Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Отзывы о Roccat Isku

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    70

    Отзывы о Roccat Isku

    Подбираю клавиатуру, в р-н 100 вечнозеленых. Могу дороже, могу дешевле (в разумных пределах). Хотелось бы клавиатуру с низким профилем малошумную, но четким кликом. Также обязательно наличие подсветки.
    Механика не подходит из-за шумности (это можно сказать определяющий критерий).
    Дополнительные макросы-шмакросы не интересуют в принципе, однако, найти хорошую дорогую клаву без них, я так понимаю, достаточно сложно.
    Под мои критерии, вроде как попадает клава в названии темы. Немного разочаровуют дополнительные клавиши слева, однако, думаю, они особо мешать не будут. В остальном, вро де как ниче, однако, хотелось бы реальных отзывов. Я так понимаю, есть нарекания на подсветку, если смотреть под углом. А что касается четкости и информативности нажати и действительно ли она с низким профилем (ноутбучная плоскота не обязательна.

  2. #2
    Пони-модератор
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    под шумом бурных аплодисментов
    Сообщений
    3,839
    а в чём собственно вопрос?

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    70
    Вопрос:
    1. Шумная ли Roccat Isku?
    2. Проблемная ли она в работа (как аппаратная часть так и программная)?
    3. Нажатия четкие и информативные? Можно провести небольшую проверку: попытаться нажать клавишу, но чтобы она не отпечатала символ (если такое возможно, то клавиатура плохая). Например, у меня была Logitech Dinovo (набор беспроводной), так там вообще пользоваться ни шифтом ни контролом невозможно было. У хорошей клавиатуры по сути должно быть 2 положения у клавиш: 1-не нажатая, 2-нажатая. Нажать клавишу на половину нельзя.
    4. Если еще что то есть добавить буду рад слышать.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    78
    Бери себе рейзер люкозу/мародёр (я вон на арктозе себе ГМЛ на*башил но она без подсветки)

    ---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение в 09:26 ----------

    PS кстати арктоза от люкозы ничем не отличается, кроме подсветки... и цены на 1000р. больше

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    Цитата Сообщение от KLM83 Посмотреть сообщение
    1. Шумная ли Roccat Isku?
    2. Проблемная ли она в работа (как аппаратная часть так и программная)?
    3. Нажатия четкие и информативные? Можно провести небольшую проверку: попытаться нажать клавишу, но чтобы она не отпечатала символ (если такое возможно, то клавиатура плохая). Например, у меня была Logitech Dinovo (набор беспроводной), так там вообще пользоваться ни шифтом ни контролом невозможно было. У хорошей клавиатуры по сути должно быть 2 положения у клавиш: 1-не нажатая, 2-нажатая. Нажать клавишу на половину нельзя.
    4. Если еще что то есть добавить буду рад слышать.
    Имею такую клавиатуру.
    1. Нет, достаточно тихая.
    2. Никих проблем нет, уже почти год
    3. Нажатия отменные - нет проблем с непропечатываниями.

    в целом клавиатура неплохая, очень легкая если пользоваться ей как многие геймеры - ездить куда-то.
    из минусов - достаточно длинная.

    с подсветкой никаких проблем нет, настраиваемая с помощью кнопок - надо поярче пожалуйста, убрать подсветку почти в 0 ? оки доки.

    но сам бы себе такую не купил, мне ее подарили)
    но ей доволен офк)

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    47
    Я думал, что низкопрофильные клавиатуры - это не такие, как Roccat Isku (судя по картинкам на сайте производителя). Посоветую то, чем сам пользуюсь на работе уже около 7 лет - Logitech Illuminated Keyboard. Из минусов (по крайней мере на US версии) короткий левый шифт и рядом приделан слэш. Как было на русской - уже не помню. Советую покупать только в магазине, чтобы избежать сюрпризов, если это важный момент. Стоит она, кажется, немножко дешевле, около 90. По требованиям подходит.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Генсокё
    Сообщений
    386
    Цитата Сообщение от KLM83 Посмотреть сообщение
    Механика не подходит из-за шумности (это можно сказать определяющий критерий).
    Скоро выйдет logitech g710+ - вроде как первая малошумная механическая клава в мире. Подсветка есть.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic22788_2.gif[/SIGPIC]
    По вопросам присоединения к ск2 команде [HTT] обращаться в лс или в скайп.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •