Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: [Гайд] Как эффективно улучшать свою игру 1x1

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от [Nemesis] Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо в подобную тему запихнуть тонкости игры, которые не все могут знать, за различные расы,.. например: "чтобы высаживать из медивака на ходу, нужно на нем кликнуть D; экстра дроны" и т.д. и т.п.
    были уже такие темы. я тоже как участвовал в переводе например здесь http://forum.sc2tv.ru/threads/16281-...l=1#post699633



    ---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Garm Посмотреть сообщение
    Просто как по-мне, слишком много капитанства.
    скажи мне, о посвященный! у сталкеров приоритет атаки по земле? а у торов по воздуху? а карраптор наносит урон в момент каста коррапшена?
    капитан тебе не подсказывает?

    есть достаточное количество простых вещей который ты скорее всего не знал о ск2. просто потому пренебрегал капитанскими подсказками.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Гайд неплохой таки, во многом согласен с автором(если не во всём).
    достижение!
    Ну вообще, там довольно таки не слабый ладдер, и есть достойные противники уровня топ 50 гмл европы
    Гайд - бред. Налан, к примеру великий аналитик, а в золоте сидит
    Ага, великий
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    интересно. Лично я считаю, что в алмаз нужно выходить алынами с 1ой базы, в мл с 2ух. И уже в МЛ начинать что-то тренировать, там ошибки будут более очевидны.
    Три мипо этому господину
    Последний раз редактировалось Foreseer; 12.10.2012 в 16:21.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,395
    Цитата Сообщение от LaRus Посмотреть сообщение
    скажи мне, о посвященный! у сталкеров приоритет атаки по земле? а у торов по воздуху? а карраптор наносит урон в момент каста коррапшена?
    капитан тебе не подсказывает?
    Вообще да, то что ты перечислил я знаю. И как это к статье относится? Тут что-то про характеристики и тайминги есть?
    В статье приведены довльно простые умозаключения, в духе "хочешь хорошо играть - учись хорошо играть" (это я утрирую, естественно).

  4. #44
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    тут дело даже не в полезности гайда..простая логика:тот кто сможет стать сильнее - обойдется и без гайдов.если не можешь - от гайдов будет мало толка.зачем евро госу ехать в корею если им могут гайд прислать ? )))

    если тебе нужно перейти на другой уровень - нужны не гайды а талант или учитель.

    самое смешное:гайд написан на буржуйском форуме.это просто ОМГ.

    100$ - хваленый всеми идра твой учитель.(для сравнения:в америке дорогая пена для бриться стоит 100$)

    60$ - тебя будет учить CatZ.

    20$ - тебя будет учить любой талантливый семи-госу.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,395
    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    тут дело даже не в полезности гайда..простая логика:тот кто сможет стать сильнее - обойдется и без гайдов.если не можешь - от гайдов будет мало толка.зачем евро госу ехать в корею если им могут гайд прислать ? )))

    если тебе нужно перейти на другой уровень - нужны не гайды а талант или учитель.

    самое смешное:гайд написан на буржуйском форуме.это просто ОМГ.

    100$ - хваленый всеми идра твой учитель.(для сравнения:в америке дорогая пена для бриться стоит 100$)

    60$ - тебя будет учить CatZ.

    20$ - тебя будет учить любой талантливый семи-госу.
    Ну не знаю, если ты хочешь попасть в какой-нибудь мастер, то там можно обойтись либо без учителей вовсе, либо можно просто пообщаться с игроком посильнее, который сможет тебе косяки основные твои объяснить (я к тому, что на деле это многие бесплатно делают в принципе).

  6. #46
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Garm Посмотреть сообщение
    (я к тому, что на деле это многие бесплатно делают в принципе).
    кто делает ?? епт,я тут 3 темы создал (в поисках добрых людей) так никто и не ответил...

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,395
    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    кто делает ?? епт,я тут 3 темы создал (в поисках добрых людей) так никто и не ответил...
    Иди на форумы европейские, например. Плюс в игре каналы есть.

  8. #48
    Я вернулся. Скучали? Нет?


    [продолжение 4.03]

    Есть отличное упражнение, которое стоит пройти. Загрузите реплей профессионального игрока, исполняющего выбранный вами билд. Убедитесь, что вы никогда прежде не смотрели этот реплей. Как только игра начнет набирать обороты (разведданные начинают собираться в районе 2-4 минуты), постоянно ставьте паузу — каждые 20-30 секунд. Во время паузы посмотрите на ситуацию, в которой находится игрок. Если бы вы были в этой ситуации, что бы вы сделали? Попытайтесь найти наилучшие варианты на ближайшие 20-30 секунд, посмотрите и снова включите паузу. Сравните свои варианты с тем, что сделал профессионал. Важно делать это, чтобы быстро и эффективно выявлять плохие решения, которые вы почти наверняка приняли бы. Например, вспомним 3-гейт экспанд через часовых в PvZ. Многие игроки не могут понять ходов армии протосса в то время как зерг, скорее всего, активно производит рабочих и выходит в технологии. Часто протосс высматривает поблизости зерглингов-разведчиков, чтобы минимизировать контроль зерга над текущим состоянием карты. Может быть, протосс таким образом подначивает зерга тратить драгоценные личинки не на рабочих, а на что-нибудь другое. Чтобы подражать профссиональным игрокам, недостаточно просто ставить здания в тех же местах, что и они, — нужно пытаться понимать их решения, стратегии и реакции. Если вы сможете это делать, то избавите себя от уймы излишней практики и суеты, таким образом быстро и эффективно улучшая свою игру: ведь вы будете узнавать то, что уже до вас понял гораздо более сильный игрок.

    Зачастую неопытным игрокам недостаточно посмотреть реплей, чтобы понять, какие решения принимает профессионал и почему он это делает. Если дело обстоит так, нужно выяснять это самому. Каждый билд, исполняемый профессионалом, преследует определённую цель, как краткосрочную, так и долгосрочную. В первую очередь, необходимо понять, в чем, в общих чертах, состоит метод доведения игры до победы. Намерен ли профессиональный игрок быстро разобрать противника или собирается накопить большое преимущество и выиграть в поздней стадии? Будет ли он играть от обороны и медленно доводить противника до поражения, просто сдерживая его? Планирует ли профессионал использовать какое-то тайминговое окно, когда противник особенно уязвим? Если вы установили общий метод накопления преимущества, будет гораздо легче понять, как вообще вести игру.

    ____________
    Допустим, я хочу выяснить, чего пытается добиться своим билдом Grubby в этом реплее: http://sc2rep.com/replays/download?id=6683. Начну я с того, что просмотрю всю игру на скорости 8x, просто чтобы понять общую идею. Затем я вернусь к началу и буду смотреть на 2x-4x, делить игру на составляющие и углубляться в детали. Я заметил важную деталь: DarkCell собирался использовать гиблингов, чтобы быстро сокрушить армию Grubby. В ответ Grubby, судя по всему, построил тонну колоссов с поддержкой блинк-сталкеров. Примерно такие выводы я сделал из просмотра на 8x.

    Затем, во время просмотра на более низкой скорости, я увидел, что Grubby делает большую ставку на защиту, и в то же время ставит быстрый экспанд на натурале. Надо полагать, билд Grubby (3-гейт экспанд через часовых) ориентирован на защиту и экономику. Теперь при исполнении этого билда, я не буду агрессивен вплоть до разработки галлюцинаций. Галлюцинации! Grubby разработал галлюцинации? И использует их только для фениксов. Фениксы очень быстры, и с их помощью он летает по карте и выясняет разные вещи. Похоже, он неплохо себя чувствует, прогуливаясь армией по своей стороне карты и выбивая зерглингов — все это с появлением галлюцинаций. Нам нужны были эти галлюцинации, чтобы видеть состав и местоположение армии зерга перед выходом! Также Grubby проверяет, не ставит ли зерг третью базу в районе 9-10 минуты. Я буду делать так же. Если зерг ставит экспанд в это время, то Grubby, наверное, либо пойдет в атаку, либо сам поставит третью базу. Надо будет попрактиваться и выяснить, что из этого лучше делать и в каких случаях.
    Grubby постоянно сражается за баши Зел’Нага. Я не вполне понимаю, зачем, но, наверное, этим стоит заниматься. Надо будет попробовать то же самое в своей игре.

    Grubby видит третью базу зерга! Он не стал сразу закладывать третий нексус, должно быть он почему-то хотел пораньше поставить робототехнический узел. Может быть, не хотел задерживать выход колоссов? Похоже, стоит попробовать заложить третью в кратчайшие сроки после третьей базы зерга.

    Grubby до сих пор не атакует. Вероятно, он просто играет пассивно, пытается накопить много баз и получить все технологии, которые он хочет. Интересно, почему так? Он что-то такое разведал фениксом и решил не атаковать? Может, он хочет иметь перед атакой три работающих локации, он пытается поставить третью. Я не уверен, почему Grubby не атакует. Надо попробовать в аналогичной ситуации атаковать зерга и посмотреть, что будет.

    Получив двух колоссов, Grubby наконец сжег несколько опухолей на половине оппонента. С этими двумя колоссами ему, похоже, спокойно. Надо будет попробовать что-нибудь в таком духе: когда у меня есть три базы и два колосса, бегать и пугать всех на карте, сдерживать распространение слизи.

    Grubby видит, что DarkCell заворачивает очень много гиблингов и сажает их в надзирателей. Тогда Grubby делает толпу колоссов и использует блинк-сталкеров. Однако ему, похоже, почти не нужны часовые, их всего чуть-чуть. Наверное, это потому, что он тратит весь газ на колоссов, вон их сколько. Надо полагать, колоссы и блинк-сталкеры — отличная контрмера против толпы гиблингов!

    Еще интересный момент: в поздней игре Grubby заложил трое звездных врат. По какой-то причине он собирался позже их использовать. Когда бы они могли ему потребоваться? Воздушные войска очень хороши против ультралисков и хозяев стаи (у излучателей пустоты есть бонус против крупных единиц). Судя по всему, добавлять звездные врата в поздней игре — это отличная мысль!
    ____________

    Если вам сложно понять, почему профессионалы делают то, что делают, экспериментируйте со своим билдом. Может быть, вы не понимаете, зачем строить часовых с трех гейтов перед экспандом. Попробуйте не строить! Вы увидите, что недостаток часовых в такой ситуации нежелателен, и чуточку углубите свое понимание игры. Или, допустим, вы не можете понять, почему Grubby играел так пассивно с этим билдом, он ведь не атаковал целую вечность. Что ж, вперед, скопируйте билд Grubby, но попробуйте агрессивный стиль. Вы легко увидите все сильные и слабые стороны билда Grubby с помощью простого метода проб и ошибок — так вы поймете, что работает, а что нет. Поступая таким образом, вы быстро и эффективно приобретете понимание билда, который используете, а также прочувствуете его плюсы и минусы.

    Цель билда, выбранного Grubby, судя по всему, — создать превосходство в силе, держа при этом зерга под контролем. Grubby не пытался выбить зерга и не шел в серьезную атаку, пока не был уверен, что может победить. Наверное, он хотел держать зерга в положении, когда тот не мог его убить, а затем, накопив достаточно войск, Grubby вышел в атаку и закончил игру. Я могу делать такие выводы, анализируя действия и решения Grubby, и я могу это делать благодаря огромному опыту проб и ошибок при работе с билдом Grubby.

    Если вы застряли на третьем шаге из раздела 4.01, абсолютно нормально создать тему на соответствующем форуме и попросить помощи. Хороший пример такой темы: вопрос о том, как реагировать на билд через муту/лингов в PvZ, если вы открываетесь через 3-гейт экспанд и идете в блинк-сталкеров, а затем в тамплиеров. Быть может, вы просто не понимаете, как блинк-сталкеры вообще помогают от муталисков, пока у вас еще нет тамплиеровских технологий. Быть может, вы просто не понимаете, как занимать третью базу, когда наконец разработан шторм. Создать тему, приложить к ней реплей с проблемой, попросить совета о правильном исполнении билда — отличный способ решить проблему (если, конечно, кто-то уже раньше не задавал такой же вопрос).

    За более подробными инструкциями по анализу реплеев идите по этой ссылке: http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=195389.
    Анализируйте реплеи каждой проигранной ладдерной игры. Вы должны выяснять, что можно сделать лучше, выявлять ошибки и стараться избегать их в будущем. Пропуская этот шаг, вы, с хорошей вероятностью, будете расти слишком медленно, а то и вовсе не будете, и просто потратите игровое время впустую.

    Вид от третьего лица:
    Если вы можете взглянуть на свою игру со стороны, то будет чуть легче выявить реальные проблемы, не позволяющие вам улучшить игру. По какой-то причине, когда я смотрю реплеи и знаю, что это я играл, я думаю о том же, о чем думал в игре, смотрю на те же места на карте, и моя способность к обучению резко падает, потому что я не настроен должным образом. Старайтесь отделять себя от реплеев. Если вы злы после ладдерного матча (может, вы яростный ладдерный бм-щик, лол), обязательно сделайте перерыв перед следующим кликом по кнопке «Поиск игроков». Возвращайтесь, когда остынете, примите тот факт, что ваше поражение — это ваша же вина и что теперь у вас есть чудесная возможность извлечь урок из своих ошибок. Нет причин злиться, в том числе и на себя.

    Вы будете учиться лучше, если дадите себе труд распределить свое время. Другими словами, надо выявить недостатки в своей игре, а потом понять, как от них избавиться. Такая задача может обескураживать, и я надеюсь, что ссылка чуть выше поможет вам в ее решении. Многие люди обращаются к тренерам, но поверьте: я никогда не брал уроки, и как-то все же вырос. Однако у меня есть друзья выше меня уровнем и периодически они дают мне отличные советы, ведь порой тот самый вид от третьего лица только третье лицо и может обеспечить.


    [4.04] Типичные ошибки при тренировке макро

    Самая типичная ошибка при тренировке макро — это считать, что с макро у вас все в порядке. Как говорит Демиен Райс: «Если знаешь, что ничего не знаешь, расти очень легко». Если вам известно что вы нифига не умеете, очень увидеть, что отличает вас от людей, которые умеют дофига. А увидев разницу, вы сможете понять, как ее сократить. Будьте скромнее.

    Если вы постоянно выигрываете у друзей или у игроков из вашей Бронзовой лиги, это еще отнюдь не значит, что вы все правильно делаете. Чтобы, будучи растущим новичком, играть правильно, нужно играть как те, кто не новичок. Как новичок, вы не можете разрабатывать собственные уникальные и новые билды: вам попросту не хватит навыка и понимания игры, чтобы создать нечто, способное показать себя на топовом уровне.

    Принимая это во внимание, может быть трудно понять, каким образом правильно исполненный билд побеждает нестандартно играющего новичка. Если вам в руки попадет реплей, где хороший игрок побеждает слабого с помощью билда, который вы пытаетесь освоить, берегите его как зеницу ока! Как вариант, всегда можно попросить помощи на форуме. Например, так: «Я пытаюсь исполнить 3-гейт экспанд через часовых, как White-Ra, но другие [низкоуровневые] игроки приводят меня в замешательство. Как мне победить против стратегии такой-то с помощью билда White-Ra?»

    Непонимание того, что у вас мало войск, — еще одна типичная проблема для многих новичков. Много раз я видел (да и сам так ошибался), как игрок во время просмотра реплея списывал свое поражение на какой-то незначительный выбор, сделанный им в игре. Например, игрок делает экспанд через спидлингов — и разбивается о 4-гейт раш? Зерг смотрит свой реплей и думает: «Я проиграл, потому что силовые поля — имба», или «Я проиграл, потому что плохо распространял слизь», или «Я проиграл, потому что не перевел эту группу юнитов вот сюда». В большинстве случаев, у вас просто было недостаточно всяких штук, чтобы противопоставить их штукам, которые есть у противника. В разделе 4.03 я отмечал важность сравнения лимитов (ваших и профессионала) в конкретные моменты игры. Не забывайте это делать! Я еще раз обращу ваше внимание на эту тему: http://www.teamliquid.net/forum/view...opic_id=326528

    Если в ходе сражений вы забываете о макро, запасы ваших ресурсов взлетают до небес. Постоянно тут и там слышны разговоры о мультитаске. Так вот вам правда о высокоуровневом мультитаске: все это чушь собачья. В StarCraft 2 невозможно одновременно выполнять более одной задачи. На самом же деле хорошие игроки циклически выполняют различные действия — по одному за раз, но переключаясь между ними, чтобы прогресс был равномерным. Пример: в ранней игре, контролируя выехавшего на разведку рабочего, вы переключаетесь обратно на базу и заказываете еще одного рабочего, потом переключаетесь обратно на разведку, и так далее. Фишка в том, чтобы правильно расставлять приоритеты, где именно концентрировать внимание. Очень хорошие игроки фокусируются там, где игра больше всего того требует. Просто поймите: если происходит два процесса и вы все еще не наработали свой мультитаск, выберите из двух процессов тот, который важнее, и принимайте решение по нему. Если не знаете, что нужно делать в промежутке между, допустим, небольшой битвой и закладкой казармы, это не значит, что ничего делать не надо! В крайнем случае, делайте что угодно, лишь бы не ничего. Часто лучшее решение — это просто принять решение.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Моя цель — улучшить игру насколько это возможно
    < ... >
    Свою цель «улучшить игру» я могу измерить, оценив статистику побед/поражений
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Нельзя задавать цель так: «Я хочу улучшить свою игру».


    Проблема многих переводов — когда переводчик корректно переводит отдельные предложения, но при этом в целом не даёт читателю понимания, какую мысль хотел донести автор оригинала.

    В оригинале речь идёт примерно о том же, но есть тонкость:
    My goal for myself is to improve as much as I can before college starts. If I get good enough, when the time comes, I can choose to delay college and play SCII, or go straight into college leaving all hope of professional SCII behind. Now, in order for your goal to be achievable it has to be measureable in some way. I can measure my goal of "improving" by taking a look at my win/loss stats against good players during tournaments and practice sessions. It is absolutely key that whichever goal you choose can be measureable in some way.
    You cannot have a goal of "I just want to improve my game."
    Я бы перевёл последнюю фразу как "я просто хочу лучше играть". У автора же была более конкретная цель — поднять свой винрейт за ограниченный период времени.
    Последний раз редактировалось DrunkGosu; 22.10.2012 в 18:49.
    «Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться». (q) Ганди

  10. #50
    Цитата Сообщение от enkryptor Посмотреть сообщение
    В оригинале речь идёт примерно о том же, но есть тонкость:
    Согласен, исправлю в следующей редакции, спасибо.
    Я уверен даже, что там куча таких косяков, но взгляд замылен. Периодически перевод перечитываю и выискиваю такие дыры сам, т.к. больше некому, поэтому они надолго могут тут зависнуть.
    Последний раз редактировалось Helis; 22.10.2012 в 11:43.

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    195
    Если вам известно что вы нифига не умеете, очень увидеть, что отличает вас от людей, которые умеют дофига.
    споткнулся =) мне нравится читать такие статейки, пусть даже от них не много толку, хотя эта - не из числа бесполезных))
    187

  12. #52
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Когда уже самое интересное будет ?

  13. #53
    Цитата Сообщение от tobe Посмотреть сообщение
    очень увидеть,
    Цитата Сообщение от tobe Посмотреть сообщение
    споткнулся =)
    I can't Russian!
    Тоже заметил, подправлю потом всё скопом.

    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Когда уже самое интересное будет ?
    Это механика, что ль? Ну как только, так сразу. Только откровений особых ждать не надо, заранее предупреждаю.
    Последний раз редактировалось Helis; 22.10.2012 в 14:11.

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Боже, я только заметил этот тред
    Если ТС, Helis, не против, то мы можем скооперироваться и заняться переводом в дабле, + добавить к данному гайду ещё что-нибудь полезного(к примеру, 1000tips +++...), заделать это всё в PDF и замутить самый масштабный гайдик для sc2 на русском
    Ну и офк новость провесит на глагне неделю
    Если интересно, то оставь свой скуп.
    Последний раз редактировалось BoBr; 22.10.2012 в 14:22.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Согласен, исправлю в следующей редакции, спасибо.
    Я уверен даже, что там куча таких косяков, но взгляд замылен. Периодически перевод перечитываю и выискиваю такие дыры сам, т.к. больше некому
    Ну, я вот потихоньку начал вычитывать:
    Простота изучения макро по трем вышеописанным шагам — основная причина, почему существуют Бронзовая, Серебряная, Золотая, Платиновая и Алмазная лиги. Только в Высшей лиге люде уже откладывают в сторону изучение базового макро, и чем чаще вам попадаются противники из этой лиги, тем чаще у них достойно развита механика.
    Сомнение вызывают две сформулированные здесь идеи. Первая — это "простота изучения макро — причина, по которой существуют такие-то лиги". Вторая — "в высшей лиге люди откладывают в сторону изучение макро".

    Посмотрим, как этот абзац выглядит в оригинале:
    The simple step of learning how to macro as described above in three steps, is the reason why the Bronze, Silver, Gold, Platinum, and Diamond league exists. Only in the Master's league do people start having basic macro down, and only once you start hitting the highest portions of Master league do people often have decent mechanics.
    Малоизвестные фразеологизмы из известных слов — бич переводчика-любителя 8))

    "To have down something" — это не "отложить в сторону", а "достигнуть мастерства" — http://www.wordwebonline.com/en/HAVEDOWN

    "Step of learning" — этап изучения. То есть, на мой взгляд, тут идёт противопоставление, мол, "этот простой этап" (the simple step) — на самом деле ни фига не простой, т.к. основательно его изучить люди не могут вплоть до алмаза, и только в МЛ игроки достигают в этом мастерства.
    Последний раз редактировалось DrunkGosu; 22.10.2012 в 18:50. Причина: Красный цвет только для администраторов
    «Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться». (q) Ганди

  16. #56
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Если ТС, Helis, не против, то мы можем скооперироваться и заняться переводом в дабле
    Если честно, смысла особо не вижу, уже больше 2/3 переведено. Добавить что-то потом — это да, вариант. Но перевод я таки закончу сначала.


    Цитата Сообщение от enkryptor Посмотреть сообщение
    "To have down something"
    О как
    Я спустя рукава переводил, сегодняшний кусок занял часа полтора от силы, что не дело, конечно. Отсюда и лезет всякое. Хотя до конкретно этой фигни я бы сам не допёр, наверное. Практики мало =(
    Щас смотрю и сам не понимаю, как нагородить такого умудрился.
    Последний раз редактировалось Helis; 22.10.2012 в 14:33.

  17. #57
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Helis Посмотреть сообщение
    Это механика, что ль? Ну как только, так сразу. Только откровений особых ждать не надо, заранее предупреждаю.
    Ну да.А вообще какой-то странный гайд.Типа разведка не о чем зато надо тренировать онли один билд.А то что противник может играть контру к билду это куда деть?

  18. #58
    Цитата Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
    Типа разведка не о чем зато надо тренировать онли один билд.А то что противник может играть контру к билду это куда деть?
    Никуда. Дальше тренируй.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    409
    Большое спасибо автор(переводчик)!я бы тебя поддержал , но боюсь я нищеброд

  20. #60
    BoBr, есть такая мысля по поводу совместного перевода: я переведу основной текст, а ты — статьи, на которые автор ссылается. Можно будет тогда ссылки перенести с тимликвида в другое место, получится куда более цельное руководство. М ?

    Цитата Сообщение от Darkbot Посмотреть сообщение
    Большое спасибо автор(переводчик)!я бы тебя поддержал , но боюсь я нищеброд
    А я так на тебя надеялся
    Последний раз редактировалось Helis; 22.10.2012 в 18:47.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •