Результаты опроса: Самый интересный матч-ап на посмотреть

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • TvT

    17 10.56%
  • ZvZ

    15 9.32%
  • PvP

    17 10.56%
  • TvZ

    51 31.68%
  • ZvT

    34 21.12%
  • TvP

    23 14.29%
  • PvT

    20 12.42%
  • PvZ

    32 19.88%
  • ZvP

    37 22.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138

Тема: HoTS Custom Olsior VODs

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Некий пруф концепта. Дебюты одинаковые, барак-сс-2-газа-2факты. Оппонент был заранее предупрежден про игру через мины и сделал равена. Была попытка подстветить геллионам равеном для разминирования, как итог пуш отбит и блюфлейм с дропшипом против слитых 200 газа. третье сс поставил раньше на 30 секунд, и можно было ставить сразу снизу. При этом мины были заказаны после первых 3 геликов, теоретически можно снимать рабов с газа и ставить третью до конца постройки факторок.
    Изображения Изображения
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Ноуп. В мехе требовательны источники газа, а не газ, улавливаешь?
    Конечно, если ты играешь пассивно тебе пофигу на газ, но в мех можно играть и агрессивно, улавливаешь? и тогда размен геллионов на мин постоянно, мне будет в +, т.к. я буду постоянно атаковать и ты нахаляву не поставишь 3 базу и дальше. Вообще те, кто играют пассивный мех у меня есть пара нехороших слов, но на форуме я промолчу. И да, речь идет о новых минках, а не старых, и нормальных картах, а не омг, что это такое.
    Последний раз редактировалось Screamo; 20.08.2012 в 00:19.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    я буду постоянно атаковать и ты нахаляву не поставишь 3 базу и дальше.
    Я втыкаю третью базу до выхода первых геллионов и играю через мины как отстающий. 2факты с 2 реакторами, 12 мин в минуту, давай перемассь этот продакшен своими геллионами. Если идти атаковать с рабами и морпехами алл-ином с одной базы может прокатить, но гелики сами по себе не сильные бойцы и можно просто увести рабов на мейн.
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    и тогда размен геллионов на мин постоянно, мне будет в +,
    Будет тебе в обмен 25 минерало на 25 газа, что плюса с точки зрения инкама не дает. Тот же раб у меня будет добывать газ, а у тебя минералы. При этом играя через геликов ты все равно 4 газа не качаешь до выхода на третью, никакого + нет. Любой же дроп это затягивание тайминга, можно втыкать минки для ловли дропа или расстреливать юниты на высадке, по одному даже рабочие без потерь запилят.
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    И да, речь идет о новых минках, а не старых, и нормальных картах, а не омг, что это такое.
    По очевидным причинам мы можем тестить только такие минки, других нет, а теорикрафтить с учетом десятков изменений в будущем смысла нет. Когда мины станут мнгновенными в стратегии ничего не поменяется, рассчета на сплеш нет, да и развести геликов за 10 секунд сложно не успеть.

    Как-то так.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Я втыкаю третью базу до выхода первых геллионов и играю через мины как отстающий. 2факты с 2 реакторами, 12 мин в минуту, давай перемассь этот продакшен своими геллионами. Если идти атаковать с рабами и морпехами алл-ином с одной базы может прокатить, но гелики сами по себе не сильные бойцы и можно просто увести рабов на мейн.
    Начинаю через фаст газ в реактор геллионов, цц, 2 факта с реактором от барака(или танки или с лабой, но блюфлейм, или старпорт для передропа). ЦЦ на оставшиеся минералы ставлю и т.д. Давай трать с самого начала газ на минки, будешь одними минками играть, а я копить газ, ставить дальнейшие цц и факты и т.д.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Что мы боксом по переписке занимаемся, давай просто достанем и по меряемся, метка 874.
    Третья до геликов это естественно в случае стандартного барак-сс от оппонента. В случае газ-барака можно застроить рампу у камней с бункером и не делать больше вообще ничего. Почему ты не будешь копить газ при прочих равных при размене геликов на мины я уже объяснил выше.
    С трех баз же можно хоть в воздух переходить, никаких отягощающих телодвижений типа сиеджа или блюфлейма не предусмотрено. Теоретически можно играть мины с викингами, но это скорее для пвт.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    0
    Screamo, в бв минки точно стоили?
    I love Laylah

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Что мы боксом по переписке занимаемся, давай просто достанем и по меряемся, метка 874.
    Третья до геликов это естественно в случае стандартного барак-сс от оппонента. В случае газ-барака можно застроить рампу у камней с бункером и не делать больше вообще ничего. Почему ты не будешь копить газ при прочих равных при размене геликов на мины я уже объяснил выше.
    С трех баз же можно хоть в воздух переходить, никаких отягощающих телодвижений типа сиеджа или блюфлейма не предусмотрено. Теоретически можно играть мины с викингами, но это скорее для пвт.
    С тобой играть я принципиально не буду, много ты попалился раньше и играть даже с "бывшим" мх(или палевным продакшна, я не знаю, я не шарю в них), при чем по его словам, я не собираюсь. И я тебе уже говорил, что это тупая карта и на нормальных картах ты не успеешь рампу застроить на натурале, если ты не мх или палево продакшна, не чеши тут.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
    Screamo, в бв минки точно стоили?
    Вультура 75 минералов 2 лимита(ошибся), 3 минки только с собой несет, у юнита не восстанавливаются, значит они 25 минералов стоят.
    Последний раз редактировалось Screamo; 20.08.2012 в 01:14.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    С тобой играть я принципиально не буду, много ты попалился раньше и играть даже с "бывшим" мх(или палевным продакшна, я не знаю, я не шарю в них), при чем по его словам, я не собираюсь.
    Ты может быть немного слоу, но у меня в подписи адрес моего канала. Там записи стримов и стримы записей, поэтому сыграть на стрим проблем не вижу (кроме конечно лагов, но это отмазка на случай проигрыша).
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    И я тебе уже говорил, что это тупая карта и на нормальных картах ты не успеешь рампу застроить на натурале, если ты не мх или палево продакшна, не чеши тут.
    Не вопрос, создай любую другую карту с юнитами хотса. Нормальность карты определяется именно невозможностью застроить проезд на натурал? Двумя саплаями(2х2), бараком(3), бункером(3)? Покажи мне карту с проездом шире 10 квадратов, даже талдарим так застраивается от проезда геликов, как и шакурас\охана и прочие, в крайнем случае лишний бункер воткну и потом продам.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Не вопрос, создай любую другую карту с юнитами хотса. Нормальность карты определяется именно невозможностью застроить проезд на натурал? Двумя саплаями(2х2), бараком(3), бункером(3)? Покажи мне карту с проездом шире 10 квадратов, даже талдарим так застраивается от проезда геликов, как и шакурас\охана и прочие, в крайнем случае лишний бункер воткну и потом продам.
    Ты будешь застраивать изначально первыми зданиями натурал? с 1 супплая? прохладно. Тебя тупо прокси мародер накажет(да даже не прокси, если я разведкой увижу это, я закажу лабу на бараке и все), а ну если ты мх, тебе можно и так делать.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Ты может быть немного слоу, но у меня в подписи адрес моего канала. Там записи стримов и стримы записей, поэтому сыграть на стрим проблем не вижу (кроме конечно лагов, но это отмазка на случай проигрыша).
    Кто же сам говорил, что даже со стримом можно играть с хаком? уж не ты ли это?
    Последний раз редактировалось Screamo; 20.08.2012 в 01:23.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    0
    Screamo, Ну, вообще то, это не значит, что они стоят 25 минералов. Если уж они и что то стоят, то исключительно грейд на них. 100/100, кажется.
    I love Laylah

    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Ты будешь застраивать изначально первыми зданиями натурал? с 1 супплая? прохладно. Тебя тупо прокси мародер накажет(да даже не прокси, если я разведкой увижу это, я закажу лабу на бараке и все), а ну если ты мх, тебе можно и так делать.
    Буду если надо, а почему бы и нет? Всегда застраивался снизу, пока не поставили камни под рампой и у перешейка. Отбивание же прокси мародера не зависит от местонахождения саплая, рипер более опасен в данной ситуации, с комбат драгсами они перещелкают мариков, которых с одного барака не намасить.
    И да, как мх влияет на скорость постройки зданий или как можно на тайминге постановки саплая определить будет прокси мародер или нет?
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Кто же сам говорил, что даже со стримом можно играть с хаком? уж не ты ли это?
    Ты на записях хаки видишь? Какие-нибудь странные окна с информацией, сообщения, окна в винде, оверлеи, таблички? Искать черную кошку в темной комнате это интересно, но бесперспективно.

    И давай не будем отклоняться от темы, если захочешь проверить выживаемость страты с минами ты знаешь куда написать.
    Последний раз редактировалось oldmadman; 20.08.2012 в 01:34.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Ты на записях хаки видишь? Какие-нибудь странные окна с информацией, сообщения, окна в винде, оверлеи, таблички? Искать черную кошку в темной комнате это интересно, но бесперспективно.

    И давай не будем отклоняться от темы, если захочешь проверить выживаемость страты с минами ты знаешь куда написать.
    Что ты уже от своих слов то отказываешься?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:40 ---------- Предыдущее сообщение в 02:36 ----------

    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Буду если надо, а почему бы и нет? Всегда застраивался снизу, пока не поставили камни под рампой и у перешейка. Отбивание же прокси мародера не зависит от местонахождения саплая, рипер более опасен в данной ситуации, с комбат драгсами они перещелкают мариков, которых с одного барака не намасить.
    И да, как мх влияет на скорость постройки зданий или как можно на тайминге постановки саплая определить будет прокси мародер или нет?
    Потому, что только зная о стратегии противника ты сможешь попытаться успеть застроиться(учи тайминги, а хотя зачем тебе знать, ты же у нас все и так знаешь со своим паучьем чутьем), при чем тебе это мало поможет. В игре ты не шаришь вообще(уж явно на том уровне где ты находишься, с такой игрой ты должен играть гораздо ниже), на одних читах играешь вечно. Помню твою фразу, что игра в ск2 без читов - это не настоящая стратегия и что-то там еще, я не помню уже.
    Последний раз редактировалось Screamo; 20.08.2012 в 01:43.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Меня одного после 2 игр достали минки. Как вообще с ними бороться? Что за бред вообще. Понатыкают по всей карте. И мало того. Так они ещё и контроля никакого не занимают. Какаято однобокая обилка. Терранам только закопать и всем остальным вечно за войсками следить.
    Последний раз редактировалось Bonus_; 20.08.2012 в 01:51.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    Меня одного после 2 игр достали минки. Как вообще с ними бороться? Что за бред вообще. Понатыкают по всей карте. А мало того что это реально бред. Так они ещё и контроля никакого не занимают. Какаято однобокая обилка. Терранам только закопать и всем остальным вечно за войсками следить.
    Ох, бедненький, как бы ты играл в бв тогда? казуал.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Ох, бедненький, как бы ты играл в бв тогда? казуал.
    с 3 класса катаю в БВ. Сейчас на 4 курсе(после 11 классов). Досихпор поигрываю. На iCcupe лучше ринг В.
    Ещё вопросы казуал?
    Последний раз редактировалось Bonus_; 20.08.2012 в 01:54.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116

    оффтоп

    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Что ты уже от своих слов то отказываешься?
    Ты веришь моим словам в возможность стрима с мх, но не веришь моим словам про отсутствие мх на конкретном стриме :джекифейс:. Так можно мне верить на слово или нет? Я назову это парадоксом Мэдмана и создам статью в Википедии.
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Потому, что только зная о стратегии противника ты сможешь попытаться успеть застроиться(учи тайминги, а хотя зачем тебе знать, ты же у нас все и так знаешь со своим паучьем чутьем), при чем тебе это мало поможет. В игре ты не шаришь вообще(уж явно на том уровне где ты находишься, с такой игрой ты должен играть гораздо ниже), на одних читах играешь вечно. Помню твою фразу, что игра в ск2 без читов - это не настоящая стратегия и что-то там еще, я не помню уже.
    Перелететь бараком, воткнуть бункер и саплай. Какой это тайминг? Теперь сравни с таймингов геликов. И будь добр к моим сказанным фразам добавлять источники, а то нехорошо как-то одними словами
    [свернуть]


    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    Меня одного после 2 игр достали минки. Как вообще с ними бороться? Что за бред вообще. Понатыкают по всей карте. А мало того что это реально бред. Так они ещё и контроля никакого не занимают. Какаято однобокая обилка. Терранам только закопать и всем остальным вечно за войсками следить.
    Kaboom, baby Протосекам вообще печаль, у них даже подрыв зилота более менее равный размен, викингами же можно отгонять колоссов и обсерверов. Когда пофиксят абсорб урона щитами иммортала будет прекрасно.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Перелететь бараком, воткнуть бункер и саплай. Какой это тайминг? Теперь сравни с таймингов геликов. И будь добр к моим сказанным фразам добавлять источники, а то нехорошо как-то одними словами
    Тайминг первых геллионов уже на 4.30, если не раньше, я уже не помню, за это время ты не успеешь застроиться на натурале.
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Ты веришь моим словам в возможность стрима с мх, но не веришь моим словам про отсутствие мх на конкретном стриме :джекифейс:. Так можно мне верить на слово или нет? Я назову это парадоксом Мэдмана и создам статью в Википедии.
    Все просто, ты тогда говорил об этом серьезно, чтобы обличить другого мх, а сейчас ты отмазываешься. Чуешь разницу?

    ---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение в 03:01 ----------

    Цитата Сообщение от SplaCh Посмотреть сообщение
    с 3 класса катаю в БВ. Сейчас на 4 курсе(после 11 классов). Досихпор поигрываю. На iCcupe лучше ринг В.
    Ещё вопросы казуал?
    Ага, что еще расскажешь? Если бы ты много играл в бв, ты бы не жаловался на нынешних минок... Так что>>лес казуалов там. Казуальные тоссы в ск2 меня поражают своей ленью и глупостью со своими жалкими 60апм. А ну да, объясни как можно опечататься в слове ранг? это еще один + тебе к казуальности. Игрок в скбв столько играл в скБВ и до сих пор опечатывается о своем писькомерском ладдере.
    Последний раз редактировалось Screamo; 20.08.2012 в 02:09.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Ага, что еще расскажешь? Если бы ты много играл в бв, ты бы не жаловался на нынешних минок... Так что>>лес казуалов там. Казуальные тоссы в ск2 меня поражают своей ленью и глупостью со своими жалкими 60апм. А ну да, объясни как можно опечататься в слове ранг? это еще один + тебе к казуальности. Игрок в скбв столько играл в ск2 и до сих пор опечатывается о своем писькомерском ладдере.
    Ну да. Конечно лучше скачать что человек плохо играет. Чем признать свою ошибку. В бв они не перекатывались и ставились вультурами. + они не прыгали на воздух. Что делает их убийство - нормальным. И если у тебя нету обси - их можно было разминировать и без него. Даже карта есть. Так что минка в БВ - то норм. А тут злая имба.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение в 00:10 ----------

    + она била сплэшем и по своим тоже, и их было всего 3. После грейда конечно же.
    Последний раз редактировалось Bonus_; 20.08.2012 в 02:18.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116

    оффтоп

    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Тайминг первых геллионов уже на 4.30, если не раньше, я уже не помню, за это время ты не успеешь застроиться на натурале.
    Так первых четырех для заезда, или двух? 4.30+0.30 продакшена+езда, да и то первых двух геликов можно 4 мариками размикрить. И вот только не надо сейчас что 4 мариков строят только с мх, ок?
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Все просто, ты тогда говорил об этом серьезно, чтобы обличить другого мх, а сейчас ты отмазываешься. Чуешь разницу?
    По большому секрету, только никому не рассказывай, я тогда даже реплеи не смотрел. Просто вбросил ради лулзов. Чтоб стримить с мх нужно тянуть старкрафт, перекодирование, тему аэро, и терпеть убогие замыленные красоты поверх нормальной игры. Как скрины увидел так и решил не качать, мощности же моего компьютера кончаются на первом пункте.
    [свернуть]


    Ну у нас и минка не как в бв, это там она 25 минералов стоила при тогда условно бесплатных вультурах, да и лимита не жрали. А тут дороже вультуры, еще и газ требует, и лимита 1, и может нацепится на собаку или хуже того личинку(проверено). При этом невидимых не атакуют, сплеша не будет, вообщем где имба не понятно. Но юнит забавный.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    При этом невидимых не атакуют
    А вот это то с чего?
    Я понимаю в бв рабов не убивала. А невидимых то почему не атакует?
    И да вультурки хоть и стоили 75 минеролон, но занимали 2 лимита, строились в ряд + к этому грейд на минки стоил 100\100 если не ошибаюсь. И при этом минка не атаковала летающих юнитов. К которым относились сами вультурки и рабики)
    Последний раз редактировалось Bonus_; 20.08.2012 в 02:30.
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •