Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ищем мапмейкера.

  1. #1

    Ищем мапмейкера.

    Есть интересные идеи по созданию тренировочных карт для SC2. Идеи пока не воплощенные никем и, вместе с тем, по оценкам, более чем эффективные для развития разных элементов скилла в SC2. Нужен человек, который сможет помочь сделать прототип для тестинга и отладки, корректировки дизайна. Итогом может стать популярная, качественная карта. Все задумки в реализации достаточно просты.
    За подробностями: личка, скайп: balurci, мыло: gdlayosh@gmail.com.
    И да, буду благодарен, если подскажете где ещё можно обратиться с таким предложением.
    Последний раз редактировалось RareBird; 27.09.2012 в 16:40.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от RareBird Посмотреть сообщение
    И да, буду благодарен, если подскажете где ещё можно обратиться с таким предложением.
    sc2mapster.net это раз, и еще начали организовывать какое-то ру-камунити, но я забыл их адрес, а теперь о них что-то совсем не слышно. Но на мапстере толпа народа, так что лучше пиши туда.

    А вообще я и сам как-то делал тренировочную карту, только она кривовата была, и ею никто не польовался. Тренировочные какрты вообще как-то не слишком популярны, насколько я помню.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  3. #3
    Это потому, что в них дизайн неверный. Нету мотивации, они неинтуитивны, трудно разглядеть собственный прогресс да и прогресс этот идет медленно.
    Кроме того, в планах, если получится хорошая карта, вести её поддержку в виде статей, поясняющих процесс тренировки и видео. Лично моя цель - сделать хороший, удобный и легкий для использования инструмент для развития скилла и я буду использовать для этого разные возможности.
    На sc2mapster все англоязычные, это минус в данной ситуации.
    Последний раз редактировалось RareBird; 27.09.2012 в 17:59.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Тренировочные карты никогда не будут популярны, потому что не выполняют своей основной функции - не тренируют.
    Это как тесты на iq, на таких картах можно задрачивать часами приближаясь к "высокому" скилу автора или не менее "высоким" представлениям автора о госу скилле. Но реальная польза меньше, чем от игры на ладдере.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Это как тесты на iq, на таких картах можно задрачивать часами приближаясь к "высокому" скилу автора или не менее "высоким" представлениям автора о госу скилле. Но реальная польза меньше, чем от игры на ладдере.
    То есть MarineSplit не помогает ? я жил во лжи

  6. #6
    oldmadman
    Начал ты с голословного и противоречащего самому себе заявления, продолжил кривой аналогией и закончил опять голословным утверждением, которое даже аналогией не попытался аргументировать. Это никому не нужно и неинтересно. Лучше пройди мимо, не трать свое время.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    196
    Эх, жаль я уже завязал с этим делом . Мог бы реализовать любую хрень в редакторе, только идеи подавай.

  8. #8
    Действительно жаль. Если передумаешь, пиши.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,395
    Имхо, тренировочные карты помогают только освоиться в понимании принципов микро/макро, остальное - только реальные игры. Слишком уж по-разному всё выходит, в игре куда больше ситуаций, чем тренировочные карты предлагают. В тренировочных картах нету плана на игру, нету серьёзного мультитаска (да, есть карты в которых есть тренировка мультитаска, но в реальной игре всё чуть отличается, ведь надо ещё анализировать ситуацию).

  10. #10
    Garm
    Не надо рассказывать мне про тренировочные карты. Я их видел много и знаю что в них есть и чего нет. Да, многие из них слишком оторваны от реальной игровой ситуации, но разве есть причины на то, чтобы нельзя их было приблизить к реальности? Вопрос только в глубине проработки и понимании игровых задач в реальных условиях.
    Кроме того, есть скиллы, которые в реальной игре требуются редко, при том, оказывают большое влияние на результативность. Я уж не говорю о чистой технике, в которой игроки раз за разом совершают одни и те же ошибки, которые сильно ослабляют их игру, но в то же время, элементарно тренируются.
    Не судите о возможностях тренировочных карт по тому, что вы видели.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •