Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Электрогитара для новичка.

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    84

    Электрогитара для новичка.

    Привет всем, вот решил попробовать побренчать на электрогитаре (с музыкой никогда не имел дела). Думаю, какую купить. Выбор остановился на этих экземплярах:
    1)IBANEZ GRX40 PEARL WHITE
    2)AXL AS-750 Электрогитара тип – Stratocaster
    3)FLIGHT TEK-ST1 NS
    4)Cruzer by Crafter (Cruiser) ST-120/3TS
    5)MAXWOOD MES-2501 BK - электрогитара ST

    1)http://jool.ru/product_2263.html
    2)http://jool.ru/product_24490.html
    3)http://jool.ru/product_15456.html
    4)http://jool.ru/product_432.html
    5)http://jool.ru/product_24547.html

    А ещё я левша, следовательно мелкая моторика правой руки чуть хуже чем левой. Стоит ли перетягивать струны или навалить и учиться играть правой?

    Есть у нас па форуме кто нибудь, кто разбирается? Поделитесь опытом плиз.
    Последний раз редактировалось ShadySands; 20.10.2012 в 20:59.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от ShadySands Посмотреть сообщение
    А ещё я левша, следовательно мелкая моторика правой руки чуть хуже чем левой. Стоит ли перетягивать струны или навалить и учиться играть правой?
    Тебе надо не перетягивать струны, а покупать леворукую гитару. Если на простой гитаре на это можно забить, то на электрухе у тебя на перевёрнутой гитаре будут мешаться ручка со шнуром и будет неправильно стоять рычаг тремоло, если он есть.

    Хотя, Хендрикс играл на праворукой гитаре. Но ты не Хендрикс.
    Последний раз редактировалось Weedle; 20.10.2012 в 21:04.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  3. #3
    Брать леворукую, офк.
    Из представленных более-менее только ибанез, лучше поищи по тематическим форумам б/у палки дешёвые, а то у новых китайцев может гриф винтом пойти до лютой баттхертоты - там уже либо мастер, который возьмёт больше, чем стоимость гитары, либо новая гитара.
    Ну и сам, конечно, перед покупкой слушай, смотри на состояние, на ровность того же грифа.

    Удачи!

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2011
    Сообщений
    842
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Хотя, Хендрикс играл на праворукой гитаре. Но ты не Хендрикс.
    1) А ещё Хендрикс был наркоманом. Но ТС же не наркоман... наверное...
    2) ТС, никогда не верь тем, кто говорит, что ты чего-то не можешь.

  5. #5
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    362
    http://vk.com/video20171392_150047983?section=search
    такую советую. Звук - чудо.
    От фанаток отбоя не будет

  6. #6
    забанен навсегда
    Регистрация
    04.09.2011
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Тебе надо не перетягивать струны, а покупать леворукую гитару. Если на простой гитаре на это можно забить, то на электрухе у тебя на перевёрнутой гитаре будут мешаться ручка со шнуром и будет неправильно стоять рычаг тремоло, если он есть.

    Хотя, Хендрикс играл на праворукой гитаре. Но ты не Хендрикс.
    Ну тогда получается либо брать леворукую, либо учиться играть правой, верно?

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от GnRLies Посмотреть сообщение
    Брать леворукую, офк.
    Из представленных более-менее только ибанез, лучше поищи по тематическим форумам б/у палки дешёвые, а то у новых китайцев может гриф винтом пойти до лютой баттхертоты - там уже либо мастер, который возьмёт больше, чем стоимость гитары, либо новая гитара.
    Ну и сам, конечно, перед покупкой слушай, смотри на состояние, на ровность того же грифа.

    Удачи!
    Ок, учту, только вот по линкам оценки у тех гитар выше чем у ибанеза, хз почему.
    Последний раз редактировалось ShadySands; 20.10.2012 в 21:29.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    А ты слуяаем не для Rocksmith решил гитару купить? А то эта мега рульная игрушка какраз вчера вышла на пк.
    Я вот тоже думаю к новому году купить себе игру и гитару

    Вкратце это игра типа гитар хиро где нужно играть на гитаре знаменитые трэки, но с роксмис идет кабель который позволяет подрубать Настоящую гитару, и вы играете настоящие аккорды
    что делает все навного интереснее, и есесно надрочившись вы сможете играть на гитаре и без игры
    както так

    Последний раз редактировалось Dargi; 20.10.2012 в 21:40.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от ShadySands Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается либо брать леворукую, либо учиться играть правой, верно?
    Увы, не знаю, можно ли левше нормально научиться играть с праворукой гитарой. Сам я правша. Ты походи по магазинам, если город крупный. Сейчас леворуких гитар в продаже много, выбрать будет из чего. Но покупать гитару для того, чтобы её перевернуть, это точно не самый хороший вариант.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  9. #9
    DrunkGosu
    Guest
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    Увы, не знаю, можно ли левше нормально научиться играть с праворукой гитарой. Сам я правша. Ты походи по магазинам, если город крупный. Сейчас леворуких гитар в продаже много, выбрать будет из чего. Но покупать гитару для того, чтобы её перевернуть, это точно не самый хороший вариант.
    Я левша и на праворукой гитаре особого дискомфорта не ощущаю

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от DrunkGosu Посмотреть сообщение
    Я левша и на праворукой гитаре особого дискомфорта не ощущаю
    До последних ладов хорошо дотягиваешься? Тремоло и громкостью пользоваться удобно? Или ты про то, что играешь на правильную сторону?
    Последний раз редактировалось Weedle; 20.10.2012 в 21:50.
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  11. #11
    DrunkGosu
    Guest
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    До последних ладов хорошо дотягиваешься? Тремоло и громкостью пользоваться удобно?
    У меня акустика _/
    Меня как в младших классах посадили за праворукую балалайку, ну я и не жаловался
    Последний раз редактировалось DrunkGosu; 20.10.2012 в 21:52.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    А ты слуяаем не для Rocksmith решил гитару купить? А то эта мега рульная игрушка какраз вчера вышла на пк.
    Я вот тоже думаю к новому году купить себе игру и гитару

    Вкратце это игра типа гитар хиро где нужно играть на гитаре знаменитые трэки, но с роксмис идет кабель который позволяет подрубать Настоящую гитару, и вы играете настоящие аккорды
    что делает все навного интереснее, и есесно надрочившись вы сможете играть на гитаре и без игры
    както так ]
    вопрос только один игра как то будет обрабатывать звук настоящей электрогитары?

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    252
    Я фанатею от LTD by ESP EC-500 и от Epiphone lp standart. А вообще идеал Gibson LP Sdandart. Так же Fender Strat. тоже офигенная
    Последний раз редактировалось juve; 20.10.2012 в 22:28.

  14. #14
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    вопрос только один игра как то будет обрабатывать звук настоящей электрогитары?
    Не совсем понял вопрос. Когда ты будешь играть ты будешь слышать звук твоей гитары, усилок не нужен и т.п.
    Так же пишут что так можно играться со всякими педалями и примочками для гитары.

    Но не надо расчитывать на эту игру как на софт для работы с гитарой прежде всего это игра. Если нужен проф софт с симуляцией примочек и наваротами то он есть тольк не помню как называется.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос. Когда ты будешь играть ты будешь слышать звук твоей гитары, усилок не нужен и т.п.
    Так же пишут что так можно играться со всякими педалями и примочками для гитары.

    Но не надо расчитывать на эту игру как на софт для работы с гитарой прежде всего это игра. Если нужен проф софт с симуляцией примочек и наваротами то он есть тольк не помню как называется.
    ясно))

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от ShadySands Посмотреть сообщение
    А ещё я левша, следовательно мелкая моторика правой руки чуть хуже чем левой. Стоит ли перетягивать струны или навалить и учиться играть правой?
    Не знаю, может есть какие-то серьезные различия между акустическими и электрогитарами, но я левша и шесть лет играл на праворукой - все было отлично.

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    7
    копи бабло и бери что нить стоящее, ибо гавно будет фонить и трещать так, что забросишь сие дело быстрее чем раскроется в тебе талант. а ещё лучше чуть подмэйнстримиться и взять 7 струнку, вангую что в ближайшее будущее подсядешь на djent если будешь норм жарить.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2,663
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Когда ты будешь играть ты будешь слышать звук твоей гитары, усилок не нужен и т.п.
    эгхм. мои скудные знания подсказывают что для этого нужна очень хорошая звуковуха. игра как я понял на консоли выходит. как так.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    модерируй @ нарушай

  19. #19
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение

    с роксмис идет кабель который позволяет подрубать Настоящую гитару, и вы играете настоящие аккорды
    этот кабель - обычный моноджек провод? или там какой-то переходник на входе в комп?

  20. #20
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    эгхм. мои скудные знания подсказывают что для этого нужна очень хорошая звуковуха. игра как я понял на консоли выходит. как так.
    Игра на консоли вышла год назад, вчера она вышла на пк. На консоли она очень популярна/ но были проблемы с небольшими лагам между звуком и картинкой аккордов и они этот год занимались фиксом его до выпуска игры на пк. Ну и длс с новыми песнями и симуляцией бас гитары клепали есесно

    Я и сам нуб в гитарах, но мой друг играющий в группе говорил что гитару можно просто подрубать к компу и звук будет идти из твоих колонок, есесно если у тебя пукалки за 500р то и звук будет соотв, но и встроеной звуковухи хватает/ новичкам так точно.
    Навароченые звуковухи нужны если ты уже писать собираешься или обрабатывать или сводить звук и т.п. А так - воткнул миниджек в комп и играй себе на гитаре.

    А усилки соотв нужны чтобы играть на гитаре без компа.
    Цитата Сообщение от Desshark Посмотреть сообщение
    этот кабель - обычный моноджек провод? или там какой-то переходник на входе в комп?
    Я его в руках не держал, но очевидно что там не обычный джек а какаято хрень позволяющая игре определять какие струны ты зажал и т.п.
    Скорее всего 1 конец этого адаптера будет в гитару а второй в юсб и игра уже этот кабель видит и работает с ним.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •