Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Zerg tactics

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    87
    TurboGnev, оверсиров никто не отменял.

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    42
    2Skoegul<br />парень не успевает от банш что то построить, а ты предлагаешь ему в т2 выйти и оверсира сделать ? ммм...<br />я просто так понял вопрос в том что построить рациональнее и быстрее и дешевле и проще и надежнее )

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    87
    TurboGnev,<br /><!--QuoteBegin Lethal --><div class="title_quote">Цитата: Lethal</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin--> А там уже и гидра должна достраиваться<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Подразумевает, что уже есть леир, не?<br />Если нету, то это гг.<br />

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    42
    2Skoegul<br />лол )) ну да, если так то убедил.<br />ну значит у парня проблема вообще в принципе априоре, играя в ЗвТ и не строить ни чего против воздуха это фэйл в корне. У терана на 90% всяко будут медиваки и викинги и с этим надо будет что то делать.

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    252
    Против всех расс играю во всех юнтов =))<br />Ну в смысле, на тир 1 доступны бейнлинги, зерлинги со спидом, и роачи со спидом.<br />Вот все и юзаю. =)<br />Довольно сильная связка при должном микро. Против тосса, например, бейнлингов не строю<br /><br />14-пул, 14-роач варрен. Спид зерлингам, и начинаем клепать зергушат с роачами. Тосса убить возможно. Сентрей и зилов контрят роачи, сталкеров и иммов если как то успеют, законтрят зерлинги.<br /><br />Против зерга или терра добавляются бейнлинги. <br /><br />Все это очень дорого с одной хаты, так что, если все более менее удачно (в смысле зергушата с роачами не дают выйти сопернику,<br /> и довольно хорошо его напрягают), то ставим вторую хату, рабов подстраиваем. А то с 16 рабов (3 на газе, 13 на минералах) довольно сложно все это строить одновременно, но очень эффективно.<br /><br />До тир два редко доходит, обычно выношу раньше, или выносят меня =)<br />(чаще всего размен, потому что если терр идет в баньши, у него армия слабее намного, или тосс - в води реев, у него тоже слабее), но, так как, я не могу поставить пилон черт знает где, или улететь СС в угол, то баньша, или воид рей уносят меня за милую душу. =)<br /><br />Подстраиваю королев, но у баньшей инвиз, а я на тир1. А воид реи не дают построит королеву, хата уноситься в считанные секунды.

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    Вывод - слезать с т1 тактик.Твой БО прокатит лишь в ЗвЗ,да и то если противник провтыкает все...В ЗвТ застройка(дай бог если только сапплаями).В ЗвП - сентри,и тупо не пускать тебя дальше рампы(или разделять армию - еще хуже.<br />P.S.Лига серебро?)

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    252
    Лига платина<br /><br />В звз??<br />Нет, не только в звз.<br /><br />Звп да сетнри проблема, но не настолько. Сентри убиваются зергушатами, которые пробегают раньше. Или между щитами. Да, зилы проблема, но если зилы сильно мешают - бегу бить рабов. а другие зерлинги и роачи на рампе ждут пока откроются форсфилды. Тосс вынужден отвести пару сентрей, что бы убивать зерлингов, поскольку зилами он их догнать не может и теряет рабов.<br /><br />Да и для всех неожиданность спидлинги. Я ставлю роач варрен как раз тогда когда прибегает раб, у меня личинки деланно стоят ждут пока до строиться варрен, а всего два зерлинга бегают за пробкой.

  8. #48
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    <b>justdima</b>,<br />О_о удивлен =).Ну я,как зерг,в звз играю обычно в фастлеир с роачами.Ставлю санок,и стараюсь идти в муту.Обычно до муты затерпеваю,а дальше уже дело техники...<br />За тосса перекрываешь рампу гейтами,и в проходе пару зилов...до появления сентри затерпят,а далее уже разделение армии с помощью сентри,или вообще в старпорт...<br />За терра - перекрытие рампы факторкой(как в 95% в ТвЗ делают) и бараком,пока ты их точить будешь(даже если без ремонта),тебя разложат марины с марадерами...Честно говоря не понимаю,как выигрываешь,ведь все перечисленные тактики за другие расы - стандарт.<br />P.S.Если не секрет,то место в дивизионе?

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    <!--QuoteBegin Azi --><div class="title_quote">Цитата: Azi</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->P.S.Лига серебро?)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />У меня лига серебро и я в ней выше топ 3 не могу подняться, но своих друзей из золотых и платиновых лиг (топ 10-5) выношу без шансов. Тебе о сем-нибудь это говорит, друк?

  10. #50
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    195
    <b>TheEd</b>,<br /><br />топ 5 платины убивает серебро в 99,9 случаев и ты не тот 0,1 случай имхо

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    просто признайся, что ты попутал и редактировать не придется свои посты=)

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    TheEd<br />ниачем.В 80% лига и место всетаки отражает твои достижения...сам,будучи в топ-27 серебра убивал топ-1 золота(очков у него 1500+),топ-30 платины и др.Но на таком низком месте я был лишь из-за онлайна 3-4 часа\\неделя.<br />Если ты не можешь подняться выше топ3(как я понимаю,онлайн у тебя много выше моего),но убиваешь топ10 золота\\платины(вот тут ты дружок наврал,ой наврал...) - значит друзья только-только начали играть =)

  13. #53
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    <!--QuoteBegin justdima --><div class="title_quote">Цитата: justdima</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->14-пул, 14-роач варрен.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Поздновато, имхо.<br />Мой нупозерг пул строит на 8-м дроне, чтобы максимально быстро сделать собак и не допустить успешной разведки врага. + так удобно рашить, если противник где-то втыкает и не успевает защититься. Это бывает нечасто, но так вышло, что во время вчерашней трансляции примерно 8 из 10 сыгранных игр были выиграны именно таким способом <br /><br />ЗЫ: вспомнилось. Scrap Station. Сидит терран двумя морпехами в обороне, идут первые 4 минуты игры. В невидимой для террана области карты затаились 6, уже 8 зерглингов. Идёт натекание по 2 штуки каждые 15 сек. Мимо терранской застройки нагло летает овер и палит всё, чем занимается терран. Террану это не понравилось. Он не видел ни одного зерглинга до того, а потому подумал, что не будет ничего страшного, если ненадолго выпустить морпехов пострелять в овера. <br />...<br />Опускается суплай... Два морпеха выходят с базы на рампу и палят по оверу... Из чёрного дыма неподалёку вываливается десяток зерглингов и проносится мимо морпехов прямо к опущенному суплаю. Терран не успевает поднять его, а свора собачек прорывается внутрь базы и сгрызает оборону изнутри, включая строящийся барак. Подтекающие собачки остаются сторожить рампу, чтобы не вышел ни один scv. <br /><br />В борьбе с терраном зергу приходится расчитывать на самоуверенность противника и то, как он ошибётся в своих предположениях.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    568
    14 пул во всех матчапах. дальше как повезет и от разведки. гиблингов не строю. роачей делаю только для дефенса. играю в муту и масс собак с апгрейдами. гидру ну оооооооооооооооооочень редко. только если запалил ранних войдреев и лень идити ломать роачами.<br /><br />топ золота 1х1 (мало играю) топ платины 2х2 (много играю)<br /><br />воо6ще очень муторно со 2ым газом, никак не пойму когда его ставить Оо

  15. #55
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    3 недели играл за зерга ~ 300игр остановился на 1500 очках платины и дальше как то не шло...<br />за 3 дня ~ 50 игр сменил расу на тосов уже 1630 и играеть по ощущениям намного проще...<br />Вот вам тактика: забиваете на зергов и будет счастье))

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    тоже играю в 14 пул, газ ставлю одновременно с леером, играю через лингов+бейны+мута, поситуации добавляю либо гидру либо коррапторов<br /><br />в последнее время испытывю проблемы с ранним пушем мародёрами, чем их можно законтрить на ранней стадии, если идти в фаст муту, то тупо не успеваю, к моменту пуша у меня вылещзает не более 3-4 муталисков, собачками не контряться, кстати а сколько собак надо на одного мародёра?

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    497
    <b>WolkaN</b>, заливай крипом проход и ставь там 2-3 санки

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    48
    делаю 2 санки, выносят быстро и сразу на мейн крошить всё и вся, что у зерга вообще из наземной армии овнит мародёров с фугасами?

  19. #59
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    271
    <!--QuoteBegin WolkaN --><div class="title_quote">Цитата: WolkaN</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->наземной армии овнит мародёров с фугасами?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />спидлинги. много.<br /><br /><!--QuoteBegin WolkaN --><div class=\"title_quote\">Цитата: WolkaN</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->с ранним пушем мародёрами, чем их можно законтрить на ранней стадии, если идти в фаст муту,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />ты хочешь идя в стратегию отбиться от контр-стратегии? не смешно

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    как отбиться от тех террана? если Танки+Торы , то получается еле-еле задавить брудлордами + коррапторы с абилкой. но если там появляется около 6 гостов . то брудлорды не помогают вообще.<br />+ гидролинг контриться Танки+Торы

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •