Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 158 из 158

Тема: DOTA 2 теперь и на ТЛе!

  1. #141
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    370
    Gexzh123,
    Хочу напомнить, что Доту разрабатывало всего несколько человек на добровольных началах, и тем не менее там был достигнут отличный баланс для пабов (большинство героев используются) и хороший баланс для чемпионатов (есть пик из 20-25 героев, нет имба связок, каждый герой очень сильно меняет рисунок игры и дает множество возможностей для стратегий).В старкрафте, к сожалению, за 2 года так и не смогли сделать нормальный игровой баланс.Как массили дезболы, так и массят, как рандомно алынили, так и алынят, как использовали во всех матчапах упор в 2-3 стратегии, так и используют.И это близзард со всеми их миллионами и штатом сотрудников.

    У Айсфрога сейчас задача выпустить Доту 2, а как выпустит - допилит и баланс, теперь с помощью Валв у него будут все необходимые инструменты для этого.

    Но лучше всего следят за балансом в Лол - там и пик героев очень широкий, и новые герои каждый месяц, и разработчики стараются и постоянно пилят игровую механику.Очень вероятно, что Лол теперь тоже добавят на ТЛ

  2. #142
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Gexzh123 Посмотреть сообщение
    баланс это когда используются все герои,а не 1/5
    Ты хочешь сказать, что в Лоле используются все герои?
    Ты хочешь сказать, что в Лоле нет пермобана?
    Ты хочешь сказать, что в Лоле нет героев, которые юзаются только в пабах (и то ниже 30 лвла)?
    Как человек отыгравший в Лол больше года, хочу написать: "Пхахахаха"
    Последний раз редактировалось Sokolok; 31.08.2012 в 09:54.

  3. #143
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    0
    Хочу напомнить, что Доту разрабатывало всего несколько человек на добровольных началах, и тем не менее там был достигнут отличный баланс для пабов (большинство героев используются)
    хочу напомнить вам,что мы обсуждаем доту2
    и хороший баланс для чемпионатов (есть пик из 20-25 героев, нет имба связок, каждый герой очень сильно меняет рисунок игры и дает множество возможностей для стратегий)
    ...................
    представте себе ск2 в котором не используются 70% юнитов,как думаете это баланс?нет
    В старкрафте, к сожалению, за 2 года так и не смогли сделать нормальный игровой баланс.Как массили дезболы, так и массят, как рандомно алынили, так и алынят, как использовали во всех матчапах упор в 2-3 стратегии, так и используют.И это близзард со всеми их миллионами и штатом сотрудников.
    и где же вы были последние пол года?в дота2 я полагаю
    миллионый штат близов вообще лол
    хотсом и доработкой ск2 занимается около 100человек(со слов девида кима),а вот почему огромный штат валв не может в течение уже полу года бета-теста начать балансить игру?

    Цитата Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
    Gexzh123,
    Но лучше всего следят за балансом в Лол - там и пик героев очень широкий, и новые герои каждый месяц, и разработчики стараются и постоянно пилят игровую механику.Очень вероятно, что Лол теперь тоже добавят на ТЛ
    единственное в чем с вами согласен
    но в лоле тоже свои проблемы,очень мало саппортов и ад кэри,а райоты скатываются в самокопирование

    ---------- Сообщение добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение в 07:13 ----------

    Цитата Сообщение от Sokolok Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что в Лоле используются все герои?
    Ты хочешь сказать, что в Лоле нет пермобана?
    Ты хочешь сказать, что в Лоле нет героев, которые юзаются только в пабах (и то ниже 30 лвла)?
    Как человек отыгравший в Лол больше года, хочу написать: "Пхахахаха"
    как человек отыгравший в лол год я не понимаю о чем вы?упоротый чтоле в стельку?
    поясню
    Ты хочешь сказать, что в Лоле используются все герои?
    нет,и я даже не подразумевал этогоиспользование всех героев это идеальный баланс,который наверно недостижим
    Ты хочешь сказать, что в Лоле нет пермобана?
    в лоле есть пермобаны в пабах и ранкедах(тот же касадин,шако,моргана),на турнирах банят разных героев
    Ты хочешь сказать, что в Лоле нет героев, которые юзаются только в пабах (и то ниже 30 лвла)?
    есть конечно,но их не большинство даже
    по стате риотов на турнирах используется около 70% героев(пруф не дам)
    Последний раз редактировалось Gexzh123; 31.08.2012 в 10:23.

  4. #144
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    737
    Цитата Сообщение от Gexzh123 Посмотреть сообщение
    хотсом и доработкой ск2 занимается около 100человек(со слов девида кима),а вот почему огромный штат валв не может в течение уже полу года бета-теста начать балансить игру?
    почему штаб близзов не может за 2 года отбалансить ВоЛ по-человечески? В доте же баланс вполне приличный, ничего катастрофического нет, если может где-то по мелочи поменять.

    А по теме, давно пора толкать доту2, она популярнее, интереснее, и веселей ск2 во всех планах. и опять же не проще,чем ск2. ТЛ молодцы
    Последний раз редактировалось EnRain; 31.08.2012 в 10:35.

  5. #145
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Gexzh123 Посмотреть сообщение
    о стате риотов на турнирах используется около 70% героев(пруф не дам)
    На первом ТИ не пикали только акса из ~70 героев, которые тогда были.
    Это во-первых.
    Во-вторых, "1/5 доты" - это мода. Я могу тебе назвать кучу героев, которых просто недооценили. Ну или мода на них прошла. В пример возьму того же некролита. Ну а если ты настоящий профан, то можешь попросить, и я специально для тебя составлю довольно хороший пик из героев, которых не пикают на ТИ/редко пикают.
    В-третьих, прочитав твое сообщение, я заметил, что ты согласился с моим предыдущим сообщением.(где я говорил, что в Лоле тоже есть имбы и гимпы). Но при этом ты все равно со слюнями изо рта доказываешь, что дота слишком недоделана и имбалансна. Если это и так, то балансу она не отступает от лола.
    В-четвертых,
    Цитата Сообщение от Gexzh123 Посмотреть сообщение
    а вот почему огромный штат валв не может в течение уже полу года бета-теста начать балансить игру?
    Потому что нет смысла балансить игру в которой отсутсвует порядка 20 героев. Я думаю объяснять почему тебе не надо.

  6. #146
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Баланс в лоле? В игре в которой постоянно выпускают имба героев и потом их нерфят?

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    0
    Во-вторых, "1/5 доты" - это мода. Я могу тебе назвать кучу героев, которых просто недооценили. Ну или мода на них прошла. В пример возьму того же некролита. Ну а если ты настоящий профан, то можешь попросить, и я специально для тебя составлю довольно хороший пик из героев, которых не пикают на ТИ/редко пикают.
    мда,на турнире за 1.5 лямов долларов не пикают героев только потому-что они...."не модные",вот это я понимаю маразм
    в Лоле тоже есть имбы и гимпы
    Цитата Сообщение от Sokolok Посмотреть сообщение
    что дота слишком недоделана и имбалансна.
    разница в масштабе
    в бв тоже 10% юнитов вообще почти никак не использовали,что не помешало ему стать кибер спортивным снарядом
    Потому что нет смысла балансить игру в которой отсутсвует порядка 20 героев.
    действительно какой смысл начинать балансить игру сразу,а потом нерфить/бафать новых героев,если можно отложить это на потом и балансить ее годами
    почему штаб близзов не может за 2 года отбалансить ВоЛ по-человечески? В доте же баланс вполне приличный, ничего катастрофического нет, если может где-то по мелочи поменять.

    А по теме, давно пора толкать доту2, она популярнее, интереснее, и веселей ск2 во всех планах. и опять же не проще,чем ск2. ТЛ молодцы
    извините,но церковь имени "Святая дота2 самая балансная,зрелищная, красивейшая, популярнейшая и сложнейшая" в ста км отсюда
    Последний раз редактировалось Gexzh123; 31.08.2012 в 11:00.

  8. #148
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Gexzh123 Посмотреть сообщение
    мда,на турнире за 1.5 лямов долларов не пикают героев только потому-что они...."не модные",вот это я понимаю маразм
    Просто никто не хочет рисковать.
    Команды-лидеры не будут пикать что-то непривычное, тк их геймплей достаточно хорош, чтобы побеждать со стандартными на этот момент пиками.
    Другие команды делают эксперементальные пики, например Нави с пуджом. Но опять же, нестандартный пик - в своем роде олл-ин, а как я уже говорил на турнире с призовыми в 1.6кк - рисковать не айс.

  9. #149
    Активный участник
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    370
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Баланс в лоле? В игре в которой постоянно выпускают имба героев и потом их нерфят?
    Ну не надо.Делают они это специально, что б этих героев купили все крабы.Я не против, все равно через 3 недели этих героев нерфят до нормального состояния.
    Так что Риоты хитрят.Не могу на них держать зла за это, слишком уж хорошо они делают все остальное

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Sokolok Посмотреть сообщение
    Просто никто не хочет рисковать.
    потому-что та или иная связка так или иначе не сильнее/легче/быстрее и тд стандартной,вот и все.

  11. #151
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10
    Дота 2 и ЛоЛ держатся только на своих миллионах баксах, которые вбухали создатели. Если бы не оплачиваемые турниры, все бы сидели на айсикапе до сих пор, ибо анимация в вк3 намного понятнее и точнее, чем этот сумасброд ультов в доте 2, особенно при хай графе и сглаживании, которые юзают комментаторы. Также я не уважаю любое донатерство, эти пёстрые кривые шмотки раздражают.

    Ск2 имеет достаточно точную анимацию и никаких свистелок и перделок на пол экрана, маленькие юниты=хороший обзор, алсо лучше хоткеи и управление.
    Последний раз редактировалось Bluesman; 31.08.2012 в 11:39.

  12. #152
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Bluesman Посмотреть сообщение
    Ск2 имеет достаточно точную анимацию и никаких свистелок и перделок на пол экрана
    Особенно при хай графе и склаживании, которые юзают комменаторы

  13. #153
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    80
    Полгода назад под "стандартным" пиком представляли другое. Того же Ама месяц-два назад пикали и банили где могли, сейчас про него уже немного забывают, тк на каждую "имбу" найдется другая "имба" и так далее. Можно даже составить график "круговорот имб в доте". А это и есть баланс, когда один герой убивает второго, но умирает от третьего. Если все упростить, то можно сказать, что третий герой всегда в бане, а первый в пике, от этого и создается ощущение ограниченности дота-пика.

  14. #154
    Активный участник
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    342
    Вообще-то была стата на стриме Тобивана - за время 3х дней групповых матчей на ит не пикнули ~20 героев.
    Все остальные хотя бы раз были в пике/бане.
    А то что чаще пикаются одни герои, так в ск2 то же самое - вы часто видите, например, слонов в звп?
    Или чтобы тосс шел в масс воздух против террана?
    Тут также. Просто есть более менее универсальные и сильные пики (ака стандартные билды в ск2) и инвокер, который вообще имба в прямых руках , а есть ситуационные.

  15. #155
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    106
    Валвы из доты делают серьёзную киберигру. И пока это им удаётся (конечно не в последнюю очередь благодаря большим призовым фондам турниров). Но это и правильно - профи - это тот, кто зарабатывает на своей деятельности, так что какая бы не была сбалансированная игра, без денег профи там не появятся...

  16. #156
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Bluesman Посмотреть сообщение
    Дота 2 и ЛоЛ держатся только на своих миллионах баксах, которые вбухали создатели.
    ну изначально лол был довольно бедной игрой. чего стоит их пвп.нет система. это ж ужас. двигло игры писали на коленке 2 индуса. и тд.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  17. #157
    Освоившийся
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    127
    Люди зачем вы хейтите ск2 и доту? Это две хороших игры Хейтите lol

  18. #158
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    372
    хейтить лол - мейнстрим, переберемся на ск2.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •