Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Нет адекватных людей

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Из неотсюда
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Если брать тех, кто рвется больше всех, то так и будет. Человек должен понять, что право банить ничего не решает, только возлагает ответственность сидеть и непредвзято относиться к происходящему на вверенной ему территории. Я надеюсь найдутся заинтересованные в этом, а так же в развитии интересной для них тематики.
    Дело в том что в модераторы никто не рвётся. Кому охота тратить время на разгребание фикалий, которыми тебя после ещё и обливать будут.

    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Разница в том, что обладая правами на весь форум, ты должен понимать и улавливать все происходящее на форуме, вне зависимости от тематики раздела. А все понимать и объективно принимать решения сложно. Поэтому создание тематических разделов-ячеек, с заинтересованными в общении на эти темы людьми, облегчит обязаности модератора . Решать придется только узкотематические проблемы, по своей ячейке, а не широкий спектр проблем, где могут возникать спорные ситуации.
    Каждому новоприбывшему можно выделить раздел что бы сразу мозг не рвался

    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Тем более модератор, который разбирается в предмете дискуссии, более объективен, чем случайно заглянувший тему модератор.
    Не понимаю. Модератор должен вроде следить за правилами форума ,а не разбираться в дискуссиях ? Или появились проблемы которые зависят от знания тематики ?
    Единственный плюс это искать модераторов для разделов(которые не так уж велики) внутри самого раздела заключается в очищении его уютненького от грязи .
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Так же если модератор будет способствовать развитию своего раздела, создавать контент, отвечать на вопросы и прочее, то он приобретет авторитет среди пользователей, а это в свою очередь не даст повода в сомнении решений модератора. Конечно оспаривать мнение будут, но чем авторитетней модератор, тем меньше будет к нему претензий. Необоснованные и необъективные предупреждения ухудшат авторитет, постоянно троллить в своем разделе - так же ухудшит авторитет.
    Будут конечно. Поэтому Адольф и решил возглавить всё это.
    Как никак админ портала и по дефолту имеет больший авторитет.
    К тому же,если так решил Адольф - жаловаться больше некуда


    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, что старички уже имеют необходимый опыт и знают проводимую политику. Хочется лишь надеяться, что на head-модераторов выберут честных и непредвзятых людей, которых примет комюнити ск2тв.
    Где б на всех набрать лопат)

    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Сейчас пошла движуха, Адольф обозначил проблему, будут решать. Кто хочет (а таких много) подадут свои заявки. И ты попробуй.
    Я вот только не знаю как Лайла все организует. Только через ЛС - это не придает гласности. Нужна информационная тема, что создаются такие разделы-ячейки, и нужны столько-то модераторов, с такими-то обязанностями.


    Я много копетаню, но почему об этом никто ничего не говорит. А это важной вопрос, как реформируется модерация.
    Времени к сожалению уже меньше чем год назад =(
    Лайла уже пошла вербовать рекрутов
    хотя быстро слишком - всю систему обдумать стоило бы более конструктивно)
    Рука Госдепа США

  2. #22
    Цитата Сообщение от SCV 1141 Посмотреть сообщение
    Дело в том что в модераторы никто не рвётся. Кому охота тратить время на разгребание фикалий, которыми тебя после ещё и обливать будут.
    Рвутся еще как, но большинство ради "ололо забаню", а не для наведения порядка и созанию уютного раздела.

    Цитата Сообщение от SCV 1141 Посмотреть сообщение
    Каждому новоприбывшему можно выделить раздел что бы сразу мозг не рвался
    Я бы для начала привел форум в порядок, разбил на тематические разделы, почистил их, отредактировал правила. А затем поставил бы в каждый раздел подходящих людей.

    Цитата Сообщение от SCV 1141 Посмотреть сообщение
    Не понимаю. Модератор должен вроде следить за правилами форума ,а не разбираться в дискуссиях ? Или появились проблемы которые зависят от знания тематики ?
    Единственный плюс это искать модераторов для разделов(которые не так уж велики) внутри самого раздела заключается в очищении его уютненького от грязи .
    Да он должен разбираться в темах дискуссий. Во-первых, что бы приносить что-то новое в раздел, во-вторых отвечать на вопросы, вести дискуссии, и в-третьих что бы объективно и правильно оценить действия пользователей. Бывают спорные ситуации, когда только авторитетный человек может сказать кто прав... Вот я подразумеваю, что модератор раздела приобретет авторитет в своем разделе, главным образом за счет компетентности по данной тематике и создании интересного контента.
    Цитата Сообщение от SCV 1141 Посмотреть сообщение
    Лайла уже пошла вербовать рекрутов
    хотя быстро слишком - всю систему обдумать стоило бы более конструктивно)
    Это плохо, что Лайла уже набирает первых желающих. Я точно не знаю, что она там делает, но думаю нужно предоставить это либо Чингизу (если у него есть время), либо Чингиз назначит человека по реформации, либо сам Руслан его назначит.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Это плохо, что Лайла уже набирает первых желающих. Я точно не знаю, что она там делает, но думаю нужно предоставить это либо Чингизу (если у него есть время), либо Чингиз назначит человека по реформации, либо сам Руслан его назначит.


    Я точно не знаю, что она там делает

    НО

    Это плохо

    Помимо отличной логики предложение назначить либо того, у кого дел и так нереально много, либо того, кто несколько месяцев работает и не занимается вопросом, еще более отличное.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Из неотсюда
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Рвутся еще как, но большинство ради "ололо забаню", а не для наведения порядка и созанию уютного раздела.
    Список модераторов и сами модераторы врут

    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Да он должен разбираться в темах дискуссий
    С каких щей ? Нет , серьёзно. Зачем модератору знать что-то кроме правил форума?

    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Во-первых, что бы приносить что-то новое в раздел, во-вторых отвечать на вопросы, вести дискуссии, и в-третьих что бы объективно и правильно оценить действия пользователей. Бывают спорные ситуации, когда только авторитетный человек может сказать кто прав... Вот я подразумеваю, что модератор раздела приобретет авторитет в своем разделе, главным образом за счет компетентности по данной тематике и создании интересного контента.
    Это точно модератора описываете?)) Нет это здорово конечно ,но это больше похоже на структуру гохи времён ванилы.
    Что бы быть модератором,человеку не нужно приносить что-либо в раздел. И единственный вопрос на который от него можно требовать ответа это "за что банхаммером дерётесь"
    Я уже не говорю про оценку действий и спорный решений среди пользователей. Это не модератор уже а ведущий раздела со всеми вытекающими.
    Что по сути не плохо в принципе.

    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    Это плохо, что Лайла уже набирает первых желающих. Я точно не знаю, что она там делает, но думаю нужно предоставить это либо Чингизу (если у него есть время), либо Чингиз назначит человека по реформации, либо сам Руслан его назначит.
    Чинги отдыхает насколько я понял из чк , Руслану сейчас и так многим рулить. Лайла модератор - это их епархия же.

    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, что она там делает

    НО

    Это плохо
    Вот она слава
    Рука Госдепа США

  5. #25
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    1,465
    Мне надоело писать жалобы, где можно оставить заявку в модеры?

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Интересно, а я смогу пройти в со-модераторы? Какие-нибудь критерии общие посмотреть бы.

    Скрытый текст



    Но на самом деле я очень добрый и отзывчивый.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось oldmadman; 23.10.2012 в 09:45.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •