Показано с 1 по 10 из 10

Тема: проблема в матчапе твп

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    55

    проблема в матчапе твп

    Доброе время суток, я игрок мастер-лиги, и в последние пару недель столкнулся с большой проблемой: тос. Я попросту прекратил их побеждать в макро. До 12 минуты я полностью контролирую игру, зачастую доминирую на карте. Но когда игра доходит до лимитов 150+, у меня появляются проблемы. Как выяснилось благодаря разборам реплеек, я плохо принимаю бой при больших лимита, и доварп зилотов попросту меня добивает. Итак, суть: У меня не получается убить тоса ммм + викинги и госты, может посоветуете какой-нибудь другой состав армии, что так же с большим успехом может сражаться с тосом? Буду очень признателен если кто-то откликнется.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    393
    Возножно у тебя не правильный состав армии, старайся чтобы в макро у тебя было максимальное количество гостов( штук 15+) и было как можно меньше мариков. Другой состав армии - не вариант, ибо играть мехом против протосса себе дороже, гораздо проще прокачать свое микро.
    ну и если ты проигрываешь тоссам в макро из-за дезбола, то играй агрессивней: больше чизов, больше тайминговых пушей, больше дропов.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    А может дотекание подкачивает? Ну, у тосса доварп с 20 гейтов, а у тебя только 5 бараков, пусть даже и идеально и без завтыков штампующие.. Хотя как платиновый эксперт вряд ли я что-то дельное могу подсказать..
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Неизвестно
    Сообщений
    483
    Посоветую сменить расу
    или сменить руки
    ты безнадёжен если не выигрываешь это при равных лимитах

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    231
    Я стал играть в 5 бараков с 2 баз (3я поздняя), или наоборот, барак 2цц и 200 лимита на 14:20 с 2-2 (взял пример с сушего), стало полегче, хотя все равно тоса лопатой не убьешь. В фаст 3 цц играю на картах где затруднён роболинк. +Билд Императора 7+1 с 3мя рабами против фаст нексуса. + Билд Императора дроп мариков и одновременно заезд на натурал гелионами->переход в 3-1-1.
    Последний раз редактировалось HotSizzle; 26.10.2012 в 21:17. Причина: у Кагеямы день рожденья

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,762
    больше гостов, больше медиваков, профит.

  7. #7
    У всех терранов проблемы с тосом при больших лимитах, советую убивать до 15-й минуты

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Качай микро, тоссы имбалансны в этой стадии. Доварп зилов не так страшен, как появившиеся из неоткуда психи :'(

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Я даже пол пеки не напишу в эту тему. ПвЗ финалы как бы намекают, что два барака в стиле МВП единственная рабочая страта.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    Я даже пол пеки не напишу в эту тему. ПвЗ финалы как бы намекают, что два барака в стиле МВП единственная рабочая страта.
    Прав. Если ты кореец с бешеным микро и хорошо подготовлен к своему оппоненту, то у тебя еще есть шанс выиграть, если ты ударишь в тайминговое окно. А так ставь 2 барака

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •