Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: AverMedia Live Gamer HD / Тест

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    134

    AverMedia Live Gamer HD / Тест

    Буквально вчера поставил девайс и решил поделиться результатом. На форуме уже есть несколько тем, но по факту там лишь предположения, а хотелось бы обсудить железку. Тем более вот она имеется, и можно тестировать различные варианты настроек.
    Для тех кто не знает что это - обзор.
    Итак, сразу о грустном для FullHD стрима карточка не совсем подходит, и основная проблема в кодеке для которого нужен просто безумный битрейт; судя по дефолтным настройкам в РеЦентрал 1080p/30fps от 12+к
    Дальше можно не читать

    Описывать встроенную программу особого смысла нет в обзорах и видео демонстраций достаточно. Меня интересовало использование карты в Xsplit 1.1+. Итак, использовать карту можно в нескольких вариантах:
    1. Как виртуальная веб-камера - эдакий аналог дикстори (поток пропущенный через карту с монитора), хорошо держит картинку, но по факту не несёт в себе ценности т.к. кодек/пресет/квалити/битрейт по прежнему иксплитовские и уверенно нагружают комп (особенно при 1080p).
    2. Как кодек обработки видео. Не помню точно название кодека, где-то мелькало. Но, суть следующая, при выборе в броадкасте codec: AverMedia не активны пресет/квалити, лишь значение битрейт можно редактировать. При этом использовать карту в виде (эмулятора) веб-камеры (как в первом пункте) становится не возможно. При попытке начать стрим с вставленной виртуальной АверМедиа камерой, иксплит добровольно-принудительно предлагает свой стандартный кодек, или не стримь ващпе.
    В этом случае мы попрежнему можем захватывать геймсоурсом или захватом области экрана, но наиболее выгодно в режиме 1080p воспользоваться Dxstory, при этом нагрузка на проц будет умеренная, но не критичная... модовая арма выдавала около 30-40 фпс, в сложных сценах около 13-15 фпс - с геймсоурсом показатели немного хуже.
    Проблема следующая. При резкой активности картинка "мылиться", и исправить это может лишь повышение битрейта. Все известные сервисы (твич, овн, КГ) не смогли совсем, или начинали критично дропать выше 5к точно, а некоторым и 3к выдержать сложно. При этом я понимаю что проблема вероятно в ширине интернет канала, но лучше к сожалению не найду. Лучшим вариантом оказался КГ, который смог на примиумМСК сервер держать 2,5к при этом не буферить (кстати, он без дропов держит и 5к, но буферит очень сильно). В итоге в сложных сценах мы видим квадраты и мыло (хотя в статике просто идеально).
    В итоге! Самое главное - добился вменяемого FPS для игры. А с настройками стрима со временем разберёмся.
    Завтра буду пытаться найти оптимальный вариант для 720p. Может быть будут предложения по настройке/использованию стрим-сервисов и т.д.?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2012
    Сообщений
    0

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    а я чет норм стримлю и все ок

  4. #4

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    http://ru.twitch.tv/xedoc/b/325101010 Avermedia 1080p30fps, в чём проблема?
    Это мой канал, кстати . Только тест проводился на старых драйверах.
    В предпоследней Бете вроде как фиксили квадраты, но я ее еще не пробовал.
    В любом случае Интернет нужен шире, чем для x.264, но плавная игра того стоит.

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    134
    Вот об этом и речь. Игра при стриме не лагает вовсе, но чтобы получить вменяемую картинку битрейт нужен высокий. Сегодня в течении дня тестил, в итоге пока на 3к остановился, больше никак... Выше - КГ начинает буферить, овнед и твич дропают.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    231
    Ещё вчера хотел спросить, раньше же Корею на ск2тв вроде бы через сопку как то стримили, с веб-плеером. Может попробовать такой вариант, ведь в таком случае поток ничем не ограничен?
    http://tools.ietf.org/rfc/rfc1149.txt

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Squier Посмотреть сообщение
    Вот об этом и речь. Игра при стриме не лагает вовсе, но чтобы получить вменяемую картинку битрейт нужен высокий. Сегодня в течении дня тестил, в итоге пока на 3к остановился, больше никак... Выше - КГ начинает буферить, овнед и твич дропают.
    Чего-то я не понял,если стримить с помощью этой штуки через иксплит,то она полностью убирает/уменьшает нагрузку на ЦП?

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Squier Посмотреть сообщение
    Игра при стриме не лагает вовсе, но чтобы получить вменяемую картинку битрейт нужен высокий. Сегодня в течении дня тестил, в итоге пока на 3к остановился, больше никак...
    Ничего не понимаю. Ты хочешь сказать, что на 2к каком-нить 1080p25fps starcraft2 будет выглядеть убого? И в чём это будет выражаться?

    Цитата Сообщение от codex Посмотреть сообщение
    Это мой канал, кстати
    Знаю, спасибо за тест. Я собственно тебя о нём и просил в конфе фанстримеров.
    p.s. А какой у тебя битрейт вот в этом видео?

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Ты хочешь сказать, что на 2к каком-нить 1080p25fps starcraft2 будет выглядеть убого? И в чём это будет выражаться?
    Насколько я понял, карта жмет каким-то быстрым поверхностным кодеком, поэтому от недостатка битрейта картинку мылит и квадратит.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    211
    Как я понял эта карта не подходит для стримминга т.к не умеет аппаратно кодировать нормальными кодеками.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от snik3rs Посмотреть сообщение
    не умеет аппаратно кодировать нормальными кодеками
    потому что не существует аппаратного x264-енкодера

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от ultrarus4 Посмотреть сообщение
    потому что не существует аппаратного x264-енкодера
    Если для тебя "не существует", тогда твое мнение в этом вопросе само по себе сходит до уровня не знания.

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    И в чём это будет выражаться?
    Да, при быстром перемещении камеры будет "мыло"
    http://cybergame.tv/v/?v=115819 пример с 2.5к битрейт (перемотай куда-нить)
    Зато сама игра выдаёт высокий фпс, что не было возможно при стандартном кодеке xsplit и 720/30

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    Цитата Сообщение от snik3rs Посмотреть сообщение
    Если для тебя "не существует", тогда твое мнение в этом вопросе само по себе сходит до уровня не знания.
    а пример?

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    twitch.tv/xedoc
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от LuckyGnom Посмотреть сообщение
    Знаю, спасибо за тест. Я собственно тебя о нём и просил в конфе фанстримеров.
    p.s. А какой у тебя битрейт вот в этом видео?
    Битрейт был три мегабита. На 720p30fps вообще должно хватать 2-3Мбит, но леталки лучше смотрятся на 60фпс, даже если квадратит.
    Я вообще думаю вторую взять, под воды-ютубы.

    Да, вчера обновил прошивку до v13 и драйвера до v23. Попробовал с XSplit. Не понравилось.
    То-ли XSplit не любит 60fps, то-ли Game Source недоделанный, то-ли руки у меня кривые, но остался на ReCentral. XSplit при установленных шестидесяти выдает тридцать кадров и хоть тресни.

    В последней версии REcentral обнаружил глюк.
    Звук с "External Audio" у меня не включался автоматически, пока я не забиндил его включение на хоткей

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Я тут нашёл кое чего http://www.destinysc2.com/hardware-r...gamer-hd-c985/. Хороший обзорчик для тех кому интересен этот монстр от авермедиа и самое главное - этот обзор написан ск2 стримером.
    Последний раз редактировалось LuckyGnom; 14.09.2012 в 01:38.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    281
    Я правильно понял вывод Destiny - что выгода по ФПС настолько некритична 17-32%, что проще эти 220$ вложить в CPU ?

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Хороший обзорчик для тех кому интересен этот монстр от авермедиа

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    64
    Ужасно рад что увидел вовремя эту тему, сегодня думал ее заказать. Но после таких обзоров, совсем желание пропало...

    Но все же я в непонятках, посмотрел Вод Скваера и качество совсем беда, посмотрел Вод парня с БФ, качество хорошое. Почитал обзоры, везде положительные отзывы, посмотрел видео обзор от Абдулы и совсем нечего не понимаю
    Последний раз редактировалось PHombie; 04.10.2012 в 02:26.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •