Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 177

Тема: Метал и все его ответвления.

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    90

    Скрытый текст


    [свернуть]


    люблю сладж и пост-метал, очень интересные жанры, ну и классический рок\метал, исполнителей которого и так все знают

  2. #22
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Я верю вики, а тебе не верю, в вики хотя бы иногда проверяются статьи, а ты просто нонейм для меня. Учебу уже окончил, метал слушаю как родился(брат слушал), то есть больше 20лет, мне пофигу как и что называется вообще-то и спорить нет желания.
    занимаюсь вокалом,играю в группах на инструментах 5 лет,владею 3 инструментами и 4мя видами экстрим вокала
    писал работу по истории музыки
    веришь вики закончив вуз?в каких простите пту сейчас первым делом не говорят,что вики-говно?

  3. #23
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Machine Head, Metallica, Pantera, AC/DC, Guns And Roses, Megadeth, Scorpion, Motorhead, Judas Priest, RHCP, Black Sabbath, Foreigner, Bad Company, Aerosmith, Slayer, Anthrax, Def Leppard, Led Zeppelin, Queen, Lynyrd Skynyrd, REOS, Santana, Exhorder, Heathen и тд... Но наверняка многим такая музыка не нравится и они не знают даже таких групп
    слушаю большую часть этих груп /

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    в каких простите пту сейчас первым делом не говорят
    Веришь всему, что говорят "авторитеты". Думаю с тобой разговор можно не продолжать, раз на тебя сильно влияет мнения извне.
    Мне все равно, чем ты занимаешься, ты все равно нонейм для меня.
    А то, что ты сразу перешел на агрессию, показывает тебя с плохой стороны, про таких как ты очень четко написано на лурке, хоть я и не читаю его, просто по ссылке перешел.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Delerium Посмотреть сообщение
    слушаю большую часть этих груп
    Все слушали, как попса стала_/

  5. #25
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Все слушали, как попса стала_/
    ну эти чуваки во всяком случае не устаревают в отличие от каких-нибудь экстремальных групп _/

  6. #26
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Веришь всему, что говорят "авторитеты"

    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Я верю вики
    самозаовн 2012.неплохо,продолжай

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    самозаовн 2012.неплохо,продолжай
    Выдираешь фразы? молодец, умом отличился. Потому, что полностью фразу ты бы так не смог привести.
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Я верю вики, а тебе не верю, в вики хотя бы иногда проверяются статьи, а ты просто нонейм для меня.
    Кстати, заодно целую статью о гроуле там же почитай, вероятно, только ты знаешь, что он не используется.
    Последний раз редактировалось Screamo; 26.10.2012 в 11:46.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    привет пис
    всегда на страже музыки,ты же знаешь.
    не могу допустить несправедливости
    И частенько у тебя пригорает от подобной несправедливости?

    ---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от iloveboobs Посмотреть сообщение
    и да, российская метал-сцена - лютый отстой. Кроме, разве что, металкор-группы Бездна Анального Угнетения. Вот они очень крутые.
    Ну, из отечественного, могу без боли слушать Оргию Праведников и Mechanical Poet. Дальше - сложнее.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от faithless Посмотреть сообщение

    Скрытый текст


    [свернуть]


    люблю сладж и пост-метал, очень интересные жанры, ну и классический рок\метал, исполнителей которого и так все знают
    Как можно слушать пост и не слушать прог?


    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Выдираешь фразы? молодец, умом отличился. Потому, что полностью фразу ты бы так не смог привести.


    Кстати, заодно, целую статью о гроуле там же почитай, вероятно, только ты знаешь, что он не используется.
    Отлично пригорело. Подайте ледяной трон этому господину

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от PeaceHaver Посмотреть сообщение
    Отлично пригорело. Подайте ледяной трон этому господину
    Ты мне? мне вообще пофигу, это он тут распинается, старается мне что-то доказать, попутно срываясь на личность. Вы как 2 сапога

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Ты мне? мне вообще пофигу, это он тут распинается, старается мне что-то доказать, попутно срываясь на личность. Вы как 2 сапога
    Не надо оправдываться. Мудрецу все видно

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от PeaceHaver Посмотреть сообщение
    Как можно слушать пост и не слушать прог?
    Не прет меня дрим театр, хотя тулец можно слухнуть время от времени

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    4,505
    Цитата Сообщение от PeaceHaver Посмотреть сообщение
    Не надо оправдываться. Мудрецу все видно
    Давай, давай продолжай, мне "очень" интересно.
    А по теме, даже не знаю, что написать=) Ну, например, слушайте Envy(супер группа=)) и Heaven in her arms хоть это и не метал. Из "металлических" групп которые мне запали глубоко в душу это Graveworm, DarkTranquillity, In Flames, Archenemy. Много других, где чистый вокал - всякие там Rage, Dream Theater, Dragon Force и подобные, а вообще, у меня с памятью туго на названия.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    7
    Слушаю Melodic Death Metal когда ладдер катаю - Soliwork классная группа. Не видел пока в теме про Disturbed и Godsmark - тоже достойные группы.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    0
    Djent

  15. #35
    Цитата Сообщение от Screamo Посмотреть сообщение
    Dragon Force
    это вообще задроты из задротов.


    Цитата Сообщение от MIX_Frog Посмотреть сообщение
    Melodic Death Metal
    children of bodom прикольные, только первые три альбома. Потом, как водится, не торт

  16. #36
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    СОветую всем посмотреть фильмы Путешествие металиста 1 и 2. В 1й части металист(по профессии занимающийся изучением культур) рассказывает о зорождении и продвижении метали.
    Берет интервью у многих груп и систематизирует историю метала. Ну и там конечно же много классной музыки, например я впервые услышал трэк группы Lamb of God именно там.

    Во 2й части фильма(после успеха 1й) он рассказывает о этнических группах, о метале в смтранах 3го мира - ну там сепультура и т.п.

    А по теме начал осознано слушать наверно лет в 14-16. Ну изначально был русский рок алиса, кино и т.п. Постепенно дошел до более тяжелых вещей типа арии(хотя сейчас конечно слово тяжелый к арии применяю с улыбкой).
    Ария цепляла прежде всего своими текстами и музыкой. Да и сейчас цепляет, хотя в моей молодости ее тексты были актуальнее( да это был конец 90х и многие трэки были очень в тему например "раскачаем этот мир").
    Я и сейчас арию иногда слушаю, хотя конечно они уже старые и драйва нет, одни баллады, ну как металлика.
    Да по нынешним меркам арию сложно назвать тяжелым металом, но в свое время именно так и было. Но всеравно они великая группа у них куча трэков с очень классной музыкой даже по нынешним меркам.

    Ну а крайние формы метала типа слэера, крэдлов я начал слушать гдето классе в 10-11.
    А теперь я тяготею к мелодик металу. Просто обожаю когда не просто рубилово а мелодичное рубилово.
    Ну Например


    Но любимой группы у меня нет, обычно для каждой группы скачиваю дискографию, слушаю пару раз и оставляю только понравившиеся трэки.
    Т.е. даже в классных группах имхо 50% говно как миниммум

    ---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение в 09:25 ----------

    А насчет стилей, я никогда не заморачивался этим и уж тем более не боялся чтото слушать т.к. там написано что это дес метал к примеру.
    Мне либо нравится либо нет, а стиль пофиг. Я даже рэпчег некоторый люблю, конечно по сравнению с металом нравящегося рэпчека совсем мало, но он есть.

    Вобще все эти заморочки со стилями напомнили мне как лет в 16 были разборки на раене, между металюгами и рэперами.
    Но хуже всего было слушать попсу или быть пофигистом - ибо тогда тебя нелюбили и те и другие

    ---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение в 09:28 ----------

    На концерты ходил пару раз, но т.к. я живу в минске то концерты ни очень.
    Видно что музыканты не выкладываются на 100% и народ тоже вялый и короче хрень какаято.

    Вот сьездить бы в ваккен на фестиваль метала, 40к металюг в одном месте должно быть весело

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    459
    Всем привет. Я Игорь. Я слушаю :
    -Atreyu -Adept -Sybreed -Soilwork -Blood Stain Child -Pain -Raunchy -Silent Descent -Breakdown of Sanity -Anterior -Breach The Void -Raintime
    У BoBr'a такая попса что просто ... "Вместо тысячи слов"

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    7
    ЕЕЕ! благодаря этой теме открыл для себя новую группу!
    Children of Bodom – Children of Decadence просто улет!

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от iloveboobs Посмотреть сообщение
    children of bodom прикольные, только первые три альбома. Потом, как водится, не торт
    Sonic Syndicate послушай ещё. Тоже первые три альбома

    "В клубе", так сказать. Сейчас больше по математике тащусь, что-то вроде:

    Считаю, что эта композиция вообще великая.

    Зацепил ещё пост-хардкор. Но не Asking Alexandria, а что-то доброе, вроде вот этого:


    Металкор... Без комментариев.


    Жаль, что можно вставить только 3 видеозаписи.
    Последний раз редактировалось Korso; 26.10.2012 в 12:58.

  20. #40
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    в митоле не используют скрим,гроул
    путаешь с харшем,наверняка.
    есть конечно редкие исключения (например в сайленсере-хай питчед скримо. хотя он не совсем митол,он суисайдал дез трип)
    тот митольный вокал,от норвежских групп етс-это харш\эффекты на микрофоне,но никак не скримо.
    Лол, вот нифига себе, весь black и весь death - это не митол, получается? А скримо - это вобщемта, жанр, который не имеет ничего общего со скримом - так обычно называют как раз "тот митольный вокал,от норвежских групп". И, кстати, норвежские, равно как и другие блэк-метал группы, не так часто применяют "эффекты на микрофоне", они на самом деле могут так орать.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •