Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: ZvT.проблемы с поминанием матча.

  1. #21
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    госопди, играй всегда в стандарт, 5 квин и нет проблем, а от таких пушей отбиваться надо рочами и базой под его натуралом непалено

  2. #22
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
    Что бы мой пост не был офффтопом, могу посоветовать ТС беспроигрышный вариант - качать реплеи про-игроков и смотреть fp-стримы хороших зергов.
    По моему это априори так и не требует миллионного повторения
    Хотя можно понять парня: смотреть реплеи и воды, где практически всегда одни и те же билды и ход действий...

  3. #23
    Помянем, посоны. Не чокаясь. Полгода как матчап ЗвТ умер.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    пофигист
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    пример:терран ставит на 3 минуте 2 барака(3 барак на проходе) 10+- мариков->2 база.---что это ?? аллын,чиз,халява ?? нормально/нет ??

    вообще не понимаю как открываться и от чего плесать в звт...

    смотришь реплей Хьяна - у него 80 дронов на 11 минуте+4 база строится.он играет с терранами как я с тоссами..проблема в том что у меня никогда не бывает такой экономики в звт.

    просьба разъяснить все о ЗВТ.
    1. 15 пул 16 хатч 1 санкен на натурале
    2. Отправь 2 оверов палить натурал и мейн. Тайминги прилетов 6-8 минута. Далее выбери схему как ты хочешь играть с терраном
    3. Гиблинг баст с 2 баз на 7 минуте и вынос натурала/занятие 3 с 4 квинами и псами.
    4. 70 рабов + по спорке в минералах
    5. дозаказ - профит
    Да я из платины, там это работает и терры играют в баньше/викинго/крейсера с добавлением пехоты с 2 баз
    Надо сказать поцыки стали очень изобретательными в последнее время
    Последний раз редактировалось Genius1988; 05.11.2012 в 20:38.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Genius1988 Посмотреть сообщение
    Да я из платины, там это работает и терры играют в баньше/викинго/крейсера с добавлением пехоты с 2 баз
    Надо сказать поцыки стали очень изобретательными в последнее время
    зато весь креатив зергов от бронзы до гмл заканчивается бейлингбаст или 5квин на начале и мас фесторы в лейте
    Последний раз редактировалось ceeeeckz; 05.11.2012 в 21:12.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Играй в раш с 4ех баз и 80 дронов.
    P.S. автор тонок
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 05.11.2012 в 23:46.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    12 гелионов после опенинг через 3 барака с одной базы?
    суть в том что я не могу получить нормальную экономику.80 дронов фулл 3 базы на 11 минуте против 60 дронов на 12 минуте.

    тот оппенинг позволил террану напасть 12 мариками на 6_42+2 база строится.вот я и спрашиваю:что это за бред и как понимать ??

    Цитата Сообщение от Abar Посмотреть сообщение
    качать реплеи про-игроков и смотреть fp-стримы хороших зергов.
    опыт екзистора я так понимаю никому не пригодился ?? еще раз:ты можешь пересмотреть все стримы стефано а начнешь играть сам - пройдешь отборочные и попадешь в бронзу.когда приходится учится играть самому - нужен либо талант либо посторонняя помощь.

    http://www.sc2-replays.net/en/replay...ntiga-shipyard --вот тебе реплей.от дропов гелионов Hyun отбивается 4 квинами.скорость он заказал только на 7 минуте.9 минута - у него уже 60 дронов.11 минута - 80 дронов.он почти ничего не терял при том что терран его пытался харасить.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    суть в том что я не могу получить нормальную экономику.80 дронов фулл 3 базы на 11 минуте против 60 дронов на 12 минуте.
    Почему Стефано получает 4 раскаченные базы и лимит 200 роче-лингов с 2-2 на 12 минуте, а ты не можешь? Задумайся над этим.


    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    тот оппенинг позволил террану напасть 12 мариками на 6_42+2 база строится.
    12 мариков расплёвываются 4 квинами, которые по этому таймингу у тебя вполне могут быть, не говоря уже о лингах, если же конечно у тебя нету синдрома дрониста, когда кроме двух квин для инъекций и дронов ты ничего не строишь.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2011
    Сообщений
    2,359
    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    .он играет с терранами как я с тоссами
    ну ты сам ответил, не?

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    Почему Стефано получает 4 раскаченные базы и лимит 200 роче-лингов с 2-2 на 12 минуте, а ты не можешь? Задумайся над этим.
    уже задумывался.если играть без оппонента - не проблема.4 базы - слишком громко сказано.он играет с 3 баз и 2 газов.роучей он почти не строит (так для галочки 4-5 штук) основная сила там - масс линги.именно лингам он делает грейды а роучам даже скорость не делает.этими лигами он и от гелионов отбивается и от мариков (причем не важно играет терран в мех или в био) он демуслима убил масс лингами когда тот играл в мех.7 минута - гг.


    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    не говоря уже о лингах, если же конечно у тебя нету синдрома дрониста, когда кроме двух квин для инъекций и дронов ты ничего не строишь.
    смотрел реплей ?? Hyun не разведывал дроном,не посылал овера на жертву.вот так тупо масс дроны и никакой армии до 80 дронов.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    921
    Ну и играй также. Если они на топ уровне отбиваются этим, значит это возможно. Вопрос только в рукахэ

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Louren Посмотреть сообщение
    Ну и играй также. Если они на топ уровне отбиваются этим, значит это возможно. Вопрос только в рукахэ
    в диамонде,где каждый 2 терран играет через аллыновые пуши с 2 баз я выбираю самый уязвимый билд.поздняя 4 квина,поздняя скорость и никаких роучей.спс.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    561
    Я зерг. И мне без разницы что делает терран/тосс, я просто строю дронов, фесторов и брудов/слонов. ЗвЗ - единственный матчап в котором мне нужна разведка

  14. #34
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Что ты плачешься, раз ты играешь с рашедебилами, то просто залетай овером и смотри сколько мариков\есть ли цц. Защищайся квинами\лингами\санками, по вкусу, получай вины не выходя с базы.
    Ну и конечно линги на зелнаге, линг у выхода с его базы. Чем раньше увидишь выход, тем лучше.
    Последний раз редактировалось Satoi.aka.proFILE; 06.11.2012 в 12:43.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
    пример:терран ставит на 3 минуте 2 барака(3 барак на проходе) 10+- мариков->2 база.---что это ?? аллын,чиз,халява ?? нормально/нет ??

    вообще не понимаю как открываться и от чего плесать в звт...

    смотришь реплей Хьяна - у него 80 дронов на 11 минуте+4 база строится.он играет с терранами как я с тоссами..проблема в том что у меня никогда не бывает такой экономики в звт.

    просьба разъяснить все о ЗВТ.
    Автар описывает скорее всего билд LGIMMvp:
    14 цц
    16 барак
    17 барак
    24 цц дальше суплай и барак -> выход 5-40, 6-20 мариками 7-9 шт на 3 базу зерга. отбивается этот выход просто крипом на 3 базу +2-3 квины и 6-8 лингов без скорости.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от AmberT Посмотреть сообщение
    14 цц
    В серебре то, 14сс У-Удаляй. 10 пул казнит в нули, не являясь при этом аллином, но позволяя по ситуации выйти в рочей вместо\вместе с хатой.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    посмотрел сегодня игры Вортикса - еще больше запутался.билд форгг и мех он отбивает лингами.роучей он конечно строит но совсем для других целей.основная сила - линги,инфесторы...что угодно но только не роучи.

  18. #38
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Поминки зачетныебыло вкусно

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    108
    Вобщем смотри-суть звт, дрониться и иметь защиту от атак терана!
    Вначале летишь овером к натуралу тера(будет палить постановку сс), дроном на 14лимите едешь на разведку. Ты должен посмотреть сколько бараков, возможно там сс до бараков, возможно стандартный барак-сс, или барак-газ или 2 барака, или прокси бараки.
    Прокси бараки палятся, тем что они отсутвуют на базе терана и рабов на добыче на 2 меньше чем должно быть, ну или дроном разведчком ехать через места возможных прокси. Отбивать такой раш еще и с бункерами надо выводом 10-12 дронов+ микро, тянешь время пока не вылезут псы и потом атакуешь, задача дронов не дать построится бункеру до того как появятся псы и не погибнуть - коцаных отводишь пытаешься окружить мариков, грызешь КСМ строящую бункер 2-3мя рабами,то есть как готов пул заказываешь квину санку и на натурале и сабак на все. Как отбился строишь дронов и смотришь заказано ли цц на натурале терана, чуть попозже 2уя квину и газы, заказываешь еще 1-2 санки если не видишь сс, овером.
    Если теран не идет в атаку сразу, а копит 10 мариков, как описал ты, то просто строишь санку 4 квины и дронов на все сабакой палишь выход терана, когда он выходит подзаказываешь лингов, если он возмет рабов - тоже бери рабов с натурала и в драку. Против бараковых опенингов лучше строить бэлинг нест пораньше можно даже до скорости сабак.

    Против стандарта порядок действий такой (билд Вортикса): разведка 14, хач15,пул16,2сабаки,4 квины и онли дроны, на 5:50 3 газилки, 6:00 заказ 3ей базы(заранее смотришь чтобы там не было раба и чтобы он там не построил бункер).
    первые 100 газа мув,вторые 100 газа леир, 7:00 2 еволюшена в стенку, 8-10 сабакчек,5ая квина, далее грейды, и белинг нест и 4ая газилка, как только готовы еволюбшки по спорке на мейне и натурале. В это время наша задача тянуть крип к 3ей базе отменяя опухоли если их начинают жечь гелики, прикрывать их квинами и держать сабак позади квин готовыми окружить геликов, если те заедут на крип. Как готов леир морфим оверсира, делаем инфестарню или шпиль. Залетать овером надо в районе 6-7ой минут.
    На 3ю базу рабов не строй, из личинок с 3ей базы лучше заказывать тока оверов, до того как протянется к ней крип появиться оверсир и ты еще одним оверсиром разведуешь что у терана на базе.
    Потом просто можно заказать +20 рабов на 3ю базу.
    В ЗВТ крайне важен крип, это главное оружие зерга наряду с микозами и контратаками. На крипе зерг сминает терана, вне крипа теран сильней зерга если микрит хорошо. Когда терр идет атаковать тебя встречаешь его как можно раньше и заставляешь разложить танки, сразу отступая за радиус их атаки, этим можно выиграть много времени для заказа большой машны, напдать на армию терана надо когда она еще не доехала до выгодной ему позиции, также разделить армию на несколько кучек, можно зарыть инфесторов проползти под танки и перед атакой кинуть в танки яиц. Вобщем микозишь закатываешься банами в мариков лингами все грызешь. Зергами играть проще, если в начале от всего хорошо защитился и не отстал по економике!

    Еще не забывай налить крипа овером 3 тера на 3ей базе, если появится закопка рано закапать там же линга, да и потом можешь развесить оверов с крипом и зарыть лингов на каждой свободной нычке на карте, также очень полезно зарывать по сабаке на всех выходах с базы терана и на всех путях по которым он пойдет в атаку, также развесить оверов над космосом и везде где могут полететь к тебе дропы, на отдаленых базах оставляй по 10 сабак и 2 бана от дропа. Отбиваешься от всего, тянешь крип выходишь в брудов фесторов копишь их грейдишь принимаешь бой в хорошей позиции и контраатакуешь добивая врага!
    Последний раз редактировалось HappySmiles1; 07.11.2012 в 22:52.

    плейлист youtube music

    http://www.youtube.com/watch?v=vU3uHb0kssU&list=PLE26D9BBE00B525B1&feature=mh_lolz
    http://vk.com/id137265356
    [свернуть]

  20. #40
    Освоившийся
    Регистрация
    27.06.2011
    Сообщений
    165
    уже не актуально
    Последний раз редактировалось Anaya; 09.11.2012 в 10:12.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •