Показано с 1 по 10 из 10

Тема: FAQ по форуму

  1. #1

    FAQ по форуму

    Вход на форум и регистрация
    Вопрос: Почему я не могу войти?

    Ответ: А Вы зарегистрировались? Серьёзно, Вы должны быть зарегистрированы для того, чтобы войти. Может быть Вам закрыли доступ на этот форум (в этом случае Вы увидите сообщение)? Если так, то Вам лучше связаться с администратором, чтобы выяснить, почему это произошло. Если Вы были зарегистрированы и Вам не закрыли доступ, то проверьте, правильно ли Вы вводите имя и пароль. Обычно проблема именно в этом.


    Вопрос: Зачем мне вообще нужно регистрироваться?
    Ответ: Вы можете этого и не делать. Всё зависит от того, как администратор настроил форум: должны ли Вы зарегистрироваться, чтобы размещать сообщения или нет. Тем не менее, регистрация даёт Вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, личные сообщения, отправка e-mail, участие в группах и т.д. Регистрация отнимет у Вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.

    Вопрос: Почему меня автоматически отключает?
    Ответ: Если Вы не отметили галочкой пункт Входить автоматически, Вы сможете оставаться под своим именем на форуме только некоторое ограниченное время. Это сделано для того, чтобы никто другой не смог воспользоваться Вашей учётной записью. Для того, чтобы Вас автоматически не отключало от форума, Вы можете выбрать пункт Входить автоматически, но мы не рекомендуем Вам делать это на общедоступном компьютере, например в библиотеке, интернет-кафе,университете и т.д.

    Вопрос: Я забыл пароль!
    Ответ: Не паникуйте! Хотя Ваш пароль и не может быть восстановлен, Вам может быть присвоен новый. Для этого кликните на Напомните пароль, следуйте инструкциям, и скоро Вы снова сможете войти на форум/Я зарегистрирован, но не могу войти!
    Первое: проверьте, правильно ли Вы ввели имя и пароль. Второе: возможно, Ваша учётная запись требует активизации. Некоторые форумы требуют, чтобы все новые пользователи были активизированы самостоятельно либо администратором форума до того, как Вы сможете в него войти. Главная причина, по которой требуется активизация, — она уменьшает возможности для анонимных злоупотреблений в форуме. Когда Вы завершали процесс регистрации, Вам было сказано, требуется активизация или нет. Если Вам был прислан e-mail, то следуйте инструкциям в письме, если Вы не получили письмо, то убедитесь, что указали правильный адрес e-mail. Если же Вы уверены, что ввели правильный адрес e-mail, но письма не получили, то свяжитесь с администратором форума.

    Вопрос: Я был зарегистрирован, но больше не могу войти!
    Ответ: Наиболее вероятные причины: Вы ввели неверное имя или пароль (проверьте письмо, которое Вам прислали, когда Вы зарегистрировались) или администратор удалил Вашу учётную запись по каким-то причинам. Если верно второе, то возможно Вы не написали ни одного сообщения? Администраторы могут удалять неактивных пользователей, чтобы уменьшить размер базы данных. Попробуйте зарегистрироваться снова и принять участие в дискуссиях.

    Вопрос: Какие есть ограничения в выборе ника при регистрации?
    Ответ: Ваше имя, которое вы выбрали для участия в форуме не должно:
    - повторять уже существующее или нарушать нормы приличия и морали,
    - нести в себе рекламу сайтов,
    - содержать ненормативную лексику (русскоязычную),
    - m,snm сходным до степени смешения с админским, модераторским или другого пользователя.

    Вопрос: Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей?
    Ответ: Нет, это запрещено. За регистрацию нескольких учетных записей вы можете быть забаненым.

    Вопрос: Можно ли сменить имя пользователя после регистрации?
    Ответ: Нет, изменить никнейм после регистрации нельзя. Не нужно просить об этом администраторов, они вам откажут.

    Создание сообщений
    Вопрос: Не могу писать в мини чате [/u]
    Ответ: К сожалению сейчас мини чат недоступен.
    Новые пользователи ,ввиду своей "свежести", некоторое время не смогут добавлять сообщения в чат. В данный момент время такой блокировки составляет 3 дня.

    Вопрос: Как мне создать тему в форуме?
    Ответ: Легко, щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. Вам, возможно, придётся зарегистрироваться прежде чем отправить сообщение. То что Вы можете делать в данном форуме перечислено внизу страницы форума и темы (Вы можете начинать темы в этом форуме, Вы можете отвечать на сообщения и т.д.)

    Вопрос: Как я могу редактировать или удалить сообщение?
    Ответ: Если Вы не администратор или модератор форума, Вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Вы можете редактировать сообщение (иногда только в течении некоторого времени с момента создания) щёлкнув по кнопке Редактировать, относящейся к данному сообщению. Если кто-то уже ответил на Ваше сообщение, то под ним появится небольшая надпись, она показывает сколько раз Вы редактировали сообщение. Эта надпись не появляется, если никто не отвечал на Ваше сообщение, она также не появляется, если Ваше сообщение отредактировал администратор или модератор (они должны сами оставить пометку, где сказано, почему они это сделали). Учтите, что обычные пользователи не могут удалить сообщение, если на него уже кто-то ответил.

    Вопрос: Как присоединить подпись к моему сообщению?
    Ответ: Для того, чтобы присоединить подпись, Вы должны сначала создать её в своём профиле. После создания Вы должны нажать по кнопке отправить.

    Вопрос: Как создать опрос?
    Ответ: Создать опрос легко: когда Вы создаёте тему (или редактируете первое сообщение в теме, если у Вас есть на то права) чуть ниже основной формы для создания сообщений, Вы увидите форму Создать опрос. Если же Вы её не видите, то скорее всего у Вас нет прав на создание опроса. Вы должны ввести тему опроса, затем как минимум два варианта ответа (чтобы добавить вариант ответа, введите его и щёлкните кнопку Добавить вариант. Вы также можете установить лимит времени на опрос, 0 означает постоянный опрос. Также существует ограничение на количество вариантов ответа, оно устанавливается администратором.

    Вопрос: Как я могу редактировать или удалить опрос?
    Ответ: Также как и сообщения, опросы могут удалять только их создатели, модераторы или администраторы. Чтобы редактировать опрос, перейдите к редактированию первого сообщения в теме (оно всегда относится к опросу). Если никто не успел проголосовать, то пользователи могут редактировать или удалять опрос, но если уже кто-то проголосовал, то только модераторы или администраторы могут удалить его. Это сделано для того, чтобы нельзя было менять варианты ответов, в то время как люди уже проголосовали.

    Вопрос: Почему мне недоступны некоторые форумы?
    Ответ: Некоторые форумы доступны только определённым пользователям или группам пользователей. Чтобы их просматривать, создавать сообщения и т.д., Вам может потребоваться специальное разрешение. Только модераторы или администраторы форума могут предоставить такое разрешение, свяжитесь с ними.

    Вопрос: Почему я не могу голосовать в опросе?
    Ответ: Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе (чтобы предотвратить подтасовку результатов анонимными пользователями). Если Вы зарегистрированы, но не можете голосовать, то, скорее всего, у Вас нет на это необходимых прав доступа.[/spoiler]

    Форматирование сообщений и типы создаваемых тем
    Вопрос: Что такое BBCode?
    Ответ: BBCode это особая реализация HTML, возможность использования BBCode определяется администратором (Вы также можете отключить его в каждом создаваемом Вами сообщении). BBCode очень похож на HTML, тэги в нём заключаются в квадратные скобки [ и ], а не < и >, он даёт пользователю больше возможностей в создании сообщений. За дополнительной формацией
    о BBCode смотрите руководство по BBCode, ссылка на которое доступна из формы отправки сообщений.

    Вопрос: Что такое смайлики?
    Ответ: Смайлики, или эмотиконы — это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например значит радость, значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение не читаемым, и модератор может отредактировать Ваше
    сообщение, или вообще удалить его.

    Вопрос: Могу ли я вставлять картинки?
    Ответ: Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено).

    Вопрос: Что такое «Прилепленная тема»?
    Ответ: Прилепленные темы находятся ниже объявлений на странице просмотра форума, и при этом только на первой странице. Обычно они тоже несут какую-то важную информацию, и Вам стоит прочесть их, как только у Вас появится возможность. Так же как и при создании объявлений, Вам потребуется необходимый уровень доступа.

    Вопрос: Что значит «Тема закрыта»?
    Ответ: Темы могут быть закрыты только модераторами или администраторами. Вы не можете отвечать на закрытые темы, и любой опрос в закрытой теме автоматически прекращается. Темы закрываются по многим причинам...

    Уровни пользователей и группы
    Вопрос: Кто такие администраторы?
    Ответ: Администраторы имеют высший уровень контроля над форумом. Эти люди могут контролировать все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех форумах.

    Вопрос: Кто такие модераторы?
    Ответ: Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

    Вопрос: Что такое группы пользователей?
    Ответ: Администраторы могут объединять пользователей в группы. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах, и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа. Это облегчает администраторам работу с назначением нескольких пользователей модераторами форума, или предоставлением доступа к приватным форумам и т.д.

    Вопрос: Как мне вступить в группу?
    Ответ: Для того, чтобы вступить в группу, щёлкните по ссылке «Группы», которая, как правило, находится наверху (но это зависит от дизайна) и Вы увидите список групп. Не все группы общедоступны, некоторый могут быть закрытыми, а некоторые могут быть скрытыми. Если группа общедоступна, то Вы можете запросить членство в ней, щёлкнув по соответствующей кнопке.
    Модератор группы должен будет одобрить Ваше участие в группе, он может спросить, зачем Вы хотите присоединиться.

    Вопрос: Как мне стать модератором группы?
    Ответ: Группы пользователей создаются администраторами форума, они же и назначают модераторов групп. Если Вы заинтересованы в создании группы, то свяжитесь с администратором, попробуйте отправить ему личное сообщение.

    Личные сообщения
    Вопрос: Я не могу отправить личное сообщение!
    Ответ: Это может быть вызвано тремя причинами; Вы не зарегистрированы и/или не вошли на форум, администратор запретил отправку личных сообщений на всем форуме или же администратор запретил лично Вам отправлять личные сообщения. Если верно третье, то спросите у администратора, почему он это сделал.

    Вопрос: Я получил спам или оскорбительный e-mail от кого-то с этого форума!
    Ответ: Очень жаль это слышать. Форма отправки e-mail на данном форуме включает меры предосторожности и возможность отслеживания пользователей, отправляющих подобные сообщения. Вы должны написать e-mail администратору форума с полной копией полученного письма, при этом очень важно включить все заголовки (в них содержится детальная информация о пользователе, который отправил сообщение). Администратор сможет затем принять меры.[/spoiler]

    Могу писать только на транслите =( Как мне не получать предупреждения на форуме за транслит?


    FAQ еще далеко не полон, Все кто хочет помочь пишите в постах только по делу любая ересь будет удаляться. Если есть желание что бы какие то темы присутствовали пишите их название и ссылки на них
    Последний раз редактировалось Laylah; 14.12.2012 в 20:31.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    Как бы вот это прикрепить на кнопку....

  3. #3
    Однозначно хорошая работа. Но, это все, надо сделать отдельно. Даешь кнопку на главной.

  4. #4
    все будет, просто щас решается как, прикруутить
    Последний раз редактировалось xam; 14.06.2010 в 19:38.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    11
    Вопрос - у меня основная новостная лента начинается где то далеко внизу страницы сразу после левой колонки где отражаются новости и комментарии. это возможно исправить?

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    59
    Было бы хорошо увидеть ответ на вопрос: где можно создать мониторинг своего SC2 аккаунта?
    Заметил у многих в подписях что создано на портале sc2tv.ru (судя по ссылке на каждом из них ), а где именно найти не могу.
    Последний раз редактировалось Anthem; 27.01.2011 в 19:42.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Zirko Посмотреть сообщение
    Вопрос - у меня основная новостная лента начинается где то далеко внизу страницы сразу после левой колонки где отражаются новости и комментарии. это возможно исправить?
    В настройка можно поставить отображение сообщений на форуме.
    Цитата Сообщение от Aaron Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо увидеть ответ на вопрос: где можно создать мониторинг своего SC2 аккаунта?
    Заметил у многих в подписях что создано на портале sc2tv.ru (судя по ссылке на каждом из них ), а где именно найти не могу.
    Была тема на форуме тут

    Линк на получение юзер бара от sc2tv.ru со статистикой Sc2 WoL
    Последний раз редактировалось xam; 06.02.2011 в 00:42.

  8. #8
    Активный участник Аватар для [SW]
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    655
    Тут некоторая информация уже устарела. Например ник теперь можно менять в специальной теме Обновлять будете?

    Или всем яо на FAQ?

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Вместо выдачи нарушения юзеру за фигню лучше б открепили тему и выкинули на свалку, если лень чинить разметку.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Закрыто/убито
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •