Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Планетарная крепость.

  1. #41
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    131
    <b>Storm</b>, видишь в чем проблема... При грейде СС <b>как бы</b> стоит выбор ЧТО ты будешь делать орбиталку или крепость. Так вот выбор почему-то всегда падает на орбиталку (почему же??).<br /><br />

  2. #42
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    110
    Ну я на батл нет не играл, но на первом экспе я делал против компа крепость - норм, помогает первые атаки отбить. На картах типа ЛТ я ее чуть дальше от минералов ставлю и когда вижу, что идет противник стараюсь его зажать между крепостью и тем что наклепал. Комп конечно тупой, не сдается и почти всегда дохнет, но все же это достаточно эффективно помоему. ну и против компа в начале делаю еще дроп 2-х осадников за минералы, когда он атакует, крепоть позволяет мне его задержать а потом осадниками я сношу часть рабов. Но это уже чуть позже. Ну а так реально при пуше момогает, по крайней мере против бейлингов лучше чем бункер, который мгновено сдыхает даже если его от стенки чуть дальше ставить. А как только я ставлю на экспе СС, я туда сразу с мейна половину рабов перевожу, для того что бы как тока получу крепость мог ее чинить. Ну типа того. А ну да и против воздуха пару турелей. Нераскачегареный кипятильник даже с 1-й турелью нормально справится не може. А пара поможет отбится. В все равно я строю всегда инжинерку для первого апа на атаку пехоте.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    с компом да, с реальным нет так как спидлинги порвут твою крепость без дальности за пару сек, или сталкеры те же самые пачка и твой крепости нет

  4. #44
    <!--QuoteBegin Storm --><div class="title_quote">Цитата: Storm</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Ты удивлялся <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />если ты в буковках на экране видишь удивление то это к врачу.<br /><br /><!--QuoteBegin Storm --><div class="title_quote">Цитата: Storm</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->У ультралисков тоже нету антивоздуха и строят их очень редко, никто же не просит им антивоздух дать<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />и еще раз я тебе повторю, мы сейчас о планетарке или о чем ???<br />(не надо сравнивать Юнит и здание.)<br />

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    155
    странные теране) хотят еще вкусняшек к тем что есть... )<br /><br />надо вам орбитальную станцию порезать...что бы не ныли по поводу крепости...<br /><br />Вы забываете что фортрес под ремонтом фактически неубиваема. И это лучшая возможность (цена\\качество) защиты экспа. <br /><br />Просто народ о***ел и хочет и рыбку сьесть и и что бы &quot;пыщ-пыщ&quot; делало во все стороны ))<br /><br />

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    642
    ) играл против противника террана, ему надоел харас темными, в итоге он поставил планетарку) даже 2 ) одну на эксп вторую на рампе) в итоге с блинком я уничтожил эти две базы вообще без потерь)

  7. #47
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Вообще-то говоря мулы на мой взгляд один из элементов игры, уводящий в никуда возможность хоть как-то её сбалансировать. Стоит только задуматься - поставленный третий-четвёртый СС (с учётом что все СС превращены в станции наблюдения) позволяет &quot;выдаивать&quot; нычку с сумашедшей скоростью - отсюда и все МММ стратегии - просто реально минералы нужно куда-то вкладывать, а газ гораааздо медленнее добывается. Абилка на бонус к ферме ваабще не юзабельна - гораааздо выгоднее ручками построить ещё ферму, а призванный мул своей добычей почти четырежды перекроет эти затраты. Просветка для разведки делается &quot;скрепя сердце&quot; и почти всегда оказывается &quot;уж лучше мула-бы призвал&quot;.<br />К чему это всё? Да к тому, что это элементарно отбивает потребность в планетарной крепости (а так-же в остальных абилках наблюдалки) - за счёт мулов будет такой бонус к армии, что крепость покажется ущербной тратой минералов и упущением выгоды. Мулов нужно нерфить хотя-бы до 75 энергозатрат, а так-же на одну ходку минералов можно сократить их время жизни. Вот тогда мы действительно увидим интерестные стратегии терран - тут уже и танки начнут больше юзать, и головорезы будут использоваться не только в качестве хараса, и марадёры не смогут так быстро маситься (кстати даже абилку можно будет обратно без грейда вернуть), и бункеры будут активнее и бережнее юзаться (всё таки 100% минералов можно всегда вернуть, так-что надо беречь и успевать чинить при случае). В общем терраны вновь станут активно использовать узкоспециализированных юнитов путём грамотного микро. Ах да - верните танку стрельбу на ходу, ато на кой чёрт ему поворотная башня для пушки

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    99
    Гм, я вот сейчас подумал, а что если делать планетарку второму цц, но ставить его прямо входа на рампу (внизу, а не вверху), прикрывая его, а не прямо к минералам)<br />конечно гораздо <b>хуже</b> будет добыча ресов, но зато оборонятся <b>в разы </b>легче. Надо будет попробовать

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    <!--QuoteBegin Divine*Power --><div class="title_quote">Цитата: Divine*Power</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Просветка для разведки делается &quot;скрепя сердце&quot; и почти всегда оказывается &quot;уж лучше мула-бы призвал&quot;.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ну не скажи.. В лейт гейме у меня всегда скапливается минералов 1-2к, а газа нету. Начинаю светить направо и на лево - оч помогает предупредить и сделать контру.<br />

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    96
    <b>[7x]Alpha</b>, идея интересная, но в любом случае придется достраивать еще 1 цц, т.к. всю игру таскать ресурсы в 2-3 раза дольше не вариант

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Я уже вижу будущую страту.<br /><br />Терран осаждается зергами\\тоссами. Ставит эксп через Планетарную Крепость (КРЕПОСТЬ Е МАЕ!), а потом пушит танками и маринами выдвигаясь с использованием Сенсор тауеров, турреток и т.п.<br /><br />
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    462
    <!--QuoteBegin pnd --><div class="title_quote">Цитата: pnd</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я уже вижу будущую страту.<br /><br />Терран осаждается зергами\\тоссами. Ставит эксп через Планетарную Крепость (КРЕПОСТЬ Е МАЕ!), а потом пушит танками и маринами выдвигаясь с использованием Сенсор тауеров, турреток и т.п.<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Пейсатель? )

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    Угу, фантаст=)

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    99
    <b>cobaka</b>,<br />поиграл ставя цц планетаркой полузатыкая проход с базы. Ну что могу сказать... в 1х1 не очень - лучше учится нормально оборонять нычку), а вот в 2х2, когда нужна база, и требуется постоянно ходить войсками пушить противника - очень помогает отбиваться от всякой хрени которая думает что у тебя сейчас на базе пусто <br />пока рано что-либо говорить - буду дальше смотреть, но одно пока ясно - такая планетарка высоко поднимает мораль и повышает твою наглость в действиях , ведь ты знаешь что стабильно защищён. Противнику проще дропнуться, чем копить мошну способную пробить тебя в лоб или об бежать и снести что-то равное потерям.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Не дает мне покоя планетарка. Может ей как бункеру дать возможность сажать внутрь пехоту? Или как нить еще ее забустить. Перекос в сторону Орибтал комманд ужасный какой то.<br /><br />Фаст эксп через планетарку кто нить пробовал?<br />В каких матчапах канает? На каких картах?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    823
    <!--QuoteBegin pnd --><div class="title_quote">Цитата: pnd</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Фаст эксп через планетарку кто нить пробовал?<br />В каких матчапах канает? На каких картах?<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Адольф раньше так занимал. Еще когда минералы не столь важны - можно ее ставить. Канает во всяких матчах, главное чтобы нельзя было мимо экспа пройти, карты типа ЛТ<br />

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •