Результаты опроса: Нужны ли минусы для оценки фан стримов?

Голосовавшие
564. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    351 62.23%
  • Нет

    213 37.77%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 156

Тема: Ск2тв- не ютуб или зачем нужны минусы в фанстримах?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964

    Ск2тв- не ютуб или зачем нужны минусы в фанстримах?

    Видимо не дождусь я уже часа критики, так что создам тему на форуме.

    Как мне кажется, система оценки фан стримеров на ск2тв взята с ютуба, то же отображение лайков и дислайков по краям и со шкалой(их разницей) по середине.
    Теперь, по моему мнению, почему это не работает для такого контента, как стримы. Казалось бы, понравилось- ставишь лайк, не понравилось- дислайк, очень объективная оценка, для видео, которое не изменится уже никогда, соответственно, как и ваше мнение о нем. Но стримерские каналы постоянно меняются, и как правило в лучшую сторону, но тот кто поставил минус об этом вряд ли узнает, поскольку, скорее всего, уже никогда не зайдет на данный стрим, в итоге стример будет расплачиваться за совершенные им когда то ошибки, при том, что он их исправил. Так же львиная доля минусов у многих стримеров возникает от хейтеров, которым не нравится сам стример или игры, которые он стримит. И уже получается не совсем объективно. Более правильная система, есть всё на том же ютубе, но она работает уже не в отношении видео, а каналов, которые постоянно меняются. Речь о количестве подписчиков, понравилось- подписался, нет- не смотри, канал скатился, нет вопросов- отписался. Так что более объективным будет считать только количество плюсов, естественно с возможностью их снятия. В качестве альтернативы минусам подойдет кнопка- добавить в нелюбимое, чтоб ненавистный вами стрим просто пропал из списка фанов(если такое вообще возможно с технической точки зрения) и вы не видели парня, который вас бесит или же эту доту для казуалов.

    Интересует мнение, как пользователей, так и администрации по этому вопросу.

  2. #2
    ты прав, только проблемма не в этом. Всем яо на фанстримы. ту же фабрику утилизации обещали и обещали. просто это требует много времени и сил. адольф охладел, остальная администрация тоже не хочет выкладываться за спасибо.

  3. #3
    Проголосовал "нет", по поводу вышесказанного согласен, хотя лично для меня было бы удобнее сортировка фанстримов по играм/типу (фп, турниры, олдскул, дибло, рпг и тд.). Но с введением избранного вообще перестал пролистывать фанстримы, наверное это минус нововведения. Менять что-то конечно хорошо, но к лучшему ли это ?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Излишние размышления утруждают разум и ведут к преступлениям.

  4. #4
    вообще плюсы и минусы не очень правильно, важен скорее онлайн который держит стример в (теоретически) равных условиях (т.е. при одинаковой рекламе стрима итд итп)

  5. #5
    Лучше бы великие русские программисты придумали такое - вы смотрите стрим больше 30 минут -> от вас автоматически влетает плюс этому стримеру.

    Минусы убрать, поскольку если стрим и стример будут плохими, они просто будут сидеть с нулевым рейтингом, а не уходить в минус, откуда фиг потом вылезешь.

    В самих стримах под заголовком устроить циферку аля "Рейтинг: 123".

    В качестве "минуса" можно сделать просто "Снять свой голос" или "Отменить свой плюс", в итоге стример не будет уходить в минус, а просто оставаться на том же рейтинге, на каком был до этого.


    ^ моя идея, кстати, убьет жуткие минусы у некоторых возможно нормальных стримов. Просто мне кажется, что одностороняя лайк-система была бы лучше, чем с отрицательным рейтингом.

    Не понравился стрим? Всё, не плюсуем, проехали, забыли и не мешаем жить этому стримеру. Не понравится многим? Стример будет сидеть в нулях без рейтинга. Понравился? Ставишь плюсик или смотришь полчаса и больше этот стрим, и в принципе всё.
    Последний раз редактировалось Existor; 24.08.2012 в 02:00.

  6. #6
    Могу привести очевидный пример - канал Алекса в фан-стримах не особо популярен

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    С чего стоит начать, и наверно это самое главное - для унижения стримера. У стримера и так есть стрим и чат канал где он царь, бог и может нести любую ерунду или не дай б-г доту стримить, как же мне ему ответить по жестче да поэффективнее? И поверь мне на слово, если эта пропащая душа скатилась в казуальные или моба игры ничего с течением времени не изменится и минус заслуженный и обоснованный.
    Что во вторых я еще не придумал, мне первого пункта хватает

    А если серьезно - Адольф как сказал: "Оценивайте что вы хотите видеть на портале" и призывал плюсовать старкрафт или всякие прочие рубрики. Вот я и оцениваю, ибо не хочу видеть на портале очень много различной грязи.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  8. #8
    Активный участник Аватар для lolwhat
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Видимо не дождусь я уже часа критики, так что создам тему на форуме.

    Как мне кажется, система оценки фан стримеров на ск2тв взята с ютуба, то же отображение лайков и дислайков по краям и со шкалой(их разницей) по середине.
    Теперь, по моему мнению, почему это не работает для такого контента, как стримы. Казалось бы, понравилось- ставишь лайк, не понравилось- дислайк, очень объективная оценка, для видео, которое не изменится уже никогда, соответственно, как и ваше мнение о нем. Но стримерские каналы постоянно меняются, и как правило в лучшую сторону, но тот кто поставил минус об этом вряд ли узнает, поскольку, скорее всего, уже никогда не зайдет на данный стрим, в итоге стример будет расплачиваться за совершенные им когда то ошибки, при том, что он их исправил. Так же львиная доля минусов у многих стримеров возникает от хейтеров, которым не нравится сам стример или игры, которые он стримит. И уже получается не совсем объективно. Более правильная система, есть всё на том же ютубе, но она работает уже не в отношении видео, а каналов, которые постоянно меняются. Речь о количестве подписчиков, понравилось- подписался, нет- не смотри, канал скатился, нет вопросов- отписался. Так что более объективным будет считать только количество плюсов, естественно с возможностью их снятия. В качестве альтернативы минусам подойдет кнопка- добавить в нелюбимое, чтоб ненавистный вами стрим просто пропал из списка фанов(если такое вообще возможно с технической точки зрения) и вы не видели парня, который вас бесит или же эту доту для казуалов.

    Интересует мнение, как пользователей, так и администрации по этому вопросу.
    одно и тоже получается, но всё же минусы я думаю нужны, явный пример: я не думаю что ты был бы рад видеть нами в топе с 3700 плюсами? и ведь минусы удерживают его от места в топе, и заставляют задуматься человека, ведь не просто так у него почти 2к минусов

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от lolwhat Посмотреть сообщение
    одно и тоже получается, но всё же минусы я думаю нужны, явный пример: я не думаю что ты был бы рад видеть нами в топе с 3700 плюсами? и ведь минусы удерживают его от места в топе, и заставляют задуматься человека, ведь не просто так у него почти 2к минусов
    Не захочу видеть нами нажму кнопку и он пропадет из списка, зачем мне портить ему рейтинг, просто не буду его смотреть.
    Последний раз редактировалось Optimus_13; 24.08.2012 в 02:04.

  10. #10
    Цитата Сообщение от lolwhat Посмотреть сообщение
    одно и тоже получается, но всё же минусы я думаю нужны, явный пример: я не думаю что ты был бы рад видеть нами в топе с 3700 плюсами? и ведь минусы удерживают его от места в топе, и заставляют задуматься человека, ведь не просто так у него почти 2к минусов
    Нами, может быть, как раз этой своей двойственностью и интересен, на фоне сугубо позитивных (конешно и они не ангел но на фоне Нами...), например, Игоря, ЕмпаерЗерга или Пептара.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    1,016
    без этой функции у нами будет слишком много +. Оставить

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    А если серьезно - Адольф как сказал: "Оценивайте что вы хотите видеть на портале" и призывал плюсовать старкрафт или всякие прочие рубрики. Вот я и оцениваю, ибо не хочу видеть на портале очень много различной грязи.
    Если бы количество минусов влияло на это, то да ты полностью прав, а сейчас же в фанах есть один парень у которого рейтинг -950 и его никуда не убрали, толку с этих минусов тогда какого?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Конец света Посмотреть сообщение
    без этой функции у нами будет слишком много +. Оставить
    А это уже хейтинг, что подтверждает мои слова о том, что система с минусами не объективна.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    24
    я бы предложил систему лайков дислайков для каждого отдельного стрима а не канала в целом . провел стрим, дальше получил минусы за какие то ошибки и собственно исправил что бы на следующем стриме избежать этого . Тоесть система плюсов минусов начинается с нуля на каждом стриме и может сводиться к какой то таблице за неделю.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    2,359
    Проголосовал "Нет".
    Лучше выкидывать нафиг бестолковых стримеров и всё.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Если бы количество минусов влияло на это, то да ты полностью прав, а сейчас же в фанах есть один парень у которого рейтинг -950 и его никуда не убрали, толку с этих минусов тогда какого?
    А это уже проблемы системы, что она не работает. Я свою часть работы выполнил и фидбек по стриму оставил или сознательно проигнорировал его по каким-то причинам, спасибо мне за активную гражданскую позицию.
    Система рейтинга сама по себе ниочем, кому интересно тот и так зайдет и посмотрит, меня на всяких дотерков-лолеров-хонеров-анимешников-бронзогейминг-прохладнокомментинг и 5к+сом не заманишь. (Офк это все не хэйтинг, просто личное мнение.)
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    А это уже хейтинг, что подтверждает мои слова о том, что система с минусами не объективна.
    Что же она должна отражать? Качество графики\звука проверяется на пропуске в фаны, значит зрители решают насколько стрим и стример интересен и уместен на портале.
    Последний раз редактировалось oldmadman; 24.08.2012 в 02:11.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    1,016
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    А это уже хейтинг, что подтверждает мои слова о том, что система с минусами не объективна.
    где хейтинг? Нами просто плохой стример , а плохой стример не должен быть в топе, это ведь несправедливо

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Конец света; 24.08.2012 в 02:11.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от AlexandroUK Посмотреть сообщение
    я бы предложил систему лайков дислайков для каждого отдельного стрима а не канала в целом . провел стрим, дальше получил минусы за какие то ошибки и собственно исправил что бы на следующем стриме избежать этого . Тоесть система плюсов минусов начинается с нуля на каждом стриме и может сводиться к какой то таблице за неделю.
    Кодеры смотрят на это примерно так.

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Но в целом да, по сути ютубовский вариант, рейтинг считаем по количеству просмотров плеера/онли плюсового рейтинга, а сам контент на отдельно взятом стриме оцениваем с минусами

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Конец света Посмотреть сообщение
    Нами просто плохой стример
    Цитата Сообщение от lolwhat Посмотреть сообщение
    нами в топе с 3700 плюсами
    Мб он не такой плохой, просто у него много недоброжелателей?

    Скрытый текст

    Интересно, кто же главный у них
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Optimus_13; 24.08.2012 в 02:13.

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Но стримерские каналы постоянно меняются, и как правило в лучшую сторону, но тот кто поставил минус об этом вряд ли узнает, поскольку, скорее всего, уже никогда не зайдет на данный стрим
    А потом:

    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    кнопка- добавить в нелюбимое, чтоб ненавистный вами стрим просто пропал из списка фанов

    Какая разница вообще? Этот вариант даже еще более радикальный, потому что вряд ли многие помнят, кому они там минусы ставили, а так у них в принципе не будет шанса оценить развитие стримера.
    Для чего вообще это предложение?
    Чтобы ЧСВ стримера не тревожить что ли? Пригорело у кого-то? Дык это ЧСВ и нужно постоянно задевать, чтобы было развитие. А то так и будут сидеть УГ-стримеры без минусов, считая, что все у них отлично и это просто дота\старкрафт\торнис ворует у него зрителей.
    Последний раз редактировалось napancux; 24.08.2012 в 02:15.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    3,964
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Что же она должна отражать?
    Популярность

    ---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от napancux Посмотреть сообщение
    Чтобы ЧСВ стримера не тревожить что ли? пригорело у кого-то? Дык это ЧСВ и нужно постоянно задевать, чтобы было развитие. А то так и будут сидеть УГ-стримеры без минусов, считая, что все у них отлично и это просто дота\старкрафт\торнис ворует у него зрителей.
    Только честно, хоть раз менял минус на плюс в оценке?

    Цитата Сообщение от napancux Посмотреть сообщение
    Какая разница вообще? Этот вариант даже еще более радикальный, потому что вряд ли многие помнят, кому они там минусы ставили, а так у них в принципе не будет шанса оценить развитие стримера.
    Отпиши в коментах, какой стример не очень, поставить минус и уйти, так себе конструктивная критика
    Последний раз редактировалось Optimus_13; 24.08.2012 в 02:16.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    1,016
    Цитата Сообщение от Optimus_13 Посмотреть сообщение
    Только честно, хоть раз менял минус на плюс в оценке?
    да, я постоянно это делаю. Каждый раз когда захожу к лейкерс, я ставлю плюс, а в конце минус

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зачем нужны традиционные ценности?
    от Ved в разделе Общий форум
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 06:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •