Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Есть ли смысл переноса профиля с ssd на hdd?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    7

    Есть ли смысл переноса профиля с ssd на hdd?

    есть ли смысл в том, чтобы система жила на SSD, а C:\Users — на отдельном диске?
    Последний раз редактировалось Sfarait; 05.09.2012 в 22:31.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Sfarait Посмотреть сообщение
    есть ли смысл в том, чтобы система жила на SSD, а C:\Users — на отдельном диске?
    есть мнение, что ссд расчитаны только на 5-10 тыс циклов записи. Таким образом, важную и часто перезаписываемую информацию целесообразно хранить на хдд. Мое мнение дилетанта - переносить стоит.
    местные аналитики по определению считают себя не ниже академиков (с) Laylah
    доллар стоит 33 бакса, это раз (с) Adolf[RA]
    не бей лайлу по жопке, глупый мистер корова (с) guitman
    письки разглядываем, чтоб порядок был (с) [Mantis]

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Sfarait Посмотреть сообщение
    есть ли смысл в том, чтобы система жила на SSD, а C:\Users — на отдельном диске?
    Многие переносят, многие забивают.
    Я забил на это дело, сдохнет в течение 5 лет, так вообще джекпот.Сдохнет когда гарантия кончится, но к тому времени он уже будет достаточно устаревавшим как по объему так и по скоростям, думаю шиндоус 10 вообще на мои 128 гигов не поместится
    А важную информацию в любом случае стоит бекапить сразу в нескольких местах, лишним не будет уж точно, и доверять не надо ни SSD ни HDD.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Прочитал тему, немного испугался, решил проверить свой SSD. Износ за год использования всего 5%. Ничего никуда не переносил

    Ну, правда, игры у меня на другом диске все. Но тут браузер, среды разработки разные, и весь софт. Думаю, не стоит бояться.

    UPD: Вот, имхо, правильно выше написали. На 2-3 года среднеактивного использования можно без проблем рассчитывать, а там видно будет. Ты же, в конце концов, SSD ради скорости покупаешь, а не ради того, чтобы сохранить его как можно дольше.
    Последний раз редактировалось Weedle; 05.09.2012 в 22:50.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    7
    спасибо за советы.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    я только файл подкачки прогнал на хдд

  7. #7
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Смысла нет, частично теряются преимущества ssd. Например для того же sc2 определенный выигрыш есть именно за счет расположения кэша на быстром диске, так же влияет на подлаг на старте игры. Естественно торренты в домашнюю папку качать тогда не стоит.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    723
    Есть смысл чтобы Мои документы (если их много) жили на HDD, и папка закачки торрентов (особенно временная) на HDD, и всякие фильмы тоже.
    Если начать файлы подкачки, кэшы браузера, темпы и прочее переносить на HDD, то зачем вообще нужен SSD, он предназначен для ускорения и этого, в том числе
    Мой Intel X25-M живёт 3 года, состояние по утилите идеальное
    Поначалу тоже боялся за него и проверял утилитой, потом забил. Это потому что я его дорого покупал в то время, а сейчас забил бы сразу.

  9. #9
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    У меня в качестве системного диска стоит SSD на 60гб. Папка Юзера перенесена на обычный хард.
    Кэш SC2 качает на системный диск, так что он при таком раскладе окажется на SSD.

    Преимущества есть. Винда грудится за ~15 секунд. SC2 считывает свой кэш намного бодрее.
    А то, что у SSD ограниченное количество циклов записи-перезаписи - не бойся, на тебя хватит. Твой твердотельник морально-технически устареет к этому моменту.
    Так что единственный вопрос - готов ли ты отдать за SSD ~3 килорубля?

    Имхо, оно своих денег стоит.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    933
    Переносить C:\Users просто глупо, ссд для старика как раз таки лаги и исправляет, а ты хочешь вернуть тормоза.
    По поводу ресурса тут как бы сложно однозначно сказать(всегда как бы желательно следить чтобы было хотябы 15-20% свободного места), да и помрет ссд в 99,9% точно не из-за того что закончился ресурс.
    Переносить на HDD стоит только своп и то чисто номинально сделать его размером в 2Мб, и торрент само собой.
    P.S. Еще народ на оверах рекомендует прогу
    http://forums.overclockers.ru/viewto...p?f=8&t=437728 , жалко что она под хрюшу не работает
    Последний раз редактировалось PhAn; 06.09.2012 в 09:34.

    Меня ждет интернет... Там опять кто-то не прав.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •