Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 301

Тема: Swarm Host - базовый гайд

  1. #221
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от HappySmiles1 Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь ввиду под харасом тоса, на каком этапе игры?
    Например подпуш с +1.С закопкой зерг даже дрона не отдаст

  2. #222
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Например подпуш с +1.С закопкой зерг даже дрона не отдаст
    и раньше можно было и дрона не отдать, подготовившись, закопка ничего не дает - она не дает халявить так как сама стоит 5-6 роучей зергу необходимо в любом случае есть закопка или нет.
    Вобщем вещь может быть и полезная в каких то моментах, но никак не имба!

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  3. #223
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    HappySmiles1,
    Закопка полезна прежде всего при агрессивных билдах и для отбивания раннего хараса. 2 хат мута с закопкой и контр заезды геликами - бесполезны. Закопка на 2-е 100 газа после мува лингам и никакие баньши/заезды геликами впринципе не смогут нанести урон. Нужно это или нет мне кажется зависит от карты(думаю закопка будет альтернативным сейф билдом на картах где нельзя сделать стенку).
    В любом случае с тем что её переоценивают я согласен , но она даёт больше чем ты думаешь. Контроль карты при гелико-баньшах от терана к примеру и алын марадёро-гелионами/билд полта через 15-й газ будет замечен раньше чем обычно.
    ИМХО само собой.
    Последний раз редактировалось Darkbot; 04.02.2013 в 15:13.

  4. #224
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Закопка полезна прежде всего при агрессивных билдах и для отбивания раннего хараса. 2 хат мута с закопкой и контр заезды геликами - бесполезны. Закопка на 2-е 100 газа после мува лингам и никакие баньши/заезды геликами впринципе не смогут нанести урон
    К примеру стенка от проездов геликов, и спорка от баньшей намногое менее затратны, чем грейд на закопку и потеря майнинг тайма когда к вам заехали или залетели.
    Соглашусь что от дропа гелитронов закопка может сильно помочь, но в любом случае при 2 хат мута нужны 4 квины или роучи или санки, помимо закопки, так как сперва один дропник гелитронов, затем 2 разнесут собак и отмикрят банов

    ---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    В любом случае с тем что её переоценивают я согласен , но она даёт больше чем ты думаешь. Контроль карты при гелико-баньшах от терана к примеру и алын марадёро-гелионами/билд полта через 15-й газ будет замечен раньше чем обычно.
    Не понял как это закопка поможет спалить олын гелитроно мародеры?

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  5. #225
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    HappySmiles1,
    Контроль карты офк. Закапывать собак вроде того как тераны расставляют мариков в твт.
    Проще конечно залететь овером(и дешевле) , но на некоторых картах можно спрятать бараки/факты так что овером их не запалить и именно на них(имхо) будет актуален билд через раннюю закопку , а не под инфесторов как обычно.
    Последний раз редактировалось Darkbot; 04.02.2013 в 16:40.

  6. #226
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Контроль карты офк. Закапывать собак вроде того как тераны расставляют мариков в твт.
    Проще конечно залететь овером(и дешевле) , но на некоторых картах можно спрятать бараки/факты так что овером их не запалить и именно на них(имхо) будет актуален билд через раннюю закопку , а не под инфесторов как обычно.
    Ну дайбрейке и клауде овер видит выход тера с базы, и как правило лобовые атаки зергу не столь опасны, как дропы в рабов, а вот закопка отложит леир и следовательно оверсира, и 3ю базу в случае если терр заложит там минку.
    Как вариант её можно использовать с поздним леиром и фаст протягиванием крипа до своей 3ей, чтобы споркой задектить мину, а закопку чтобы микрить и сейвить роучей квин и дронов.
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 04.02.2013 в 19:30.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  7. #227

  8. #228
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    HappySmiles1,
    Я знаю что для мап пула из вола эта закопка бессмысленна.
    Я думаю что она может стать альтернативным сейф билдом на "упоротых" для зерга картах(тех что добавили в хотсе)
    Сам я в хотс не так много играл чтобы судить , но для чего то же эту закопку ввели))
    Так то да откладывать мув/грейды/леер ради закопки которая 99% не окупится смысла не имеет(по крайней мере в твз).
    Последний раз редактировалось Darkbot; 06.02.2013 в 05:22.

  9. #229
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Вот пара демок с использованием SH и масс мяса с грейдами, при желании можно заказывать побыстрей хайв для вайперов либо же фесторов.
    www.ultralisk.ru/repa/9900 vs Bio terr
    www.ultralisk.ru/repa/9901 vs toss
    www.ultralisk.ru/repa/9902 vs Bio terr
    Правда тут соперники сами пушили не очень удачно...
    Демки против сильных ГМЛ выкладывать неохото, практически все гемороят призмой дарками или баньшами и дропами, а тем халявят как черти и выходят в каких нить кериеров или масс грелок с колосами или масс батлов с минами и масс сс, нужно нарабатывать четкость, отбитие харасов и своевременную разведку. Будут еще демки повыкладываю.
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 06.02.2013 в 07:05.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  10. #230
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    626
    каждый раз как только хочу сыграть в сварм хостов там два старгейта, ну их нафиг

  11. #231
    Просматривая реплеи Рекатана, хаметил один интересный тактический трюк.

    Заключается в выбивании обсервера квино-гидралисками и закапыванием всех войск, пока не подойдут локусты. При этом закапывание всех войск защищает их от атак и позволяет локустам пробежать к врагу без затормаживаний на своих юнитах.

  12. #232

  13. #233
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Хреновая игра. Оба игрока относились к своим юнитам как к мусору. Терран даже не удосужился состав войск посмотреть перед выходом.

  14. #234
    Цитата Сообщение от Madao Посмотреть сообщение
    Хреновая игра. Оба игрока относились к своим юнитам как к мусору. Терран даже не удосужился состав войск посмотреть перед выходом.
    Я вот смотрю, любая игра, где терран не побеждает, автоматически становится хреновой, и игрок-терран автоматически становится игроком-краном.

  15. #235
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю, любая игра, где терран не побеждает, автоматически становится хреновой, и игрок-терран автоматически становится игроком-краном.
    Ну так если терран откровенно кранит и сливает свой лимит, то как тут вообще можно говорить о красивой игре? Вот если оба игрока были бы на одинковом уровне, то тогда можно было бы судить о балансе и эффективности тех или иных юнитов

  16. #236
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю, любая игра, где терран не побеждает, автоматически становится хреновой, и игрок-терран автоматически становится игроком-краном.
    В данном случае всё совсем плохо.

  17. #237
    Активный участник
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Эквестерия
    Сообщений
    6,149
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Просматривая реплеи Рекатана, хаметил один интересный тактический трюк.

    Заключается в выбивании обсервера квино-гидралисками и закапыванием всех войск, пока не подойдут локусты. При этом закапывание всех войск защищает их от атак и позволяет локустам пробежать к врагу без затормаживаний на своих юнитах.
    Краборукие зерги только сейчас об этом догадались Я так делал, ещё до нерфа сварм-хостов, когда они ещё были имбовыми

  18. #238
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от РейнбоуДэшь Посмотреть сообщение
    Краборукие зерги только сейчас об этом догадались Я так делал, ещё до нерфа сварм-хостов, когда они ещё были имбовыми
    А если, подлетит 2ой обс, который, например тока построился или просто висел в другом месте?
    Ты сольешь половину, если не больше того, что зарыл.
    Так делать можно только с кораптурами, так как они пролетают дальше и выносят всех обсов в радиусе)

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  19. #239
    Цитата Сообщение от РейнбоуДэшь Посмотреть сообщение
    Краборукие зерги только сейчас об этом догадались
    У вас все зерги по определению краборукие, что не могут проработать все страты, трюки и фишки с новыми юнитами на протяжении нескольких месяцев беты, когда подобные вещи открываются в воле на протяжении одного-двух годов? У вас все проигравшие терране - это краны?

    Хеллбат-дропы вам, кстати, преподнесли прямо на блюдце, зато эффективность какая, что все расы аж взвыли (даже сами терране), но нет, вайним дальше. Зерги могут всё еще быть имбой лишь в топовых лигах, хотя стоп, сейчас же в ГМЛ царит прямо баланс! Рекордный минимум зергов в первых строчках за всю историю старкрафта 2!! Хотя плюс в этом есть - больше игр на оттачивание ЗвТ и ЗвП, нежели унылых ЗвЗ
    Последний раз редактировалось Existor; 17.02.2013 в 21:15.

  20. #240
    Новобранец
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    68
    А по-моему никакие это не грибы

    Скрытый текст

    [свернуть]

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Базовый билд TvZ
    от Artofwar в разделе Терраны
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 03:59
  2. ZvP FFE. Гайд по матч апу.
    от MerdekS в разделе Зерги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 11:40
  3. Гайд по протоссам
    от FoRWarD в разделе Протоссы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 10:39
  4. Гайд по протоссам
    от Braga в разделе Протоссы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •