Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Карты в ск2

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788

    Карты в ск2

    Сейчас смотрю гсл, и вижу что карты там довольно таки неплохие по дизайну. И тут я подумал, почему бы близзам не добавить карты меняющие не только определенные стратегии, типа: "опа, тосс, на этой карте в раннюю нычку лучше не выходить" а чтобы менялся именно ГЕЙМПЛЕЙ. примитивный пример-учебная лига, но это слишком просто. Хочется интересных карт, например карта в пещерах, где происходят какие нибудь обвалы, под водой, в воздухе, где работают не все юниты. Тогда у игры будет огромное разнообразие и в дизайне, и в геймплее, и играть будет еще интереснее. Жаль что в последнее время близзам главное срубить бабла Нужно ведь двигаться дальше, а не воспроизводить свои же идеи с минимальными изменениями раз в 10 лет
    Последний раз редактировалось SirenDAY; 20.10.2012 в 11:29.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    ну в бв такие карты были довольно популярны. думаю и ск2 придет к этому.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  3. #3
    А я хочу чтобы карты стали хотя бы несимметричными Почему нельзя сбалансировать разные объекты аналогичными по возможностям в разных участках карты?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    А я хочу чтобы карты стали хотя бы несимметричными Почему нельзя сбалансировать разные объекты аналогичными по возможностям в разных участках карты?
    хотя бы несимметричными, но вообще я считаю нужно делать из них не только поле боя с хайграундами и рампами, и делать больше фичей на подобие обрушивающихся камней, и чтобы все это было связано с дизайном карты. Тогда пойдет прогресс, все будут ждать новые и новые карты, больше играть

  5. #5
    Цитата Сообщение от StarKiller Посмотреть сообщение
    хотя бы несимметричными, но вообще я считаю нужно делать из них не только поле боя с хайграундами и рампами, и делать больше фичей на подобие обрушивающихся камней, и чтобы все это было связано с дизайном карты. Тогда пойдет прогресс, все будут ждать новые и новые карты, больше играть
    Это будет возможно только в фритуплей версии ск2 Близзард даже раз в сезон не хочет обновлять все карты ладдера бесплатно.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от INkos Посмотреть сообщение
    Это будет возможно только в фритуплей версии ск2 Близзард даже раз в сезон не хочет обновлять все карты ладдера бесплатно.
    я за фритуплей, если не будет тупого доната, а только разные аватарки, плюшки и тд, но никак не платные юниты и карты для ладдера

  7. #7
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от StarKiller Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю гсл, и вижу что карты там довольно таки неплохие по дизайну. И тут я подумал, почему бы близзам не добавить карты меняющие не только определенные стратегии, типа: "опа, тосс, на этой карте в раннюю нычку лучше не выходить" а чтобы менялся именно ГЕЙМПЛЕЙ. примитивный пример-учебная лига, но это слишком просто. Хочется интересных карт, например карта в пещерах, где происходят какие нибудь обвалы, под водой, в воздухе, где работают не все юниты. Тогда у игры будет огромное разнообразие и в дизайне, и в геймплее, и играть будет еще интереснее. Жаль что в последнее время близзам главное срубить бабла Нужно ведь двигаться дальше, а не воспроизводить свои же идеи с минимальными изменениями раз в 10 лет
    Если б СтарКрафт был чисто фан-игрой, а не кибер-спортивной дисциплиной, такие карты бы были.
    Очевидно это все можно легко сделать - и подземные и морские, и многоуровневые карты, и карты с наемниками и ограблением корованов - все что хочешь,
    но
    очень трудно балансить.

    Хочешь такие карты - го в мапмейкинг - будем рады. Но, как я уже сказал, это только для фана.
    Последний раз редактировалось Ved; 20.10.2012 в 12:31.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Если б СтарКрафт был чисто фан-игрой, а не кибер-спортивной дисциплиной, такие карты бы были.
    Очевидно это все можно легко сделать - и подземные и морские, и многоуровневые карты, и карты с наемниками и ограблением корованов - все что хочешь,
    но
    очень трудно балансить.
    Хочешь такие карты - го в мапмейкинг - будем рады. Но, как я уже сказал, это только для фана.
    брудо фесторы сущестуют более полугода, НИ ОДНОГО патча, затрагивающего баланс не было. Да, балансить нелегко, но если прилагать усилия, эксперементировать, то все будет норм. Добиться баланса и ничего при этом не делать не получится, хотя, скорее всего им уже пофиг на Вол, но и в хотсе близзы выпустив один патч немного ослабляющий вархаунда, в следующем удаляют его из игры, хотя это бета, где можно и нужно всячески эксперементировать. и да, я зерг а не терран
    Последний раз редактировалось SirenDAY; 20.10.2012 в 12:47.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    693
    fixed
    Последний раз редактировалось DeAdLy; 20.10.2012 в 12:54.
    реальыне игры не интересуют, там решают только руки, без адекватных теорикрафтерских доводов разговора нет © Imba.Couguar

  10. #10
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    StarKiller, причем тут это
    Ты же хочешь разнообразия?
    Почему никто не интересуется, почему дотеры играют всего на одной карте?
    У меня к примеру до сих пор валяется двухуровневая версия первой Доты, где все герои могут перемещатся как по островам и поверхности воды, так и под водой - целый отдельный подводный ландшафт сделан.
    Сам вайнишь, что не могут итак баланс сделать, а хочешь чтобы еще и все карты были со своими фишками - это невозможно.
    Последний раз редактировалось Ved; 20.10.2012 в 12:45.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    StarKiller, причем тут это
    Ты же хочешь разнообразия?
    Почему никто не интересуется, почему дотеры играют всего на одной карте?
    У меня к примеру до сих пор валяется двухуровневая версия первой Доты, где все герои могут перемещатся как по островам и поверхности воды, так и под водой - целый отдельный подводный ландшафт сделан.
    Сам вайнишь, что не могут итак баланс сделать, а хочешь чтобы еще и все карты были со своими фишками - это невозможно.
    дотерков не в счет . А так я говорю о том что близы просто ленивые жирные, жаждущие наших денег св.. люди они могу все это сделать, просто им лень, они ведь и так знают что все купят их игру

  12. #12
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    пойду я отсюда

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    596
    На GSL почти все карты заточены под макро. Если такие сделать и на ладдере, то в GML не только весь топ 8 будет зерговский, но и весь топ 80

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    Сам вайнишь, что не могут итак баланс сделать
    в бв эти фичи и делали баланс. яйца под арбитром и тд.
    Последний раз редактировалось mardos; 20.10.2012 в 13:09.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    788
    Цитата Сообщение от Jean-Baptiste Посмотреть сообщение
    На GSL почти все карты заточены под макро. Если такие сделать и на ладдере, то в GML не только весь топ 8 будет зерговский, но и весь топ 80
    я говорю не про то чтобы сделать карты как на gsl, а чтобы у карт был свой уникальный стиль и фичи, не важно макро или дуэльная карта

  16. #16
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    в бв эти фичи и делали баланс. яйца под арбитром и тд.
    фичи как в бв ввести могут и скорее всего введут. со временем.
    сильного изменения геймплея от этого не произойдет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •