Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: TvP одна стратегия

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    В свете только что вышедшего патча (номер 8) делюсь своей стратегией, которой я играю против протоса уже недели 2. По ней я и так выигрывал частенько, а после патча выигрывать станет еще легче.<br /><br />Основная идея стратегии - это торы, марики и госты. Тор убивает сталкера и зилота с 2-х выстрелов, но очень страдает от иморталов. Марики же являются для имортала прямой контрой. <br />БО примерно такой:<br />1. Я обычно играю через 9 барак + сразу два газа.<br />2. Строю два барака с течлабами, сразу изучаю нитроускорители и делаю трех риперов (это количество обязательно для убийства пробы с одного выстрела). <br />В последнее время толку от риперов получить трудно, протос обычно не строит зилотов, а сразу идет в сталкера. Сталкер риперов отгоняет довольно легко.<br />Риперами стараемся убить рабов, а также очень ценная добыча - часовой (он умирает с двух залпов). На зилотов размениваться не стоит. Риперов лучше сохранить.<br />3. Как только хватает минералов - заказываем фабрику. Как только риперы вылетели, взлетаем одним бараком и строим реактор. Во втором бараке строим мариков, а в лаборатории апгрейд на щит.<br />4. Как только закончена фабрика, перелетаем ей на лабораторию от барака, и тут же строим армори и академию. Как достроятся - сразу заказываем тора и госта, мариков строим без остановки.<br />5. С двумя торами и двумя гостами можно выходить. Контроль довольно простой - мариками фокусим по иморталам, тороми по зилотам и сталкерам. Часового желательно убивать первым. У торов дальность больше, они должны быть сзади (тогда они отлично остреливают зилотов, а иморталы до них не достают).<br />6. В поздней игре торам важно сделать грейд +2, тогда зилоты и сталкеры без шилдов умирают с одного выстрела (а имортал с 2-х). <br /><br />Три реплея (соперники из золота и платины), 2 победы, одно поражение:<br /><a href="http://narod.ru/disk/19494494000/toss.zip.html" target="_blank">toss.zip</a>

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    253
    на вскидку: иммы со штормами не плохо бы смотрелись против этого. а так да торы жесткие против всего,кроме имморталов<br /><br />кстати : сколько стоит тор?

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    45
    ИМХО....ИМБЫ НЕТ!зависит от человека и как он играет как фантазирует на поле боя...как пользуеться всеми юнитами в игре данной рассы...можно доиграть до того что минералов не будет на карте и ты с войском и он с войском вот и будете перестреливаться..!так что....на каждую тактику-я имеюю ввиду что ты там понастроил торов танков и тд...есть свои контр меры обязательно...догадаться не сложно я думаю...игра для среднего ума и быстроты а не генеев)это тебе не 5 ресурсов которые добывать надо а всего 2)ИМХО!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    Фидбеки имхо могут доставлять торам неудобства, они очень толстые их легко выделить, к тому же сейчас видно ману оппонента, гостами нужно очень хоршо сработать. <br /> з.ы. Если я не ошибаюсь абилка тора по иморталу игнорит шит, и ИМ отлетает за 1 каст.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    215
    Торов зилоты очень больно контрят Особенно с чарджем, им ни кто не запретит с тыла забежать. Но репки обязательно гляну))<br /><br /><br />У меня последнее время состав армии против тоса - марики, марадеры, госты и танки. Сегодня исполнил заветное желание - выбил протосу все производящие здания перед атакой с помощью двух нюк и двух гостов))))

  6. #6
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    <!--QuoteBegin Quorthon_Set --><div class="title_quote">Цитата: Quorthon_Set</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->сколько стоит тор?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />300-200-8
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    dopler тя психи в такие нули заовнят ...<br /><br /><br />и тор 300 200 6, а не 8 ...

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    40
    Психи в титанических количествах с имморталами в не меньших - наш ответ Чемберлену.

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    зилы с чарджем и психи, иничего больше не надо, ну разве тройку часовых ...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    <!--QuoteBegin dimazik --><div class="title_quote">Цитата: dimazik</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->зилы с чарджем и психи, иничего больше не надо, ну разве тройку часовых ...<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /> Можно любой расой против другой подобрать контру, надо смотреть глубже )

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    333
    +1 один псих с маной на парочку фидбеков, несколько имморталов и остальное всякое дерьмо может убить твое добро

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    115
    Можно своим гостом сжечь ману у торов перед боем ^___^
    Цитата Сообщение от sivman Посмотреть сообщение
    Чем вы лучше фанатов пекафейса об которых вытерли ноги?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    19
    <!--QuoteBegin nearyooow --><div class="title_quote">Цитата: nearyooow</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Можно своим гостом сжечь ману у торов перед боем ^___^<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /> Хы никогда об этом не думал, а это кстати варинт ) +5 за соображалку<br /><br />

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    115
    <b>T34ka</b>,<br />Дак я тож терран, так что приходится вертеться чтоб выигрывать.<br />И вот с тоссами всех проблематичней как раз &gt;_ &lt;<br /><br />ЗЫ: Ну а для плюсов есть зеленый плюсик слева =)
    Цитата Сообщение от sivman Посмотреть сообщение
    Чем вы лучше фанатов пекафейса об которых вытерли ноги?

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    <b>Dopler</b>, спасибо за реплеи. Посмотрел 3 штуки против зергов: местами выигрыш потому что зерг тупил сильно, но вобщем-то хорошая пища для размышлений. Пожалуй попытаюсь какое-то похожее развитие разработать.

  16. #16
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Дак я тож терран, так что приходится вертеться чтоб выигрывать.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Fail.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->И вот с тоссами всех проблематичней как раз &gt;_ &lt;<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Double Fail.<br /><br />Ты медный что ли?

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    115
    <b>ZerAlien</b>,<br />Ниочем. ПК мог и поостроумней набить.<br /><br /><!--QuoteBegin ZerAlien --><div class="title_quote">Цитата: ZerAlien</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ты медный что ли?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Гадалка что ли?
    Цитата Сообщение от sivman Посмотреть сообщение
    Чем вы лучше фанатов пекафейса об которых вытерли ноги?

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia, Vyazma
    Сообщений
    362
    Репки, репки, репки. Просто мне сомнительно выходить в 2 тора, когда тех-развитие до имморталов куда быстрее.<br /><br />Основной проблемой будут сентри и колоссы. Ну, возможно еще и психи.
    Когда я ем, я глух и нем, силен и быстр, и дьявольски хитер

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    44
    Я к теме три репки приложил, там и иморталы есть, и зилоты с чаржем + психи.

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    195
    спс посмотрим, всегда играл по другому с тосами )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •