака – если Вы зерг, мне Вас очень жаль. А если девушка играет за Протосса, мне Вас жаль вдвойне. Ведь она почти наверняка использует против Ваших Оверлордов Корсаров. Ее расчет в данном случае прост и понятен – если у противника мало оверлордов – у него мало войск. Приготовьтесь к тому, что все время игры она будет пытаться подкараулить Ваших Оверов. Будет нападать снова и снова, радуясь каждому убитому индивидуалка госпожа питер). При этом, будьте уверены, она про себя считает: «Минус восемь, минус восемь»<br /><br />Экстра раш – 5 юнитом она отправляется в разведку, ставит пилон, невидимый противнику, на Вашей базе. Потом Гейт, зеалот. Позже фордж на своей базе и фотонку у Вас.<br /><br />Тактика игры «изподтишка» – терпит поражение за поражением в центре карты, однако зачем-то посылает туда все новых и новых воинов. Вы недоумеваете. Зачем? Вы и не подумаете, что она тянет время, а сама изподтишка строит Кэриэров. Или уже направила на Вашу базу пару дарков. <br /><br /><div align="center"><b>Женские упущения:</b></div><br /><br />Недооценка коварства мужчин <br />Нерегулярная разведка<br />Нерешительность<br />Чрезмерные затраты на оборону.<br /><br />В Корее не так давно прошел турнир, в котором приняли участие десять лучших игроков-девушек. Все девушки, которые приняли участие в лиге – кореянки. <br />Мы многое берем от Корейского Старкрафта – тактики, стратегии. Может, имеет смысл, взять с них пример и в этот раз, и уделить развитию женского кибер-спорта больше внимания? Как привлечь больше женщин в Старкрафт? Организовать ежегодный турнир с призовым фондом, обязательным условием участия в которых будет командное участие: парни должны будут играть в паре с девушками. Или соревнования по Старкрафт 2 исключительно для представительниц слабого пола. Дайте нам только шанс проявить себя!<br /><br /><br />P.S. White-Ra, Dimaga, Strelok и Marwin. Смотрю Ваши игры и очень хочу сказать, что каждый из Вас – это будущее киберспорта в Украине и СНГ. Своими победами Вы показываете пример начинающим игрокам, которые понимают, благодаря Вам, что хорошая игра – это не только кайф от победы, но и неплохой заработок и слава.
    Лучше даже не пытаться научить девушку)
    Последний раз редактировалось БорисГречка; 30.03.2021 в 16:28.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •