Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1487

Тема: Open Broadcaster Software

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    83

    Open Broadcaster Software

    |Пост находится в стадии редактирования и добавления новых материалов. Если у вас есть какие-то материалы то пишите мне anorok4 в скайп.|

    Статья с Progamer.RU

    Xsplit уже приличное время как требует денег за критически важный функционал, а замены этой программе для интернет вещания в общем-то и нет. Или есть?

    Вчера на сайте reddit.com был опубликован пост, в котором программист-энтузиаст презентовал любителям Starcraft 2 (сообщение появилось именно в старкрафтерском разделе сайта), а заодно и всем остальным геймерам свой собственный стримерский софт, на этот раз бесплатный и с открытым кодом. Конечно, программа еще только развивается, и многое еще нужно исправлять и дорабатывать, зато попробовать софт в деле можно уже сейчас.

    Чтобы наши читатели смогли узнать некоторые подробности этого проекта, мы перевели оригинальный пост с reddit на русский язык. В тексте содержится также и ссылка на скачку программы. Приятного чтения и успешного вещания!

    Open Broadcaster Software
    Когда я впервые заинтересовался транслированием Starcraft и других игр для своих друзей, я услышал об одном приложении и подумал: «Подписка? Серьёзно? Да я сам могу его написать»… что я собственно и сделал.

    Итак, через два-три месяца поиска информации и кропотливого труда я собрал первую публичную альфа-версию программы для стрима. Данное приложение поддерживает карты захвата, веб-камеры и захватывает содержимое рабочего стола. Вы можете использовать различные эффекты, накладывать изображения,1 есть даже плагин API, чтобы разработчики могли добавлять в приложение свой собственный функционал. Программа устроена довольно просто и освоиться в ней можно относительно быстро. Она написана на C/C++ и Direct3D 11 для максимального качества картинки.

    И самое главное — это открытый код и абсолютная бесплатность.

    Есть ещё много функций, которые нужно реализовать (таких, как стрим в avi/mp4), много чего нужно подкорректировать и возможно, интерфейс нуждается в небольших доработках и улучшениях, но даже в текущем состоянии она может быть очень полезной, так что я стиснул зубы и позволил всем желающим ознакомиться с ней.

    Скачать программу можно здесь.





    Важные замечания:

    1.Установщик на данный момент отсутствует. К счастью, приложению не требуются никакие внешние библиотеки, так что вы можете просто скачать и запустить его. Я собираюсь сделать надлежащий установщик позже.
    2.Windows XP не поддерживается, потому что, к сожалению, в Windows XP нет поддержки Direct3D 11.
    3.Наряду с 32-битной версией доступна и 64-битная, и я бы рекомендовал её владельцам 64-битных Windows.
    4.При захвате содержимого экрана убедитесь, что в настройках отключён интерфейс Aero, или же отключите его в системных настройках, иначе частота кадров будет жестоко проседать. Имейте в виду, что захват экрана не поддерживает полноэкранные режимы игр. Игры придётся запускать в окне, а Starcraft/Diablo в полноэкранном (оконном) режиме.
    5.Файл помощи ещё не завершён, но он уже содержит базовую информацию о настройках и использовании программы.
    6.Плагин API пока не снабжён документацией.

    На данный момент из заранее определенных потоковых сервисов есть только twitch/justintv. Если вы не используете twitch, придётся вводить информацию о сервере вручную. Если вы можете сообщить мне необходимую информацию о других сервисах, вроде own3d или ustream, я с радостью добавлю её в список (в services.xconfig).

    Никакого тестирования не проводилось, это альфа-версия, которая запускалась лишь на трёх различных машинах на момент написания этих строк. Несомненно, люди будут сталкиваться с ошибками, проблемами и у кого-то вполне могут возникнуть сложности с конфигурациями компьютеров, которые я пока не предусмотрел.

    Если вы хотите перевести приложение на другой язык, это можно легко сделать в папках locale. Всё, что вам нужно, это скопировать английский файл, переименовать его в [код iso 639-1].txt (например, ru.txt для русского языка), а затем открыть его и переводить строки справа от оригинала.2 Если вы пришлёте такой файл мне, я добавлю этот язык в опции приложения. Текстовый файл обязательно сохраняйте в кодировке UTF-8. Также нужно перевести файлы в папке plugins/DShowPlugin/locale. Приношу извинения за то, что они разделены, но я очень хотел сделать плагин для примера API.

    Для связи со мной можете использовать электронную почту: obs.jim@gmail.com. Также при возникновении ошибок обязательно присылайте лог и любую информацию о том, что конкретно произошло. Буду очень признателен.

    И да, пока не начались разговоры про ffsplit — я не знал о нём почти до самого завершения работы над альфа-версией. Так что, я решил доделать приложение — по крайней мере, сам по себе код может показаться кому-то полезным, я буду доволен и этим.

    Следить за обновлениями проекта можно на Твиттере: https://twitter.com/OBSProject

    Обновлено:

    1.А вы, ребята, довольно быстро работаете. Спасибо за тестирование и поддержку. Как я и ожидал, возникли проблемы. Вот список неполадок, выявленных на данный момент:
    2.Аудио: Некоторые микрофоны могут не работать. Можете попробовать другую модель, или отключить микрофон, пока я это не исправлю. Пожалуйста, присылайте мне логи, если у вас возникают проблемы с микрофоном.
    3.Динамики: Не работают некоторые конфигурации динамиков. Если у вас появляется ошибка «Speaker setup not yet implemented», пожалуйста, пришлите мне лог, чтобы я мог узнать вашу конфигурацию и добавить её поддержку в следующей версии. Если вы не хотите ждать, настройте более простую конфигурацию,3 и всё должно заработать.
    4.Видео идёт рывками: Обновлено! Причина не в захвате экрана, а в кое-чём другом, в следующем обновлении я это исправлю.
    5.Software Desktop Capture не выдаёт ошибок, но либо закрашивает всё чёрным, либо не захватывает вообще: Ах, да. Я сталкивался с такой проблемой раньше, правда только на 64-битной версии, но она может возникнуть и на 32-битной. Её причина не в моём приложении, а в библиотеках Microsoft, которые нужно обновить. Проверьте наличие обновлений Windows, если это не помогло, попробуйте обновить DirectX и драйвер видеокарты.
    6.Ошибка при добавлении объектов с рабочего стола:4 причина ошибки выявлена и она будет исправлена в следующем обновлении.

    Источник progamer.ru
    [свернуть]

    Сайт программы
    Скачать Open Broadcaster Software
    Скачать последний тестовый билд
    Donate
    --
    Facebook
    Twitter
    LiveChat

    Список изменений

    0.542 Beta Changelog - July 19th, 2013
    * Fixed a pretty bad memory leak when using game capture with OpenGL games that would affect the game itself (Jim)

    * Fixed a bug when using game capture with OpenGL games where the game wouldn't capture on certain systems after updating to 0.54+ (Jim)

    * Added more context menu options when right-clicking the preview window (ThoNohT)

    * Made it so edit mode is not disabled when going fullscreen (ThoNohT)

    * Fixed various cropping bugs (r1ch)

    * (Hopefully) Fixed a bug with the stream delay option where if you saved to file while streaming it would cause the network to inadvertently disconnect prior to finishing the rest of delay (Jim)

    * Fixed a few more x264-related crashes (r1ch/x264 devs)

    * Made the "Incompatible hook modules detected" error disableable (r1ch)

    * Fixed a crash with retro deinterlacing on I420 and UV12 output from devices (palana)

    * Added QSV profile for platforms with non-functional D3D11 API version 1.6 support and broken acceleration on API version 1.4 (palana)
    [свернуть]

    What I'm working on/upcoming(Jim) - April 22nd 2013

    Last updated April 22nd, 2013

    (Not necessarily a complete list in any category, things may also shift from category to category wildly)

    Currently working on or toying around with (never guaranteed to get them all in this update)
    -----------------------------
    Stream to multiple services at once
    Add ability to play video files on stream
    Get viewer count, service-specific plugins (looking in to, may or may not implement yet)
    Deinterlacing (looking in to, may or may not implement yet)

    Higher priority (Definitely want it soon)
    -----------------------------
    Improve/refine interface
    Separate encoder option for file output
    API Documentation

    Medium priority (Not necessarily in this order. May be sooner, maybe later, depends)
    -----------------------------
    Some sort of .NET API interface for C#/VB developers
    Bandwidth scaling support
    Compact mode
    Option for DirectShow inputs that may exist on a single device (like a device may have an option to input from either HDMI or S-video for example)

    Lower priority (Definitely later for now)
    -----------------------------
    Optional audio post-processing (e.g. VST plugins)
    Optional image source post-processing
    Flash plugin
    Linux version
    Rotation/flipping/skewing/etc of sources
    [свернуть]

    Полезные ссылки:

    Примеры настроек стрима

    Настройка мультистрима

    Простой переключатель сцен

    [ГАЙД]О настройке OBS(продолжительностью около 1 часа и 20 минут)сделано и предоставлено Zerocul'ом

    Аппаратное кодирование с помощью OBS

    Плагин отображения текущей песни

    Video source plugin

    Browser source plugin

    Experimental Brood War Capture Plugin
    Последний раз редактировалось zerwih; 26.08.2013 в 15:32. Причина: In Progress

    Покупка акка Archage Япония

    http://forums.goha.ru/showthread.php?t=902590
    [свернуть]

  2. #2
    DrunkGosu
    Guest
    А FFsplit уже платным сталь чтоль

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от DrunkGosu Посмотреть сообщение
    А FFsplit уже платным сталь чтоль
    зато эта прога частично копирует интерфейс XSplit'a, который поудобнее чем у FFsplit'a

    Скрытый текст

    остаётся выяснить нет ли там какого троянчика, отсылающего наши явки-пароли злому дяде
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 04.09.2012 в 22:56.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    65
    уже поюзал, кач-во отличное лучше через FFsplit получается, но к сожалению не могу на овнед её настроить.

  5. #5
    Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Троллололэнд
    Сообщений
    1,541
    чем фф сплит не удобен?) минималистичный интерфейс, нажал кнопку - начал стримить.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение в 22:31 ----------

    все эти лишние иконки, и свои контролы для контроля громкости = минус производительности, можно заюзать стандартные "скроллеры" , возможно будет менее красиво, но в плюс производительности, уже видно что прога идет по пути иксплита и делает тяжелый интерфейс

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от ilyuzhko Посмотреть сообщение
    чем фф сплит не удобен?) минималистичный интерфейс, нажал кнопку - начал стримить.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение в 22:31 ----------

    все эти лишние иконки, и свои контролы для контроля громкости = минус производительности, можно заюзать стандартные "скроллеры" , возможно будет менее красиво, но в плюс производительности, уже видно что прога идет по пути иксплита и делает тяжелый интерфейс
    сам поюзай, качество лучше чем через FFSplit, я даже не знаю какой там кодек даже используется.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    23
    нет возможности перемещать логотипы или картинки в нужную часть

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    65
    вышла новая версия туда добавили own3d
    з.ы проц нагружает меньше чем FFsplit даже)
    Последний раз редактировалось Castle; 07.09.2012 в 10:14.

  9. #9
    Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Троллололэнд
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от Castle Посмотреть сообщение
    вышла новая версия туда добавили own3d
    з.ы проц нагружает меньше чем FFsplit даже)
    хз, дефолт презет в ффсплите 1500 кбит в 720р + 20 фпс + рабочий стол + visual studio +sql manager и виртуалка работают норм
    А большего мне не надо, игры всеравно комп не вывезет стримить

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от ilyuzhko Посмотреть сообщение
    чем фф сплит не удобен?) минималистичный интерфейс, нажал кнопку - начал стримить.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение в 22:31 ----------

    все эти лишние иконки, и свои контролы для контроля громкости = минус производительности, можно заюзать стандартные "скроллеры" , возможно будет менее красиво, но в плюс производительности, уже видно что прога идет по пути иксплита и делает тяжелый интерфейс
    чтож ты не ходишь в интернет через консольные браузеры из под юниксов? там ж такая бешеная экономия ресурсов получается!!!
    Последний раз редактировалось ultrarus4; 07.09.2012 в 12:33.

  11. #11
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Радует появление подобного открытого софта.

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    15.03.2011
    Сообщений
    279
    Чую, сдуется разработчик править тонну багов и делать совместимости под оборудование. Многовато гемора для одного человека, особенно когда под боком FFsplit.

  13. #13
    OBS-информер
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Саранск, Мордовия
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Dronidzo Посмотреть сообщение
    Чую, сдуется разработчик править тонну багов и делать совместимости под оборудование. Многовато гемора для одного человека, особенно когда под боком FFsplit.
    FFSplit тоже энтузиастами пишется, там в команде три человека по моему
    Tell me, Eddie... Is that a rabbit in your cloak or you just happy to see me? :happy:
    Мозг комиссии по правам фан-стримеров

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    65
    ушел тестить OBS на Dote 2
    кому интересно ссылка : http://www.own3d.tv/Hypra

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    83
    Хорошее качество

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    65
    функций мало!

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    30
    Русификация
    http://narod.ru/disk/60661545001.edd...0a/ru.txt.html

    Переведено почти все.

    - Закинуть в (...\OBS\locale)
    - В настройках сменить язык на русский
    - Перезапустить программу

    PS Если что-то по вашему мнению переведено не корректно, пишите в личку.
    Последний раз редактировалось R3mbrant; 07.09.2012 в 17:39.

  18. #18
    DrunkGosu
    Guest
    Локализация работает, спасибо /_

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение в 17:11 ----------

    что-то прога не хочет работать больше 30 секунд, вроде работает, а на твиче запись только от 20 до 30 секунд

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    271
    Цитата Сообщение от DrunkGosu Посмотреть сообщение
    Локализация работает, спасибо /_

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение в 17:11 ----------

    что-то прога не хочет работать больше 30 секунд, вроде работает, а на твиче запись только от 20 до 30 секунд
    странно, у меня 10 минут лагающей доты записало нормально, лаги ибо педали от компа слишком медленно крутил, с хсплитом вообще 1 фпс обычно был, тут - ниже 10ти не упало

    эхх, надо уже комп новый да и стримить начинать, давно уже собираюсь

    п.с. ффсплит не понравился отсутствием сцен, тут они есть, нагрузка на комп одинаковая

  20. #20
    Натравил разработчиков FFsplit на эту штуковину. Посмотрим, может своруют алгоритмы и сделают у себя ещё лучше.
    Мой стрим: http://gg.gg/DeadEnd

Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •