Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Пул до хаты в не ZvZ матчах

  1. #1

    Пул до хаты в не ZvZ матчах

    Все уже на автоматизме пытаются предотвратить постройку 15 хаты. Но вопрос в чем. Чем хуже любые постановки пула (будь это ранний или не совсем поздний вроде 12-14 пула) до хаты в отличие от той же 15 хаты? Чтобы уже заранее пресекать все эти попытки с пилонами и бункерами снизу рампы
    Последний раз редактировалось Existor; 20.10.2012 в 21:38.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    а что экономика других матчапов чем-то отличается от звз? 0_о

    все тем же - экономика чуть-чуть хуже, хотя квина раньше - поэтому вообще без разницы.

    есть разница в том, что 15 хату могут забункеррашить или зафотонить, а пул до хаты - уже вряд ли.
    Последний раз редактировалось Ved; 20.10.2012 в 21:41.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    4,072
    Цитата Сообщение от Ved Посмотреть сообщение
    или зафотонить, а пул до хаты - уже вряд ли.
    Ставь пул поближе к рампе и ты лишишься его

  4. #4
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Чем хуже любые постановки пула (будь это ранний или не совсем поздний вроде 12-14 пула) до хаты в отличие от той же 15 хаты?
    Уменьшением риска проиграть на наказании за 15-ю хату - вот этим хуже.
    Однако, это не останавливает зергов-участников сегодняшнего Дримхака играть через 14 пул, а только после него - в одну-две хаты.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  5. #5
    Активный участник Аватар для Ved
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    enlace permanente. yggdrasil. ouroboros.
    Сообщений
    5,685
    SF.Fenk, ты смурф кингкобры чтоле? или майкера?
    Последний раз редактировалось Ved; 20.10.2012 в 21:48.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    А как вообще можно наказать хату до пула не в звз матчах? Бункер и фотонки это недосмотр зерга, не скилл или рабочая стратегия. Наспамить плеток и выиграть для зерга не проблема, а то и просто дронами на минерал волке мариков грызть.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  7. #7
    Однако, это не останавливает зергов-участников сегодняшнего Дримхака играть через 14 пул, а только после него - в одну-две хаты.
    А можно пожалуйста ссылку на воды или реплеи? Интересны зерги сегодняшнего не-15хатчер формата

    А как вообще можно наказать хату до пула не в звз матчах? Бункер и фотонки это недосмотр зерга, не скилл или рабочая стратегия. Наспамить плеток и выиграть для зерга не проблема, а то и просто дронами на минерал волке мариков грызть.
    Верно, но оверов не хватает, чтобы следить за всеми уголками вокруг своей базы. И бывают моменты, когда пропускаешь этот барак, а пул в процессе, а под рампой уже 2 бункера объявляется в процессе стройки



    Вопрос к знатокам таймингов. На скриншоте 3:44 - пул завершится через 2 секунды. Это поздно или нормально?

    P.s. такие, казалось бы воловские вопросы, я поднимаю, ибо видно, как все озверели от воловских зергов и уже по-умолчанию пытаются в хотсе пресечь все зерговские попытки в макро
    Последний раз редактировалось Existor; 20.10.2012 в 22:01.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    пул чуть хуже хаты по экономике, но в тоже время это защита от любых рашей
    я в звт начал поигрывать 14 16 недавно, сразу 6 собак и к нему на базу, как правило удается убить 2-3 мариков и пару рабов, включая того, который строет цц

  9. #9
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А можно пожалуйста ссылку на воды или реплеи? Интересны зерги сегодняшнего не-15хатчер формата
    TargA - мой любимый, хотя мне и сложно сказать, какими результатами он бы мог сейчас похвастаться, но корень его неудач, на мой взгляд, совсем не в стиле игры. Его реплеи я качал на ультралиске.
    Ещё сегодняшний Дримхак познакомил меня с AT+CENSURE, у которого стиль игры похожий на стиль TargA, а потому я обязательно попробую позже найти реплеи его игр и посмотреть их.

    Ну и судя по тому же сегодняшнему Дримхаку, Nerchio тоже предпочитает безопасное открытие через 14 пул.
    Последний раз редактировалось Terrens; 20.10.2012 в 22:07.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  10. #10
    пул чуть хуже хаты по экономике, но в тоже время это защита от любых рашей
    А в каких случаях это настолько хуже, что получается автолуз всяким там аллинам и пушам на определенных минутах?

  11. #11
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    А в каких случаях это настолько хуже, что получается автолуз всяким там аллинам и пушам на определенных минутах?
    можно и с хатой почти от всего отбиваться, но с пулом некоторые моменты намного проще отбить, вроде 6-10 пула и 2 бараков
    ну и 2 прокси гейта это автолуз, если ты ставишь хату

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    фотонки это недосмотр зерга, не скилл или рабочая стратегия.
    да ладно, то есть 15 хата, по твоей версии, с вероятностью хотя бы в 50% отбивается рабами от 13ой форжи?

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Вы, простите, в каком году? В релизной версии и тем более в турнирных уже давно везде стоят сапплаи, стратегия аля танки в брудваре на криво развернутом лт.

    Про оверов же фп, один овер кроет всю зону вокруг хаты и второй успевает по таймингу, а даже если нет то почему первым всегда надо лететь в халявную разведку и просмотр газов? Не говоря уже о древнем искусстве дрон-фу, отправлять его на патруль если ксмка тусуется у хаты.
    Я просто еду девятым рабов и тыкаю на натурал инженерку, не дешево, но очень сердито. Это обеспечивает мне стабильные +30% винрейта в твз, адекватно реагирует очень мало зергов, хотя против прошаренных это автогг на первых двух минутах.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от Delerium Посмотреть сообщение
    пул чуть хуже хаты по экономике, но в тоже время это защита от любых рашей
    я в звт начал поигрывать 14 16 недавно, сразу 6 собак и к нему на базу, как правило удается убить 2-3 мариков и пару рабов, включая того, который строет цц
    6 собак, удается убить 3 мариков
    Сегодня у нас особо глубоководное погружение?

  15. #15
    Вы, простите, в каком году?
    Я в ладдерном году/вселенной/называйте как хотите. На турнирах с моим скиллом мне нечего делать.

    В релизной версии и тем более в турнирных уже давно везде стоят сапплаи, стратегия аля танки в брудваре на криво развернутом лт.
    Это где? о_0

    Про оверов же фп, один овер кроет всю зону вокруг хаты и второй успевает по таймингу, а даже если нет то почему первым всегда надо лететь в халявную разведку и просмотр газов? Не говоря уже о древнем искусстве дрон-фу, отправлять его на патруль если ксмка тусуется у хаты.
    Второй овер открыл один уголок вдали от твоей хаты, но вокруг твоего натурала не одно место, где может быть тот прокси барак. Ладно, я его увидел дроном, т.к. КСМ не поехал на мою базу разведывать. Ладно, я увидел строящийся на 50% барак. Как я его снесу? Посылать 5 дронов - уже ущерб себе по экономике, а терран теряет лишь чутку минералов за отмену барака.

    Я просто еду девятым рабов и тыкаю на натурал инженерку, не дешево, но очень сердито. Это обеспечивает мне стабильные +30% винрейта в твз, адекватно реагирует очень мало зергов, хотя против прошаренных это автогг на первых двух минутах.
    И как реально это отбивать? Тем самым пулом до хаты?
    Последний раз редактировалось Existor; 20.10.2012 в 22:26.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Ю мэд? Вот у террана беда, да, если прокси гейты на мейне протосс ставит и пилон снизу. Зергу достаточно повесит 2 рабов кромсать рабочего что строит барак. Да даже если и достроится, без бустов марик выйдет через 25 секунд. И выйдет прямо в клешни к дронам, где отдасться без потерь, это не зилот со 150 хп и атакой 16. взлететь же бараком это сразу гг.
    "Отбивать инженерку" - это пять. Насколько мне известно, пока еще ни один инженеринг бей не убил зерга.
    Последний раз редактировалось oldmadman; 20.10.2012 в 22:30.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  17. #17
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Ю мэд?
    Я предложу тебе немного успокоиться. Это всего лишь дискуссия, где кто-то задает вопросы, кто-то на них отвечает и кто-то узнает что-то новое.
    Последний раз редактировалось Existor; 20.10.2012 в 22:32.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Я предложу тебе немного успокоиться. Это всего лишь дискуссия, где кто-то задает вопросы, кто-то на них отвечает и кто-то узнает что-то новое.
    Я просто честно не верю что игрок с таким опытом может задавать подобные вопросы серьезно. Выглядит как провокация.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  19. #19
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Я просто честно не верю что игрок с таким опытом может задавать подобные вопросы серьезно. Выглядит как провокация.
    Опыт наблюдателя за игрой и опыт самого игрока - это две совершенно разные вещи. И здесь никакого подвоха, провокации или троллинга нету. Я в большинстве своем играл командные игры, в которых тонкостей с таймингами и прочими деталями попросту нету, а если есть, то они быстро решаются теми же союзниками по команде.
    Последний раз редактировалось Existor; 20.10.2012 в 23:16.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Это как со зрителями сериалов - они не смогут сыграть мыльную оперу как профессиональные актеры, но в тонкостях знают кто кого в какой серии и в какой позе.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •