Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: sopcast стримы

  1. #41
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    линк, плиз

  2. #42
    Активный участник Аватар для MaGNyM
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    535
    <!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->2) у стримера канал должен быть 5 раз толще чем стрим<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /> Не много ли

  3. #43
    rentgen
    Guest
    попробуй переустановить всё <br />в порядке <br />сопфильтр<br />броузер<br />плагин<br />

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    24
    Скачать бесплатную версию Expression Encoder 3 можно <a href="http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=b6c8015b-e5de-46c0-98cd-1be12eef89a8&displaylang=en" target="_blank">здесь</a><br />По ограничениям не знаю, не пробовал. Но вроде должно хватить и бесплатной.<br />Полная на торрентах, в составе пакетов Expression Studio и Expression Web.

  5. #45
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Что-то я обилия кодеков и возможностей там не нашел. Похоже на те же яйца, только в профиль

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26
    каби, используй wme, единственное что, если делаешь pull from encoder, то к нему нельзя подрубать другим клиентам кроме как сопкаста, вчера вечером когда у тебя 20 минут получалось нормально стримить, а потом решили еще добавить перестримов флешовых, мне кажется ты им дал свой стримить со своего источника, и видимо когда делал рестарт сопкаста, он потерял конект к wme (вернее не потерял а просто стримиться будет либо черныый экран либо еще что-либо не предсказуемое, хотя тебе напишет что буфферниг 100%), так как его забрал рамблер(или vlc или какой еще другой энкодер который ты юзал что бы на флеш раздать), <br />но если ты делал через push to server, на какой-то выделенный media stream server, то тогда я не знаю в чем проблема <br />По настройке wme, для лучшего качества, сделай так что бы сам direct show filter (VHS или какой у тебя стоит капчер) ресайзил картинку, а в wme выбираешь кодек 9.2 advenced(не помню как точно) и там выбираешь allow interlaced и nonesquare pixel, но для этого input и output source&#039;ы должны быть одного размера<br />Проблема vlc при работе с uscreencapture известна, с другими у него нет проблем, но вообще сам vlc глуковат при работе с direct draw фильтрами, и особенно при конвертации в h264, у wme таких проблем нет<br />Вообще я много каких стриминг технологий пробовал, но как ни странно самая юзер френдли это wme все просто и понятно, и соп каст с ней работает на ура

  7. #47
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    <!--QuoteBegin act10n --><div class="title_quote">Цитата: act10n</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->так как его забрал рамблер(или vlc или какой еще другой энкодер который ты юзал что бы на флеш раздать), <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />это бред, когда ты формируешь поток, его может бесконечное количество приложений брать, это скажется только на загрузке сети<br /><br /><!--QuoteBegin act10n --><div class=\"title_quote\">Цитата: act10n</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->Проблема vlc при работе с uscreencapture известна, с другими у него нет проблем, но вообще сам vlc глуковат при работе с direct draw фильтрами, и особенно при конвертации в h264, у wme таких проблем нет<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Никто не предлагал использовать vlc с uscreencapture, предлагался vh screen cap, никаких проблем с directdraw не заметил, ты может старый влц юзал? в последнем 1.0.5 очень много допилили. И естественно у wme нет проблем с h.264, потому что он его банально не умеет

  8. #48
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    65
    за p2p будущее<br /><br />кто-нить выяснил какие конкретно порты он использует ? так как я сижу за роутером, хотелось бы настроить port forwarding для outgoing connection<br /><br />так же вопрос для тех кто с ним разбирался - где нибудь статистику конектов посмотреть можно ? интересно со скольких пользователей я качаю, с какой скоростью ? может быть даже можно вручную управлять етим ? насколько он умный ? убирает медленные пиры и т.п. ?

  9. #49
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    <!--QuoteBegin smbdy --><div class="title_quote">Цитата: smbdy</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->кто-нить выяснил какие конкретно порты он использует ? так как я сижу за роутером, хотелось бы настроить port forwarding для outgoing connection<br /><br />так же вопрос для тех кто с ним разбирался - где нибудь статистику конектов посмотреть можно ? интересно со скольких пользователей я качаю, с какой скоростью ? может быть даже можно вручную управлять етим ? насколько он умный ? убирает медленные пиры и т.п. ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />открой для себя TcpView

  10. #50
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    <b>act10n</b>, спасибо за советы. нет, конечно, никто ко мне не цеплялся, перестримы во флеш шли просто напросто с п2п плеера. мы всё же стараемся не делать изначально неумных систем по настройкам - буду пробовать<br />по отключению звука нет идей?

  11. #51
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    <!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]act10n, спасибо за советы. нет, конечно, никто ко мне не цеплялся, перестримы во флеш шли просто напросто с п2п плеера. мы всё же стараемся не делать изначально неумных систем по настройкам - буду пробовать<br />по отключению звука нет идей?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />Кстати говоря, я пробовал по разному, но наилучшего перфоманса добился когда формировал поток за своим компом(без разницы как), а sop-stream стартовал на другом, слушая вышеозначенный поток

  12. #52
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    какие требование в железу второго компа?

  13. #53
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Толстый интернет канал там даже видеокарта от s3 12-летняя

  14. #54
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    подумаю над тем, чтобы оставить п4 под столом раздавать сопкаст...

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26
    ares_ns вместо что бы называть бредом, сначала проверяй все и читай внимательно, зачем себя выставлять в дурном свете? Ты вроде бы дома что-то экспериментировал, ну так и проверь, wme раздаешь, и забираешь vlc, после того попробуй еще sopcastom и все сам наглядно увидишь.<br />Каби насчет звука отписал в личку, насчет железа и так все понятно обычно чем меньше денег тем выбор очевиднее я в свое время себе взял E8600 хотя мог и Q,но смысла не было пусть ядер больше, но их чистоты меньше, а так я его еще и разогнал до 4ггц с простым воздушным кулером, и кстати давно не смотрел, но возможно уже появились кодеки завязанные на железо видюхи (на CUDA к примеру), если да то можно с процом не быть столь критичным<br />

  16. #56
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    <!--QuoteBegin act10n --><div class="title_quote">Цитата: act10n</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ares_ns вместо что бы называть бредом, сначала проверяй все и читай внимательно, зачем себя выставлять в дурном свете? Ты вроде бы дома что-то экспериментировал, ну так и проверь, wme раздаешь, и забираешь vlc, после того попробуй еще sopcastom и все сам наглядно увидишь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Я так и делал, и даже не только так, разными компьютерами, и одним, и с сопкастом, и даже с сопкастом + влц + медиаплейером и еще кое чем. Все работало. Потому что это нормальное явление. Единственное что вызовет сбой, это если ты запустив на своем компе сопкаст-вещание захочешь его же на этом компе посмотреть вторым инстансом сопкста.

  17. #57
    Активный участник Аватар для MyIE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia/Penza
    Сообщений
    519
    <b>Windows 7</b> (x32)<br /><b>Internet Explorer 8</b> (и браузеры на его основе)<br /><b>А так же Opera 10.10 build 1893</b><br /><!--colorstart:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/colorstart-->Не работает<!--colorend--></span><!--/colorend--> p2p<br />В <b>Лисе</b> и <b>ГуглХроме</b> <!--colorstart:#33CC00--><span style="color:#33CC00"><!--/colorstart-->работает<!--colorend--></span><!--/colorend-->.

  18. #58
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    ты немного не по теме, но все же загляни сюда, скачай плеер и смотри в нем<br />http://sopcast.com/download/

  19. #59
    Активный участник Аватар для MyIE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Russia/Penza
    Сообщений
    519
    Круто, сопкасты проигрывает и WMP, я хачу через арбузер

  20. #60
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    ты не должен этого хотеть

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •