Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1487

Тема: Open Broadcaster Software

  1. #1421
    Новобранец
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    38
    OpenCL работает с x264. Такие дела.
    Но, прежде чем включать, посмотрите насколько грузиться видеоплата при включенном стриме и игровом процессе. Если 75 и более - не включать.
    Последний раз редактировалось Evilserge; 21.06.2014 в 23:28.

  2. #1422
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    6
    в той игре, которую я хочу начать стримить, не допустима нагрузка извне на процек(хоть и могу спокойно в верифаст, а фастер и фаст тоже вполне могу, и играбельно, но это не устраивает, по этому только nvenc вариант. Я подобрал параметры, теперь не хуже стандартного верифаст x264. Посмотрел, по-записывал, меня устраивает картинка, и фпс не проседает. Может все таки нвидия что-то придумает, или в обс что еще внесут.
    p.s. а кто говорит что для нищебродов эти технологии, тогда зачем их вообще придумали? Ведь всякой крупной компании, выгодней чтобы покупали дорогие комплектующие, нежели вот купить дешевое и пользоваться без проблем с этими технологиями. Так что, если у вас мощное железо, молодцы, родители купили хД Но мне как то отдовать от 30к за новый комп...уж лучше эти деньги в мотик или машину вложу.

  3. #1423
    Новобранец
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от DigitalFox Посмотреть сообщение
    в той игре, которую я хочу начать стримить, не допустима нагрузка извне на процек(хоть и могу спокойно в верифаст, а фастер и фаст тоже вполне могу, и играбельно, но это не устраивает, по этому только nvenc вариант. Я подобрал параметры, теперь не хуже стандартного верифаст x264. Посмотрел, по-записывал, меня устраивает картинка, и фпс не проседает. Может все таки нвидия что-то придумает, или в обс что еще внесут.
    p.s. а кто говорит что для нищебродов эти технологии, тогда зачем их вообще придумали? Ведь всякой крупной компании, выгодней чтобы покупали дорогие комплектующие, нежели вот купить дешевое и пользоваться без проблем с этими технологиями. Так что, если у вас мощное железо, молодцы, родители купили хД Но мне как то отдовать от 30к за новый комп...уж лучше эти деньги в мотик или машину вложу.
    Придумали в основном чтобы бустить рендеринг и работать в много оконных реалтайм приложениях, либо другие очень объемные вычисления. К примеру со всех это фигней в Вегасе монтировать какие либо 4к видео с эффектами намного удобнее.

    К примеру мой радик 7850 в вегасе бустит рендер процентов в 12-20% что довольно неплохо.
    Последний раз редактировалось Evilserge; 22.06.2014 в 01:01.

  4. #1424
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от DigitalFox Посмотреть сообщение
    в той игре, которую я хочу начать стримить, не допустима нагрузка извне на процек(хоть и могу спокойно в верифаст, а фастер и фаст тоже вполне могу, и играбельно, но это не устраивает, по этому только nvenc вариант. Я подобрал параметры, теперь не хуже стандартного верифаст x264. Посмотрел, по-записывал, меня устраивает картинка, и фпс не проседает. Может все таки нвидия что-то придумает, или в обс что еще внесут.
    p.s. а кто говорит что для нищебродов эти технологии, тогда зачем их вообще придумали? Ведь всякой крупной компании, выгодней чтобы покупали дорогие комплектующие, нежели вот купить дешевое и пользоваться без проблем с этими технологиями. Так что, если у вас мощное железо, молодцы, родители купили хД Но мне как то отдовать от 30к за новый комп...уж лучше эти деньги в мотик или машину вложу.

    Эти технологии сделаны для записи локально, где битрейт ограничем пожеланием по размеру и скоростью записи винта.
    То что их адаптировали под стриминг, где главный ограничитель - битрейт (то, за счёт чего эта технология выезжает!) - работать будет, но сделать красиво и шустро нереально.

    Тут простой компромисс, или ты грузишь проц или ты повышаешь битрейт используя Nvenc & Quicksync.
    Я люблю Quicksync потому что он мне позволяет стримить на ноуте с не самым шустрым i5. А x264 я люблю за отменное качество которое достигается сравнительно вменяемым загрузом проца.

    Это ты чего стримить собрался то что тебе нагрузка на проц категорически запрещается?
    Реально, имея 4 ядра + hyperthreading я могу стримить ВСЁ что есть на рынке игр сейчас, не парясь. Что за игра которая у тебя не может выжать 60FPS то, когда идёт стрим допустим 1080р 30FPS или 720p 60FPS?

    Ну а CUDA не используется в стриминге, OpenCL/OpenGL - частично, но имея встроенную карту смысла нет загружать свою основную которая нужна игре.
    Последний раз редактировалось cryonic; 22.06.2014 в 01:14.

  5. #1425
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    6
    cryonic виндиктус. у меня просто fx6300, и движок уж сильно использует процек(надо бы intel купить, но вот жду выхода новой серии, и буду комп собирать), вместо видюхи. там всего пара тройка настроек нагружающих видюху, остальное больше половины, тупо процессор. А если ты еще и хост, то все...по этому мне ни как нельзя чтобы еще и кодированием он занимался, когда видюха простаивает. Поставил NVdefault, 30фпс, 3500битрейт, и качество меня устраивает) Если ставить 60фпс, то кач-во ужс как падает, все квадратит.

  6. #1426
    Новобранец
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Эти технологии сделаны для записи локально, где битрейт ограничем пожеланием по размеру и скоростью записи винта.
    То что их адаптировали под стриминг, где главный ограничитель - битрейт (то, за счёт чего эта технология выезжает!) - работать будет, но сделать красиво и шустро нереально.

    Тут простой компромисс, или ты грузишь проц или ты повышаешь битрейт используя Nvenc & Quicksync.
    Я люблю Quicksync потому что он мне позволяет стримить на ноуте с не самым шустрым i5. А x264 я люблю за отменное качество которое достигается сравнительно вменяемым загрузом проца.

    Это ты чего стримить собрался то что тебе нагрузка на проц категорически запрещается?
    Реально, имея 4 ядра + hyperthreading я могу стримить ВСЁ что есть на рынке игр сейчас, не парясь. Что за игра которая у тебя не может выжать 60FPS то, когда идёт стрим допустим 1080р 30FPS или 720p 60FPS?

    Ну а CUDA не используется в стриминге, OpenCL/OpenGL - частично, но имея встроенную карту смысла нет загружать свою основную которая нужна игре.
    OpenGL это АПИ для вывода графики. CUDA и OpenCL это одно и тоже (просто нвидия как всегда тырит технологии и переименовывает их в свое название), это АПИ которое позволяет любой потоковый процесс вычислять на нескольких вычислительных юнитах.

    Само перекодирование не требует очень большой скорости ЦП. Перекодирование просто физически очень объемное.Таким характеристиками не обладают сами видеокарты ориентированные на максимально быстрое вычисление. Вот поэтому при вычислении к примеру только на QuickSync качество не фонтан.

    А вот при использовании OpenCL - видеокарта просто помогает цп с пережаетием - к примеру сжимая каждый третий кадр.
    Последний раз редактировалось Evilserge; 22.06.2014 в 01:36.

  7. #1427
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Evilserge Посмотреть сообщение
    А вот при использовании OpenCL - видеокарта просто помогает цп с пережаетием - к примеру сжимая каждый третий кадр.
    Помогает. OBS использует видеокарту кстать.
    Я сильно в детали не вдавался, эта технология меня до сих пор не интересовала особо, только после начала стриминга.


    Цитата Сообщение от DigitalFox Посмотреть сообщение
    cryonic виндиктус. у меня просто fx6300
    С этим процом далеко не удешь. Или бери пресет пониже или апгрейдится пора. Я купил i7 4770K и не жалуюсь. Ждать новинки можно вечно, особенно как Intel выпускает обновления - чуть ли не каждый год выходит новая серия с минимальными улучшениями. Обычно это разница в несколько процентов - это будет стоит 3-5FPS в игре, обычно того не стоит. Надо апгрейд - бери. Хочешь апгрейд - тогда сиди жди. Я покупаю проверенный товар и редко прыгаю на новинки, обычно больше возится приходится потом когда внедряешся с беты. Такое у меня было с моей R9 картой - купил сразу как появились, в итоге - куча бета дров, внедрение технологии Mantle затянули, куча игр шла через 1 место. АМД с дровами косячит в последнее время много.

  8. #1428
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    860
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...nc-%D0%B2-obs/

    Хорошая статейка по NVENC.
    И зачем насиловать процессор если в карте свой кодировщик стоит? только если у тебя не работает и квадратит.

  9. #1429
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Avalon
    Сообщений
    772
    Доброй ночи. В общем решил постримить. Машинка i7-3770k, Radeon HD 7970, 8 гб
    Настройки выставил:
    http://puu.sh/9FAnO/0fa1610e81.png
    http://puu.sh/9FArU/0c0c4fcd92.png
    http://puu.sh/9FAt9/873d006a4c.png
    Присобачил Dxtory, решил постримить ВоВ в фуллскрине и столкнулся с проблемой, во время альттаба на стриме - черный экран. Хотя при захвате через dxtory, по идее, картинка игры должна оставаться. Где я накосячил? И какие настройки мне лучше выставлять в обсе т.к. эти поставил методом тыка и картинка бывает, раз в минут 5, подтормаживает? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Mifs; 22.06.2014 в 23:43.

    Реальность так жестока, что легче найти хорошую девушку в мире грез.

  10. #1430
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    6
    Mifs, full hd, без доунсемплинга, в 48 фпс и 5к битрейтом. Не уж то в вов такой экшон, что нужны все 48 фпс? У меня на nvenc 30фпс, при том что очень динамичная игра, картинка приемлеммая к просмотру. Существуют же стандарты, и вывод стрима в full hd к ним не относиться. К тому же 5к битрейта, это толсто. Делайте как все, к тому же у вас x264 кодек спокойно тянет. 720p/30fps/3500kb, пресет как говорили выше лучше выставить faster, или даже fast. картинка при таких настройках шикарна. Можно и больше фпс выставить, но тогда и качество будет хуже.

  11. #1431
    Новобранец
    Регистрация
    06.12.2013
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от Mifs Посмотреть сообщение
    Присобачил Dxtory
    А зачем Dxtory, если OBS умеет спокойно захватывать вов своими средствами?
    Сам стримлю вов 720p/45fps без каких либо проблем
    Последний раз редактировалось Out1aw; 24.06.2014 в 16:46.

  12. #1432
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    13
    Проблема.
    При настройках базового разрешения равного 1920-1080 и настройки игры в таком же разрешении все нормально (масштабирование до 720p), но как только изменяю разрешение игры например 1600-900 и настройку базового разрешения 1600-900, то obs обрезает картинку.
    Может быть потому что эта игры не установлена в системе ,а переписана?
    С другой не установленной игрой тоже самое.

    Захват в режиме "Игра"

    Помогите разобраться.

  13. #1433
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Как можно сделать так, что бы люди не слышали звук с одного из приложений? Допустим в соответствие с новыми правилами сохранения водов, музыки не должно быть на стриме, а я не могу играть в лолец без музыки. Как сделать так, что бы на стрим шёл звук только из игры и микрофона?

  14. #1434
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    Как можно сделать так, что бы люди не слышали звук с одного из приложений? Допустим в соответствие с новыми правилами сохранения водов, музыки не должно быть на стриме, а я не могу играть в лолец без музыки. Как сделать так, что бы на стрим шёл звук только из игры и микрофона?
    Разделить звук музыки и всего остального физически ДО стрима. Или на 2 звуковые карты или на софт типа Virtual Audio Cable, как настраивать - здравый смысл и гугл в помощь.

  15. #1435
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Разделить звук музыки и всего остального физически ДО стрима. Или на 2 звуковые карты или на софт типа Virtual Audio Cable, как настраивать - здравый смысл и гугл в помощь.
    А по проще?

  16. #1436
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    А по проще?
    расчехлять отцовский мафон и крутить касеты
    ¯\_(ツ)_/¯

  17. #1437
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    А по проще?
    Это 2 варианта, и 2 единственных варианта.
    Можно конечно музон крутить не на компе с которого стримишь, но чтоб его в наушники направить тебе придётся микшером пользоваться.

    Самый простой вариант который ТОЧНО работает и не создаёт проблем - 2 звуковые и внешний микшер, но это стоит денег. С софтом можно но проблемы будут.

  18. #1438
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Цитата Сообщение от cryonic Посмотреть сообщение
    Это 2 варианта, и 2 единственных варианта.
    Можно конечно музон крутить не на компе с которого стримишь, но чтоб его в наушники направить тебе придётся микшером пользоваться.

    Самый простой вариант который ТОЧНО работает и не создаёт проблем - 2 звуковые и внешний микшер, но это стоит денег. С софтом можно но проблемы будут.
    А вот у меня есть hdmi кабель, его можно как то использовать?

  19. #1439
    Новобранец
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Don.Gray Посмотреть сообщение
    А вот у меня есть hdmi кабель, его можно как то использовать?


    Конечно можно. HDMI может передавать звук, соответственно включайте мозг и читайте ещё раз что я написал про разделение сигналов...

  20. #1440
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    860

    посоны, на новом ноуте проблема. скорость прыгает и не может в косомс. хотя в спидтесте 45мб есть

Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 22627071727374 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •