Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Контакт выпиливают из app store

  1. #1
    Активный участник Аватар для Void92
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    17,502

    Контакт выпиливают из app store

    Социальная сеть ВКонтакте оказалась под ударом правообладателей, сообщает «Известия». Представители компании VMA 17 октября отправили в российские представительства компаний Apple, Google и Microsoft официальные письма с требованием удалить все приложения «В Контакте» из магазинов приложений, либо потребовать у разработчиков отключения функции воспроизведения музыки и видео.

    Это требование вполне обосновано. Генеральный директор компании VMA Карен Мирзоян рассказывает:

    «ВКонтакте» является крупнейшим пиратским ресурсом в мире. По нашим данным, пользователи используют социальную сеть для общения где–то в 10% случаев, в остальном этот ресурс используют, чтобы слушать музыку и смотреть видео. Есть специальные приложения, позволяющие использовать медиаматериалы из «В Контакте»: в потоковом режиме смотреть видео или слушать аудио или скачивать файлы при наличии выхода в интернет. Такие приложения мы просим удалить.

    Суть всех обвинений в адрес приложений ВКонтакте для мобильных платформ сводится к тому, что в открытом доступе находятся медиафайлы, которые размещены там без разрешения правообладателей. Свои слова представители компании VMA подкрепляют официальной позицией Американской ассоциации кинокомпании MPAA и международного альянса интеллектуальной собственности IIPA, которые также признают социальную сеть «В Контакте» пиратским ресурсом.

    Оказывается, это уже не первое обращение VMA в компанию Apple. «4 сентября я обратился с вопросом об адресате обращения по вопросу присутствия в iTunes ПО vk.com. Оператор выслала мне на электронный адрес возможные способы обращения через сайт Apple. В этот же день через форму обратной связи для правообладателей я написал им подробное письмо с указанием названия ПО и его автора и предмета нарушения авторских прав. Ответа не последовало, хотя я указывал все свои контактные данные, включая мобильный, почту и адрес места жительства. Дальше последовало мое обращение к Apple через их страничку в Facebook, что они тоже оставили без реакции», — рассказывает Мирзоян.

    Не исключено, что Мирозяна проигнорировали по причине неправильного обращения с жалобой в App Store. Для этого есть установленная форма, и уж точно не подходит страничка App Store на Facebook. Скорее всего, в случае подачи корректной заявки и предоставления всех документов VIM удастся обратить на себя внимание Apple, но тут все не так просто.

    Как известно, Apple старается соблюдать закон о защите авторских прав и сотрудничает со многими правообладателями по всему миру, но значит ли это, что «яблочная» компания пойдет на уступки VIM? Однозначного ответа у меня нет.

    С одной стороны авторское право — это серьезный вопрос, но непосредственно в App Store представители Apple частенько пускают все на самотек. В качестве примера можно привести неоднократные случаи клонирования популярных приложений недобросовестными разработчиками. Такие спорные ситуации, до недавнего времени Apple не торопилась решать, и лишь недавно в App Store появился инструмент для жалоб разработчиков на своих коллег. Любопытно, что и этой ситуации Apple заняла позицию наблюдателя, предоставляя возможность создателям софта контактировать друг с другом, и находить выход из неприятных ситуаций. С таким подходом к магазину приложений жалобы VIM имеют много шансов остаться без внимания.

    Если вернуться к социальной сети ВКонтакте, то правообладатели требуют от них невозможного — предоставлять пользователям мобильных приложений только легальный контент. Реализовать на практике такую фильтрацию крайне сложно, по крайней мере, в обозримом будущем. Если когда–нибудь произойдет легализация контетна в социальной сети ВКонтакте, это будет связано как с полным переосмыслением соответствующих функций, так и с возможным появлением платной подписки для получения доступа к аудио и видео материалам.
    Первый шаг сделан, долой контакт _/

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    496
    Кошмар какой. Теперь люди будут сидеть вконтакте не через мобильное приложение а через обычный браузер.
    Последний раз редактировалось Clase; 18.10.2012 в 16:09.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    ура ура ура
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    «ВКонтакте» является крупнейшим ... в мире.


    Дальше не читал.
    Последний раз редактировалось Abar; 18.10.2012 в 16:11.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    Торенты тоже обещали прикрыть. И википедию

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    22
    Выжечь это гнездо ереси раскалённой сталью
    Последний раз редактировалось call_me_freak; 18.10.2012 в 16:11.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Цитата Сообщение от Void92 Посмотреть сообщение
    Карен Мирзоян
    Я, конечно, не нацист, но то что армяне те еще бизнесмены это да

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Из неотсюда
    Сообщений
    0
    Дуров уже отвечал на такие заявления зигой из-за угла
    Рука Госдепа США

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    На самом деле тогда можно и Ютуб закрывать, т.к. там тоже полно музыки и (о боже мой) видео

    Просто контактом удобнее пользоваться да и все.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Ажно гордость появилась за наш быдло-втентаклик.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от fok Посмотреть сообщение
    На самом деле тогда можно и Ютуб закрывать, т.к. там тоже полно музыки и (о боже мой) видео
    ютуб очень ответственно подходит в лицензиям. любой намек на нарушение и видео сразу удаляют.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от fok Посмотреть сообщение
    На самом деле тогда можно и Ютуб закрывать, т.к. там тоже полно музыки и (о боже мой) видео
    На ютубе это, во-первых, оперативно прикрывается по просьбам правообладателей (и автоматически, заливал клип, его тут же заблочили), а во-вторых, легального видео и музыки там тоже достаточно. А в вк одни залитые мп3 с торрентов
    Фан-сообщество ск2тв в Facebook – анонсы, новости, горячие темы, фотки

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Так а какая разница между пиратским контентом и лицензионным для конечного "слушателя", если он и там и там беплатный?

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от fok Посмотреть сообщение
    Так а какая разница между пиратским контентом и лицензионным для конечного "слушателя", если он и там и там беплатный?
    Контакт тоже платит деньги за просмотры?

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,892
    пффф... а смысл закрывать? апп легко можно будет найти в инете сейчас, версия стабильная, подумаешь не будет апдейтов.. и так все есть )

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Origin 2nd floor
    Сообщений
    800
    Цитата Сообщение от fok Посмотреть сообщение
    Так а какая разница между пиратским контентом и лицензионным для конечного "слушателя", если он и там и там беплатный?
    причём тут простые пользователи?

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Tempest Посмотреть сообщение
    пффф... а смысл закрывать? апп легко можно будет найти в инете сейчас, версия стабильная, подумаешь не будет апдейтов.. и так все есть )
    Не у всех айфонама джейлбрекнутый.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Контакт тоже платит деньги за просмотры?
    Ок, ясно

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    ВТФ айм ридинг? Опять пытаются закрыть все интернеты? Да мы этот Аппол задоддосим, анонимус не прощает, 5 ноября легион!
    Пусть закрывают, мне нравится смотреть на боль жертв социальных сетей. Но этим правозащитникам давно пора кое-что урезать, кроме финансирования.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,074
    Тогда выпиливайте еще и браузеры из ios

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •