Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 174 из 174

Тема: ZvT. Чем контрить механику в HotS?

  1. #161
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Delerium Посмотреть сообщение
    я видимо совсем рак, раз когда я захожу в тему "Чем контрить механику в HotS?", я читаю про то, что там зерг делает в воле, который умрет через 2 месяца
    А что в ХОТСе второй роач ворен не увеличивает вероятность НЕ потерять производство в случае убийства дропом первого роач ворена, как в ВОЛ или нераковые зерги этого не понимают?
    Последний раз редактировалось Cowsstyle; 23.01.2013 в 20:49.

  2. #162
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    Я очень рад, что флейморазжигатель оперативно получил заслуженный бан, теперь можно вернуться к нормальному обсуждению. Все-таки мне кажется, что сх пока недооцененный юнит, тут и в соседней теме предлагалось немало способов для их неплохого применения (подкрепленного репками и водами), в т.ч. и против меха, ведь на каждый сх зерг фактически вынуждает террана строить танк, а против масс танков есть немало хорошо работающих юнитов. Те же вайперы, слоны и бруды.

  3. #163
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от plart Посмотреть сообщение
    Я очень рад, что флейморазжигатель оперативно получил заслуженный бан, теперь можно вернуться к нормальному обсуждению. Все-таки мне кажется, что сх пока недооцененный юнит, тут и в соседней теме предлагалось немало способов для их неплохого применения (подкрепленного репками и водами), в т.ч. и против меха, ведь на каждый сх зерг фактически вынуждает террана строить танк, а против масс танков есть немало хорошо работающих юнитов. Те же вайперы, слоны и бруды.
    ну проблема в том, что сх убер немобильны, поэтому он годится для осады, в лоб им особо не посражаться против лимита с минами, от каких-либо дропов от тоже бессилен, но дропы и разводы к меху почти не относятся
    и опять же там никогда не бывает голых танков, всегда есть прикрытие в виде мин и хеллбатов, которые отлично разбирают любое мясо зерга, да и не только мясо

  4. #164
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Вобщем просто СХ не катят так как крит масс танков копится быстрей крит массы саранчи.
    Надо делать какойто свич сперва мута и потом СХ
    Мутой заставить построить торов, 1торр останется на мейн и возможно часть мин, потом наламываться всеми с мутой и сабаками и саранчей на 3ю, когда первая волна сарчей разминируют минки. Но как то звучит это все прохладно.
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 23.01.2013 в 21:34.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  5. #165
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от HappySmiles1 Посмотреть сообщение
    Вобщем просто СХ не катят так как крит масс танков копится быстрей крит массы саранчи.
    Надо делать какойто свич сперва мута и потом СХ
    Мутой заставить построить торов, 1торр останется на мейн и возможно часть мин, потом наламываться всеми с мутой и сабаками и саранчей на 3ю, когда первая волна сарчей разминируют минки. Но как то звучит это все прохладно.
    советую глянуть на воды вот этого чувака http://ru.twitch.tv/rekatan/b/358918347, в частности на игру, которая мне первой на глаза попалась 40 минута примерно

  6. #166
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Я смотрел и раньше игры рекатана, но определенные теры контрили в кал.
    Дак вот я щас понял, что с хостами надо играть супер агресивно, не обязательно сейвить юнитов, но нападать надо за волной саранчи или рядом, используя саранчу просто для поглащения демеджа разминирования. Рекатан кстати так не делал, он просто играл осаждая не теряя юнитов у него копился банк.

    А я думаю что надо давить врага не давая ничего скопить. Лучший юнит я думаю роуч, хотя думаю можно будет делать дотекания и собак, и давить с 2ух баз, имея строящуюся 3ю.
    Против тоса тоже покатит вот игра против МС, я канечно проиграл в хламину, но был момент когда МС мог не выстоять, от налома орды мяса+хостов которые тоже спавнили бесплатную имбу.

    http://www.sendspace.com/file/d62oli

    Против меха надо пробовать!
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 24.01.2013 в 01:13.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  7. #167
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    Цитата Сообщение от Kristallnacht Посмотреть сообщение
    Ну ты гений, а то сколько терран потратил на оказавшиеся бесполезными туретки(побольше 1к) мы учитывать не будем?
    Просто
    С таким же успехом можно считать санки и спорки которые зерг ставит на каждую базу. Они не учитываются в юнит лос, так как переходят в конкретную постройку. А в твоем описании зерг именно потерял 1к минералов. Его ресурсы не перешли в конкретную постройку, а улетели в воздух. Разница огромная.

  8. #168
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Всем баланс, посоны /
    Есть инфа, что на мины не нужно наламываться акликом.
    Вперед на муве часть войск отправить, чтобы они мины собрали и потом уже сбривать.

  9. #169
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Есть инфа, что на мины не нужно наламываться акликом.
    Вперед на муве часть войск отправить, чтобы они мины собрали и потом уже сбривать.
    Ну так голые мины в реальной игре в таком количестве никто и не закапает, я лишь хотел проверить их эффективность в вакууме.
    Если с зади танки и торы, то хоть по три слона посылай, все равно они много мин не успеют активировать
    Да и черт их знает где теран их закапал, чтобы бежать именно в ту точку, а если они спредом, то такой мув не пройдет.

    Я тестил связки на эффективность против меха(танко-торы 100+лимита), самыми эффективными оказались слоны с поддержкой облаков. Однако добавление в микс терана мин резко понижало эту эффективность(гораздо больше, чем добавление равенов, например). Ну и собственно голые слоны против голых мин тоже не зарешали.

    Про набеги на неразложенный мех в теме очень прохладные истории. Нормальный механизатор ползет медленно, окапывается у планитарок и ставит везде сенсоры.
    Последний раз редактировалось Satoi.aka.proFILE; 24.01.2013 в 08:39.

  10. #170
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Вобщем все долго обдумывал смотрел стримы ТЛО и рекатана.
    Обединил их подходы и добавил то что от себя, а именно надо давить и размениваться, чтобы ресы не копились.
    Состав армии 14-16хостов, 4-6 квин в атаке(еще 3-4дома на иньекций), быстрые оверы, гидры штук 10, штук 6 инфесторов, штук 4-7 вайперов. Рабов нам надо 72 не больше, при этом будем строить пушки, от заездов.
    Начинать лучше с квин и хостов с нудисом с 2ух баз - подпуш на 3ю. В это время у нас идет раскачка 3ей, заливание крипом всего пространства возле терана, с последующим соединением, чтобы крипом было залита вся карта.Также зарываем собак или роучей на будущих нычках терана.
    ВО время подпуша,раскачиваем, достраиваем хостов до количества ~12-14, и начинаем штамповать роучей, паралельно ставим 4ю.
    Тут не уверен на счет стоит ли добавлять лингов. Есть и плюсы и минусы - они быстро дотекают,дешевы, не стоят газа, могут зажать, не дав отступить, но врядли будет грейд на коготь и могут быть совсем бесполезными против гелитронов.
    На этом этапе нам надо наламываться и шатать терана, с нескольких сторон, танкуя саранчей, и пытаться разменивать дешевое мясо на ценных юнитов.
    Далее добавляем гидру, для ДПС и против воздуха. Ее мы не будем разменивать, а просто наносить урон, пока мясо с саранчей танкует.

    Смысл стратегии основан на том, что мы будем сдерживать развитие терана, и страться разменять дешевые войска, которые не стоят много газа и бесплатную саранчу, в это время на копящийся газ, добавлям технологичных юнитов, гидра в том числе, которыми мы будем работать под прикрытием наших волн саранчи и мяса, не теряя их.
    Также мобильное мясо необходимо для защиты от заездов геликов, дропов и тд
    Теперь надо определиться что добавлять фесторов или вайперов сначала, или возможно изучать дропы чтобы увеличить число фронтов для атак.

    Для этой страты нам нужен нереально высокий скилл, четкость и бешенный апм, чего зачастую не хватает даже корейским про.

    Ошибка ТЛО и рекатана в том что они делали слишком много СХ и они были поздно уже после раскачки 3ей и постановки 4ой, агрессия получалась, тоже позновато, когда у терана уже была крит масс танков, и далее была геморная позиционная война, в которой викинги щемили вайперов, а танки саранчу, и теран развивался в 4+баз(чего допускать нельзя нивкоем случае!)
    Все это на стадии теоркрафта, но задумка мне нравится, буду играть и отписывать что получится!

    ---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение в 12:31 ----------

    Еще, есть сомнения, на какое мясо переключаться после того как есть 12-14 хостов.
    Гидру и лингов (гидру всегда сейвим)
    Роучей - и возможно делать им закопку и проползалку, возможно будет класно ползти под саранчей и выкапываться ближе к танкам)
    Роуче-лингов.
    Поидее роучи будут лучше сдерживать выстрелы танков(но по расчету танков не должно быть много), и должны должны с большим успехом продавливать редуты терана. Но роучи стоят газ, хоть и не много, а суть страты копить газовые юниты, разменивая дешевый хлам максимально нанося урон сопернику.
    Гидра линги, под прикрытием саранчей - тоже кажется неплохим выбором, лингами надо атаковать после того как первые выстрелы прошли по саранче и стараться сплитить, и стрелять гидрой под шумок, вовремя отводя её. Роучи линги тоже норм, но надо решить грейдить ли коготь.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение в 12:46 ----------

    Да решил что надо добавлять дропы, во время того как мы начали заказывать масс мясо, сначала давить в лоб или на 2 фронта, как получится. Офк не сливаться тупо на хорошей обороне.
    По расчету терр в это время зажмется на 2ух базах и будет иметь 3 сс, будет копить танки за стеной. Мы зальем все крипом чтобы 3я база была у терана только в далеких планах, и начнем дропать как он скопит небольшой но сильный кулак.
    Если терр будет обороняться на 3ей, то поиидее первые волны мяса доложны его сметать. Тут надо думать, что лучше побольше копить СХ, или пораньше делать мясо, раскачивать 3ю на фул, добавляя газы, или просто перевести туда по 4-5 рабов с мейна натурала, и подстроить еще пару, или ваще не подстраивать, для более жесткого давления в нужный тайминг, и когда делать макрохату.
    Грейды, думаю начинать делать тоже рано и с 1ого еволюшина, возможно до леира или паралельно с ним.С раскачкой 3ей можно добавить 2ой ево.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение в 12:55 ----------

    Блин бета лежит, а надо уже тетстить все! Уверен, что буду сливаться в кал из за кривоты)))
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 24.01.2013 в 16:50.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  11. #171
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от megacraft Посмотреть сообщение
    Есть инфа, что на мины не нужно наламываться акликом.
    Вперед на муве часть войск отправить, чтобы они мины собрали и потом уже сбривать.
    Зерги в лейте заказывают 20-30 оверов, отправляют их вперед армии и просто сметают террана, не потеряв ничего. Это если у террана есть мины. И это не теорикрафт

  12. #172
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Thunderfury Посмотреть сообщение
    Зерги в лейте заказывают 20-30 оверов, отправляют их вперед армии и просто сметают террана, не потеряв ничего. Это если у террана есть мины. И это не теорикрафт
    Надо будет попробовать, но мне не нравится идея, когда идет игра с взаимным накоплением ресурсов. По скилу надо бы ресы в 0 сливать и играть плотно, с постоянными разменами!

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  13. #173
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    1,789
    HappySmiles1 звучит довольно сложно и невыполнимо. Жду недождусь реплеев.

  14. #174
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Madao Посмотреть сообщение
    HappySmiles1 звучит довольно сложно и невыполнимо. Жду недождусь реплеев.
    Скорее очень сложно, но выполнимо. От меня не требуется успевать все и делать все идеально - это действительно невозможно, если ты не автоматон.
    Но придерживаться плану, и контролить все с максимально возможной тебе скоростью, вполне реально, вобщем нужен опыт)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение в 13:51 ----------

    Еще можно пробовать открываться через подпуш, роучами с закопкой. Наверно многие видели в ВОЛе подпуш роучами с 2ух баз, когда до лимита 28 зерг делает рабов, затем РВ, копит оверов до 44-52 лимита и пушит 8-10ю с целью убить всех рабов терану на натурале, и нанести максимально демеджа, в это время раскачивая свою економику.
    Тут нам надо ставить газ раньше, (хата-газ-пул) или открываться без газа и ставить 2 газилки где то на 24-26 лимита.
    С помощью закопки можно микрить мины. Перед выстрелом мина становится видмой на короткое время, и потом стреляет. Если в это время закпать роуча, то он не получит прямой демедж, а только 40 урона сплешем и будет регениться под землей, кроме контроля мин, можно просто лечить коцаных, разводить на просветки, выбегать из зоны скана и снова зарываться.
    Мало кто из теран сразу открывается в танки. Обычно делают риперов, мины или гелионов, или баньшей для хараса, часто ставят фаст 3ю, так что прямой контры сидж танков сраз не будет и будет время нахарасить, а далее развитие в супер страту с хостами, или в муту, потом в хостов или еще во чтонибудь.
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 24.01.2013 в 17:57.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •