Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Чардж ультралисков не так быстр

  1. #1

    Чардж ультралисков не так быстр

    Из своих игр заметил, что чардж ультралисков все же идет медленнее. Мне казалось, что он шёл на той же скорости, что и сам Ультралиск, просто под землей.

    Делать отдельную статью для этой абилки нет смысла, просто приведу здесь пару циферок:

    Скорость ультралиска вне крипа: 2.95
    Скорость ультралиска на крипе: 2.95 + 0.88 = 3.83

    Скорость чарджа ультралиска вне крипа: 2.95 - 0.5 = 2.45
    Скорость чарджа ультралиска на крипе: 2.95 + 0.88 - 0.5 = 3.33

    Ну и напомню, что френзи у ультралиска по прежнему есть. Так же, без возможности проверить более точно (в имеющемся юнит-тестере там все стелсы видимы по-умолчанию), Ультралиск во время чарджа не может быть атакован без детектора.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26,713
    В таком виде от абилки очень мало пользы.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    2,110
    Зато будет так же красиво как взрыв бейлингов + сколько держится фангл инфесторов ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от sky. Посмотреть сообщение
    В таком виде от абилки очень мало пользы.
    Она 100% решает одну проблему - возможность ультралам дойти до врага. В воле они тупят из-за зерглингов, блудлингов и прочего мяса, крутясь вокруг, теперь же можно подо всеми чарджнуться прямиком к врагу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Она 100% решает одну проблему - возможность ультралам дойти до врага. В воле они тупят из-за зерглингов, блудлингов и прочего мяса, крутясь вокруг, теперь же можно подо всеми чарджнуться прямиком к врагу.
    ты хотел сказать в воле ультралиски на а-клике тупят, ведь что бы не тупили надо сначало отправить ультралов, а потом зерлингов, но разделить войска на 3 группы это нужен омг скилл, а в хотесе они не тупят на а-клике, и войска можно не делить отправляя их всех в 1 группе. я правильно понял?

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    202
    нужно вводить риверов. для балансу _ _
    Лети же, сын, на крыльях лун, с одной лишь мыслью: « for Adun »

  7. #7
    Цитата Сообщение от taste Посмотреть сообщение
    ты хотел сказать в воле ультралиски на а-клике тупят, ведь что бы не тупили надо сначало отправить ультралов, а потом зерлингов, но разделить войска на 3 группы это нужен омг скилл, а в хотесе они не тупят на а-клике, и войска можно не делить отправляя их всех в 1 группе. я правильно понял?
    Почти да

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    259
    Экзистор, я сам как бета тестер хотса за терра тебе скажу так. Тут правильно сказали что слоны в воле тупят, но изза чаржа в хотсе они "окружают" противника почти прям как зилы. Я как терр нарывался на чаржнутых слонов не один раз и скажу что это жесткая тема, особенно что терр не может так быстро восстановить лимит как зерг. Так что при чарже слонов их КПД гораздо выше.
    на правах ИМХО офк
    Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЧупаКабра Посмотреть сообщение
    Экзистор, я сам как бета тестер хотса за терра тебе скажу так. Тут правильно сказали что слоны в воле тупят, но изза чаржа в хотсе они "окружают" противника почти прям как зилы. Я как терр нарывался на чаржнутых слонов не один раз и скажу что это жесткая тема, особенно что терр не может так быстро восстановить лимит как зерг. Так что при чарже слонов их КПД гораздо выше.
    на правах ИМХО офк
    Я и не говорю, что они плохи. Наоборот, этой абилкой они решили проблему тупящих ультралов. Жаль, что в хотсе это не особо поприменяешь, т.к. будут массовые звз, где эти чарджи ультралами легко будет пресечь отбеганием быстрыми юнитами. Плюс облако вайперов таки будет делать ультралов тупящими, уменьшающими их радиус атаки с 1 до мили.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    259
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    массовые звз
    Не знаю как ты, но я заметил что на ладдере в хотсе - дохрена тоссов, средне зергов и мало терранов

    п.с. хотя мб там какая то новая система подбора
    Последний раз редактировалось ЧупаКабра; 20.10.2012 в 18:11.
    Мне плевать что вы обо мне думаете, я о вас вообще не думаю.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    В моем хотсе сплошные твз и мне уже даже играь надоело, ибо от меня как от игрока ничего не зависит. Зерг всегда разведает что ему нужно и проконтролирует прокси\нычки\забегания если захочет. Все сводится к тому что я выбираю стратегию в начале игры, зерг ставит 15 хату и либо знает как отбиваться и отбивается в щщи, либо не знает и вайнит на имбу.
    Лучший кпд остается за макро масс равенами, пока силы вайперов не поняли. За ними идут тайминговые выходы лимитом торов, но опять же обломится об вайперов. Био, аллины, техраши? Микозь@рочи
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    решили проблему тупящих ультралов.
    вообще не воспринимаю это как проблему, это одна из балансирующих сторон ультрала - большой, мощный, неповоротливый. Я бы ещё понял фикс, допустим, сплешем по своим - тогда и до чужих доберётся, но решить вопрос, тупо помещая ультрала в кучу чужих морпехов - красава, близзы, просто красава.

  13. #13
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    вообще не воспринимаю это как проблему, это одна из балансирующих сторон ультрала - большой, мощный, неповоротливый. Я бы ещё понял фикс, допустим, сплешем по своим - тогда и до чужих доберётся, но решить вопрос, тупо помещая ультрала в кучу чужих морпехов - красава, близзы, просто красава.
    Чардж же замедлили. А вообще дали бы терранам Лабораторные Реакторы после фьюжен кора

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    1,137
    Цитата Сообщение от rj rl Посмотреть сообщение
    вообще не воспринимаю это как проблему, это одна из балансирующих сторон ультрала - большой, мощный, неповоротливый. Я бы ещё понял фикс, допустим, сплешем по своим - тогда и до чужих доберётся, но решить вопрос, тупо помещая ультрала в кучу чужих морпехов - красава, близзы, просто красава.
    Тоесть теперь зерг чистыми ультрало-лингами просто сминает ммм+танки терана,практически не неся потерь?

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от ExistanZ Посмотреть сообщение
    Тоесть теперь зерг чистыми ультрало-лингами просто сминает ммм+танки терана,практически не неся потерь?
    Фактически да. отдает на минах определенный небольшой лимит войск, разрывает танки в щщи и раскидывает ммм, в зависимости от удачности микозов(хотя как можно им не попасть) практически не несет потерь от сплита и кайта мариками, убивает. В крайнем случае дозаказ успевает до перезарядки мин, если они выжили после сплеша ультралов, танков, урона микоза, ракет, итд итп.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •